фейки Nike Free Run 2

Добрый день комюнити! Вот и настал день, когда я решил покинуть ряды стелс-пехоты и сделать свой первый обзор.
Обзор посвящаю недорогим фейковым кроссовкам аля Nike Free Run 2, коих тысячи, и которых легко найти на просторах али.

До нашей синеокой посылка шла ~37 дней. пришел такая вот средней пакоцанности коробка.

Хмм, сразу видно что контрастность цвета между черным и серым у данного продована хромает. ПО минимуму торчащих ниток и почти не видно клея. А присмотрелся поближе, ба, да они же бесформенные вообще. И действительно, ткань довольно тряпичная и особой веры в себя не вызывает.

Подошва, подошвой, довольно упругая и пружинящая.

Пробую надеть, и сразу проблема: из-за отсутствия язычка как такового, кроссовки активно сопротивляются. На помощь приходит лопатка, без неё видимо вообще не обойтись.

Размер подбирал на странице продована. Сидят плотно, но хотелось бы больше свободы и комфорта.

Ходил в них неделю, внешний облик не изменился, но честно скажу, что для моих пробежек по пересеченной местности они слабоваты. Для зала, прогулок сойдут, но не более.
Ну и еще о цене, вот один весомый плюс кроссовок, у нас за такие вот фейки смело ставят ценники в $ 40-45.

Итоги:

"-":
— довольно проблематичный процесс одевания
— неуверенность в завтрашнем дне ( в смысле — выглядят они ни особо живучими)

"+":
— сладкая цена
— симпатичный вид
— вполне сойдут для фитнеса/зала/прогулок
— довольно легкие

ну и животное, как здесь принято

• ded1971
  • 20 августа 2013, 16:13
Там еще внутри подошвы есть отверстие для датчика.
  • 20 августа 2013, 17:19
действительно, есть. Я сразу даже не заметил. Спасибо.
  • RcDesign
  • 20 августа 2013, 18:46
А что за датчик? У меня тоже такие кроссы, но я не понял зачем там эта заглушка
  • hardkkor
  • 20 августа 2013, 19:47
Прочитайте про nike+, занятная вещица для занятия бегом…
  • kit99
  • 20 августа 2013, 16:13
если уберёте животное, ваш обзор ни чего не потеряет :) Животное принято фоткать с сабжем.
  • 20 августа 2013, 17:29
  • 20 августа 2013, 17:57
исправил положение
  • kit99
  • 20 августа 2013, 16:28
мои Nike Air Max 90 ещё в пути, надеюсь будут не очень стрёмные :)
а то видел на местном рынке за 900р ужасного качества.

ваши вполне достойно сделаны за такую цену.
  • alexbyk
  • 20 августа 2013, 16:40
Покупал такие же для любопытства. На 42.5 взял 43, все равно хочется чуть свободнее. Подверждаю слова автора насчёт пробежек. В фирменных asics ноги после кросса не болят, в этих фейковых найках после продолжительной ходьбы >2 часов ноги уже ноют. Но для непродолжительной прогулки вполне сойдут.

У меня тоже вызывала беспокойство окантовка внутренняя, без лопатки надеть сложно, но за 3 месяца вроде ничего не порвалось.

Кстати, в них есть отверстие под стелькой для аксессуаров найк+, хотя проверить возможности у меня нет.
  • utilite
  • 20 августа 2013, 17:08
заказывал подобное, но при точном выборе размера и точном размере на ярлычке размер чуть выше — на размер
подошва рыхловата — задел велозвездой и разодралось, но слегка
стелька съезжает — подклеивать не стал
кинул разок в машинку и место под датчик пластиковое отклеилось и болталось в барабане
хорошо вентилируется с сеткой, кроме подошвы(если имитация рельефом сетки, то упреют ноги)
язычка нет и наблюдаю сколько выдержат
для велопокатушек и прогулок сойдут за тыщу руб — в декатлоне есть подобные, но расцветки и фасоны не такие многочисленные
  • Sanja
  • 20 августа 2013, 17:35
Я себе такие прикупил, ношу без носков — оказались чуть мелковаты. Система без «язычка» мне нравится — у стопы высокий подъём, прочие же кроссовки давят и нога затекает.

