Батарея для ноутбука Lenovo b450

После нескольких лет использования ноутбука пришло время сменить батарею. Так как переплачивать я не хотел, остановился на этом лоте. Заказал, и стал ждать. Посылка ехала из Сингапура в Ростов-на-Дону в течение ровно 21 дня.

Заказ пришел в небольшой продолговатой коробочке, слегка помятой (привет от почты России). То ли продавец понимал, куда отправляет, то ли это обычная практика, но батарею, помимо пакетика, с двух сторон защищал поролон. В любом случае, спасибо ему за это.

Батарея оказалась больше оригинальной в два раза. Справа оригинальная, слева новая:

При использовании в ноутбуке заметно выпирает, однако, почти не мешает.

В ноутбуке

Итог:

+ Качественная батарея, хорошо держит заряд.
+ Бережно упакована

— Большой размер

P.S. Извиняюсь за скудность обзора, пишу на MySku.ru в первый раз.
Вы бы тест провели программой battery eater и определили бы реальную емкость, ибо китайцы любят преувеличивать. Брал батарею для ACER на 7800mah а реально оказалось 6600mah.
При использовании в ноутбуке заметно выпирает, однако, почти не мешает.
Спасибо, поржал. А если серьёзно, то родная была наверно на 5200mah?
Ох, я в батареях не эксперт. Нашел, что написано это: 4.1 Ah. Оно?
А можно фото в «выпирающем» состоянии — батарея, пристегнутая к ноуту? Спасибо.
Да, конечно. Остальные закину в пост.
  • vadims
  • 23 июля 2013, 21:48
Тоже купил себе батарею и она через неделю перестала вообще даже определяться нетбуком.
Какой может быть диагноз? Может ли быть что ее нужно разобрать и что-то припаять? Мог ли какой контакт отойти?
могло такое случиться. а мог и контроллер сгореть в ней.
  • vadims
  • 23 июля 2013, 23:39
Есть ли смысл батарею разбирать или чинить? Или это нереально?
однозначно есть. особенно если что-то отпаялось. сразу говорю, что литиевые аккумуляторы нужно с большой осторожностью паять, т.к. они взрывоопасны. почитайте в интернете как их паять правильно и в путь :)
Конечно разобрать. В старом аккуме у вас стоит 6 батарей, по 2 в паралель. Одна пара однозначно с заниженным напряжением ( можно выкинуть ), ещё пара — полуживая, и последняя в хорошем состоянии. Можете использовать в любых девайсах как батарейки, но придется потратится на специальную зарядку.
У вас в фирменном приложении ThinkVantage от Lenovo есть программа контроля батареи Power Manager. Что говорит она? Определяет батарею как фирменную? Или ругается?
Как то так radikal.ua/data/upload/ba193/49112/bab69e2a95.jpg
  • nmaks
  • 23 июля 2013, 22:47
Может кто подскажет — пришла батарея. Показывает при зарядке то 100%, то 50%, то 2%. При отключении от сети сразу выключается. Брак или что-то не так с ноутом или я что-то не так сделал?
  • Sanja
  • 23 июля 2013, 22:56
В windows хранятся параметры предыдущей батареи. Чтобы они обновились, требуется т.н. «калибровка». Процесс разжёван на сайте у HP: h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=us&lc=en&dlc=en&docname=c00821536, листайте до «Calibrating the battery manually»
  • nmaks
  • 23 июля 2013, 23:03
Спасибо, конечно. Но при отключении от сети у меня ноут сразу отключается.
У меня такая ерунда была с планшетом. Как оказалось зарядное устройство вообще не заряжала, а писало 100%. Поменял зарядное устройство и все заработало.
Только час назад заказал у него же, батарею на тошибу. А как ее откалибровать на тошибе подскажет кто нибудь?
Обзор на раскрывает прелести батареи, да и по фото можно понять что она будет больше штатной, не говоря о заявленном объеме, откуда такому объему взяться при штатных размерах.
Осторожнее с Тошибой. Брал батарею на Satellite L755, так она в ноуте сначала определилась как дохлая, а потом он ее вообще видеть перестал. Причем, с подцепленной батареей не включался (пока ее не вынешь). Отдал знакомому в сервис, говорит, что отличные аккумуляторы стоят, принудительно — прекрасно заряжается, в ноуте — никак.
Видно япошки замудрили определение оригинальности батареи, не оригинал — гуляй лесом…
Спасибо! Протестить самому не получится батарея ушла сразу в другой город по назначению. Надеюсь проблем у них не будет.
тоже заказывал знакомым на тошибу батарею, за полгода работает все отлично брал у этого www.aliexpress.com/store/group/laptop-battery-for-TOSHIBA/807475_211103757.html сейчас на hp другу заказал
  • ALexus
  • 24 июля 2013, 23:17
а как у них на соответствие заявленной и реальной емкостью?
Брал у этого же продавца на тошибу l500, батарея ни хуже оригинала, держит 3 часа как и оригинал, по размерам идентичная.
  • orion
  • 24 июля 2013, 19:38
Я подобные вещи на ебее заказываю, там эта батарея 26 у.е. стоит. Заказывал несколько батарей и себе и друзьям… (разные) все батареи уже по второму году работают и без проблем. Никакой разницы от оригинала… который так же производства киитай…
Так и я взял за 26, просто виновник обзора взял повышенной емкости от сюда и цена.