Тонкий и к тому же сенсорный!

1. Цена: $US $34.99 - 43.84 (мне обошелся за $26.19 -причину укажу в обзоре)

Расскажу о случайном приобретении сенсорного телефона, покупал MP3-MP4 плеер для племяшки, а продавец отправил вместо плеера телефон, который стоит дороже, доплаты не требовал, извинился за казус, остальное ниже:

Уточню, пишу обзор от нечего делать, и для меня абсолютно не важны для мотивации Ваши (нравится или нет).

Начнем, заказывал MP3 плеер у этого продавца такой, а пришел телефон, которым в принципе остался доволен, для племяшки был куплен MP3 плеер в офлайн магазине.
Приобретенным случайно телефоном пользуюсь более двух месяцев.
Добирался телефон около месяца, упакован был нормально, упаковка и сам телефон не пострадали во время путешествия.
Телефон пришел вот в такой коробочке
вид сверху
вид сбоку
вид сзади
Комплектация: коробка, телефон, зарядное USB, кабель для зарядки и подключения к ПК, наушники с встроенным микрофоном, инструкция на китайском.
комплектация
немного фотографий самого телефона с разных ракурсов:

Пользуюсь телефоном не чаще 1-3 звонка по 30-40 минут в сутки, он как вспомогательный телефон, на другом операторе. Батарею разогнал и в таком режиме хватает на 3 суток железно!
Какая точно батарея не знаю, отдирать наклейку нет желания.
Телефон русифицирован нормально, сеть ловит тоже без нареканий, подсветка кнопок не равномерная, но это смотрится нормально, звонок МИДИ громкие, вибро шуршит отлично (что при нажатии кнопок, что при вызове), музыку играет хорошо, звук приемлемый, наушники нормальные.
Вот еще кусок видео в общую кучу:
youtu.be/C7m8JKiwMhM
Тут заведено указывать плюсы и минусы.
Плюсы:
-реально маленький
-хорошо ловит и держит сеть
-в соотношении габаритов своих — долгоиграющий
-сенсор в пределах нормы, срабатывает нормально
-музыку слушать как МР3 плеер нормально

Минусы:
-маркий как сенсорная часть так и весь корпус
-кнопки подписаны английским и китайским
-нет выделенных частей там где кнопки (бугорком) из-за мелкоты общей попасть немного сложно большими пальцами ))

Не могу рекомендовать к покупке, потому как китайские телефоны это все таки лотерея (имею горький опыт покупки двух смартов, и зарекся не покупать телефоны с китая, а тут случайность и как то вот так)
P.S. всякого рода замеры и прочее, делать не стану (лень), по этому что есть то есть.
по традициям покажу своего любимца
Блин) Не виднл таких телефонов раньше) За обзор безусловно плюс)
Не хватает фото рабочего процесса.
  • 10 сентября 2013, 15:38
Какие то странные понятия «сенсорного» телефона. С таким подходом у меня и монитор «сенсорный».
Батарею разогнал и в таком режиме хватает на 3 суток железно!
За сколько до сотни?))
  • smartly
  • 10 сентября 2013, 16:53
За трое суток железно!
  • 10 сентября 2013, 17:41
Медленно… :(
  • Coroll
  • 11 сентября 2013, 03:00
«Сенсорный экран» и «сенсорный телефон» — разные вещи.
  • 12 сентября 2013, 00:34
До сотни тяжеловато, даже с десятого этажа примерно до 40 км/ч разгонится.
  • detrin
  • 27 октября 2013, 19:59
Может это и смешно звучит, но телефон на самом деле сенсорный. Только здесь сенсорный не экран, а кнопки. Кнопки реагируют только на нажатия пальцами, т.е. ёмкостный сенсор.
  • vovadpua
  • 10 сентября 2013, 15:39
стоил бы он долларов 15-20, можно было бы купить, поиграться, а так экран уж слишком маленький у него, не информативный.
  • 10 сентября 2013, 15:58
Отлично! Как сейчас такой выбираю…
Поправьте:
-кнопки подписаны английским и китайским
Английским и ЯПОНСКИМ. Батарейку не взвесите? И жаль, что видео не в фокусе сделали — ни пса не видно…
  • Hannoki
  • 10 сентября 2013, 16:26
ни разу не японским
  • qrbg121
  • 10 сентября 2013, 18:34
Это не кана, это её китайский извод — чжуинь.
Используется на Тайване.
  • xpo-xpo
  • 10 сентября 2013, 16:00
Как раз с механическими-то кнопками тонкий сделать трудно, а сочетание тонкий/сенсорный заурядное, т.к. сенсору ход не нужен
  • Frank
  • 14 сентября 2013, 12:13
Да лаадно, сенсорному экрану нужна толщина чтобы не продавить пальцам, а кнопкам хода достаточно 0,5мм — разберите что-нибудь типа брелка-ДУ или брелка-фонарика — кнопка это просто выпуклая металлическая пластина, которая прогибается при нажатии. Толщина ничтожна.
  • ROMAN81
  • 10 сентября 2013, 16:04
  • 10 сентября 2013, 16:14
ага, ток ни размеры, ни вес, ни емкость батареи у него неясны. Но клавиатура мне у него нравиться.
  • metal
  • 10 сентября 2013, 16:28
зуботычкой тыкать))))
  • metal
  • 10 сентября 2013, 16:21
вау-вау-вау… ухо от такой здоровой гарнитуры до плеча не оттянется?)
Не с проста продаван не стал показывать эту приблуду на ухе. :)
  • spc
  • 11 сентября 2013, 14:20
это не телефон ) Это — гарнитура с дисплеем и клавиатурой. А телефон предполагается в кармане или еще где.
  • spc
  • 11 сентября 2013, 14:25
хм. похоже, ошибся — в другом месте пишут, что телефон.
  • 11 сентября 2013, 21:04
телефон… ошибаешься… там гнездо под симку да и описание — Mobile phone, Bluetooth Dialer, Bluetooth headset…
  • Spavvik
  • 10 сентября 2013, 16:24
здравствуйте! не могли бы вы сделать фото сравнения аппарата с пачкой сигарет, или, скажем, с зажигалкой, пожалуйста. Буду очень признателен.
  • 10 сентября 2013, 16:39
добавил фото с пачкой сигарет, хотя два года как бросил курить ))
  • 10 сентября 2013, 16:50
лучше с обычной карточкой) всетаки кредит кард пхоне, да и карточки есть у любого, в отличии от пачки сигарет
  • xpo-xpo
Очередная китайская поделка

