Хлопушка для кино

Film!Film!Film!
Это инструмент, без которого не обходится ни один фильм. А так как кино снимали, снимают и будут снимать, то без хлопушки обойтись никак нельзя.

Тем более, если это рабочий инструмент.
Мой.
Рассмотрев все варианты, где бы можно было ее приобрести, я решила остановиться на китайском. Потому что, магазина в Минске, где бы можно было ее приобрести — нет, в интернете я нашла кого-то, кто продавал такую же, китайскую, в два раза дороже, а везти из Москвы получилось бы дороже, чем в 3 раза, точно. Самодельные варианты сразу отпали.
Хотелось новую и красивую. Я выбрала, заказала и стала ждать.
Поставщик оказался очень быстрым, и моя красавица прилетела ко мне ровно через месяц после заказа.
Упакованная

Упакована была хорошо, в два слоя пупырышек, и в коробке

И вот она сама

В ходе детального рассмотрения, оценку получила положительную, на 4 по 5тибалльной:)
Причины, по которым оценка была снижена:
Во-первых, разноцветные полоски оказались наклейками, которые легко повредить, поэтому пришлось сверху заклеить прозрачной пленкой
Во-вторых, дерево, из которого сделан хлопательный механизм, по итогу оказался не деревом, и даже не прессованными опилками, а прессованной пылью из деревянных опилок, поэтому она очень чувствительна к падениям и ушибам. И надо стараться беречь ее от проливных дождей ибо разбухает))
В-третьих, нижний магнит в первый день работы отклеился, но я не стала его приделывать обратно, потому что и так громко хлопает.

В целом я покупкой осталась очень довольна.Хлопушка очень легкая и яркая.
К сожалению, у этого продавца, в наличии их уже нет. Но есть аналогичные у других.
  • 24 июля 2013, 20:24
Так как обзор мой первый и покупка то, собственно говоря, первая, что-то не срослось у меня с фотографией товара из магазина, уж не обессудьте, а лучше подскажите как исправить)
Вставил фото.
Кино снимаете?
А для чего в обычной жизни эта штуковина?
  • 24 июля 2013, 20:45
Снимаем еще как. Лето самый жаркий период. Так что идут в ход даже самодельные хлопушки. Конечно, поучаствовать бы в серьезных фильмах, а не сериалах, было бы интереснее.
А в обычной жизни ее только если в декоративных целях использовать. Еще можно послания оставлять внеземным цивилизациям)
покупал в everbaying
за~5$
  • Roby
  • 24 июля 2013, 23:13
Надпись «UNIVERSAL STUDIOS» на ней есть или нет? На everbaying на некоторых фотках она есть, а на некоторых нет.
Судя по тому, что фото прислал автор — смею говорить что есть, не в фотошопе же он эту надпись добавлял)
в обзоре на белом акрилате, что позволяет рисовать маркером.
от евербайн под мел.
на практике акрилат практичней, но очень царапается
  • 26 июля 2013, 00:33
Если честно, то такие хлопушки мне не очень нравятся, потому что они шире стандартных, и обычно надо писать мелом, что не очень практично
Покажите нам пару кадров вашего фильма, хочется посмотреть, если это конечно не кино для взрослых.
  • detrin
  • 24 июля 2013, 21:05
Да тут и на кино для взрослых найдутся любители))
  • vojn
  • 24 июля 2013, 21:33
эти любители как привило тусуются в ветках купальников и трусилей
А откуда Вы это знаете?
  • 26 июля 2013, 00:35
конечно не для взрослых, а для бабушек в деревне)) вообще это сериал для первого канала
вот обожаю когда на Муське всякие такие штуки обозревают! плюс однозначно.
Да не каждый купит такую вешь!!!
  • Vladus
  • 24 июля 2013, 22:26
Вы бы уже заодно расказали, для чего хлопушка нужна…
  • chudak
  • 24 июля 2013, 23:07
Синхронизировать видеоряд и звук. Ну и не забыть на всякий случай фамилию режиссёра :)
А как тогда называется профессия девушки с хлопушкой? )
  • 26 июля 2013, 00:37
Эта профессия называется помощник режиссера, а в народе просто хлопушка)хотя бывают и парни с хлопушками))
  • chudak
  • 24 июля 2013, 23:18
Самодельные варианты сразу отпали.

Вы просто задели моё столярное самолюбие :)
Я бы сделал детали «из прессованной пыли» — деревянными, покрасил бы на порядок лучше. Она бы не боялась никакого дождя, надписи были бы на русском (белорусском) языке и вы бы смогли передавать её по наследству детям и внукам (в смысле износоусточивая).
По согласованию с заказчиком, можно было сделать чтобы писать на ней мелом.
  • 26 июля 2013, 00:41
спасибо)но надписи мелом, как я уже сказала не очень практичны, потому что для того, чтобы его стирать нужна мокрая тряпка, в другом случае, остаются белые разводы. Я то знаю, как то пришлось в кадре играть хлопушку 60х годов Мосфильма, с деревянной хлопушкой. А еще главным достоинством хлопушки должен быть и ее вес, потому что с тяжелыми не очень удобно, а в этой мне очень понравился вес, по сравнению с предыдущей, самодельной
  • Vostok
  • 25 июля 2013, 01:40
Образец-то толковый — и баланс белого можно взять, и какие-то стандартные пометки сделать — но то, что здесь отваливается, тут отклеивается, и вообще лучше на неё не дышать — это полный привет.
  • 26 июля 2013, 00:42
Она конечно, хрупковатая, но я аккуратная девочка, думаю, быстро не развалится)
Для баланса используем по хлопушке свести баланс для более чем одной камеры не удастся