В рифлёную подошву очень активно залезают камушки и гравий с дороги :(

Важное достоинство — они лёгкие. Перенесли одну стирку без последствий. В общем, за такие деньги — супер.
Я от жадности купил аж 2 пары правда разного цвета. Подтверждаю с язычком удивило, одеть довольно тяжело, но при определенной сноровке и имея обувную ложку, я даже шнурки не развязываю. Камушки в подошву забиваются после прогулки по гравию, в подъезд заходишь как на каблуках (я имею ввиду звук). Ношу уже примерно 3 месяца, ничего не порвалось и не отвалилось. Кроссовки довольно легкие, когда получил то подумал, что это тапочки, на ногах не чувствуются. Мое мнение если сезон отходят то и на том хорошо, за 20$ у нас ничего кроме бахил в поликлинике не купишь (шутка). Конечно для спорта они не подходят, но если поносил и выкинул то в самый раз.
А с упаковкой автору повезло еще, у меня вообще круглая была, вот где наши футболисты тренируются. Жаль я порвал коробки иначе обувь было не вытащить, но круглых коробок для кроссовок я никогда до этого не видел, а почта России мне показала, как это круглое и одновременно квадратное.
  • kurmunke
  • 20 августа 2013, 19:03
Вся серия оригинальных Nike Free Run тоже без язычка.
фото с животным — лучшее из всех обзоров, да и сам обзор весьма хорош! плюсуюсь)
Подобные месяц — бегаю по ровной поверхности, естественно очень в них комфортно
непривычно только одевать
есть ощущение что они продержатся 2-3 сезона наверняка
зато взяв на пол размера больше — на ноге сидят идеально
  • Pash
  • 20 августа 2013, 22:33
Покупал такие же для занятий в тренажёрке и фитнесе. С октября прошлого года по сей день, почти как новые. Пробежал в них, наверное, более сотни километров.
На данный момент жду такие же, но чёрные, для улицы.
  • 20 августа 2013, 23:54
отлично. А куда ты шнурки дел, если не секрет? на фото, все аккуратненько выглядит.
  • Pash
  • 21 августа 2013, 07:20
Шнурки обрезал и, скрепив, убрал концы под ярлык NIKE. Скажу больше — это даже не шнурки, а резинки. С ними намного удобнее и мягче.
  • MEDWEEED
  • 21 августа 2013, 09:55
«подошва савсем белая и не пахнет»

либо зал у вас чистейщий либо кросовки не одевались?

хотя есть вероятность что я ошибась и так просто вышло фото
  • JlexA326
  • 21 августа 2013, 15:19
100км. это как то мало, я в прошлом месяце проехал на велосипеде 1500+км, там мои фирменные Northland сандальки тю тю подошва по отклеивалась почти со всех сторон — ито я дамяю это они очень мало и погано отслужили до первого т.с. ремонта…

з.ы.: а выглядят конечно отлично ;) может Вы бережный пользователь ;) в общем похоже всё же стоит брать, для аккуратной носки видимо подходят.

А 100км. для кросовок — это как будт дома лежали всё время. 3-4 прогулки по природе, или 20ч. идти пешком…
  • vvanted
  • 21 августа 2013, 11:05
Себе такие же пытаюсь заказать, только черные.
Первый раз заказал еще в средине весны, пришли за месяц, но перепутал с размерами (нужно было при заказе указывать US размер, а я указал EU)
Заказал второй раз, первый трек продавец дал какойто левый, затем вроде бы правильный дал трек, но через 1,5 месяца продавец написал что посылка где-то потерялась.
Неделю назад дал третий трек.
Лето заканчивается, а кроссовки еще не приехали :(
  • lomto
  • 21 августа 2013, 11:15
покупал такие же… доволен.
  • Lans
  • 21 августа 2013, 13:36
Тоже купил такие пару месяцев назад. В принципе доволен, НО, не советую стирать их в стиральной машинке. Поиграв в них в футбол на траве, сеточка стала местами зеленой и я бросил их в машинку, а отжим установил на 600 оборотов. Из одного выскочил поролон из задника, он там оказывается вообще не прошит, просто типо кармашек. Повылезало немало ниток, подошва начала немного отходить. Вообщем думать теперь они быстро начнут разваливаться.
  • Jimny
  • 23 августа 2013, 00:49
А что с размерами этих кросовок, соответствуют заявленным, какой ваш размер и длина в сантиметрах стельки?
  • 23 августа 2013, 01:11
размер соответствует размерной сетки продовца. У меня размер US 9.5 / что приблизительно = 27.5 см.
Но в этих кроссовках нага сидит довольно плотно, может на размер больше не помешало бы.
  • maxxcx
  • 23 августа 2013, 22:02
Инетерестный обзор по кроссовкам.Тоже хотел заказать себе такие для бега а теперь Вам спасибо буду искать чтото другое.Вопрос к Вам и ко всем опытным пользователям что можно выбрать на Aliexpress действительно для бега? Или может подскажете по европейским сайтам беговые кроссовки чтоб не очень дорого и с доставкой в Беларусь.Спасибо.
P.S/ Автору.Хочется побольше обзора именно по спортивным вещам.
  • sklide
  • 27 августа 2013, 10:09
скиньте рабочую ссылку на эти найки.
  • jeka89
  • 26 сентября 2013, 21:43
Покупал в оффлайне почти такие же за 1000. Только сбоку была резиновая наклейка с какой-то надписью. Оторвал — а там Найковский значок)
Жаркие, несуразные внешне, воняют. Использовал летом в машине в качестве переобувки, пока еду. На большее не годятся.