3 в 1 - товары для занятий пулевой стрельбой

1. Цена: $12.99 + $8.64 + $11.80

Раз уж у нас тут есть отдельная категория странных людей которые обозревают странные товары. То я, то и мне.
3 в 1 — товары для занятий пулевой стрельбой

А писать я буду про Кобуру для пистолета и подсумок для магазинов.

Так уж сложилось, что при хождении в тир на занятия по пулевой стрельбе, снаряжение надо бы иметь своё

Для этого желательно иметь из своего — Кобуру, Подсумки, Очки, и «Уши»

Кобуру — https://aliexpress.com/item/snapshot/230166565.html брал тут
Подсумки — https://aliexpress.com/item/snapshot/230166891.html брал тут
Очки — Daisy C3 https://aliexpress.com/item/snapshot/239770376.html

Не все пистолеты имеют одинаковые габариты есть кобуры которые “универсальные” есть специализированные. Обозреваемый экземпляр позиционируется как “Универсальная” и в неё нормально входят следующие “стволы”
S&W Sigma series 9 40 45 v ve e, sd9 sd40, m&P 9 40 45
cz- 75 85 97 sp-01 kadet phantom
Walther p99 p22
Springfield xd 9 40 45 xdm
HK45 HK45C HK P2000 P200SK HK 45 USP AND UPS COMPACT

Материал жёсткий пластик, без ярко выраженного химичекого запаха, при помощи шестигранника можно отрегулировать угол наклона кобуры. Сам шестигранник в комплект не входит. CZ-75 SP01 Shadow с которым я занимаюсь входит “как родной”, и не норовит вывалиться. Glock 17 входит очень туго, но как выяснилось, это особенность именно моего экземпляра, сотоварищ по работе и стрелковой команде сегодня получил “визуально” такую же кобуру, но Glock 17 входит как “в родную”, хотя визуально и его и моя кобруы братья близнецы.
При занятиях с один из выше перечисленных “стволов” брать можно, да пожалуй и нужно т.к цены в локальных сторах идут почему-то 2х от китайских, а вот под Глок на али есть более интересные предложения от 16 до 20$, за комплект из кобуры и подсумка от Fobus.

Подсумок для магазинов модель 6900

Материал исполнения жесткий пластик, химического запаха нету даже если “очень” принюхиваться. Части которые подвергаются большей нагрузке при вставлянии и доставании магазинов дополнительно усилены заклепками, с гордой надписью Fobus.
На обратной (нательной части) подсумка так же есть прорезиненная (красная на фото) область которая неплохо таки “цепляется” за тело и не дает подсумку скользить куда либо. Магазины под Глок и CZ не выпадают, достаются без лишний усилий на “выдергивание” но при этом не выпадают когда “отрабатываем” план.

Про очки
очков под тренировки покупал 2 пары Daisy C5 и Daisy C3.
Daisy C5 — не то чтобы не рекомендую, но и рекомендовать не могу, т.к. оптика запотевает почти моментально, неюзабельно на мой взгляд.

А вот на Daisy C3 можно остановится подробнее.
конструкция и комплектация очков в общем радует, тут уже вроде был обзор mysku.club/blog/aliexpress/14691.html

Хотя у нас и нашелся 1 “супер сильный” и умудрился “случайно” сломать дужку, так что у нас образовалось немного свободных линз и мы с радостью провели часть креш тестов.
1) youtu.be/PR_1MyTqDko — били молоточком 1 — поцарапать поцарапали, пробить не получилось
2) youtu.be/b7UMvvONQIk — били молоточком 2 — били “неправильно”, т.е. со стороны “глаза” и естественно острым уголком бойка молотка

