Luxury Deluxe AUTO Mechanical Watches 6 Hand Mens Multi Function Watch Sports Wristwatch Xmas Gift

1. Цена: $19.68 брал $ 17.71

Мой второй обзор отличных, а самое главное более-менее дешевых механических часов с автоподзаводом китайского бренда JARAGAR.

До этого имел неприятный опыт покупки черных часов. У них стерся полностью ремешок да к тому же села батарейка. Выбросил я их в урну не задумываясь.

Не обладая большими деньгами, но не лишая себя чувства прекрасного заказал себе по приемлемой цене эти часы. Очень не удобно лезть в карман чтобы посмотреть время имея в кармане «лопату» из этого обзора.

Посылка шла как и положено по законам дикого запада почты 45 дней. Это не считая 2 дня на проверку платежа системой и 2 дня на упаковку и отправку товара продавцом. Ну главное дошла

Трек номер RC851646886HK
Далее опять скрин из программы TrackChecker.

Обзор решил написать по прошествии недели т. к. сразу после покупки кажется все здорово и супер и поэтому все обзоры получаются хвалебными. Дабы зря не перехвалить покупку я усердно таскал ее на руке 7 дней. ждал пока появятся царапины или сойдет краска или что то в этом духе.
Как это не странно с часами за время эксплуатации ничего этого не произошло.

Часы не спешат и не опаздывают все 3 циферблата рабочие. Материал нержавеющий сталь. Увеличительное каленое стекло. Вес 137 грамм

Минусы и Плюсы

количество дней в месяце от 28 до 31 поэтому приходится иногда менять дату.
Много циферок неподготовленный ботаник может запутаться.( брал для себя, тоесть мне нравится этот тип циферблата).
Присутствует крутящийся Тахиметр хотя я им не пользуюсь это + к функционалу.
Стрелки не ядовиты потому не светятся).
За неделю нигде нет царапин и потертостей
Часы механические без батареек с авто подзаводом
  • moneag
  • 17 июля 2013, 11:16
Присутствует крутящийся тахометр хотя я им не пользуюсь это + к функционалу.
наверное это имелось в виду?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
блин опять с ошибками обзор да щяс исправлю
спасибо + тебе в карму
Тахиметр предназначен для расчета скорости на основании времени в пути
Автор и понятие не имеет какие у него стрелочки. ЗНАЕТЕ КАК ДЕВУШКИ ГОВОРЯТ НА МЕДНУЮ ПРОВОЛОКУ. «красные проводочки» так и тут стрелочки.
Я знаю для чего он нужен. Глупо думать что если в названии я допустил ошибку то понятия не имею что это такое.
Если не знаешь то и не надо минусовать а делай выводы!
Приведу пример. Ты знаешь что такое смартфон. Но ты не знаешь какими именно функциями должен обладать телефон чтобы иметь право называться смартфон а не просто телефон.
  • MGB
  • 17 июля 2013, 12:16
Дело не в названии. Тахиметрическая шкала нанесена на цифере. А то что крутится — к «тахиметру» отношения не имеет :) :).
именно эта Тахиметрическая шкала и вращается что дает возможность начать отсчет с любой цифры, а не ждать именно начала координат например 12.
  • MGB
  • 17 июля 2013, 12:43
Тахиметрическая шкала — это шкала с надписью MPH, под нй шкала производительности, эти шкалы никогда не вращаются, т.к. это было бы идиотизмом. А вращается безель с обычной разметкой под таймер. Вы все же не понимаете как пользоваться этими инструментами :)
Update А вообще, имхо, все эти шкалы нужны чтобы производить ложное впечатление того что в часах есть хронограф. Т.к. без нормального секундомера пользоваться ими катастрофически неудобно.
Много циферок неподготовленный ботаник может запутаться.

хронограф – это дополнительный механизм в часах, который в корпусе наручных часов успешно сосуществует с часовым механизмом. Второе отличие – выполнение таких функций хронографа, как пуск, остановка и обнуление результата никак не влияют на работу основного часового механизма. Часы делают свою работу – всегда готовы показать вам, который час, хронограф же занимается своим делом.

Тем, кто умеет пользоваться хронографом в часах, не нужно пояснять, что это такое. Для тех же, кто хочет узнать об этом подробней. Автору полезно будет знать.

Начнем с самого термина, произошедшего от двух греческих слов “время” и “пишу”. Отсюда нетрудно понять, что хронограф это некий прибор, записывающий время.
Изобретателем хронографа принято считать часовщика Джорджа Грэхема. Он был поклонником скачек, и для замеров небольших отрезков времени изобрел механизм, который делал это с удивительной для того времени точностью
  • nail
  • 17 июля 2013, 11:32
Мне бы был интересен обзор китайских часов через год эксплуатации. Не верю я что за такие деньги ничего не отвалится, не облезет через год. Стоимость метала, его обработки, механизма, по любому были бы дороже 500 рублей, будь они хоть немного качественными. Вес часов укажите пожалуйста.
137 грам
Да не фига они не весят легкие как конфетка БАТОНЧИК. был опыт заказывал.
ты все никак не уймешься смотрю.
  • mrJack
  • 17 июля 2013, 13:44
Это правда, что за неделю они ни на секунду не отстали и не ушли? Даже немного странно для механики. Если верить википедии, то «1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки». А так поздравляю с отличным приобретением!
Абсолютно согласен- они явно куда то ушли, надеюсь не в Китай. На китайских автоподзавод хромает. Если заводить дополнительно самому то ход явно улучшается. Интересно у других нечто подобное замечалось?
  • Vladus
  • 17 июля 2013, 13:48
Не знаю, как там с JARAGAR-ом, но на одной из фоток продавца увидел надпись «ESS». Если это тот же производитель, что и у часов, служащих мне уже почти год, то и эти могут быть приличного качества.
все 3 циферблата рабочие
— слева как понял дни недели?
— справа день месяца?
— что снизу??? Хронографа тут я понимаю нет. Большая секундная стрелка и маленькая снизу — дублеры?
Он сам не знает, что у него есть «стрелочки».
Присутствует крутящийся Тахиметр хотя я им не пользуюсь это + к функционалу.
но задо как на авто и коробка автомат.
Снизу, судя по всему, 24-часовая шкала.
Материал нержавеющий сталь.
Вах!
  • vg026
  • 18 июля 2013, 03:00
у продавца материал корпуса в текстовом описании указан — нержавеющий сталь, а на одной из картинок — цинковый аллой.
Исходя из цены часов, вероятнее 2-й вариант…
Что ж мода пошла на большие циферблаты. На моей не крупной руке совсем не сидят такие. Пришлось себе взять поменьше, квадратные, под свою руку так и не подобрал механику.