Тачскрин для смартфона Zopo ZP900S или Hero H9300+, с быстрой доставкой SG

Хожу я с смартфоном — огромной лопатой: Hero H9300+, периодически умудряюсь ронять этот агрегат, ибо тяжелый и не хваткий. Стекло пришлось менять второй раз. В первый раз заказывал на Зопомобаил(цена с доставкой была 60$), а сейчас они массово в наличии на Aliexpress, и по гораздо более приятной цене! Было опасение, что ПР сможет стекло в посылке сломать, но все обошлось. подробности далее

Первый раз на под НГ уронил не удачно? выпал из рук на лестнице в подъезде, стекло треснуло. С высоты около 40см. Смартфон продолжал работать, но на стекле появился узор из трещин. Заказ — ожидание — замена = 2,5 месяца проходил с трещинами. Ждал долго тач, мучительно первый раз в жизни менял, чудом не испортил экран… И через неделю он опять падает(2,5 месяца ходил с треснутым стеклом не падал ни разу!))) Трещины… Закон подлости во всей красе!

Заказывал за 35 баксов — сейчас цена выше на 2 $!
Доставка Сингапур Почтой. превзошла самые смелые ожидания:
RF152360191SG
16 дней (обычно Чина пост — 30-50 дней)
Посылка достаточно крупная, была очень сильно помята — были опасения, что ПР смогла разбить достаточно хрупкую вещицу! Но обошлось.
Видео распаковки

Фотки самого тачскрина с пострадавшим телефоном.

После замены добавлю видео как менял.
Видео как менял первый раз, греть не догадался))
С Zopo С2 такая штуковина не прокатит :C
Но всё же, если у вас уже 2 раза разбивался тач, может стоит подумать о модели с меньшей диагональю?
  • 08 августа 2013, 17:31
безусловно. 4.5 следующий будет. Хотя до него я разбил Galaxy S — а у него вообще 4.0" — просто на ренировках много использую как плеер и как дневник занятий, да и после тренировок руки не держат ничего))) Думаю надо брать что-то с возможностью одеть бампер резиновый создающий бортик вокруг стекла.
  • eugene1
  • 08 августа 2013, 23:09
А я и с резиновым бампером + в 4 дюйма смог разбить Jiayu g2
о боже. но как подробнее!
  • 12 августа 2013, 10:51
Друзья били тачи Jiayu G2, уже штук 6-7 заказывал. Причём штатные силиконовые чехлы не помогают в большинстве случаев. И бьются чаще всего при падении вертикально на торец и угол, то есть трещины идут из углов экрана.
Благо что стоят эти тачи сейчас недорого и меняются легко.
  • modal
  • 08 августа 2013, 17:34
Недавно тоже у них заказал тач для Zopo 950 он покрупнее будет. Теперь раздумываю менять самому или все таки отдать в мастерскую.
  • 08 августа 2013, 18:32
Меняется страшно в первый раз только… Если прогреть стекло паяльником или феном градусов до 70 — отклеивается запросто без напряга. Разобрать что бы воткнуть шлейф тоже не сложно.
  • modal
  • 08 августа 2013, 18:59
У меня была идея отрегулировать нагреватель на температуру 75 градусов или духовку поставить на такую температуру и дать телефону там полежать минут 40. Всё таки экран то не маленький и уже сильно потрескавшийся. Боюсь осколок может сам ЖК поцарапать.
  • 08 августа 2013, 19:31
Ни в коем случае не делайте то что описали… Проще сразу выкинуть.
  • shydlas
  • 08 августа 2013, 18:01
накручивают цены, месяц назад у них же брал по 33$
странно 40 сантиметров, но факт.
явно не горилаглас.
  • 08 августа 2013, 19:28
падал до этого на пол(линолиум, ламинат, и т.п.) с метра и больше много раз — хоть бы что. На тренировке летал с беговой дорожке. Видимо устает)) Самсунги и даже айфоны вижу битые так же. то с метра выдерживают. то с 20см на камень и в осколки.

