Ретро-чехол для фотоаппарата Canon SX220/SX230

1. Цена: $12.25 (покупал за $11.27)

Здравствуйте, друзья :)

Решил поведать вам о интересном ретро-чехле для фотоаппарата Canon SX210/SX220/SX230/SX240/SX260.
Мне всегда импонировали камеры выполненные в ретро-стиле, а так же подобные чехлы. Поэтому недолго думая заказал такой чехол себе.

Чехлом пользуюсь уже около четырёх месяцев.
И на фото видно, что за это время с ним ничего страшного не произошло. Кожзам не начал отслаиваться и трескаться, ничего не порвалось и других деффектов тоже не появилось.
Всё качественно и выглядит достойно.

На выбор было два ретро-чехла. Такой, о котором здесь пару дней назад писали обзор(обзор был для модели Sony H20, H55, H70) и такой как у меня.
От первого чехла сразу отказался, поскольку камера в нём никак не фиксировалась и не отстёгивалась верхняя часть. То есть чехол выполнял только роль чехла. Что я под этим имею ввиду? Читаем ниже.

В этом чехле камера фиксируется винтом(как на штативе)

При этом крепление для штатива у чехла внизу есть, и камеру можно установить на штатив прямо в чехле

Чтобы пользоваться камерой не нужно постоянно вынимать её из чехла. Достаточно отстегнуть верхнюю часть клёпками и сразу фотографировать.

Можно так же пользоваться камерой не отстёгивая верхнюю часть полностью. Например, можно отстегнуть только одну нижнюю клёпку

Либо отстегнуть две клёпки по бокам

Но особенно интересно в чехле то, что фотоаппарат таким образом можно носить на шее(как зеркальную камеру или ультразум со стандартным нашейным ремнём).
Не нужно постоянно прятать камеру в чехол или носить в руках. Он всегда на шее. Отстегнул верхнюю часть, и всё.
Это очень удобно и лично мне этого всегда очень не хватало в мыльницах.
Выглядит это так:

Таким образом кроме как функцию чехла он ещё и добавляет фотоаппарату возможность ношения на шее.
Чехол рекомендую. Цена адекватная, чехол оригинален и функционален.

Всем добра :)
  • lumin
  • 20 июля 2013, 00:31
спасибо, обзор и чехол очень понравились.
  • TemTem
  • 20 июля 2013, 00:42
Чехол ваще прям классный, навевает воспоминания.
  • borec
  • 20 июля 2013, 23:51
Если бы он кожей пах, то навевал бы.
А из дерьмантина не знаю что он должен навевать.
https://aliexpress.com/item/snapshot/235578812.html я себе заказывал чехол у этого продавца. принцип тот же, но по качеству (судя по фоткам) повыше (очень похож на кожу). правда и стоит на 3$ подороже. в реале получше, чем на фото продавца смотрится. будет возможность скину фото (пока еще не знаю как только зарегистрировался, читая обзор — не удержался, чтоб не ответить)
Судя по фото по вашей ссылке материал ровно точно такой же :) Видел я этот чехол, когда брал свой. И насколько я понял цена отличается только от того, что там есть лого.
Собственно такая тенденция более высокой цены из-за присутствия лого у китайцев встречается часто и всюду(в часах например типа G-Shock, GPS и т.д.).

Да и по большому счёту какая разница какой из них на кожу больше похож? :)
Похожи оба. И главное, что фотоаппарат в этом чехле довольно активно использовался 4 месяца, и с чехлом ничего не случилось. Материал качественный.
Я полностью доволен :)
очень мило) почтик как у моего древнего зенита)
четкий чехлец, у меня один в один с тобой фотик
Уже год как пользуюсь такой же мыльницей без чехла. Спасибо за обзор, я таких чехлов не находил раньше. Пожалуй закажу себе.
  • zOn
  • 20 июля 2013, 13:38
воистину: новое — хорошо забытое старое.
взял бы себе, но у меня фот другой и дуля торчит большая впереди.
у родителей дома лежит ФЭД-5 пленочный в таком чехле. эх, молодость.
Зачётный чехол, +
  • Taypan
  • 20 июля 2013, 14:20
Купил такой же черный чехол для своего белого Samsung
Galaxy Camera.
Если раньше на него внимания никто не обращал, ну аппарат как аппарат,
ничего особенного. То теперь при открывании чехла слышу неизменное: «Ого, это что за
фотик?».
  • nail
  • 20 июля 2013, 15:21
Ой и мне такой нужен, спасибо!
  • boloto
  • 20 июля 2013, 23:11
Вот за что я люблю Муську, это за то что такие чудесные идеи встречаются. Спасибо. Пошел искать под свою модель. SX 150 IS
Доброй ночи!
Очень рад, что обзор понравился и оказался полезным :)
Ребят тоже чуть не кинулся покупать… Такой фотик на днях приобрел. У него свой аккумулятор который зарядить можно только вытащив из фотика, причем емкость его окло 1120 или 1200 МАм, а это значит что надо часто заряжать. Так вот, это говорит о том что чехол придется часто откручивать. Поэтому мой выбор обычная сумка, вместо чехла заказал к нему дополнительный акк. А вооще чехол в стиеле ретро зачетный
А в чём проблема открутить? Это занимает ровно две секунды времени.
У фотоаппарата крепление под штатив металлическое, а не пластиковое, поэтому бояться чего-либо совершенно не стоит. Ничего ему не будет.
Согласен! тоже верное утверждение.
  • Eidar
  • 23 июля 2013, 19:58
В чем проблема купить акк за три бакса и не таскать с собой зарядку?
  • Vahk
  • 24 июля 2013, 10:23
Проблема в том, что для замены аккума тоже нуна отделять фотык от чехла. А аккума NB-5L хватает примерно на 200 снимков, так что менять надо.
Ещё небольшой минус — кармашек бы, де резервный аккум хранить, в чехле предусмотреть.
И на что тогда был бы похож этот чехол? :)

Не заморачивайтесь. Открутить фотоаппарат от чехла дело 5-ти секунд.
Крепление для штатива у него металлическое, поэтому переживать не стоит. Откручивайте его хоть по 10 раз в день.
Абсолютно тоже самое, только цвет другой :) Цвет интереснее.
Из-за цвета больше выделяется строчка, благодаря чему смотрится прикольнее.