Мужские часы Oulm. Неплохие часы от нехорошего продавца.

Всем привет! Расскажу про первую неудачную покупку в Китае. Собственно часы достаточно оригинальны и неплохого качества. Но выбор продавца за вами…

По причине того, что собственные часы лежат на полочке и требуют чистки, а делать это то лень, то некогда, решил купить постоянно попадающиеся на глаза часы марки Oulm. Кроме прочего большинство часов этого производителя отличаются оригинальной формой и наличием 3 циферблатов, а зачастую снабжаются компасом и термометром.
Данный образец был выбран за более-менее консервативный вид (из всех остальных часов Oulm).
Посылка.
Трек

Часы пришли в обычном полиэтиленовом конверте замотанные в малое количество пупырки.
Упаковка

Описание на сайте не совсем соответствует действительности. Часы кварцевые и новые. 3 маленьких циферблата внутри основного — для красоты. Корпус из нержавейки, стекло из стекла. :))

Крутилка(не помню как правильно называется))) ) справа-посередине переводит стрелки на основном циферблате, крутилки-слева заведуют дополнительными циферблатами.

Ремешок не кожа, а кож зам, хотя и хорошего качества.

Задняя крышка в размер часов, имеет логотип компании и заверяет нас, что крышка из нержавейки, а механизм японский.

Препарированными часы изнутри выглядят так:

На каждом механизме есть надпись «no jewels», мол никаких драгоценностей.

На моей руке часы смотрятся великовато. Плюс немного тяжеловаты сами по себе. Но за неделю ношения привык.

Фото для сравнения по размеру со старыми часами Tissot.

Вот собственно и все. Неплохие часы для любителей нестандартных вещей. Механизм не громкий, поначалу только в тишине раздражало тройное тиканье. За неделю часы не сбились ни на секунду (ни один из циферблатов). За такую цену в России не найти. В лучшем случае за 700р. без доставки, в худшем за 1500-1800.

PS И все бы ничего, но малину испортил продаван.
1. В пакете должны были быть еще одни часы для жены. А их не оказалось.
2. На моих часах не оказалось одной фальш-кнопки (внимательный мог увидеть это на одной из фото)

Собственно продавец раскаялся и по диспуту вернул стоимость неотправленных часов и четверть стоимости за косяк с обозреваемыми часами (возврат решил не делать, а в отверстие придумал заглушку подходящую). Что написать ему в отзыве пока думаю, но неделю назад при открывании посылки на языке были только маты. Сейчас уже остыл…

PPS Котэ тоже разочарован…

Всем спасибо и удачных покупок!
  • lomto
  • 06 сентября 2013, 13:26
мдя… слишком большие куранты
Есть немного.
  • vovadpua
  • 06 сентября 2013, 13:29
часы собственно и выглядят на 11 долларов.
Для тех кто знает сколько они стоят. Друзья оценивали в 500-1200.
  • vojn
  • 06 сентября 2013, 13:45
белорусских?
Русских. )
  • 06 сентября 2013, 14:00
Да вы что! Не слушайте не кого они очень богато выглядят, на все 537 рублей! Но не как не на 370!

«Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс.» ©
Сарказм однако?
  • 06 сентября 2013, 14:08
Я давно предлагал добавить возможность ставить такой смайлик, без него тяжко =(
  • 06 сентября 2013, 14:10
Что мешает?
3 японских механизма за 11 баксов? Кто-то лукавит мне кажется…
Ну я не утверждал. Просто отметил, что есть такая надпись. )
Задняя крышка в размер часов, имеет логотип компании и заверяет нас, что часы из нержавейки
Надпись заверят нас о том что задняя крышка часов сделана из нержавеющей стали, а не все часы :)
Пардон! Сейчас поправлю.
  • lunoxod
  • 06 сентября 2013, 13:32
Это Вы к чему?
  • Georgich
  • 06 сентября 2013, 13:51
TISSOT поменять на OULM?
Покупка совершенная в состоянии аффекта :)
  • 06 сентября 2013, 14:02
Скорее наркотической интоксикации =)
  • xpo-xpo
  • 06 сентября 2013, 14:05
Почему — поменять? Не все же носят только одни часы на любой случай.
  • Georgich
  • 06 сентября 2013, 15:19
Извиняюсь… погорячился. :)
Сам ношу 3 штуки. 2 CASIO (спортивные и казуал ) и недавно купил Skagen( под костюм)/
Oulm о размышлению был взят для катания на лыжах. Часы за 9 баксов не жалко если что.
  • gedem
  • 06 сентября 2013, 14:11
Ну вообще, для «не жалко» есть Casio F-91W.
Баксов 20 на ebay стоят. Дороговато для «не жалко».
  • gedem
  • 07 сентября 2013, 00:59
Может, вам еще и доплатить надо? Это вообще минимум, дешевле только мусор. Что еще раз подтверждает обзор.
  • borec
  • 07 сентября 2013, 01:25
был взят для катания на лыжах
Перетягивать на одну сторону не будут? Все же тяжелые.
Придется приспосабливаться. :)
Консервативный вид ))))
Поверьте, из ассортимента Oulm, они действительно консервативны. )))
  • 06 сентября 2013, 14:03
Ну нравятся ему такие часы, может у него в классе это хит сезона.
Я где-то показал себя как школьника?
  • 06 сентября 2013, 14:11
Ну вы так расхваливаете эти часы.
Не расхваливаю. Отстаиваю свою позицию. Если бы они хотя бы баксов 100 стоили, тогда можно было расхваливать. А так — часы которые не жалко.
  • z0ich
  • 06 сентября 2013, 14:07
по одним бы часам научиться не опаздывать, а тут их сразу трое)
сколько ж там внутри места… можно кило героина спрятать и пару мексиканцев)
на мой взгляд эта «вороненая сталь» выглядит дешево… да и сами котлы всем своим размером намекают на китай…
разоритесь на часики хотя бы бачей за 40-60, а эти продайте
У меня сосед ездит на Тундре, но всю жизнь носит часы «Электроника 5» кажется. А так как постоянно на рыбалке-в походе-на природе, то они с завидным постоянством умирают. Так что он на Али эти часы скупает чуть ли не оптом… Ну нравятся они человеку. )) И пофигу ему на то как они смотрятся.
  • 06 сентября 2013, 14:19
Вы хотите сказать что кто-то в здравом уме поедет на рыбалку в таких часах? При чем тут как смотрятся, они сдохнут от пары капель! Или он с собой еще рюкзак запасных таскает?
Рюкзак не рюкзак, но при мне как-то ударенные об стенку часы, выбрасывались тут же в помойку, а из бардачка доставались новые такие же.
  • 07 сентября 2013, 12:46
На что только не пойдет человек, чтобы не купить себе один раз лет на десять одни Джи-Шоки.
Вот лежат у меня часы Tissot которые я все не соберусь в чистку сдать, так как лениво или некогда. Ездить в них на лыжах мне жаба не позволяет, так же как и на шашлыки и пр… Вот и взял себе альтернативу.
А «40-60 бачей» не хватит даже на оригинальный кожаный ремешок к тем же Tissot. )))
Чтоб не быть голословным:
Ремешок — www.remeshop.ru/remeski-tissot/401036-kozhanyj-remeshok-tissot-dlja-chasov-pr50-2000-j376-476-chernyj.html
Часы — ebay.com/itm/370356083728
Так что часы я брал не для имиджа, а потому что дорогие жалко.
  • z0ich
  • 06 сентября 2013, 14:08
по одним бы часам научиться не опаздывать, а тут их сразу трое)
сколько ж там внутри места… можно кило героина спрятать и пару мексиканцев)
Нормальные часы, имиджевые, с тремя независимыми механизмами. Бросаются в глаза, свою роль выполняют.
  • foto1965
  • 06 сентября 2013, 14:29
Да, только они создают имидж человека неадекватного.
Не надо до оскорблений доходить.
  • foto1965
  • 06 сентября 2013, 20:38
Ему бы такие часы подошли

