Мультиобзор: кардиган, платье, блузка и юбка

1. Цена: $14,5+12,43$+6,91$+9,99$

Доборый вечер!
Всех родителей детей-школьников с началом учебного года, а остальных с первым днем осени!
Все вещи из моего обзора объеденены одной темой: подготовка 15-летней дочери в школу.

В середине лета решили заказать обновки к школе, за последние две недали августа все посылки благополучно до нас добрались. Сразу напишу параметры дочки: объем груди-84 см, талия-61 см, объем бедер-88 см, рост-169 см.
1. Кардиган, покупался за 13,78 $, сейчас дороже. На Ali много дешевеньких кардиганчиков, но решили не рисковать, заказали подороже. Цвет заказывали черный.

Материал приятный, мягкий, плотный, указан 100% хлопок, но это вряд ли, скорее всего с добавкой чего-то синтетического. Вложена запасная пуговица.

Пошив на высоте, ни ниток, ни кривых швов.

Модель отличается от обычных кардиганов наличием пуговок на рукавах. Пуговицы неоднотонные, с переливом, смотрятся интересно.

Размеры таблице не соответствуют: обхват груди вместо 96 см-86 см, плечи вместо 39 см-34 см, только рукав, как и заявлено, 59 см, но, так как кардиган на дочку сел отлично, качество тоже понравилось, диспут не открывали. Длина кардигана 55 см.

2. Платье, покупали за 11$, сейчас тоже немного подорожало. Заказывали размер s.
Очень понравилось это платье в обзоре, который писала Veina, поэтому на нем долго останавливаться не буду.
За платье я очень переживала, боялась, что будет короткое, но оказалось вполне нормальная длина-83 см, вообще все размеры соответствуют табличным с погрешностью 1 см.
Материал платья-трикотаж с добавлением синтетики. Минус-очень липнет кошачья шерсть.

Красивый кружевной воротничок.

На дочке.

Платье очень понравилось, напомнило мне мое детство, только фартука белого не хватает.
3. Юбка, покупали за 4.8 $, подорожала прилично.
Такую мы уже покупали, мой обзор, тогда нам прислали не тот цвет, заказали у другого продавца, дешевле. Нашли отличие, не подложен низ, просто обрезан, но так аккуратно, что заметили спустя 2 недели, когда я уже отметила посылку.

Дочка в юбке и кардигане.

4. И напоследок, разочарование,блузка, покупалась за 9,99$.
С виду блузка неплохая, цвет белоснежный. Материал, из которого пошита блузка, хлопок, проверено глажкой на самой высокой температуре с отпариванием.

Сзади сборочка, которой кстати не видно на фото продавца.

Китайские этикеточки.

Пошив нормальный, кое-где торчали нитки, но не критично. Есть запасная пуговица.

Только отверстия для пуговиц обработаны плохо, пуговицы так и наровят зацепиться за нитки.

Но это мелочи, если бы блузка подошла. Во-первых, рукав очень короткий, 56 см. Я полезла посмотреть, сколько заявлен, но, увы, длины рукава вообще нет в таблице, а остальные размеры совпадают. Во-вторых она не сидит вообще, дочка предствляла, что блузка будет смотреться, как на модели, по фигуре, но увы…

Особенно все портит сборка сзади.

Не нашла я к чему прицепиться у продавца, чтобы диспут открыть, длины рукава не указано, сборки сзади на фото не видно. Поставила ему 2 звезды, он пока молчит.
Все вещи, кроме блузки, дочке понравились, да и мне тоже, кардиган и юбку уже носит, платье ждет своего часа, блузку придется покупать в оффлайне.
Удачных покупок!
Спустя полгода. Кардиган дочка надевает часто в школу, Пока даже катышек нет, стирался раза 2-3.
Платье очень любит, надевает в школу раз в неделю-две. Перед выходом тщательно чистится липким валиком. Стали появляться катышки, боремся с помощью машинки. Стирали аккуратно, спасибо предостерижениям в комментариях, все обошлось. Но ткань оставляет желать лучшего, скорее всего на один сезон.
Блузку пристроили 12-летней девочке с еще несформировавшейся фигурой. Ей понравилась.
  • lesha
  • 01 сентября 2013, 20:49
  • shydlas
  • 01 сентября 2013, 20:55
Солнце, «кофту» для девочки покупали, то что ты ее на себя примериваешь, ну тут «у кого, что болит»)
  • -ART-
  • 01 сентября 2013, 20:56
забанен
  • vp7
  • 01 сентября 2013, 20:59
Готовите дочку в школу в соответствии с новыми правилами «о школьной форме»? :(

