Духи Guerlain La Petite Robe Noir

Обожаю приятные ароматы и попав на алиэкспресс не смогла удержаться и заказала себе всякого вкусного, в том числе и духи Guerlain La Petite Robe Noir. Для тех кому лень читать дальше, БРАТЬ СТОИТ!
А теперь по порядку!

Посылка шла ровно месяц. Пришла упакованная в пенопласт и обмотана скотчем, откровенно не жадничали. Фоткать не стала с нетерпением порвала, поленилась, ну стандартная она все уже тысячу раз ее видели!
Упаковка самих духов не пострадала, все упаковано аккуратно, не мятое. Можно покупать в подарок!
Дальше фото! (за фотки не ругаем, снимала на телефонку)
Упаковка.

Упаковка, смотрим как запаяна пленка.

А теперь они сами, мимимишечные! Какой флакон, так и хочется его открывать и наслаждаться ароматом!

Дальше открываем и наслаждаемся сказочным запахом!

Обожаю эту бархатность, не летний вариант правда (лично для меня) но вот осенью я буду радоваться до безумия! К покупке рекомендую, духи такие же как в магазинах и запах не отличается! Минусов я не нашла, так что вперед к экономии и прочь предрассудки!
Всем спасибо, строго не судим, пост мой первый!
Ну и один из моих любимых котэ!
  • zingo777
  • 10 августа 2013, 20:51
Как долго держится запах?
  • 10 августа 2013, 21:20
да, сегодня проходила день, не разочарована)
  • Kostyl
  • 10 августа 2013, 20:56
Не хочу вам портиить настроение от покупки, но сомневаюсь я, что а Китае будут делать настоящие духи за$20, если везде цена на них ну никак не меньше $100

Развейте мои сомнения: насколько стойкий аромат дают? Держатся хотябы день? Или нужно обновлять запах каждые 2-4 часа?
А вы не сомневайтесь… по молодости несколько лет отработал мерчендайзером на различных парфюмерных и косметических брендах, так вот цена у тс еще завышена. Реально в рознице, у нас, ценник минимум на порядок выше реального. Дорого стоят различные крема, средства по уходу за лицом и кожей и духи а эта парфюмированая жидкость… копье.
а в чем разница между духами и парфюмерной жидкостью?
Из всех парфюмерных средств в духах наиболее высока концентрация эфирных масел (от 15 до 30 и более %), растворенных почти в чистом спирте (96 %). Поэтому стойкость запаха духов гораздо выше, чем у других парфюмерных средств (5 и более часов; на хлопчатобумажной ткани должна быть не менее 30 часов).
Туале́тная вода́ (фр. eau de toilette, официальный термин появился в XIX веке) — парфюмерное ароматизирующее средство в виде спиртоводных растворов душистых веществ. Обыкновенно в туалетной воде содержится от 4 до 10% эфирных масел, растворённых в спирте 80-90%. Обычно туалетная вода отличается от духов менее резким и менее стойким ароматом, а также меньшим содержанием эфирных масел.
Несколькими словами… туалетная вода это разбавленные духи, а парфюмированная вода это разбавленная туалетная вода :)
Т.е. парфюмированная вода хуже, чем туалетная?
А почему тогда именно за парфюмированной водой гоняются, т.к. считают ее более стойкой?
извините… ложанулся, наоборот, туалетная вода это разбавленная парфюмированная… :) в парфюмированной содержание ароматических масел 10- 20 % в туалетной 4-10%…
т.е. 1) духи 2)парфюмерная вода 3) туалетная вода?
  • 10 августа 2013, 21:21
Честно говоря каждый раз покупая у нас духи я сомневаюсь в их качестве! Аромат продержался день, я довольна!
  • MrBender
  • 11 августа 2013, 00:53
Если у нас за 100$, то в нормальных зарубежных скорее всего за 50$. Вот так нашим барыгам «деньги очень нужны». Но разница с китаем всё равно большая, так что вероятность того, что это оригинал, да ещё и на али, стремится к нулю.
  • Tema220
  • 11 августа 2013, 12:36
Если хотите сэкономить покупайте на www.fragrancex.com
  • 10 августа 2013, 20:59
У меня тоже сомнение в «оригинальности»… ВЫ не сравнивали с офф-лайновой версией?
  • 10 августа 2013, 21:22
Ну на оригинальность я честно говоря даже не надеюсь! Аромат такой же, держится, мне нравится. Оригинал или нет, для меня не важно. Я просто довольна качеством данного товара.
Скорее всего эта парфюмированная вода оригинал, просто серая поставка.
  • DenisVD
  • 10 августа 2013, 21:43
Подарил жене такие же, купленные в Летуале примерно год назад… Сравнил фото автора… Сам флакон точная «копия» «оригинала» (в кавычках потому что нет уверенности, что в Летуале оригинал)… Надпись на флаконе один в один сходится с надписью на флаконе из Летуаля. Шрифт, загагулины, пробелы… насколько смог сравнить по фото. По упаковке не скажу, т.к. у нас упаковки давно уже нет. А запах… да… блаженный. )
  • 10 августа 2013, 22:40
Ну я тоже с Летуалем сравниваю, и тоже сомневаюсь в нем, но они один в один! )) Так что, зачем платить больше? )
  • Luger
  • 10 августа 2013, 22:43
код какой нибудь есть снизу на наклейке?
Не верю, что на али можно купить настоящую парфюмерию, не локальных брендов.
us.strawberrynet.com/perfume/guerlain/la-petite-robe-noire-eau-de-parfum/141654/ 116$
на ebay так вообще ниже 140 не нашел за такой объем.
Ваши духи может и стойкие и неплохие, но это не Герлен.
Даже если оригинал будут продавать вразвес, и то такой цены не будет на аромат 2012 года. Плюс доставка в Китай и из Китая.
  • 10 августа 2013, 22:44
Я не думаю что это оригинал, я просто над такими вещами не заморачиваюсь. Запах такой же, флакон тоже, держится день (а мне больше и не надо). Так что если это неоригинал, я не расстроена!) Мне главное результат!;)
  • 10 августа 2013, 21:50
«Для тех кому лень читать дальше, БРАТЬ СТОИТ!»

