Case For Camera Filter Lens Bag Holder Pouch 4 Pockets C5G - футляр для фильтров

Обзор посвящен футляру на четыре фильтра для фотокамеры. Выводы неоднозначные, с одной стороны вроде бы неплохая вещь, а с другой стороны лично для меня она оказалась бесполезной.

За подробностями прошу под кат. :)

Небольшая предыстория: начитавшись обзоров «звездных» фильтров (обзор 1, обзор 2, обзор 3) я проникся полученными результатами и у меня возникло непреодолимое желание попробовать самому! Хочу сразу объяснить, на профессионального фотографа я не тяну и даже до любителя тоже еще не дотягиваю. Камеру (Nikon D3000) я купил в марте этого года и пока только учусь. НО! Я люблю экспериментировать! А благодаря китайским интернет-магазинам это можно делать за совсем небольшие деньги и, если понравится и захочется чего-то большего, то уже искать покачественнее и подороже.

Были выбраны пять фильтров: CPL — 5,99$, UV — 5,09$, Star (4, 6 и 8 лучей) — 14,99$ (за три фильтра), всего 26,07$. Все 52мм. от фирмы Green.L. и у одного и того же продавца. Я рассудил так: UV будет жить на объективе, а для остальных заказал героя этого обзора — футляр для четырех фильтров.

Я был немного ограничен в выборе, т.к. рассчитывал носить футляр в кармане сумки. Ширина кармана — 25см. У продавца указаны следующие размеры футляра:

Fold Size: 20x11cm
Unfold Size: 19.7x25.5cm

Реальные размеры отличаются незначительно:

ширина: 21,3см.
длина (в раскрытом виде): 26,3см.

Итак, доставка. Почта приятно удивила и доставила бандероль всего лишь за 11 дней. Для меня это рекорд. :)

Путь посылки
трек посылки

Футляр был упакован в серый конверт с пупыркой внутри. Все дошло нормально, мяться и ломаться было нечему.

Фото упаковки
фото упаковки

Особо описывать нечего. Аккуратно пошитый футляр, все строчки более-менее ровные, нитки не торчат, сетка на карманах достаточно крепкая. Т.е. предельно простая и функциональная вещь.

длинаДлина.

ширинаШирина

ширина карманаШирина кармана

толщина футляра в сложеном видеТолщина футляра в сложенном виде

Как обычно, то, чего больше всего ждешь, приходит в последнюю очередь, так и произошло с фильтрами. Поигравшись с фильтрами, я решил сложить их в футляр. И был разочарован: если сложить фильтры в коробках, то толщина футляра не позволит засунуть его в карман, если сложить без коробок, то линзы болтаются в карманах и велика вероятность того, что они выпадут. Да и запылятся, скорее всего. :(

фильтры в коробкахФильтры в коробках

фильтры без коробокФильтры без коробок

толщина футляра с коробками в сложенном видеТолщина футляра с коробками в сложенном виде

А после этого я попробовал просто сложить фильтры в сумку рядом с камерой. И понял, что футляр просто не нужен:

фильтры в сумкеФильтры в сумке

В общем смысл пользоваться футляром пропал полностью. Разве что найти отдельные круглые или квадратные плоские коробочки под фильтры. Искал такие на Али, но не нашел.

Плюсы:

— простая и функциональная вещь
— аккуратно пошито

Минусы:

— не пригодилась (только для меня)

Если интересно, сумку для камеры купил прочитав обзор. Остался недоволен, почему, отписался в комментариях к обзору.

Сумка и футляр
сумкаСумка

футляр в переднем карманеФутляр в переднем кармане

футляр в переднем карманеФутляр в переднем кармане

Вместо живности, которой у меня нет, фото с примером использования фильтра «Star» на четыре луча:

Ваше здоровье!

Ваше здоровье! :)
Звездные фильтры, в отличие от градиентных, иногда способны сэкономить время на фотошоп ) Правда, если настроить действие, то и звёзды можно одной кнопкой добавлять )
  • Lion69
  • 01 августа 2013, 15:21
Вы правы, но иногда хочется просто сделать хорошее фото и не лезть в фотошоп. Для этого и покупал. :)