Мобильный телефон q9 с 2 симкартами в металлическом корпусе

Всем привет! В данном обзоре я расскажу о простой двухсимочной звонилке с громким динамиком и телевизором.
Посылка доехала примерно за 40 дней.
В целом телефон хороший, брать стоит, телефон оправдывает стоимость на 100%.
Но есть и маленькие недостатки.
Подробности читаем далее!

Так вот, телефон был доставлен нашей «Порчей России», упаковка не повредилась вообще (что странно:))

Открываем коробку, и мы видим мобильный телефон, упакованный в обычный пакетик

Usb кабель и зарядное устройство (по весу кажется пустым, заявлено 5в 500 мА)

Наушники (по звуку тихо и отвратительного качества)

2 аккумулятора bl-5f

и инструкция на английском языке
Снимаем крышку (достаточно толстая) телефона и видим слоты под симки и разъем для флешкарты

Толщина крышки

Сверху телефона — разъем для Usb кабеля, и что печально-разъем специфичный
Через него осуществляется зарядка. подключение гарнитуры и подключение к компьютеру
также есть стандартный тонкий вход для зарядника от нокии, но от родной зарядки от нокии 6300 отказался заряжатся-пишет, что напряжение высокое.
Но взяв другой зарядник от другой нокии-все нормально заряжается.
Светодиод, достаточно яркий.

И антенна для приема телевизионных каналов и радио

Внешний вид устройства и качество сборки аппарата отличное для китайского товара. Вес телефона 138 грамм
Порадовали: громкость аппарата, его корпус, который частично сделан из металла(металлическая задняя крышка и оконтовка передней части с кнопками).
Также неплохо овит радио и телек ( в цвете показывает).
Комплектация стандартная: наушники низкого качества, через которые мало что услышишь, ибо очень тихие, кабель USB, две батареи на 1000maH (естественно китайских-думаю 700-800 maH будет), зарядное, которое заряжает телефон часа 3-4.
Работает телефон хорошо, есть конечно недочеты по переводу, но этоже китай! Если включить английский язык, то все выглядит привлекательнее за счет другого шрифта.
Немного не удобные кнопки (ну это уже кому как, попривыкать можно), иногда палец нажимают на кнопки управления плеером.
Очень понравилась функция автозаписи разговора-не в каждом телефоне такую функцию найдешь!
Из недостатков можно вынести неработающий BlueTooth, и не регулируемая громкость при разговоре! Но это скорее всего прошивка, но т.к на такие аппараты найти прошивку сложновато, то считай что это уже и не исправить!:-)
Так же не Java
А вообще за 900 рублей хороший телефон!
Видеообзор
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jIophXlVtw8
Громкость динамика
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e-qgTWprlCY
Спасибо за внимание!
UPD-решил добавить о времени работы-заряда хватает не менее 2 недель!!! изначально я включил его 12 августа гдето (мб и раньше, не вспомню), он у меня лежал до 21-23 числа, потом я поставил одну симку и флешку, иногда звонили, но в основном просто лежал в режиме ожидания! И вот я 6 сентября его продал, заряда осталось 15%. Получается 25 дней, но т.к он 11-12 дней лежал без симки, то думаю с 2-мя симками продержится недели 2 точно! Но все зависит от использования, но всеже время работы от аккумулятора «суперское»))
  • dan5146
  • 17 августа 2013, 21:57
Перезалей фото на внутренний хост
На радикале потеряются
как батарея держит при различной нагрузке?