В общем от шальных гильз и осколков глаза должно защитить нормально. Еще важный момент — ни на одних линзах нету поляризации.
Чезет серьезный ствол. Тяжелый только. Странно, что глок туго входит. Поздравляю с покупкой.
  • 25 июля 2013, 09:20
спасибо. сам удивлен, но похоже это особенность моего экземпляра. в такую же кобуру глок ложится идеально
  • vadwen
  • 25 июля 2013, 02:47
Плюсанул. Очень бы хотелось увидеть фото CZ-75 SP01 Shadow и Glock 17 в купленой кобуре. Если возможно.
  • 25 июля 2013, 09:17
Glock 17 airsoft версия, по массе и габаритам соответствует боевому. Реальное отличие в спуске, на боевом пистолете спуск более тугой, тут же очень мягкий, похож на спуск Glock 34
фотки тут

доступа к боевому пока нету чтоб сделать фотосессию.
Для этого желательно иметь из своего — Кобуру, Подсумки, Очки, и «Уши»
А где же уши? Хотел их увидеть больше всего)
  • 25 июля 2013, 09:11
будет позднее обзор. Активные уши еще не доехали.
я тоже заказывал кабуру от FOBOS на али, надо маленько растянуть, слишком тугая
а очки, перчатки и наушники на ебее, на али не нашел
  • 25 июля 2013, 12:47
на текущий момент, на али есть, наверное, почти всё что может понадобится.
Кобуры, подсумки, пояса, очки, наушники.
наверно и есть, только не того качества )
  • 25 июля 2013, 16:28
про товар плохого качества, тут не принимают обзоры ) да и писать про такой нет никакого желания
  • Chhag
  • 25 июля 2013, 13:26
Не в курсе, глок 17с прорезями компенсатора на доставании не цепляет? А то имею печальный опыт.
PS Чезету продал, все же по надежности ей далеко до глока
  • 25 июля 2013, 16:29
я не видал таких у нас в тире. поэтому ничего не скажу по этому поводу.
З.Ы. сам занимаюсь с чизой.
  • Naevus
  • 25 июля 2013, 14:31
Уши — ждем. А ремень какой используете?
  • 25 июля 2013, 16:31
ремень обычный — https://aliexpress.com/item/item/Tactical-zsjay-bird-ii-x1-canvas-belt-male-casual-canvas-strap-male-belt/808872664.html
жабу пока на спортивный не победил. Но рассматриваю вариант типа такого
Тоже повелся на универсальность. У моего продавана ни слова о «стволах», которые подходят. Для ПМа не подходит. Благо цена не высокая.

Вот еще вариант
  • 25 июля 2013, 20:05
Чисто спорт вариант, как для IPSC отлично, для повседневного ношения — никакое, для IDPA не подойдет.
Думал вам для спорта и нужно.
  • 25 июля 2013, 21:58
для спорта, да, но и по правилам IDPA в том числе. спасибо в любом случае. У меня эта кобура на али лежит в вишлисте )
  • w_fish
  • 25 июля 2013, 20:04
а, лично мне дейзи Ц3 не понравились вообще (лично мне показались дискомфортными и не полностью перекрывают обзор) такого дизайна болле юзаю (закрывают весь обзор и сидят хорошо.
а, Ц5 брал другу — шикарны, и, ничего не потеет — может нам разные пришли? :)
  • 25 июля 2013, 20:16
на вкус и ширину морды, все очки разные )
те кому C3 малы, то наверное C4 будет получше
  • w_fish
  • 25 июля 2013, 22:14
нет, нет, спасибо С3 и 4 в топку. «Болле» рулят, С5 для мото и сквозняков самое оно. но опять же мое контрИМХО
  • 26 июля 2013, 12:20
я С3 таскаю как повседневные затемненные, в тире просто меняю оптику. в c5 как повседневных смотрелся бы диковато )
а для байка и велика + побегать в туман, С5 вероятно поудобнее будут, да
  • xramoi
  • 08 августа 2013, 11:18
Беретта 92FS (M9) влезет?
  • 08 августа 2013, 11:54
судя по габаритам войти должна, а вот как держаться будет…