Наушники Jiayu.

1. Цена: халява, сэр

Дабы никого не вводить в заблуждение ценой.

Наушники присланы вместе с телефоном Jiayu G2 и по сути являются подарком от продавца. Об обновлённом Jiayu я кратко упоминал на форуме.

Это исключение из правил, когда «подарочные» наушники не отправились сразу в мусор.

I. Немного словоблудия.

Озадачился покупкой устаревшего, но вполне себе сбалансированного Jiayu G2.
Разумеется для начала курил форум. На нём и наткнулся на купон (или кодовое слово) по которому продавец кладёт какие-то доп. подарки для покупателей.
Собственно сам код: 4PDA.RU

II. Одним из подарков оказались эти наушники.

Ничего не напоминает?

Разумеется для Jiayu они не подошли так как имеют «айфоновскую» распиновку. :)
Для правильной работы нужно «землю» и «микрофон» закоротить, либо поменять местами.

III. Внешний вид.

Белый провод, который очень сложно спутать.

3.5 Jack. Без всяких пародий на позолоту.

Шильдик Jiayu. Куда же без него. ^__^

Место деления провода надёжно закреплено.

Блок управления. Микрофон и 1 единственная кнопка. (Служит для перелистывания треков, включения паузы, начала и сброса звонка.)

Ну и сам наушник.

Сверху имеются отверстия. Однако звук через них практически не слышен. (Окружающие не оценят ваших музыкальных пристрастий.)

IV. Приступим к разбору.

Блок управления крепится при помощи 4 пластиковых штырей и разбирается банально ножом, либо когтями.
Внутри довольно качественный микрофон и кнопка.

Флюс разумеется не смыт.

Всё тем-же ножом вскрываем правое «ухо».

Металлическая решётка.

Так сказать «запах детства».

V. Физические размеры.
И раз. (Длина до развилки: 95см.)

И два. (Общая длина: 130см.)

VI. Звук определённо хорош для такой кустарной поделки.
Присутствует бас. (Не очень насыщенный, но и жаловаться грех.)

В качестве источника звука используется 小米Xiaomi MI-2.

Итоги:
Противоречивый девайс. Качества комплектующих и пайки на первый взгляд не выдерживают никакой критики. Однако всё работает и на удивление качественно.
Разумеется эти наушники рядом не валялись с Шанхайзерами за $40-$60.
Однако при этом выдают не плохой звук и достойную шумоизоляцию.
Опыт использования — 1 месяц.

+ Наличие басов (хоть и нет сочности в звуке).
+ До %60 громкости не увидел больших отличий от YUIN PK3. Хотя моё мнение субъективно.
+ Не спутывается провод.
+ Качественный микрофон (без посторонних шумов).
+ Цена. (О, да!)
- Плохое качество пайки. (Не смыт флюс, присутствует клей.)
- Не надёжно закреплены магниты в чашах. (На помощь придёт всё тот-же клей.)
~ Качество материалов. (Спорный момент. С одной стороны качественный провод и блок управления, но с другой стороны они плохо зафиксированы и необходим напильник).

Вердикт: Разумеется брать, о чём речь.))) В ценовом диапазоне до $15 вполне себе звучат.

Небольшое видео-дополнение:
честно говоря, являясь копией наушников для Айфона, + они не «вакуумные» + по сути «подарок » к телефону — говорить о хорошем звуке и сравнивать их с 15 долларовыми… это весело
У меня помимо основных ксиарсов по цене ближе к 100 евро, пришли еще 3 пары с Китая, за 3 и 5 по акции $ и за 11… так вот последние на удивление достойны и удобны в использовании.
  • 17 августа 2013, 15:43
ссыль мона на те что достойные?

у продавца, у которого заказывал я, уже нет в продаже
+ насадки купить желательно к ним — но на Али нашел только больой закупкой (зато дешево)
sony hybrid (В Москве их товарищ по 100 рублей продает)
  • 17 августа 2013, 16:38
дык это именно наушники, а не гарнитура, достойные наушники найти не проблема, а вот гарнитуру с микрофоном и хорошим звуков проблемно:(
Мне вот комплектная гарнитура к Hero H3000+ понравилась. По сравнению с той которая к G2S шла, там и басы в наличии и верха очень ничего. С наушниками из комплектов ко всем планшетам что у меня были и не сравнить, прям на самом деле подарок, а не отмазка для комплекта.
  • 17 августа 2013, 18:58
ну не покупать же этого героя три тыщи плюс, ради гарнитурки:)
Это было бы не разумно, само собой. Я даже фото не давал потому что китайцы такие выдумщики, на них наверное еще с десяток подделок.
  • chabrets
  • 17 августа 2013, 22:37
Отчего же, могу смело порекомендовать Brainwavz M4 www.mp4nation.net/brainwavz-earphones/brainwavz-m4-iem-earphones-with-microphone Прекрасный звук, у меня самого без микрофона, а двум товарищам взял именно гарнитуры — качество звука одинаково.
  • 17 августа 2013, 23:31
Это уже увы не моя ценовая категория, моя заканчивается на 10-15 баксах (за такую цену идут достойные, для меня естесно, затычки) а вот за эту цену гарнитурку найти не могу хорошую
  • 17 августа 2013, 15:46
«ооочень редко комлпектные наушники можно использовать повседневно, только на определнные модели телефонов, в комплект которых входят достойные наушники.»
А я разве не об этом говорил в начале обзора?
" + они не «вакуумные»"
Оригиналы вакуумные?))
вакуумные просто по звуку чаще всего лучше
а дешевые наушники — «таблетки» как раз пихают в комлекты
аналогичные вашим лежат передо мной нераспакованные — динамики такие же чисто внешне как и внешний вид — предыдущие такие же слушал — это не наушники
извините за суровый коментарий и правду по данным наушникам