не верю что вы это серьезно.
покупал я на али пришла тупо подделка с похожим запахом и оттенком чеснока, ацетона и какой то еще вонючки.
ну а то что ваш продавец слился с али как бэ намекает на довольных покупателей и выставленный фидбэк.
если хотите сэкономить покупайте на www.fragrancex.com и не выбрасывайте попусту 20 баксов на китайскую фигню…

ПС: купился на этот обзор(((( mysku.club/blog/aliexpress/8629.html
  • Luger
  • 10 августа 2013, 22:36
Видимо такие обзоры пишут те, кто об оригинале не имеет представления или совершенно не требовательны к запаху.
  • 10 августа 2013, 22:48
Об оригинале представление имею, ну или о том что у нас за оригинал выдают. Да и не писала я про то, что это оригинал, это хорошая покупка и хороший аромат.
  • 10 августа 2013, 22:46
Сочувствую, что вам так не повезло… Я довольна, жаль запах не могу передать по интернету!)
  • 11 августа 2013, 09:47
не подумайте, что я придираюсь. просто общаемся ведь?
я заказывал туалетную воду очень похожую на Bleu de chanel, пришла бутылочка один в один и запах оч. похожий.
так вот запах который ко мне пришел нормальный, и поначалу очень похожий… но вот… как там… «нота сердца» и «конечные ноты» отдают именно в моем случае ацетоном, чесноком и пОтом… нос у меня оч.чувствительный:)
такие же духи можно купить на разлив на любом рынке или переходе. и не мучаться ожиданием и походами на почту.
  • 11 августа 2013, 11:44
Я не бываю в переходах, езжу только на машине. Мой взгляд упал на эти духи и я рискнула (деньги не большие), результатом довольна. Обзор не для тех кто гонится за оригиналом, я написала свое мнение о товаре, над вопросом оригинал или нет я не заморачиваюсь. Мне кажется когда люди берут там технику или одежду они тоже не думают оригинал или нет, все просто надеются на хорошее качество. Да и это моя первая покупка, а меня прям задавили оригинал или нет.)) Я про оригинальность даже не писала, не нравится не берите!)) У каждого свое мнение что брать и за какие деньги.
  • Kovalsky
  • 11 августа 2013, 11:56
имхо, дело не в том, что это не оригинал.
просто вы в обзоре описываете «это», как ничем не отличающееся от оригинала и сделали вывод «брать стоит».
вот теперь народ и пытается понять, то ли у вас хронический насморк и вы написали это совершенно искренне, то ли пытаетесь их обмануть…

я в принципе согласен, что подобные «оригиналы» ары в разлив продают по 100р в переходах. в принципе подобная косметика тоже имеет право на жизнь.
некоторые люди вообще запахи не различают, так зачем им тратиться на оригинал.