А кошак то прикольный:-)
  • telekc
  • 10 сентября 2013, 17:03
Сделайте фото пожалуйста, как выглядит меню контактов, есть ли какой то поиск по контактам, как организовано. Спасибо
  • trovix
  • 10 сентября 2013, 17:28
  • bazis13
  • 11 сентября 2013, 16:13
хотел в свое время купить ericsson t28 поностальгировать, но потом понял, что гугл-контакты на него никак не попадут. А без них и не знаю, как можно телефоном пользоваться. Не руками же синхронизировать.
  • Ten
  • 12 сентября 2013, 11:34
Скопировать на симку, а в сонерике выбрать «отображать с симкарты». Или тебе критично воспользоваться гуглом?
  • bazis13
  • 12 сентября 2013, 13:24
у меня на многих контактах по несколько номеров с подписями, какой номер зачем нужен.
Без этих подсказок и позвонить не смогу )
И тот эрикссон еще не стал сони.
На симках вроде еще и имена обрезаются. А контакты в гугле еще со времен windows mobile.
  • Last_One
  • 10 сентября 2013, 17:30
Заголовок «Тонкий и к тому же сенсорный!» не очень информативный. Пришлось зайти по ссылке, что бы понять о чём идет речь.
  • lafredo
  • 10 сентября 2013, 18:02
HTC One Micro? ;)
Батарею разогнал
Как же забавно слушать такое из года в год.

Главное перед разгоном батареи — не забыть прогреть наушники))))
  • 10 сентября 2013, 18:48
Никель-Кадмиевые батареи давно канули в лету, а народ так и продолжает разгонять, фанатично веря в миф что после этой процедуры емкость увеличится...) Почитайте на 4пда статью о Литий-Ионных аккумуляторах. Их разгонять — совершенно бессмысленное занятие.
  • 10 сентября 2013, 19:05
а где указано что там именно литий-ионный??
Ну и очень сомнителен тот факт, что даный тип аккамулятора не имеет емкостной памяти.
Не стоит заниматся учением как жить и что делать, может подобный *мазахизм* и вера в миф — нам жить помогают! ))
  • Frank
  • 14 сентября 2013, 12:22
а где указано что там именно литий-ионный??
Вы знаете другие аккумуляторы, которые можно впихнуть в такую толщину? Литий-ионные тем и выигрывают, что их толщина может составлять хоть 1мм, в отличии от других типов аккумуляторов.
Я гарантирую это! :)
  • Mikotka
  • 10 сентября 2013, 19:40
Разгонять — да. А вот прогнать пару циклов 100 — 0 для калибровки более чем полезно. По крайней мере на мобилах с андроидом. Тут, конечно, может и бестолку, но хуже точно не будет :)
  • 10 сентября 2013, 23:00
Ну да, главное в это верить. А вот что думает по этому поводу изготовитель аккумуляторов, фирма craftmann (взято с официального сайта www.craftmann.com.ua/1469/):

Литиевые аккумуляторы не надо «раскачивать». Не следует дожидаться полного разряда и полного заряда. Заряжайте аккумулятор по мере необходимости.
« Раскачать» можно только никелевые аккумуляторы (Ni-MH). Литиевые аккумуляторы (Li-ion, Li-Polymer) не раскачиваются, т.к. в отличие от Ni-MH аккумуляторов не обладают «эффектом памяти»

