Композитный кабель для Wii U

Всем привет.
С недавних пор являюсь обладателем чуда буржуйской инженерной мысли под названием Wii U, с использованием которого возникла некоторая проблема — в комплекте нет композитного кабеля, а телевизор, который стоит у меня дома имеет только композитные входы.

Когда играть на мониторе, постоянно переключая вход с компьютера на приставку и обратно, надоело, то было принято решение купить кабель у наших братьев-китайцев. Кабель, как я понимаю, аналогичен кабелю от Wii (собственно говоря Nintendo кажется не предлагает вообще композитных кабелей для Wii U, только компонентные).
Сказано — сделано, кабель был найден на Aliexpress, заказан и через две недели уже уехал с центрального почтамта в мое почтовое отделение. Но радость от посылки была недолгой:

Один из разъемов оказался безнадежно сломан. Впрочем, через данный разъем поступает только один из звуковых каналов, при подключении приставки к телевизору вполне можно играть (есть картинка и звук с правого или левого канала).

Возникла дилемма — с одной стороны кабель почти годен к использованию (да и при необходимости — второй коннектор я могу перепаять), с другой — он явно был таким сломаным мне отправлен — в конверте он был обмотан пупырчатой пленкой, да и сломать этот штырек, не повредив всего остального кабеля — это надо постараться. Да и самого обломанного штырька в пакете не было. А значит китайцы сознательно отправили мне брак, а это уже совсем неприятно.

Собственно тут и прошу совета бывалых — стоит ли открывать диспут, как это правильно сделать и т.д.

Относительно самого кабеля — вполне годная штука, но надо учитывать, что многие игры для Wii U рассчитаны на большое разрешение и на телевизоре, который показывает только SD (576i) мелкие буквы сливаются в малоразборчивую кашу. С играми от оригинальной Wii — никаких проблем.
  • Maska6
  • 10 августа 2013, 09:27
Конечно, открывайте диспут и требуйте возврата, налицо явная халтура от продавца!
  • 10 августа 2013, 12:21
Спасибо, полезная ссылка.
Отправлять назад и не планировал, т.к. мне отправка выйдет дороже чем сам кабель.
  • Novatox
  • 10 августа 2013, 09:39
Сначала напиши продавцу, приложи фото(имей ввиду, там ограничение по размеру файла), если реакции от продавца не будет, смело открывай диспут, тоже прикладывай к описанию фото. Главное сроки по открытию диспута не пропусти, от продавца ответа долго не жди, дня 3 будет достаточно. Удачи ))
Maze, если Вы не подтвердили получение товара, то однозначно нужно открыть диспут — не поощряйте нечестных продавцов
ЗЫ: а на БИКе нет такого кабеля? — имхо, если заказывать «мелочевку», то только у БИКа — если и будет брак, то поддержка БИКа всегда идет на встречу.
Между прочим у БИКа есть магазин и на алиэкспресс и в иБей, и что интересно — ассортимент товара и цены немного отличаются, нужно искать во всех магазинах БИКа
  • 10 августа 2013, 10:46
Есть. Причем дешевле :(
В момент покупки я почему-то в основном видел компонентные кабели, хотя может быть именно на БИКе и не проверял.
Но поиск по иБей и Алиэкспрессу выдал самое дешевое предложение у того продавца, что я купил. Ну по крайней мере с ненулевым рейтингом — точно.
Не поделитесь ссылками на иБей и Алиэкспресс магазины БИКа?
конечно подскажу где найти БИК, вот это магазины БИКа:
www.buyincoins.com/
stores.ebay.com/BuyinCoin?_rdc=1
www.aliexpress.com/store/713545
  • Soorin
  • 10 августа 2013, 10:51
Есть мнение — пора менять телевизор… Давно пора.
  • 10 августа 2013, 11:04
Да я как раз собираюсь. Но пока устраивает — я не особо заморачиваюсь по поводу HD, а для просмотра фильмов и сериалов — вполне годится, да и компьютерные игры на нем меня более-менее устраивали (я на нем играю в то, что удобно играть сидя на диване с беспроводным джойстиком, главным образом — это всяческие гонки, вроде NFS Most Wanted).
Кабель был нужен в качестве временной меры — пока не будет куплен новый ТВ. Ну и как запасной вариант — старый телевизор скорее всего не уедет на свалку, а все равно будет где-нибудь использоваться.
  • Soorin
  • 10 августа 2013, 12:15
Вы многое теряете, пользуясь композитным кабелем- разница с монитором должна быть легко заметна. В разрешении картинки — раза в два. А если телевизор ещё и кинескопный — то противное мерцание и вездесущий писк на 15кГц.
Конечно, старывй телик вполне сгодится на кухню/дачу.
  • 10 августа 2013, 12:24
Как я уже и написал в тексте — играть в игры для WiiU сложно из-за мелкого шрифта, который на кинескопе становится практически нечитаемым (вчера пробовал запустить ZombiU — подсказки по кнопкам, которые появляются во время игры разобрать невозможно). Но для игр с оригинальной Wii — вполне нормально, там практически везде крупные надписи.
А вот писка не заметил, все нормально.
На кухню не сгодится — здоровая дура, он в зале-то приличное место занимает. :)
Кстати, в Wii игры играете оригинальные или пиратские через Хомбрю-чаннел?
  • 10 августа 2013, 22:41
Есть пара оригинальных, но в основном — через хоумбрю. Найти игры для Wii — это целый квест, как выяснилось, их совсем негусто в магазинах. Видимо буду у буржуев покупать понемногу то, что понравится. Приставку приобрел совсем недавно.