просто изначально покупая пузырек за 100р. (а ведь именно столько цена самой косметики из обзора) не нужно ожидать от него ничего на 100$
  • 11 августа 2013, 12:13
Ой, не думала что мой обзор вызовет столько нападок на меня и мой нос!) Не признаете ничего кроме оригинала, тогда точно брать не стоит!) Тогда даже читать это все не стоило!))) Я честно говоря как-то проще и по светлому на все это смотрю… Запах нравится не только мне, хотя может сейчас вы скажите что у меня и друзья все безвкусные, непритязательные и с насморком!))))) Я осталась довольна, о вкусах не спорят!) Могу только пожелать Вам покупать в наших магазинах только оригиналы, а то я все время покупая в этом сомневаюсь!))) А я и мой непритязательный нос остались довольны!)
  • Kovalsky
  • 11 августа 2013, 12:21
Я осталась довольна, о вкусах не спорят!)
Ну так и славно.
Просто чтобы не ждать месяцами из китая и не переплачивать за доставку, выйдите разок из машины и спуститесь в какой-нибудь переход. Там обнаружите большой ассортимент парфюмерии и косметики всех брендов по ценам 100-300р. Сравните, быть может и там нос будет доволен и не придется возиться с заказами по почте.
  • 11 августа 2013, 12:48
Что ж вам так хочется отправить меня в переход?!)) Или вы во всех обзорах отправляете людей в переходы? )) Я делаю как мне лучше и удобней, почта мне ближе и приятней, чем наши переходы.)) Я сделала покупку и осталась ей довольна!)) Где, как и что покупать личное дело каждого!))) Так что хватит меня тут гнобить, лучше сходите с магазин и купите своей девушке оригинальные духи, чем писать тут что-то про мой нос!) И ей приятно, ну и вы тоже будите довольны, оригинал как никак!))
Человек дело говорит. Зря обижаетесь.
Что вы так боитесь переходов? Прикиньте, там тоже люди ходят. И, (о ужас!) некоторые и машину водят и переходами, время от времени, пользуются. Человек, не боящейся покупать на Али у продавца с нулевым рейтингом, не должен бояться переходов!
Успехов вам.
  • 12 августа 2013, 00:32
Переходов не боюсь, я ими просто не пользуюсь! )) Сегодня опять проходила весь день с этим ароматом, и вот вечер, он по прежнему отлично чувствуется, никто из моих друзей не чувствует ни ноток ацетона, ни ослиной мочи, ну или что-то подобного… И меня попросили узнать, где эти чудные переходы в Москве где такой товар можно купить за 100-300 руб. )))) Обещали купить и предоставить для сравнения!))
  • 11 августа 2013, 16:01
«Там обнаружите большой ассортимент парфюмерии и косметики всех брендов по ценам 100-300р»

к сожалению там аутентичных бутылочек не будет поэтому не вариант)))) так нас китайцы и имеют подсовывают красивые бутылочки с мочой.
  • 12 августа 2013, 00:35
Да я чувствую вы эксперт!)) Тут прям все знают что у меня тут в этой милой бутылочке и как пахнет!)))) Я прям читаю и умиляюсь!
  • liquor
  • 10 августа 2013, 21:51
Полная ерунда. Моя жена работает в крупном парфюмерном магазине и у нас дома полно ароматов класса люкс и делюкс. Так вот трубочку видно у большинства из них (а куда её деть, если флакон прозрачный?) Она хоть и прозрачная, но все же пластиковая, а не стеклянная и очень хорошо видна в прозрачном флаконе. Может быть, вы имели в виду мужские ароматы с темным стеклом?
  • 10 августа 2013, 22:50
Я не расстроена, я не думаю над тем оригинал это или нет. Мне нравится качество и запах.
  • MrBender
  • 11 августа 2013, 00:56
Вам прислать фото оригинальных кензо или бёрберри, в которых трубочку отлично видно?
  • Lili
  • 11 августа 2013, 09:37
В тот то и дело, что не отличишь где оригинал, а где копия. Не знаю насколько достоверна информация, но в фирменных магазинах 60% парфюмерии — копии брендов, говорят. Так что, зачем переплачивать?
Недавно купил на авито ив роше эвиденс грин-мужская т.вода-за 500 рублей-отличие от оригинала(1000-1400руб) -нет слова мейд на торце флакона-написано просто франсе, запах-совпадает с оригиналом(я не специалист и курящий), по стойкости-сравнивал с оригиналом в магазине-практически не отличается.В интернете искал и не нашел записей о поддельном ив роше-поэтому сам в недоумении.Может кто просветит на эту тему?
  • Vostok
  • 11 августа 2013, 12:47
А смысл покупать за 500 неизвестно что, если за 1000 можно купить известно что?
Может, просто разные партии. У меня, например, фигни для бритья — France относится к адресу фирмы, а «Made in EC» (в Эстонии, наверное;-))
ох, хорошо иметь «непритязательный» нос…
  • Vostok
  • 11 августа 2013, 12:48
А писать тактичные комментарии ещё лучше.
Сейчас многие подделки пахнут приятно и имеют похожий с оригиналом запах. Поначалу. А потом запах становится все хуже, появляются едкие противные химозные ноты… И в конечном итоге, вместо ожидаемого аромата, от вас, извиняюсь, смердит за версту, а запах сильный и держится долго ))
  • 12 августа 2013, 19:11
Ну прям не знаю что и сказать… сегодня весь день была на работе и все в восторге от аромата. Прям вот думаю, или мне и правда так повезло с покупкой, или я такая фея что от меня всегда пахнет чистотой и приятными ароматами, толи вы что-то не то и не там брали… )))))Вот такая загадка!))) Вам, могу только искренне и от всей души посочувствовать, некачественный товар это всегда печалька… А за своих читателей могу только порадоваться, выбирать оригинал везде и всегда это похвально!)))) Не нравится — не берите!)) Я же продолжаю радоваться своей покупке!)) Так что пора бы уже перестать меня убеждать, что от я плохо пахну!)))
Подскажите, пожалуйста, ссылку на эти духи!!! Весь али обшарила вдоль и поперек! Не могу никак найти!