USB джойстик для Xbox 360 (не повтор, а продолжение)

1. Цена: $13.80 - 15.80

Сегодня решил написать еще и про этот замечательный джойстик. Кто то скажет, что уже было! Но я скажу, да! Но это мой отзыв, у меня его стянули с BIC. Там я писал вкратце. Теперь поподробнее опишу.

Купил я его не на алиэкспрессе, а на buyincoins. А заказывал я его специально для игры в Crisys 2. Спросите, почему именного его? Я Вас отвечу, когда появилась бета версия игры и я там увидел скриншот этого джойстика, загорелся желанием купить, но не думал, что будет он вообще работать. Но когда подключил, винда его стразу же определила и установила. В диспетчере устройств он определяется так:
Нажми для просмотра фото

Запустил игру, игра сразу его приняла, и реагировала только на него (подсказки были только для джойстика).
Спросите, чем мне он так понравился? Скажу! Понравился он мне очень хорошим качеством вот пару фоток:

Но больше всего мне понравилось удобное управление, а еще больше суперски проработанная вибрация. Первая моя игра на нем это Кризис 2, впечатления великолепные (особенно когда включаю режим маскировки или силы). К сожалению эти ощущения не передать, но было супер.
Но самая лучшая игра с этим джойстиком была, когда я играл в Dead Space 2. Потом я еще приобрел 3d монитор, так деад спайс 2 была вообще жесть (особенно на максимальной сложности, с приличной громкостью в колонках, вечером и одному), у меня даже волосы на руках вставали )))))
Подвиду итоги.
Плюсы:
+ Джойстик работает не только на Xbox 360, но и замечательно на Win7 x64
+ Прошел не одну игру на максимальной сложности с ним, а точнее с помощью него
+ Игры поддерживают его, ничего настраивать не нужно
+ Удачно проработана вибрация
+ Отличный пластик и качество сборки, ну думал, что китайцы так умеют )))
+ Не высокая цена
+ Длинна кабеля примерно 2.5 метра.
А теперь опять же минусы:
— Вибрация после 2-3 дней активного пользования стала сильно жужжать
— Провод немного напрягает, но привыкнуть можно, т.к. длинна у него не маленькая. Но было бы удобнее взять его беспроводной, но больно дорого стоит.
И напоследок.
Джойстик оказался отличным устройством, если он сломается, без раздумья закажу еще один, надеюсь качество не изменится в худшую сторону.
Надеюсь критиковать меня сильно не будут, я тут новенький ))))
Лихо закрутили сюжет, заинтриговали…
Купил я его не на алиэкспрессе, а на buyincoins.
А к чему это «заметание следов»?
  • 02 сентября 2011, 20:29
Извините не очень понял вопроса :)
Почему товар купили в одном месте, а обозреваете с другого?
И непонятна интрига со «стянутым» обзором.
Кто стянул? Откуда?
«Не повтор, а продолжение». Продолжение чего? (ссылки).
  • 02 сентября 2011, 20:45
Хорошо, сейчас все объясню. Покупал на BIC, сейчас этот товар сняли с сайта, по этому решил написать про аллиэкспресс, т.к. заказывал там джойстик своему другу.
Вот еще отзыв про этот джойстик mysku.club/blog/buyincoins/378.html Отзыв я писал на сайте BIC (про mysku.club еще не знал). Так вот это именно мой текст, т.е. mysku.club/blog/buyincoins/378.html стянули с BIC. Надеюсь понятно объяснил.
Хмм… Однако…
Интересно было бы услышать мнение dancer, автора (?) того самого обзора?
  • 02 сентября 2011, 21:02
Вот и мне было бы интересно. Но меня это никак не задевает )))
Вас то может и не задевает, но Ваше заявление звучит обвинительно по отношению к dancer и заставляет с еще бОльшим подозрением относится к его кратеньким обзорам
  • 02 сентября 2011, 21:15
А это очень важно?
Странный вопрос. У Вас стырили Вашу собственность и Вас это не задевает. А если это будет нечто более материальное? Не Ваше мнение о джойстике, а сам джойстик? Вам тоже будет пох... наплевать?
А я таких людей не уважаю (как минимум).
  • 02 сентября 2011, 21:33
Согласен, обидно, но я из-за пустяков не расстраиваюсь.
  • senneka
  • 02 сентября 2011, 22:41
Т-щ dancer смотрю из Китая :). Самый умный китаец из всех что сюда писали?
  • 02 сентября 2011, 22:46
Китайцы везде )))) Даже тут )))