• Alex1978
  • 06 сентября 2013, 14:37
стреляйте в меня, но я такое на свою руку не одену
Вас никто не заставляет. Это просто обзор часов.
  • papaklim
  • 06 сентября 2013, 14:44
Единственные часы данной фирмы(из тех, что просмотрел), которые не вызывают негативной реакции…
Видел подобные, но почему-то не легла душа к ним.
  • 07 сентября 2013, 12:48
Они просто похожи на часы (в отличие от остальных моделей)
Стрелки страшные. 12 как будто номер квартиры. Шрифт какой-нибудь. Золотистое название производителя как будто кричит что часы сделаны как-нибудь. к тому же 2 лишних ряда цифр.
Китайцы часто делают всякое говно из материалов из которых можно сделать приличные часы.
Не важно сколько они стоят, если при проектировании люди думали головой, а не полагались на рандомный выбор стилей компонентов.
  • simon80
  • 06 сентября 2013, 14:45
Оценка Ваших комментов в профиле говорит сама за себя…
  • niked70
  • 06 сентября 2013, 14:51
извините но у меня при виде дешёвых китайских часов возникает непреодолимое желание )))))))-
Тоже неплохое применение. )))
  • kronos48
  • 06 сентября 2013, 15:17
Насколько я понимаю Муська это портал где можно оставить обзор товара из интернет магазина?!
Тогда зачем коменты типо: фу, не куплю, как можно это носить?
Вам показали покупку! Ни кто вам её не навязывает!
ИМХО, иногда коменты тошно читать.
Обзор плюсанул.
Спасибо!
  • jenya
  • 06 сентября 2013, 15:56
С чего Вы взяли? Даже близко нет желания перед кем-то понтоваться. ВЫшел уже из того возраста.
  • jenya
  • 09 сентября 2013, 10:57
Неработающие стрелки — это примерно как антикрыло на жигулях.
Вот ведь сдались эти стрелки неработающие. Ну есть они и ничего с этим не поделаешь. Я часы не ради этих стрелок брал.
  • 06 сентября 2013, 17:19
Ну а комментарии это выражение позиции человека, что вы набросились на них?)
Вообще конечно к автору то претензий нет, обзор лишним не бывает. Ну подтрунивают над ним тут, что в этом плохого?)
В конце концов это интернет, здесь нельзя относиться слишком серьезно к тому что пишут.
  • 06 сентября 2013, 15:26
Вот набросились на человека.
Брутальные котлы :) Если не для понта, то вполне нормально. Для определенных случаев может подойти. У меня тоже tissot ~ за 10к, но я не гнушаюсь иметь парк китайцев, для разных целей.
Но вот, что отталкивает от данной модели — фейковые стрелки. Это ужас, соглашусь. Никогда не куплю себе часы с фейковыми стрелками. Но это ИМХО, каждому своё.
  • trex
  • 06 сентября 2013, 16:01
Вас кто-то заставляет. Вашей жизни угрожают, если наденете часы с фейковыми стрелками. Многие даже не знают что это такое. А может это дизайн.
Часы позабавили, но и только.
ТС привет Новосибирску, как раз сегодня открытие конгресса выпускников НГУ.
  • 06 сентября 2013, 16:52
Судя по пунктуации, по поводу угроз — это констатация фактов :)
А чего с таким напором, да еще и с минусами? Я вроде написал, что это моё мнение, и каждому своё. Меня никто не заставляет, а я такое и не ношу.
Но считаю, что фейкоаве стрелки портят дизайн, т.к. сразу удешевляет его.
  • trex
  • 06 сентября 2013, 18:07
«Никогда не куплю себе часы с фейковыми стрелками.» -именно эта фраза заставила написать комментарий. Минусы не мои.Конечно имеете право на свое мнение. Можно рассуждать по другому, «фейковые стрелки» -это элемент авторского дизайна, возможно дорогого.
  • 09 сентября 2013, 09:23
Фейковые стрелки элемент дорогого авторского дизайна? ну-ну :)
Привет передал. ))
  • 07 сентября 2013, 12:50
для понта? эти? facepalm.jpg
  • 09 сентября 2013, 09:21
Ну да, я это и имел в виду, если человек покупает такие часы для понта, то это крайне забавно, поверьте, есть такие люди.
  • gans1973
  • 06 сентября 2013, 16:10
вот ведь набросились, часы вроде как смотрятся гуд, но фейковые стрелки на большом циферблате всю масть портят, а насчет тиссотов, какой год выпуска? а то если до исторического материализма выпущены, то есть вероятность что механика либо «восток», либо «слава», в то время швейцары любили совать совейскую механику
Да нет, Тиссот уже из 21 века.
  • vovadpua
  • 06 сентября 2013, 16:27
Считаю часы должны быть либо хорошие, качественные, либо никакие. Поэтому я хожу без часов)
  • 07 сентября 2013, 12:51
Вот некоторые и покупают себе никакие часы за 10 баксов.
Часы конечно на вкус, однако за сам обзор и за смелость ставлю жирный плюс!
ИМХО если уже обозревать китайские дешевые не дорогие часы то лучше такие а не всякие фейки(типо таких как я сам обзор сделал=))Намного интереснее!
  • andklv
  • 07 сентября 2013, 03:57
Корпус из нержавейки
— ещё один…
  • Miho
  • 11 сентября 2013, 08:00
Спор в подобных топиках, всегда напоминает спор между любителями скромной немецкой (японской) машины и гонщиками-тазоводами.

