Рюкзак Swissgear, модель SA-9508

1. Цена: $33.60 + $20.07

Собрался ехать в небольшое путешествие. Решил обзавестись спутником туриста — рюкзаком. Поначалу присматривался к небольшим рюкзачкам, но когда увидел линейку «швейцарских» сумок, то сразу начал приглядывать конкретно к ним. Выбрал этот, списался с продавцом, спросил есть ли в комплекте дождевик, и услышав утвердительный ответ сразу заказал.Покупкой я доволен. + продавец прислал несколько подарочков.

Сейчас рюкзак стоит дороже, я покупал за 46$. Посылка пришла в стандартном сером пакете обмотанным скотчем. Шла она чуть больше 3 недель.
Материал, из которого сделана сумка, на ощупь мягкий, но в то-же время плотный.
Пришел он в таком виде.

Рюкзак имеет 3 основных отделения, 2 боковых кармашка на замке, и 2 сетчатых кармашка.

Выбирал экземпляр с боковыми утягивающими ремешками. Наплечные ремни мягкие, толщиной около 15 мм. На наплечных лямках имеется крепление для очков, и маленький чехольчик для телефона. Теперь по порядку о «внутренностях» рюкзака:
1: «Спинной отдел» — отдел для ноутбука, с лямкой на липучке для фиксации. 15-ти дюймовый входит свободно, и надежно крепится без болтаний. Чуть ниже есть два сетчатых отделения(красных) для вспомогательного оборудования (Мышка, модем… и т.п.). На собачках висят две петельки для запирания. Помимо ноутбука можно еще положить папку с бумагой. Высота этого отдела ~480 мм. Ширина ~270 мм.

2: Основной отдел — отдел объемный. Высота отдела ~420 мм. Ширина ~270мм. глубина ~150 мм. Клепки крепления ручки сквозные, т.е. я их внутри кармана могу нащупать. Тут имеется небольшой кармашек для плеера, а в верхней части есть клапан для наушников.

3: Отдел для мелочевки/документов. Внешняя стенка плотная(картон внутри). Высота отдела ~300 мм. Ширина ~220 мм. На двух лямочках за счет карабинчиков висит небольшая сумочка, она съемная. В сумочке есть кармашки для ручек, телефона и еще туча всяких.

Есть еще боковые кармашки, о них сказать нечего, там будет хранится дождевик. Туда поместится свободно маленькая аллюминиевая банка колы. Поверх боковых кармашков есть сетчатые кармашки, на одной стороне нарисована бутылка, другая без опознавательных знаков.

Ну вот в общем-то и все.

Ах да! О подарочках упомянуть забыл.
1.Это универсальный инструмент.

2.Это карабинчик со стопором.

3.Это кодовый замок для отдела с ноутбуком.

Если что-то не ясно, то пишите в комментарии, буду дополнять.

P.S. Вопрос владельцам подобных рюкзаков. Как они зимой себя ведут? Фурнитура терпит, или трескается?
  • roni5
  • 10 августа 2013, 14:02
отличный рюкзак, а сколько в России он стоит?
  • 10 августа 2013, 14:03
Я в России таких не встречал. Если судить по интернет магазинам то дешевле 1,5 тысяч нет.
  • exo
  • 12 августа 2013, 13:11
подтверждаю, видел подобное лого у нас в продаже — где-то 1-1.5тыр
в зависимости от размера и кармашковости.
  • nek
  • 11 августа 2013, 00:14
у нас в таганроге от 3 а аналог говняного поляриса от 2200
  • vid
  • 10 августа 2013, 14:19
Guality product порадовал, лучшая рекомендация!
  • zamis
  • 10 августа 2013, 14:28
Какова глубина рюкзака в наполненном состоянии (написано 18см) и чистый вес рюкзака? Покупал подобный, мой явно подделка, тяжеловат и при этом в наполненном виде глубина увеличилась до 30 см. Без боковых стяжек тяжело носить.
  • 10 августа 2013, 14:53
Чистый вес 1,3 кг. Тут дело в том, если один отсек забиваешь до отказа, то уменьшается объем остальных отсеков. Если все равномерно раскладывать то вместится много. Глубина основного отдела примерная, я примерил туда несколько коробок, и одна шириной 150 мм вошла только в основной отсек, не выдавливая место из других отделов. Поместится и шире что-нибудь.
  • 10 августа 2013, 15:06
Я Вас сразу неправильно понял, вы имел ввиду внешние параметры, а я о внутренних написал. 18 см это средний показатель, если набить его побольше то может увеличиться до 30.
  • iblis-a
  • 10 августа 2013, 14:39
от 3000 на них цена в Питере.
  • skunk
  • 10 августа 2013, 14:44
Поздравляю с покупкой! Хороший рюкзак оказался, китайцы наконец постепенно разумнее становятся, обманывать нас им нет никакого смысла.
Сам присматриваюсь к подобному, теперь точно возьму.
Спасибо за обзор!+
  • Sentinel
  • 10 августа 2013, 15:14
покупал рюкзак этой фирмы. по началу выглядит круто. примерно через полгода кое-где нитки вылезли, внутренние кармашки стали рваться. при том что используется непостоянно.
короче обычное барахло, на рынке такие же и не надо месяц ждать.