Лежит стекло самсунга замененное — пытался его царапать и ломать, и от Zopo тоже пытался… не смог найти разницы.
так тел упал на гантель или блин от штанги, это я чтоб уточнить для себя.
плашмя стеклом вниз?
  • jenya
  • 12 августа 2013, 12:11
Ты так говоришь, будто горилла так-же не бъётся.
ps. А нет, пардон, до 30% меньше.
  • ermakoff
  • 08 августа 2013, 22:32
в понедельник получил и поменял тач для lenovo a800 коробка чайнапостом в идеале)
  • LAIKA
  • 09 августа 2013, 01:30
То что заменяете тачи сами это Вам + (за руки растущие из правильного места) но огромный минус этим же рукам за то, что заставляют Вас искать и покупать тачи (в замен битых) ведь именно они заставляют Вас платить за это (какой-то лохотрончик):)--- хотя мало фото процесса замены может Вы только умеете бить, а чинят все таки другие???
  • 09 августа 2013, 02:23
Сам меняю. Это две причины не покупать Samsung и прочие бренды: две симки и цена. С Galaxy S(первый) ходил с момента его начала продаж до появления S3 почти — берег и не ронял, подсознательно помня как дорого покупал! А китайцы, хотя и не считаю их сильно хуже — при такой цене не берегу. Плохо это, но ужасным не считаю.
был скотч двухсторонний сзади? я купил на замену стекло, оказалось без скотча. написал продавану, поругался говорит выслал, теперь жду сижу. может так приклеить?
  • djedric
  • 09 августа 2013, 05:27
Тот же вопрос по поводу скотча. Как при его отсутствии в комплекте приклеить экран к тачу?
Сам свой телефон разобрал, но собрать пока руки не доходят. Скотч, который между тачем и экраном после отдирания приходит в негодность. Его можно заменить например 3M скотчем, вырезав нужную ширину? И на какой клей потом сажать тач к корпусу? От старого клея толку не будет.
Кстати после нагрева обычным феном тач с одной стороны легко начать отдирать давя изнутри на стекло через окошко передней камеры.
  • sed84061
  • 09 августа 2013, 18:41
Купил у этого продавца тач на зопу 900. Смотрел видео о замене. Грел феном. Итог нерабочий лсиди экран. Теперь и экран за 40 баков покупать придется. Предупреждаю кто сам хочет менять. У меня есть опыт по замене тач скрина на других телефонах проблем не было. На зопо 900 стекло очень близко к экрану зацепить экран проще простого.И попадание пыли, остатков клея горантированно. Лучший вариант не повторять мои ошибки и брать комплект тач с экраном стоит 90 баксов у того же продавца. Не надо скотч искать и пыль гарантированно не попадет.
  • 12 августа 2013, 10:57
На Hero 9300+ также разбился тач. Заказали, пришёл, отдал знакомым в мастерскую поменять. Опыт у них большой, но с китайцами пока ещё мало работали. Итог — треснул экран…
Заказал экран, прилетел, поменяли легко — благо экран и тач по отдельности приклеить не проблема. Но на будущее лучше обратиться к полуофициалам ZOPO (если живёте в Москве или Подмосковье) — уж они-то все ньюансы знают и при ремонте несут ответственность.
Удивительно что экран и тач для этого Хиро/Зопо стоит почти одну цену (когда я месяц назад заказывал) — экран 41$, тач 39$ (сейчас разница больше — 45 и 37). И это намного дешевле чем у упомянутых полуофициалов — экран 3500 и тач 3000 с работой по замене.
  • lllypyn
  • 10 августа 2013, 00:42
такой же телефон, тоже заказа экран и он уже пришел, за рекордные сроки, повезло что отправили почтой сингапура и он прошел через питер)

ps
AmberNIC, привет земляку)
  • 12 августа 2013, 19:09
Привет!
  • salex111
  • 10 августа 2013, 10:02
Прошу прощения, а чехол-книжку не пробовали поставить? Думаю, он предохранил бы от разбития при падении в 90% случаев.
  • 12 августа 2013, 11:01
Друг разбил телефон с надетым штатным бампером от Zopo ZP900. Поэтому думаю что и штатный флип не особо поможет.
  • 12 августа 2013, 19:10
флип вообще не в тему. С ним пользоваться телефоном так не удобно что лучше уж разбить)))