Женские солнцезащитные поляризационные очки

1. Цена: 23.88$(очки $21.88 + доставка $ 3,6) (сейчас стали дешевле - 18.45$)

… так-так-так… по моему тут таких еще не было… Ага! Тогда поехали!

Дамы, добрый вечер!
Этот небольшой обзор для Вас!
Забегая вперед скажу сразу, очки качественные, своих денег стоят, брать или не брать — решать Вам. Фото, видео — в наличии…
И так, кому интересно, всем

История вопроса...
Не так давно ко мне приехали с алиекспресса очки, которые я заказывал для себя, начитавшись этого обзора:

(Кстати спасибо товарищу!)
Так вот, моя Супруга, оценив качество моих новых солнцезащитных очков, возжелала приобрести уже для себя нечто по цене не очень дорогое, и качественное… и чтоб с поляризацией и чехольчиком…
Ну… в общем, поиски на алиекспрессе привели нас в этот магазин, и, после непродолжительного просмотра ассортимента и недолгих раздумий, 21 июля оформили и оплатили заказ, с учетом полученного у продавца купона.
29 дней «от и до» ушло на доставку — весьма не плохо:
Трек

При получении посылки первое что бросилось в глаза — это размер упаковки. По сравнению с моими очками, эта была раза в 2 больше, но… тут не обошлось без курьезных сюрпризов, но об этом чуть позже:
Упаковка

Как видим, есть чему удивиться:
1. Никакой «пупырки» ни внутри, ни снаружи, и тем не менее, хотя упаковка на удивление абсолютно нигде не помята, все доехало в целости и сохранности благодаря
жесткому футляру

Футляр довольно-таки хорошего качества, жесткий, вовсе не громоздкий, на молнии, ничего не торчит и ничего не заедает,… хороший такой футляр, думаю со своей функцией справиться на «отлично»

2. Внутри упаковки, помимо заказанных очков лежали т.н. «подарки от продавца» (посмеялись с женой от души) :).
И так, по порядку:
— помимо заказа внутри оказалась цветная резинка для волос, со слов супруги — применение ей можно найти, хотя бы и по назначению.
— собственно, сам предмет нашего веселья — вторые, «трехкопеечные» очки, совершенно «отпадных» формы, размеров и конструкции:
Подарочек

мдяааа… мелочь, а приятно :)

И так, теперь по самому заказу.
Все что в описании у продавца — вроде как соответствует действительности: комплектация, цвет, размеры, форма, наличие поляризации…
Вес изделия не большой, т.к. из металла выполнены только декоративно-крепежные детали крепления дужек к оправе. Все остальное — пластик.
Запах отсутствует, т.е. не воняют, как это часто бывает с китайской продукцией.
Ничего не люфтит, не скрипит, не болтается.
Пластик качественный, не облезет, в силу своих структурных особенностей.
Тест на поляризацию, в отличии от вторых очков, присланных продавцом в подарок, считаю пройденным.
Тест заказанных очков пройден

Тест очков, присланных "до кучи"

Фото заказа

Аннотация к заказанным очкам

на лице

На защиту от ультрафиолета проверить не смог — оказалось нечем, по этому поводу ничего сказать не могу, но наблюдая качество хочется верить в ее(защиту)наличие.
(Продавцом декларируется как UV400)
Затемнение у линз не сильное, цвет линз и оправы — выбран при заказе коричневыми.
Изображение чистое и четкое, без каких либо искажений (приближения-отдаления).

Выводы.
«Брать-не брать», как я уже сказал выше, решать вам, но, ИМХО, очки своих денег стоят.
Плюсы:
— качественный пластик
— поляризация
— качественная сборка
— комплектация (очки-футляр-салфетка + «подарки» :))
— функциональность изделия на высоком уровне
— отсутствие прикрепляемых к оправе штуковин под переносицу(не знаю как называются), как результат — не цепляются за длинные женские волосы и не выдирают их :)
— не воняют
— качественный и функциональный футляр
— точное соответствие описанию у продавца.
— супруге понравились
— не великая стоимость, а сейчас со скидкой — тем более…

Минусы:
Как таковых не выявлено, разве что очки по форме не очень идут супруге… ..., и то, что я еще раз убедился в своем неумении самостоятельно выбирать подарки своим женщинам, и поэтому, уж лучше пусть это делают они сами, но это скорее даже плюс, чем минус! имхо :)

Домашней живностью не обзавелись, котэ не держим, но для позитива
Наш сын Лев :)

Надеюсь обзор будет Вам полезен, а по сему, милые Дамы, на этом раскланяюсь!
Приятных покупок, здоровья и хорошего настроения Всем!
мне возможно кажется, но они Вам не идут… слишком большие для Вашего лица.
Ставлю + за труды.
  • 20 августа 2013, 00:03
Спасибо!
Мне они точно не идут, ибо Я Мужчина!, а вот супруге…
Мне тоже показалось, что не к ее овалу лица… для круглолицых более подойдут думаю…
Переподарим — не проблема! Ведь ест еще сестра, теща, мама, две снохи :)
  • web88
  • 20 августа 2013, 00:13
к концу лета, самое оно :)
ага, для «любимой мамы жены» :)
  • 20 августа 2013, 08:14
Теща у меня замечательный человек, можно и ей подарить, тем более скоро ДР
  • 20 августа 2013, 08:13
бархатный сезон на море еще только-только начинается, поэтому — согласен, самое то :)
  • lunoxod
  • 20 августа 2013, 10:46
Дороговасто для китайских очков — красная цена большинства очков на али не больше 12уе с бесплатной пересылкой.
  • Meeshka
  • 20 августа 2013, 15:07
Это только из соплей с картоном очки 12уе. Китай очень давно производит все мировые бренды и реплики на них по качеству отнюдь не уступающему оригиналам. В странах, где наличие качественных очков критично, как и бюджет, имеет смысл присмотреться к очкам из Поднебесной. Планирую в ближайшее время сделать обзор реплик (а может и нет) очков купленных для себя и супруги за относительно маленькие деньги, правда дороже обозреваемых тут.
  • arcomage
  • 20 августа 2013, 10:52
Я не рискнул покупать китайские, к тому же на ибее из америки дешевле и быстрее пришли вот такие (что-то ссылка не вставляется «DG women's polarized sunglasses large frame tortoise»)
Время прохождения 13 дней. По отзывам жены — не кривые, сидят хорошо, видно в них отлично. Идут с мягким чехлом в двойной пупырке.
Сейчас целая линейка недорогих DG распродается.
  • kalebas
  • 20 августа 2013, 11:06
У подарочных очков не только форма и конструкция странная. Вы на название на наклейке посмотрите. Кратко отражают саму суть очков ))). Я бы не рискнул с такой наклейкой на улицу выходить )))
а все норм люди обычно такие наклейки снимают))
  • hronorog
  • 20 августа 2013, 16:38