ах да, декоративная наклейка на ручке отправилась в свободное плавание примерно через месяц, один из фиксаторов длины лямки на морозе лопнул, в остальном вроде все на месте.
  • exo
  • 12 августа 2013, 13:13
у меня на месте купленный китаец, но другой марки — таки да — через пол года — год
обречен на дыры в швах даже во внутренней отделке, поломки зубчиков молний и т.п.
хотя на старте мой выглядел не хуже вашего
  • edward54
  • 10 августа 2013, 16:28
Купил аналогичный на Алиекспресс.Через 3 месяца порвался.
Обнаружил скидку на оригинальный Swiss Gear — 50$.
Купил.Поскольку старый не успел выбросить-сравнил.
Китайский близко не стоял.
Очень не советую покупать рюкзаки Swiss Gear на Али.
  • 10 августа 2013, 16:48
Если бы это было повсеместно, то не покупали-бы. У кого-то эти рюкзаки годами ходят, а кому-то на 3 месяца не хватает, и тут дело не в условиях эксплуатации, а в удаче. Попался хороший, я рад буду, рассыпется завтра, ну куда деваться, буду искать другой вариант и исключу из кандидатов подобные рюкзаки… ИМХО
  • 10 августа 2013, 18:09
Ссылочкой не поделитесь?
  • abyrvalG
  • 11 августа 2013, 10:11
Они свои фирменные уже шьют видать.
https://aliexpress.com/item/snapshot/212320660.html Мне обошелся в $37.85, сейчас продавец взвинтил цену. Рюкзаком очень доволен, ни одной торчащей ниточки, внешне красивый, материал выглядит надежным. Единственный минус для меня — лямки коротковаты, на оба плеча трудно закидывать.
У меня подобный (чуть побольше будет) живёт уже третий год. Куплен в Москве в офлайне, цену не знаю — подарок был. Условия эксплуатации самые жесткие: ежедневно на работу — ноут, бумаги, зонт, перекус; после работы часто в магаз и все покупки в рюкзак, так что суммарный вес иногда за 10кг переваливал. Брал и на дачу и на пикники — вообщем ни дня без него.
Зимой никаких проблем не заметил, материал не дубел, молнии работали.
В конце второго года эксплуатации заметил потёртости на сетке снизу спины и внешняя молния основного отсека с ноутом стала барахлить — подтянул бегунок тисками, смазал мылом и всё ок.
Следующий будет такой же (СПАСИБО автору за наводку) — всё таки они не вечны, а 50 зелёных раз в три года на вещь котороый пользуешься каждый день, не жалко.
  • senneka
  • 10 августа 2013, 17:08
P.S. Вопрос владельцам подобных рюкзаков. Как они зимой себя ведут? Галантерея терпит, или трескается?
У меня есть небольшого размера сумка для планшета этого производителя, качество очень хорошее, носится замечательно.
  • 10 августа 2013, 17:38
Спасибо! Я так и не понял, это типа «оригинал» или китайский клон? На офф сайте SA9508 не находится. Имхо для меня — идеален (даже с чехольчиком!), если норм качество будет.