Первая мысль — «блин, да это ж школьная форма», вторая — «упс,… а может и правда?» :)
  • vp7
  • 01 сентября 2013, 21:43
Интересно, минусы за что?
Или не все в курсе, что с 1го сентября 2013 года в России официально вводится школьная форма и родители в связи с этим огребут огромную головную боль, т.к. чуть ли не каждая школа теперь может формулировать свои требования к форме?
  • 01 сентября 2013, 22:57
Только что слышал по Бизнес ФМ, что школы САМИ будут решать — вводить или не вводить школьную форму.
PS Вам везде поставил плюсы, если эта игра в крестики-нолики так важна…
  • cactus
  • 03 сентября 2013, 14:43
  • reks12
  • 01 сентября 2013, 21:10
все намного проще: эта девочка дочка мамы-шопоголика — автора обзора )))
Я хоть и не разбираюсь в женских вещах, но думаю, что ТС очень удачно совершила покупки,
вся одежда выглядит очень хорошо.
С удачной покупкой!
  • reks12
  • 01 сентября 2013, 21:36
я смайлик поставил наверно не просто так
в ателье с рукавами можно что-то придумать, можно ж подрезать
  • 01 сентября 2013, 21:39
По-моему у блузки рукава разной длины. Или мне кажется.
  • 01 сентября 2013, 21:42
Плюс. Как человек компетентный добавлю. У вашей девочки сколиоз. Сводите к травматологу-ортопеду.
  • Torre
  • 01 сентября 2013, 22:54
А вы загляните на урок физкультуры в школу. Сидят со справками большая часть учеников. В секции, после школы, ходят единицы. Да и посиделки за монитором, после уроков и во время их до добра не доводят.
И как я понимаю одежда заказывалась в цветах будущей формы. Не многие школы устанавливают категорическую планку. Многие просто определяют цвета одежды.
  • Syncaine
  • 01 сентября 2013, 21:42
Хороший обзор, приятно видеть как одежда сидит именно на человеке, а не просто лежит на столе. Мне с одеждой не очень везет, не могу попасть в китайские размеры, похоже они пишутся навскидку.
  • itera
  • 01 сентября 2013, 21:51
да что ж вы негативные то такие… человек купил-делится с вами, старается вам показать, пишет обзор, теряет личное время. а вы раз и все простите обос… ть.
вот после таких людей я и перестал описывать свои покупки.
автору спасибо за обзор, хоть я и не понимаю в одежде.дочке удачной учебы.
а вам граждане носящим только фирму-наверное стоит читать обзоры на фирмовых сайтах. а тут мы шопоголики китайские…
p/s простите наболело
  • 02 сентября 2013, 22:19
Отличный обзор. Среднее количество плюсов. Просто иногда невозможно мимо пройти, чтоб совет дать )))
  • 01 сентября 2013, 23:01
«Молодцу все к лицу»!
трикотаж с добавлением синтетики
Трикотаж — это вид переплетения волокон, а не материал.
Не ждите натуральных материалов из кЕтая по таким ценам, в лучшем случае это будет вискоза.
  • chorny
  • 02 сентября 2013, 05:12
Вот в такой мини юбке разве можно в школу ходить? По моему совсем не этично.

пс. Девочку кривит на левое плечо, к вертебрологу надо обратиться и побольше общеукрепляющих упражнений, пока возраст позволяет подправить
  • J_D
  • 02 сентября 2013, 08:17
Как муж владелицы такого-же платья добавлю: ПЛАТЬЕ СИЛЬНО ЛИНЯЕТ, даже в еле теплой воде!!! Воротничок потом только хлоркой отбеливать.
  • Katerina
  • 04 сентября 2013, 00:54
Попробуйте у блузки закатать рукава в пару оборотов, получится 3/4 рукав. И эту блузку можно носить расстегнутой на топ или даже футболку. Получится модно, как раз по возрасту Вашей красавице-дочери ;)
  • zbhrf
  • 08 сентября 2013, 23:26
Платье классное!!! Просто бомбезное, обманчиво скромное, но такое стильное, просто супер!