Водолазка для занятий спортом

Всем привет! На сайте продавца эта штука называется «Thermal-Top-For-Sports», правильно перевести как «водолазка/термобелье для занятий спортом, длинный рукав».
Резюме: качество фабричное, материал приятный, рекомендую к покупке (брал за $16).

Покупка была спонтанной. Глаз зацепился за брутальный торс манекена :). А вдруг, все-таки надумаю заняться бегом по осени, одеваю такую фуфайку, и тут же мускулы нарисовались и пропало пузо…

Примерно с такими мыслями оформил заказ.
Посылка пришла относительно быстро — за месяц: трек дали через 3 дня, еще через 2 трек отсветился на почте, 10 дней шло до нашей таможни в Оренберге, 8 дней до Хабаровска, 5 дней посылка болталась в родном городе.

После неудачной покупки штанов морально был готов получить очередную дребедень.
Но китайцы последовательно придерживались русских поговорок — второй блин, таки, получился лучше.

Водолазка качественно пошита, видно заводское исполнение. Состав материала 95% полиэстер, 5 спандекс, что указано на этикетке и у продавца. Ткань приятная на ощупь, снаружи гладкая, внутри фактура другая по виду смахивает на флис. Швы плоские.
водолазка

Вообщем, полностью соответствует заявленному продавцом назначению.
Фото у продавца соответствует полученному изделию, лучше посмотреть там, т.к. у меня вроде тоже самое, а красиво сфоткать не получилось.
водолазка

У продавца приведена шкала размеров, где исходя из соотношения рост/масса, можно определиться с размером. У меня 172/75, польстив себе взял L, после примерки понял, что слишком все в «облипку» и лучше бы сидел ХL, надо худеть.
водолазка

Вполне возможно, эту подарю знакомым, а себе закажу размера XL. Продавец за это время убрал распродажу и цена стала $25, попробую договориться про скиду за повторную покупку.

Резюме: Приятная вещица, никаких недочетов не увидел, $16 хорошая цена, рекомендую.
  • slovo
  • 10 сентября 2013, 12:52
Согласно описанию продавца: «The appropriate pressure on muscles can help you with generating explosive power when needing rapid shrinkage of muscles» — это что-то типа компрессионной майки, вроде как, она и должна быть в облипку
  • beniwo
  • 10 сентября 2013, 12:52
Надпись как-то не того. А размер — нормально, XL будет мешками на руках висеть.
Разве что движения стесняет, тогда да, надо больше.
  • 10 сентября 2013, 12:58
Не надпись нормальная, в ночную смену заменят логотип на найк и в 5 раз можно увеличить…
Движений не стесняет, непривычно как-то, и живот втягивать пришлось для фото :)
  • dimbl4
  • 10 сентября 2013, 13:11
Майка нормальная и размер имхо в самый раз.

и живот втягивать пришлось для фото :)
Кстати, заметно ))
  • 10 сентября 2013, 14:00
мои домашние сказали тоже самое.
  • kurmunke
  • 10 сентября 2013, 18:49
Это термобелье, оно и должно быть строго в облипку, иначе от него не будет никакой пользы и смысла.
  • TuGarin
  • 10 сентября 2013, 12:57
Основная функция термобелья отводить влагу от тела. Поэтому должно быть в «облипку».
Да, в преддверии осенних холодов надо бы купить комплект термобелья для катания на велике. Делитесь проверенными ссылками, друзья!
  • 10 сентября 2013, 13:01
В этой на велике в самый раз будет.
  • edo
  • 10 сентября 2013, 14:46
вот не уверен я. что у обозреваемой вещи с отводом влаги всё хорошо будет.
  • 11 сентября 2013, 12:37
Проверенные ссылки — если не хотите брать у китайцев, то стартфитнесс, виггл, спортсшуз, чейнреакшн, спортдирект например.
  • 10 сентября 2013, 13:59
Порадовали волосатые настоящие мужские руки торчащие из-под рукавов обозреваемой фуфайки… Матеиал, ИМХО, обычный флис, совершенно другое в отличие от стокового фото.
  • DbIM
  • 10 сентября 2013, 14:43
По-моему это называется не водолазкой, а «рашгард». Только насколько мне известно они делаются из лайкры.
Покупал себе аналогичную. В холода подруга ее у меня таскает))
Штука теплая и клевая.
Очень теплая…
Рекомендую!
Очень тёплым спортивное термобелье не должно быть категорически! Его функция — быстро отводить влагу от тела и испарять. Если есть ветер, в нём должно быть чуть холоднее, чем без него (из собственных наблюдений)
  • anddmi
  • 10 сентября 2013, 16:52
Какая же это водолазка? Обычное термобельё.
Оно и должно сидеть в обтяжку.
  • Skynet
  • 10 сентября 2013, 20:15
Для спортзала врядли подойдет.Хотя… Если потом обливаться по приколу.пАчемубыинет?
  • 10 сентября 2013, 22:45
не водолазка, а обычная компрессионная футболка. непонятно зачем токо брать говнокитай, када на ебее можно за те же деньги взять проверенный Take Five.
  • 11 сентября 2013, 02:39
по ссылке, по виду, тот же самый китай, за те же 16 баксов.
про проверенный спорить не буду видно, что хорошая вещь.