PS
  • 10 августа 2013, 17:43
А ваш так тоже может? Почему-то в разных магазинах спинка разная…

• 10 августа 2013, 18:46
Для меня конечно в новость эта функция, я и не знал. Попробовал, да может, нижняя часть спинки отодвигается. Она на липучке. Лямка чуть поуже, мой V12 77 не влазит, но телефон шириной 60 мм войдет свободно. под очки хлястик тоже есть.
  • 10 августа 2013, 20:36
Да, ккарманы на лямках рюкзака под «несмартфоны» как сказали в обзоре другого рюкзака этой фирмы
  • 10 августа 2013, 18:56
Насчет модели я не уверен, в буклетике вроде так написано. Качество проверится в сентябре в путешествии.
  • mehrheit
  • 10 августа 2013, 19:33
Галантерея терпит, или трескается?
Имелась в виду «фурнитура»?
  • 10 августа 2013, 19:57
да, точно, исправлю.
  • 10 августа 2013, 19:40
Это реплика брэнда Wenger. Оригинал стОит почти столько же.
  • 10 августа 2013, 20:39
ссылочку бы… А то даже на ебее один гонконг (а с али как-то проще с треками обычно)
  • nek
  • 11 августа 2013, 00:14
а сколько литров он?
почему 2 цены вторая по меньше за что?
  • 11 августа 2013, 16:18
Вторая цена это доставка. 30 литров объём.
  • Torre
  • 11 августа 2013, 01:22
Сам сейчас пользую рюкзак из Китая. Для приобретения житейского опыта приобрел. Проблема рюкзаков из Чина в лямках и не защищенных молниях. До этого носил много рюкзаков и самошивы и фирму.
  • 11 августа 2013, 16:23
И какие ощущения? Лучше переплатить за фирму, или несколько Чинов взять за эту цену?
  • Torre
  • 13 августа 2013, 11:39
Будет время выложу сравнение с «Татонкой».
А в кратце. Спинка у китайцев мягкая. Лямки хлипкие, страшно что либо тяжелое и дорогое носить. В поход и горы не взял бы. А бросить форму для тренировки, или в продуктовый магазин за покупками сходить пойдет.
  • 11 августа 2013, 16:53

Ребята, на этикетке есть такой стикер проверки подлинности(только не знаю для чего он). там написан адрес сайта, там надо ввести нижнее число, и увидеть подтверждение.
  • Nate
  • 11 августа 2013, 17:43
Покидайте, пожалуйста, ссылки на всякие такие магазы с рюкзаками, давно задумывался обновить просто. Думаю, многим будет интересно.
  • asdfg
  • 11 августа 2013, 21:23
www.buyincoins.com/item/13210.html
похожий рюкзак. скоро месяц как ношу, е/дневно. нагрузка 5-6 кг.
из минусов: воняет, до сих пор, думал запах выветрится, а вот и нет. разошлись швы на одной лямке.
плюсы: множество карманов, небольшие размеры, удобный.
за эти деньги сойдет.
  • 12 августа 2013, 16:39
Внешне все рюкзаки этой серии похожи, а если присмотреться то различий масса. Цена то 15$ это ладно, там и доставка еще столько-же. И как раз то на то выходит…
  • Malv
  • 13 августа 2013, 16:04
Подскажите однолямочный рюкзак примерно таких же габаритов и качества.
вставлю свои 5 копеек
на Бике шило рюкзак-- даже на фото видно
на разные виды швейцарских в районе 30 дол хватает
а когда скидки можно и за 20 купить, впрочем их же и за 80 продают — но не заказывал подробностей не знаю
рекомендую попробовать бренд SINPAID стоит от 20 до 40
щупал в офлайне (50-90)-- есть качество
выбрал недорогой AOKING — описание достойное-- но что придет не знаю-- позже отпишусь
Всем привет! Вчера купил себе практически такое же удовольствие в одном из реальных магазов, но мой покруче выглядит и стоит всего 1200р! Всё один в один как в описании обзора но хочу внести некоторую добавочку, кстати и вопрос сразу будет по этой добавочке- по верху кармашка с рисунком наушников(я так понял это и есть карман для плеера) идет шов и из него висит шнур-миниджек! Где этот шнур берёт начало я так и не понял и для чего конкретно он предназначен, тоже! Может кто пояснит???
Кстати на левой лямке рюкзака имеется выступ-шишка из жосткой резины, в которой имеется вход под такой же миниджек! Для каких конкретно целей вся ента… круть?! Я сам только примерно догадываюсь)))
Да вот кстати ссылочка на него, мод SG-1594:
urbanbag.ru/ryukzaki/swiss-gear/46-ryukzak-sg-1594
Эта шишечка — отверстие, разрезано на 4 части. это вывод наушников из рюкзака. у меня оно находится над кармашком с плеером.
Ага, пасибки, я уже разобрался! ;)