есть ли джава?
  • 17 августа 2013, 22:34
Java нет
Батарейку проверял только при работе телевизора-не более 3 часов
но если будет просто лежит-неделю точно, если не больше
15 минут звонков, 4-5 смс в день — сколько будет держать?
  • 18 августа 2013, 14:57
неделю точно
у меня он просто так без симок лежит сейчас-уже неделю и только 20 % ушло
  • 18 августа 2013, 10:42
Думаю емкость батареи — 1000 mAh на две штуки, от силы…
  • skunk
  • 17 августа 2013, 22:50
Задняя крышка на 3ей фотке — просто для эстетов
  • Xiiz
  • 17 августа 2013, 22:56
Сверху телефона — разъем для Usb кабеля, и что печально-разъем специфичный
Самое печальное, что там даже не разновидность USB, а какой то UC-E6. Почему китайцы лепят этот странный разъем — непонятно.
  • maxim_bo
  • 18 августа 2013, 10:46
Наштамповали контейнерами, заказчик отказался… Не выбрасывать же… Вот и лепят)))
  • brdnic
  • 17 августа 2013, 23:02
Еще один клон известного и «народного» E71 mini TV. Только тот даже в 3-х карточном варианте стоит от $16.
  • Xiiz
  • 17 августа 2013, 23:08
Только у Q9 два динамика, и звук очень громкий.
  • 17 августа 2013, 23:32
вау, дайте ссылку! Не может он сколько стоить!
любит народ ляпнуть для красного словца, ща небось ссылки с платной доставко кинет
  • Tema220
  • 18 августа 2013, 07:52
  • 18 августа 2013, 10:45
E71 за $20, но после получения посылки прод никогда не отвечает ни на какие вопросы — лотерея, как и везде…
  • brdnic
  • 18 августа 2013, 11:13
Pls — «https://aliexpress.com/item/item/Mini-E71-3-sim-with-TV-with-Quad-Band-Unlocked-Mobile-Phone-with-Russian-language/944512908.html», хотя сам увидел, что продаван стремный, а вот от 19 долларов ссылок «мульйон».
Вопрос — а в чем смысл этого аппарата, если есть Philips Xenium X128?)
  • 18 августа 2013, 03:49
У этого телефона есть металл) и дешевле все же
  • Tema220
  • 18 августа 2013, 08:22
причем тут тег Нокиа?)) может лучше Dual sim, TV добавить?
  • 18 августа 2013, 10:56
Так ведь есть еще дешевле и без перечисленных багов! Вот например! Он не глючный и без косяков.
У супруги как раз Филипс Зениум ИКС 128 — на второй неделе после небольшого падения на линолеум(50см) отлетела задняя крышка — больше нормально не держится так-как одна из «держалок» на крышке сломалась… Плюс ко всему — очень неудобные клавиши и тугой ход(да и расположение неудачное… слишком низко относительно всего телефона). Порадовала лишь батарея.
  • maxim_bo
  • 18 августа 2013, 10:50
после падения, многие телефоны (да и вообще любая техника), плохо работают… Из исключений оригиналы Nokia… Эти, почему то, даже если нарочно швырять, работают… Хотя может это мне такие попадались…
Так и есть. У самого 6680 2006 года выпуска. не раз на бетонный пол да с разбегу, но работает. все жду, когда же он сдохнет, что бы новый купить, но видимо не дождусь. с другой стороны, а что взамен? сенсорные категорически не нравятся, а кнопочных особо выбора и нет. на верту денег в этой жизни не хватит… :)
  • stek
  • 06 февраля 2014, 16:07
Емае! А у меня 6681й еще работает, и тоже с 2006 года… Правда батарейку брал к нему уж другую, и та сдохла(заряд не держит)и смарт лежит на полке в шкафу. Жаль выкидывать, пашет ведь. А так у меня все смартфоны нокия после были(73й, Е6)…
  • strange
  • 18 августа 2013, 23:42
Мой мотор щепка L7 когда-то выдержал не просто падение а вызванное выносом мозга по телефону девушкой со всей дури об стену швыряние!!! И вот ведь засада! Я думал сломал его а он даже не удосужился разговор завершить! потом он прошел еще многое и купание в кипятке в том числе, и пробежку мною по нему в ботинках я тогда подскользнувшись чуть шею себе не свернул!
А сейчас лежит себе в коробочке с другими старыми трубками весь конечно покоцанный но при этом абсолютно работоспособный.
  • 21 августа 2013, 19:45
до сих пор хожу с нокиа 6230i, с 2005г. а он всё работает и не ломается. уже 2 корпуса поменял. а начинка целая. самсунг d880 через год после покупки стал глючить.
  • 21 августа 2013, 19:48
нужен телефон ребенку в пределах 1000 рублей. желательно сенсорный, небольшого размера. может кто подскажет. были неплохие телефоны. но увы, теряет. купить бы за 3000 рублей десяток. и раз в месяц выдавать взамен утерянного.
  • 21 августа 2013, 20:32
за тыщу можно взять копию айфона с 3,2 дюйма экран
  • 22 августа 2013, 13:04
а ссылку можно?
  • Jeka57
  • 04 сентября 2013, 09:38
mysku.club/blog/pandawill/10355.html обзор с разбором =)
  • 08 сентября 2013, 23:25
добавил инфу по времени работы
  • L-dream
  • 17 января 2014, 19:46
Подскажите, как в телефоне настроить звук?
там есть профили вроде, там все настраивается
  • L-dream
  • 19 января 2014, 11:44
еще один вопрос, у Вас название NOKIA сразу была, а то у меня вместо названия там какое-то Серебряное окошко
сразу, продавца можно попросить не лепить наклейку я думаю