но смысл этого поста — только в одной фразе: меня устроила покупка, далее в резюме.

поверьте говнокитай — это тряпки пошитые дядей ляо в заполночь подвале. Тут нормальная такая фабрично изготовленная майка. Прошу не принимать за рекламу, конкретного товара и продавца, но и поливать грязью честного китайского продавца тоже не самый лучший способ поднять собственную самооценку.
  • 11 сентября 2013, 13:39
ну кто поливает грязью то? на фото продавана одно, на ваших фото другое. я больше чем уверен, что вспотев в ней, так и продолжишь бегать мокрым.
и да, сидеть она должна в облипку, как вторая кожа, иначе не будет отводить пот.
  • 11 сентября 2013, 12:49
Если знаете, расскажите плиз про этот бренд, заинтересовало, понравился больше чем обозреваемый. Плюс у него еще и воротник стойка, на зиму как раз.
  • 11 сентября 2013, 13:30
у меня такая майка, штаны и тайсы(шорты), все отличного качества, все лето гонял в них в баскетбол на улице, когда было прохладно, держат мышцы теплыми, отлично отводят пот. ни разу не пожалел на них денег. если нужна недорогая компрессионка, которая выполняет свои задачи — советую.
изготовлены в корее.
  • 11 сентября 2013, 14:03
Спасибо за отзыв, плюсанул.
Только судя по описанию, конкретно эта футболка, на которую ссылка — она просто компрессионная, легкая. Потому что на зиму у них есть отдельная линейка winter compression.
Я в общем-то тайтсы длинные на осень привез Мизуно Breath Thermo Bio, такие www.wiggle.co.uk/ru/mizuno-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5-breathe-thermo-bio/
Брал товарищу кроссовки на sf, закинул заодно себе портки. Обошлись примерно в 20$ (купон тогда был 20%)
Но недорогого хорошего термобелья много не бывает :)

P.S. Раз уж разговор про спорт одежду, может кто посоветует онлайн магазин с одеждой для беговых лыж — Swix, Odlo и т.п. по вменяемым ценам? Или что-то попроще подешевле, чтобы в несильный мороз можно было и побегать и на лыжах покатать?
Есть спорт костюм расейский Эфси, но он не дышит вообще — после одного круга по трассе коньком из карманов пот выливаю :)
  • redmug
  • 11 сентября 2013, 01:14
Вы наверное долго искали за такие деньги. 16 баков да еще на распродаже.
Это реально купить за $9-12
Реально все найти, только не пользуйтесь русским поиском. только английский
  • 11 сентября 2013, 02:26
не недолго, вообще не искал, покупка спонтанная
  • ROMAN81
  • 11 сентября 2013, 04:52
Этот материал случайно не «soft shell» называется?
Может кто разбирается?
  • anddmi
  • 11 сентября 2013, 07:54
нет не софт шелл, это терма, а не внешний слой.
  • 11 сентября 2013, 12:41
Обзор хороший. Хотелось бы еще о впечатлениях при носке услышать.
По поводу цены — ИМХО 16$ за нее край, реально 10-12. Ну а 25 — уже наглость.
На стартфитнессе на распродаже Асикс или Мизуно BreathThermo стоят по 15-20 фунтов. Минус НДС, минус купон. С доставкой конечно сложнее — везти одну футболку невыгодно, если набрать товара побольше — уже очень даже выгодно, зачастую дешевле чем у китайцев.
  • 11 сентября 2013, 14:32
Толком и не носил еще. Про цену. Я когда написал продавцу, что хочу взять другой размер, но за 16 — сразу согласились. Я думаю, если вы скажете, что прочитали этот обзор они продадут за 16, китайцы любят и умеют торговаться.