Не понимаю, как можно в шутеры с геймпадом играть, но плюс за обзор — уж больно живой, эмоциональный получился
  • 02 сентября 2011, 20:32
Спасибо! Я этим джойстиком только в шутеры и играл, т.к. гонки я вообще не люблю
  • 02 сентября 2011, 21:31
А у меня оригинальный, куплен пару лет назад за 1500деревянных, специально чтоб в Assasins Creed играть. Потом дрова еле нашел для него под XP. Но круче всего понравилось в Burnout Paradise гонять по шпалам с виброй.
  • 02 сентября 2011, 21:35
Да уж, вибра работает отменно. Когда я этот джойстик разобрал оказалось там 2 вибратора (сначала думал один).
  • GDragon
  • 02 сентября 2011, 22:03
да левый и правый каналы :)
это нужно чтобы показать рывки в какую либо сторону (в таком случае моторчики или срабатывают по одному или срабатывают с задержкой)
  • 02 сентября 2011, 22:07
Да да да, я уже это заметил. Очень неплохо справляется с задачей, еще бы потише работали, было бы вообще идеально.
  • Sarman
  • 02 сентября 2011, 21:41
Тоже не очень понятно, как в шутеры с джойстиком играть, читал, что в Microsoft специально разделили публику в live с xbox360 и pc, ибо мышка с клавиатурой рвёт джойстик как тузик грелку.
  • 02 сентября 2011, 21:46
У каждого свои мнения, я написал свое.
  • Sarman
  • 03 сентября 2011, 00:24
Я не спорю, мне обзор понравился, сам на джойстике в файтинги рублюсь. Но для шутеров это факт=)
  • gibson
  • 03 сентября 2011, 10:32
Дак где лучше брать то на бике или на али? и это точно один и тот же товар, а то знаю я этих китайцев
  • 03 сентября 2011, 11:31
Это одно и тоже. На бике почему то больше не продают, на али я заказывал, пришел такой же товар (по крайней мере не хуже)
  • 15 сентября 2011, 14:41
А какова длина кабеля у этого джойстика? Не смог найти эту инфу на странице продавца.
  • 15 сентября 2011, 14:47
Длинна неплохая, вечером могу измерить, если не забуду измерю и в обзоре напишу.
  • 15 сентября 2011, 15:00
Буду признателен) А не знаете, зачем нужен вот этот девайс?
Можно ли каким-то образом сделать с его помощью из этого геймпада беспроводной?
Хочу заказать геймпад и мечусь между вашим вариантом и героем этого обзора. Оба варианта хороши, но в вашем случае смущает наличие провода, а в другом геймпаде смущает то, что он не определяется ПК как геймпад от Xbox.
  • 15 сентября 2011, 15:17
Xbox конечно лучше, а вот насчет ссылки я думаю подойдет, но конечно еще нужно будет прикупить сам джойстик (естественно беспроводный). Я где-то даже видел целый комплект, т.е. беспроводной джойстик + сам приемник для PC, но цена раньше у него «кусалась»
  • 15 сентября 2011, 18:57
Добавил в плюсы длину кабеля, а именно, примерно 2.5 метра.
  • 15 сентября 2011, 19:15
Спасибо. Очень неплохая длина у кабеля. Теперь я определился с тем, что закажу именно этот джойстик.
  • 15 сентября 2011, 19:23
Всегда пожалуйста!
  • gibson
  • 29 сентября 2011, 12:23
Блин у меня вибра глючит((( Играл в Fable 3 и иногда джост уходит в астрал, начинает постоянно вибрировать, не отвечает на кнопки, помогает только переподключение(((
  • 29 сентября 2011, 12:26
У меня такое было, когда винда начинала «глючить», помогала перезагрузка компа. А лучше всего переустановка винды.
Чёт то ли у меня руки из жо, от того, что никогда на геймпаде не играл, то ли геймпад какой-то не такой, но не получается комфортно играть на PC.
Играл в Dying Light и персонаж как-то дёргается, с огнестрелом хрен прицелишься, а когда зомбаки нападают, то по ним вообще хрен трубой попадёшь. Такая же ерунда в GTA5, Ведьмак 3 и в Metro 2033. Комфортно поиграть получилось только в Spintires :)

Может его как-то надо откалибровать (калибровал в настройках винды) и по-особому настроить? Хотя в настройках игр чувствительность менял и мертвые зоны (в Dying Light) регулировал.

Геймпад вот такой: https://aliexpress.com/item/item/1pc-USB-Wired-Joypad-Gamepad-Controller-For-Microsoft-for-Xbox-Slim-for-360-PC-for-Windows/32289551878.html
А вот что XInput Test показывает. 0.73 так и должно быть?