Я считаю, что мужчина не может позволить себе носить такое дерьмо.
И это не о дизайне совсем… это о качестве сборки в первую очередь. Да ещё и на счёт статусности, она тут отрицательная, с первого взгляда это видно.

Написал не ради спора, а просто в своё время, когда мечтал купить часы как у Сталонне, искал копию панераев подешевле.
Так вот хорошо, что вовремя понял свою ошибку.

Часы не должны быть дорогие. Но они должны быть качественные и просто вам подходить по стилю.

А нарисованные стрелки это… это очень плохо.
«скромной немецкой (японской) машины» — имеется ввиду БМВ или Марк года этак 90-92? )))

Качество сборки тут совсем неплохое. Если переводить на машины, то я бы сравнил с Хундаем — косяки есть, но за свою цену терпимо. А статус это вообще вещь относительная. Отдыхали мы тут в лесу на берегу Оби. В сотне метров от нас так же отдыхала компания приехавшая на 2х Мерсах седанах почти нулевых и одном Кайене (надо было видеть как они к полянке ехали, чтоб днище не оторвать и краску не ободрать). Так вот, компания СТАТУСНАЯ — модные шмотки, навороченные палатки, часики дорогие в том числе. Но вот посреди ночи, когда они налакались коньячку и вискаря, данные граждане орали, матерились и я извиняюсь бле… ли они совсем так же как среднестатистические дворники. Так что статус статусом, но главное чтоб человек был хороший. :)

Ну а стиль у меня мягко говоря смешанный. Но здравый смысл присутствует, и естественно я не надену кепку к брюкам и рубашке…

А нарисованные стрелки это плохо конечно, но не критично.
  • Miho
  • 11 сентября 2013, 09:21
Так что статус статусом, но главное чтоб человек был хороший. :)
Золотые слова :)

Но так уж повелось, что встречают по одёжке и с этим нужно мириться как то. На мой взгляд подобные вещи, отрицательно сказываются на первом впечатлении о их владельце.

Я, кстати, сам люблю оригинальные, крупные часы, где то на грани Nigga Style :)