Неплохие очки с поляризацией. Первый опыт.

Добрый день. Так как у нас это лето выдалось жарким и солнечным, а по роду работы я постоянно за рулем. Козырьки не особо помогают, а тонировку передних стекол у нас запретили. Пришлось рассмотреть солнцезащитные очки. Лазая по Алишке заметил данные очки марки Weipai. Цена меня устроила для первого опыта. Заказал.

Очки пришли быстро, причем продавец не поскупился на упаковку, сделав ее максимально твердой и защищенной от кривых рук сортировки Почты России. Внутри коробки еще одна коробка, уже фирменная. Правда на ней лишь несколько китайских иероглифов и надпись Weipai.

Внутри обнаружены:

Очки
Крепкий чехол
Салфетка для протирки
Тестовая картинка для проверки
Немного макулатуры от конторы.

Как писали на Муське я решил проверить очки с помощью монитора. Тест они прошли на ура, при повороте очков изображение через них черное. Так же и в тестовой картинке в них я увидел рыбку. По качеству изготовления очки не вызвали нареканий, нигде не натирают, дискомфорта при носке не вызывают. Глаза не устают, ездить в них приятно. Меня они полностью устраивают.

• spr204
  • 10 августа 2013, 05:54
  • camel74
  • 10 августа 2013, 07:15
как мог возникнуть этот вопрос после прочтения обзора и просмотра фото? или даже одного фото с главной? )
тёмные — не означает защитные.
не факт. теста на УФ в обзоре нет.
Можете привести пример темных косметических очков пропускающих хотя бы 10% УФ?
  • alex116
  • 10 августа 2013, 08:07
Очки может быть и неплохие, но
Доставка:
US $13.22 в Russian Federation службой China Post Air Mai
Когда я покупал был Free Shipping
Очки эти есть дешевле…
Подробностей мало, а у продована все на китайском, поэтому вопросы — Из какого материала сделаны заушники и носовые упоры? Держатель носовых упоров легко гнется или как? Рамка по верху мешает взгляду или доп. эффект дает?
Вчера пришли точно такие же очки! Только на коробке написано, что это «Рей Бан» %). Вроде неплохие очки, сегодня будет тест-драйв). Из минусов — оправа хоть и металлическая, но очень тонкая, слишком мягкая. И петли дужек не имеют пружин для фиксации, пока вроде не особо это напрягает, но когда разболтаются будет неприятно. упоры под нос силиконовые, как гнутся не знаю, мне очки пришлись в самый раз! Поляризация хорошая — предыдущие очки, прожившие 1 день (из прошлого обзора очков) имели намного худшую поляризацию. Более подробно смогу сказать после тест-драйва)
  • Hensem
  • 10 августа 2013, 10:42
Скажите.Очки не сильно узкие? Сверху лучи солнца не проходят?
Я люблю более широкие очки. В узких очках часто сбоку или сверху лучи солнца проходят.
  • buggerok
  • 10 августа 2013, 10:53
Обзор шикарный… Мало того, что ни одного фото на лице в обзоре нет, так зашел на страницу продажи и там тоже самое — нет ни одной фотографии на лице человека.
  • sku
  • 10 августа 2013, 11:24
даже фото анфас нет, ни здесь, ни там
  • Sibvaleo
  • 10 августа 2013, 11:00
Они автомобильные или просто для повседневной носки.
Я исполбзую только при вождении
  • lamut
  • 10 августа 2013, 11:09
Вчера мучился с выбором очков. Выбрал с линзами из поликарбоната.
  • Lerius
  • 10 августа 2013, 12:46
ну как-бы большинство дешевых очков и идут с такими линзами))
  • lamut
  • 10 августа 2013, 13:46
Возможно, но поликарбонат считается один из самых лучших материалов. Легкий, крепкий и не пропускает ультрафиолет. Используют при изготовлении очков для детей и спорта. Trivex к сожалению не нашел.
  • Ursa
  • 10 августа 2013, 13:55
На мой взгляд, вот эти-http://www.buyincoins.com/item/32280.html самое то! На моем широком лице сидят как родные.Приятель, с меньшим размером лица, примеряя эти очки, тоже остался доволен.А в обзоре не помешала бы фотка очков с другой стороны, что бы был виден наносник и дужки.
  • Dgippo1
  • 10 августа 2013, 15:38
а я себе взял такие все отлично!
  • vadik
  • 10 августа 2013, 19:36
Чуть не по теме:
Подскажите очки на али, чтоб как для водителей (желтые, поляризованные) но снаружи — темные или зеркальные. Никак не найду. На рынке видел такие, но дороговато…
  • Ursa
  • 10 августа 2013, 23:57
Для водителей, поляризованные однозначно.А уж желтые или сербурказюльчатые-это на Ваш вкус
  • vadik
  • 11 августа 2013, 12:52
Хочу именно такие. Желтые изнутри, темные снаружи.
  • MAD80
  • 11 августа 2013, 22:32
Заказывал вот такие очки: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-New-Fashionable-Russian-Polarized-Sunglasses-Men-Black-Glasses-Cycling-Retro-Designer-Men-s-Sport/580665367.html Доволен был как слон. НО сначала сломались на переносице когда я их с головы снимал. Я заклеил. А вчера опять сломались на переносице, но рядом со старым местом разлома. Пожалел, что выкинул на них деньги. Сделаны из очень дешевой пластмассы. Заказал теперь вот эти: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-2013-Russian-Men-s-Polarized-Sunglasses-Aluminum-magnesium-alloy-Cycling-Driving-Sunglasses-Sport-Men/934719490.html Написано, что оправа из алюминиево-магниевого сплава. Посмотрим…
  • gard
  • 13 августа 2013, 09:53
А я заказывал недавно тоже поляризационные очки, тест на мониторе проходят, но… что-то я в них разочаровался. Блики как были, так и остались, такое чувство, что очки просто солнцезащитные, то есть не более чем затемняющие. В общем чувство двоякое, ожидал бОльшего эффекта.
Да я тоже заметил, что на солнце в лоб не посмотришь, было сильное. Но все-равно удобнее, чем без них — глаза не болят.