оригиналы конечно не вакуумные, но это уже камень в огородище Apple
  • 17 августа 2013, 16:26
извините за суровый коментарий и правду по данным наушникам
Магниты могут быть совершенно разными. Равно как и итоговый звук.
вакуумные просто по звуку чаще всего лучше
Нет взаимосвязи.
Молодец автор, ради какого-то, скажем, расходника, столько всего написал и сделал, однозначно плюсую. Я заказывал у этого продавца https://aliexpress.com/item/item/In-stock-JIAYU-G2-G2S-G3-Dual-Core-8-0MP-MTK6577-Android-4-0-1-0GHz/761081820.html и пришло вот такое чудо природы))) Хочешь, вставляй как затычки, хочешь — как вкладыши. На счет качества звучания ничего не скажу(заказывал телефон маме, а она наушниками не пользуется), но скажу вот что, на JiaYu G2 они завелись нормально, на дедушкином «бабушкофоне» фирмы Texet тоже всё заработало, а вот мой Xiaomi mi2 никак не среагировал даже на их подключение.

P.S. А что за чехольчик на Xiaomi у вас одет?
  • 17 августа 2013, 15:48
«но скажу вот что, на JiaYu G2 они завелись нормально, на дедушкином «бабушкофоне» фирмы Texet тоже всё заработало, а вот мой Xiaomi mi2 никак не среагировал даже на их подключение. „
На ваших распиновка традиционная или “Нокиавская». Поэтому Xiaomi и не работает с ней.
Опять же перепайка (но тут по желанию).

«P.S. А что за чехольчик на Xiaomi у вас одет?»
IMAK case.
Правда брал у другого продавца.
Спасибо. По вашей фотке не разобрался, что это флип. Брал подобный у Колена, только фирмы Binli. Силиконовые(ну или какой там материал)не особо радуют, а вот недавно пришел Nillkin'овский пластиковый чехол, вот он мне понравился, материал приятный на ощупь, но думаю, в плане защиты менее надежный, чем те же самые силиконовые чехлы или флипы

• chorny
  • 17 августа 2013, 21:57
У меня жуйкаГ2 и вот эта самая гарнитура была в комплекте. Сама по себе гарнитура гамно и почему-то, что в ТХЛ, что в Жияу к черному телефону идёт белая гарнитура. И отдельно её заказывать я бы не советовал
  • Ambal
  • 17 августа 2013, 23:15
К моему G2 шли в комплекте. Внешний вид 1 в 1 (тоже белые к черному телу:). Из плюсов звука можно отметить только то, что они не очень утомляют на малой громкости и, следовательно, могут сгодится для аудиокниг. На большее врятли.
  • ok1987
  • 18 августа 2013, 00:38
Далеко не всегда завод их кладёт в комплект. А точнее редко. Но вам наверное виднее.)
Точнее, продавец не всегда их кладет при продаже, но это стандартная комплектация этой модели телефона. Тут спорили, у меня как раз комплектные наушники — вакуумные.
  • 18 августа 2013, 01:14
Стандартная комплектация — без наушников. Появляются они как и чехлы — от настроения завода.
Гарнитура треки перелистывет, воспроизведение/пауза работают? В каких плеерах?
Просто у меня на Zopo ZP300 не работает, и здесь читал, что это проблема всех телефонов на МТК.
если обещают что на мтк6577 будут кнопокой проводной гарнитуры «перелистываться треки и пауза/плей» то можно сразу бить в морду, ибо никогда этого не будет. А по сабжу — наушники гавно, шли в первых партиях телефонов, у меня сразу перестало работать одно ухо=))), купил на замену гарнитуру от нокии с микрофоном WH-205 (распайка штекеров с жужами на 6577 совпадает), отличные басы, только шнур коротковат.
  • 17 августа 2013, 23:39
Гарнитура треки перелистывет, воспроизведение/пауза работают? В каких плеерах?
На Xiaomi перелистывает в стандартном плеере. И в Rocket.
Для Jiayu (кроме G4) их нужно перепаивать. Так что не знаю будет ли работать переключение.
  • Resp
  • 17 августа 2013, 21:47
а Mi-2 настоящий, не подделка? у кого брали?
А бывают поддельные Xiaomi? Какой резон их делать? У тех кто ведется на подделки в ходу больше крупные мировые бренды, а те, кто всерьез задумываются о приобретении Xiaomi, и вообще знает про этот бренд, уж наверное отличат подделку от оригинала.
  • 17 августа 2013, 23:36
А бывают поддельные Xiaomi?
Бывают и разнообразные. В некоторых даже рекавери с фастбутом 1 в 1 как оригинал. На 4PDA почитайте тему.
а Mi-2 настоящий, не подделка?
Настоящий. По ссылке в обзоре есть магазин. Вот там и брал. (Ещё в ноябре.)

комментарий скрыт

вот ******, ещё огрызается!
Предупреждение за оскорбление пользователя.
  • sadoff
  • 18 августа 2013, 01:44
У меня есть гарнитура от старого мейзу м8 с типа «айфоновской» распиновкой. Пробовал на 2-х китайских планшетах — работает оK, здесь наверное еще и в гнездах дело.
  • dk800
  • 18 августа 2013, 13:43
к G3 шли ооочень достойные наушники-гарнитура. Доломаю CX200, буду пользоваться ими, практически не уступают в звуке. CX200, кстати, брал за 7 баксов. Может и подделка, но лучше наушников у меня еще не было.
Блин, что — то завелся, проверю -ка G3 уши, может путаю чего.
  • dk800
  • 18 августа 2013, 14:10
провел ревизию — потерялись :(
зато нашел еще одни неплохие, типа TDK