big screen boat sonar fish Finder

1. Цена: $198.00 покупал по акции за 175 $

Двухлучевой Эхолот с большим экраном 5'' и разрешением 320х480, частота сонара стандартная 83 кГц и 200 кГц. В целом работа эхолота на воде понравилась, серьёзных косяков не нашел. Подробности работы под катом.

Собственно фотографий эхолота на странице продавца предостаточно и от реальности они не отличаются. Покупался месяц назад- посему упаковка благополучно выкинута в мусор (ну собственно кому она нужна). Отправлялся почтой Cингапура, дошёл за 27 дней в РБ, повреждений коробки не было.

Фото эхолота

Эхолот работает от 12В, реальный ток потребления 100-120 мА. Собран аккуратно, дефектов сборки не замечено.
Инструкция на английском языке, для заинтересованных могу выслать электронный вариант инструкции.

В инструкции и на корпусе устройства нет надписей с логотипом продавца (разработчика), хотя при непосредственном общении перед покупкой с продавцом он утверждал что они его и сделали. На вопросы о таких же эхолотах более дешевых и в разы дороже, продавец уклончиво молчал, мол ничего не знаю, сам удивлён.
Собственно у производителя есть сайт и представительство в Ижевске, что и подкупило при выборе.
Работа эхолота порадовала, кнопки нажимаются легко, даже очень, скорость реакции на нажатие мгновенная, раздражение не вызывает. Экран монохромный, подсветка белая, яркость средняя (ожидал большей контрастности от монохромного дисплея). Большинство функций типовые и внимания не заслуживают, но есть и интересная —
можно вручную, через меню выставлять верхний и нижний диапазон отображения глубины. Практически можно увеличить любую глубину до 1 метра, что очень удобно.

Меню

Чувствительность эхолота регулируется от 1 до 100 %, фактически при уровне 95 % он устойчиво видит крючок с насадкой под датчиком.

Более крупные предметы в в виде груза на 5 кг видит сбоку от борта при любой чувствительности.

После месяца эксплуатации могу сказать, что работа эхолота меня удовлетворяет полностью, к покупке рекомендую.
Бонус
Косяки где видео.
  • MEDWEEED
  • 03 августа 2013, 12:15
ссылки на видео оригинально вставили.(почему не пошли по стандартному пути? ).
  • Viper
  • 03 августа 2013, 12:18
Поправьте, ставьте так:
<video>http://www.youtube.com/watch?v=ARdfr5Q4QMM&feature=youtu.be</video>

• 03 августа 2013, 12:24
Спасибо.
Какой то он стационарный, уж точно не для резиновой лодки.
  • dehis1
  • 03 августа 2013, 12:44
Знакомому заказывали на EBAY гармин монохром с одним лучом за 75 уёв, тот доволен как слон. С Днепра не вылезает.
Вопрос: кроме 2х лучей и размера экрана, а так же разницы в цене в 100 у.е.что такого умеет этот китаец, чего не умеет брендовый гармин?
Короче, в чём правда, брат?:)
  • 03 августа 2013, 13:15
1. Два луча дают большее представление о структуре дна —
Простые и дешевые модели эхолотов имеют один зондирующий луч. Ширина луча, как правило, находится в диапазоне от 9 до 24 градусов. Простота конструкции не подразумевает никакого расширения возможностей этих приборов. Таких моделей эхолотов достаточно для поиска ям, перекатов, гряд и просмотра особенностей рельефа дна, над пройденным Вами участком. Поиск же рыбы этими приборами малоэффективен, т.к. зона действия луча крайне узкая. Так например, ширина луча на глубине 10 метров у 9 градусного эхолота составляет всего 1.6 м, а у 24 градусного — 4.3 м.

2. Я так понял это Гармин 100. у него масштаб дна кратен 5 метрам, что нормально для глубин 20-300 метров, Для глубины 5-10 метров, увеличение масштаба на подобных эхолотах бесполезно. Из-за маленького разрешения экрана мелкие детали (мормышка на зимней рыбалке ) рассмотреть сложно (читай невозможно).
  • 03 августа 2013, 20:24
На Гармине 100 совершенно спокойно засекал подъем мормышки ото дна и ее движение на глубине 1.5 метра.
  • dehis1
  • 03 августа 2013, 13:16
Спасибо.Информативно и по существу.
про Ижевск еще раз поясните, не понял.
  • Volka
  • 03 августа 2013, 13:39
У этого китайца брал LD16AB(с зимним датчиком)-классная вещь.
  • sledur
  • 03 августа 2013, 13:42
Видео отсвечивает, экран прибора плохо видно, датчик-излучатель не показан
  • sledur
  • 03 августа 2013, 13:44
Видео
  • 03 августа 2013, 20:22
Эхолотами пользуюсь лет 17, разными. Занимаюсь рыбалкой, подводной охотой, подъемом затонувших автомобилей, лодочных моторов и прочего. И эхолот то особо был не нужен, проще было нырнуть и посмотреть. Но свела меня судьба с Lowrance structure scan теперь можно и не нырять на дисплее все видно… По эхолоту как по телевизору посмотрел объект на дне, встал над ним, нырнул — вот оно искомое. Плюс GPS, запоминание картинок и т.д. По рыбе и водорослям — по картинке можно тип водорослей и вид рыбы определять. Единственный недостаток его цена, но попробовав раз — обычные эхолоты покажутся детскими игрушками :)
  • Dlolo
  • 03 августа 2013, 22:20
А какова стоимость Вашей игрушки? И модель, можно в студию?
  • 04 августа 2013, 03:55
Lowrance HDS10 Gen2. По цене дорого, в 10 с лишним раз дороже чем представленный в обзоре.
сначало эхолот потом динамит, ни какой романтики и ожидания чистый бизнес с прожадей рыбы на продажу
  • Sheldor
  • 04 августа 2013, 09:08
согласен.
  • arkoman
  • 04 августа 2013, 12:30
Эхолот это читерство, по отношению к рыбам)
Здравствуйте, заказал себе такой же девайс, если можете вышлите инструкцию starickiy1986@mail.ru
  • fdanl
  • 28 сентября 2013, 02:38
Не совсем понятно всеобщее ликование по поводу девайса. Почему бы за такие деньги, даже меньше не взять брендовый двух лучевой американский эхолот с 2-мя годами гарантии, например Lowrance Х-4 Pro http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p16410725-eholot-lowrance-pro.html или аналогичную линейку у Гармина?
  • 29 сентября 2013, 10:16
Хорошие цены у Вас в Украине, у нас другие. В эхолоте lowrance х-4 pro мне не нравятся установки глубины и зума («Прибор поддерживает следующие значения диапазона глубин
: 10, 20, 40, 80, 150, 300, 600, 1000 и2000 футов. Функция ZOOM увеличивает объекты, изображенные на экране, вдвое. Например, если автоматически установлен диапазон глубины от 0 до 80 футов, функция ZOOM покажет во весь экран часть столба воды от 40 до 80 футов, причем дно всегда будет на экране. Допустимы следующие диапазоны: 0-10, 5-15, 10-20, 15-30, 20-40, 30-60, 40-80, 50-100, 75-150,» @)
Такой же купил, но в России. Его название тут JJ-connect 760 DUO. Если поискать то за 5500-6000 можно найти на яндекс маркете с доставкой.