FYRFLY Yo-Yo Led светящаяся интересная крутящаяся игрушка 5-60 лет

Купил к Новому Году, как раз 10шт за 27$ в подарки

Хоть на упаковке написано, что супер изобретение и запатентовано, но и мы в детстве играли сделав аналогичную игрушку из капроновой нитки и крышки от баклажки(сейчас лучше от баклажки молока). Даже моя бабушка играла в своём детстве игрушкой, сделанной из большой пуговицы и нитки.

Советую к покупке(или сделать самому) оригинальный-классический подарок, который удивит физикой процесса :)

Обучение займёт немного времени, секрет в том, что если игрушка не завелась, издавая своеобразный звук(обязательное условие эффекта — в руках появляется не передаваемые ощущения!), то надо не останавливаясь ещё накручивать и всё получится! Перед тем как подарить надо обязательно показать(тренируйтесь дома), как пользоваться, т.к. ребёнок наврятли додумается.

Цена 10шт позволит воспользоваться 5$ купоном для первой покупки.
Дошла посылка за 21день ч-з Петрозаводск PI-2.
Вскрыл одну для теста и самообучения. Красочных фотографий много у продавца.

Куча роликов по фразе FyrFlyz tutorial, например www.youtube.com/watch?v=nkhEfO7Anig

Батарейки CR1620(3V) заменяются, но и без них можно играться хотя не так красочно. Как раз тренироваться можно в выкл. состоянии. Рекомендую открыть и потестировать небольшими столкновениями — у одной было, что светодиоды после первого удара перестали светиться, т.к. банально отошла батареечка — открутил и подложил кусочек бумажки.

Игрушка не надоедает и займёт ребёнка или взрослого, полезно развивает кистевой сустав.

Мои несколько фоток
Для сравнения крышка от баклажки воды и молока

• Elefunt
  • 09 августа 2013, 17:49
очень похоже на пуговицу одетую на нитку, бабуля в детстве меня так развлекала) конечно светодиодов никаких не было но жужжание доставляло))
  • lafredo
  • 09 августа 2013, 17:59
В моем детстве был уже, видимо, модернизированный вариант: вместо пуговицы — пробка от пластиковой бутылки с двумя дырками (от шила, например). Также на пробку одевалась вывернутой на изнанку та часть, которая держит пробку с обратной стороны (покупаешь газировку в пластиковой бутылке, открываешь пробку, вот та часть, которая держит пробку и, после открывания, остается на бутылке — она. В вывернутом состоянии похожа на мини ошейник для бультерьера ;)
с этим ошейником звук был потрясный! ))
  • Xiiz
  • 09 августа 2013, 20:03
Вот она.
Только сейчас, если не ошибаюсь, эти ободки без шипов уже.
  • abyrvalG
  • 09 августа 2013, 21:07
У меня уже была фабричная конструкция. Гигантская «пуговица», синтетические веревочки и ручки.
  • agrish
  • 09 августа 2013, 20:19
В детстве перевёл все крупные пуговицы в доме. И даже несколько свинтил с пальто =)
  • 26 декабря 2013, 11:41
самодельная игрушка из пуговицы или крышки и нитки
Как из детства перенесли
  • tai
  • 09 августа 2013, 21:01
у нас такая буркало называлось )
а у нас «Дзыга»
  • niked70
  • 09 августа 2013, 18:21
Купил к Новому Году
-российские реалии работы почты )) подарки к новому году пора начинать заказывать уже сейчас. как раз к праздникам придут.
  • 09 августа 2013, 18:28
наученный опытом, до прихода уважаемого теле2шника Страшнова посылки могли спонтанно по 3 месяца идти, поэтому сейчас в самый раз начинать и пока нет псевдораспродаж.

Царь ещё к сентябрю законопроект готовит, о выплате налога с иностранных покупок :( могут сюрприз к НГ сделать, чтобы ажиотажа не было
  • Vostok
  • 09 августа 2013, 19:27
о выплате налога с иностранных покупок
Ну, это от налога зависит.
Если за фигульку в 100 рублей заплатить даже 100 рублей, а в магазине она стоит 500, всё равно в выигрыше остаёшься.
Если в российском магазине что-то стоит 1500 рублей, а в Китае «аналог» 150, то просто таких налогов не бывает, чтобы радовать российских продавцов.
Конечно вперёд батьки бежать не хочу, но телефон, высланный мне из Китая 16 августа, уже едет ко мне из Москвы. Как раз если сейчас заказать он придёт быстро.
  • Vladus
  • 09 августа 2013, 18:30
В моем детстве был вариант с пуговицей на резинке, натянутой как тетива на дугу из стальной проволоки. Эта конструкция с туго закрученной резинкой укладывалась в листик бумаги и преподносилась товарисчу со словами «смотри, какого карасика поймал». При открытии пуговица резко раскручивалась и создавала при трении о бумагу жутчайший звук. Визги, отпрыгивания и последующие гонки были гарантированы. А если еще на торце пуговицы сделать надпилы… Ух!
  • Xose
  • 09 августа 2013, 23:56
Это показали в «Ералаш», там эта штука даже из торта выпрыгивала)), а потом в школе началась эпидемия. У меня этот прикол выскочил из рук и поскакал по парте в перед и намотался в волосах одноклассницы, как результат плохое поведение на уроке и обоих выставили за дверь)))

Но чуть позже, не помню, до перестройки или позже, продавалось похожее устройство, с принципом действия как fyrfly, но имело форму диска из полупрозрачного пластика (темно синего и темного красного цвета )и при раскручивании светилось и свистело.
  • erwen
  • 10 августа 2013, 15:09
полезно развивает кистевой сустав
замаскированный китаец обзор чтоль писал? )
  • LAIKA
  • 11 августа 2013, 02:28
Не хватает только видео ролика от автора обзора.
  • safon777
  • 12 августа 2013, 14:38
Я вот только не могу понять 10 pieces / lot — это 10 упаковок (как на картинке) или это 10 штук в упаковке?
Например, вот это не тоже самое, но в 4 раза дешевле?
  • 12 августа 2013, 16:52
это 10шт в одном лоте. Каждая 1шт в своей упаковке-как в моих фото.

По вашей ссылке 1Pcs — 1шт
  • xpo-xpo
  • 07 сентября 2013, 22:28
Спасибо за наводку — дети в восторге.
Качество подозрительно высокое: похоже, что изначально для европейской/амриканской фирмы производили, а теперь сами налево штампуют.
  • 13 декабря 2013, 11:50
искать по фразам: led yo-yo, FyrFlyz, FYRFLY. сейчас есть 5шт за 12$