Кстати, в инструкции к телефону упоминается необходимость раскачки аккумулятора?
  • 11 сентября 2013, 06:03
Новые акумы законсервированы иотдают не всю мощность… см. ниже
  • 11 сентября 2013, 06:01
Ви не вкурсе, шо литий заряжается для длительного хранения в режиме storage… медленно, малым током, на неполное напряжение ~3.7в… для снятия химии с консервации нужны пара циклов до полного напряжения 4.2в… что собсно и можно называть разгоном… калибровкой… расконсервацией… кому как удобнее
  • 11 сентября 2013, 23:25
Получается, производитель аккумуляторов Сraftmann, сознательно обманывает своих клиентов. Интересно, с какой целью? Еще раз повторюсь, кто — нибудь в инструкциях к девайсам использующим литий-ионные аккумуляторы встречал указание, что прежде всего нужно раскачать аккумулятор? Я, лично, не встречал.
  • 12 сентября 2013, 06:07
Ок, называйте это 1-2 полных цикла после снятия с консервации
Если ломает раскачка…
  • 12 сентября 2013, 00:42
У батарейки два химических состояния — когда она заряжена и когда заряжена. Третьего просто нет, это бред, нет никакой консервации.
  • 12 сентября 2013, 06:04
  • 12 сентября 2013, 08:26
Смешно. Вы бы почитали, что означают эти режимы зарядки. Storage, он же trickle charge — просто периодически «капает» на аккумулятор малым током для противодействия саморазряду. И так как токи малые, лишнее без проблем рассеивается в тепло.
У аккумулятора два химических состояния, третьему взяться просто неоткуда. Или вы думаете, что на заводе внутрь аккумуляторов добавляют какое-то лишнее вещество, не участвующее в химических процессах заряда и разряда аккумулятора? А куда это вещество исчезает из аккумулятора после «раскачки»?
  • 12 сентября 2013, 11:20
Я думаю, на заводе в каждый аккумулятор внедряют нанороботов, которые после прогона удаляют консервант. Или, возможно, для консервации эти нанороботы закупоривают электролит в малюсенькие боченочки. А несколько циклов заряд-разряд, являются для них сигналом, что нужно откупоривать и разливать реагент по резервуарам литий-ионного элемента))
Кстати, неплохая идея, чтобы проверить все это, для американской передачи Разрушители Мифов Мythbusters.
  • 12 сентября 2013, 11:47
какая то ахинея… и хочется стучать по клаве, что бы это публицыровать?
Чем уважаемый вы мотивируетесь, в чем прикол??
  • 12 сентября 2013, 13:01
Да, у вас с чувством юмора туговато, однако…
Объясняю:
— мое сообщение являет собой стеб и сарказм, вытекающий из вышеизложенного обсуждения, которое вы по видимому не читали.
  • 12 сентября 2013, 00:41
«Прогрев» наушников как раз-таки имеет смысл. Мембрана имеет ненулевую инерцию, она может изменять свои характеристики в процессе работы. В следующий раз говорите лучше «прогрев акустических кабелей»
  • micrS
  • 10 сентября 2013, 18:36
Есть такой же только белый. Качество связи отличное. Очень громкий разговорный динамик. Особенно на него необычно реагируют. Его как только не называли и плеер и калькулятор)
  • ligovo
  • 10 сентября 2013, 19:07
Радио ловит только с подключенной гарнитурой?
  • 10 сентября 2013, 21:24
да…
Уже месяц таким же, только белым пользуюсь, как основным телефоном. Телефон отличный. Вау эффект гарантирован! На двое суток активных разговоров заряда хватает.
Ронял не раз на асфальт и бетонный пол, из-за лёгкого веса на внешнем виде практически не отразилось…
  • 10 сентября 2013, 20:25
кнопочная версия такого же дизайна, удобнее или нет?
одного меня смущает экран от мр3 плеера в этом девайсе?
  • 10 сентября 2013, 21:22
У меня данный телефон 2 месяца… глюков не было как телефон он свои функции выполняет… один огромный минус в нижней кнопке джойстика, нажимается постоянно «d» при листании…
Ну это привыкнуть нужно чуть выше нажимать.
Меня более напрягает то, что при входящем звонке, когда подносишь к уху, иногда ухом нажимаешь или громкую связь, или правую кнопку джойстика и громкость становится на максимум…
  • 10 сентября 2013, 21:53
дык может стоило взять кнопочную версию?
Есть у меня и кнопочная версия https://aliexpress.com/item/item/2013-Original-Ultra-Thin-Mini-Mobile-Phone-AIEK-V9-Bluetooth-MP3-FM-Cool-Card-Music-Child/1089963085.html
Но менее удобна, кнопки туговатые, в телефонной книге по умолчанию по любому англ язык, нужно при каждом поиске переключать. И аккумулятор держит субъективно меньше…

Если колеблитесь между кнопочной и сенсорной, берите сенсорную!
  • 11 сентября 2013, 09:03
ясно, спасибо)
  • 10 сентября 2013, 22:32
я не специально покупал этот телефон, но думаю кнопочный вариант не такой смотрибелен, а по поводу прижатия к уху и наэжатием не нужного, решается двумя способами:
1. телефон на столько мал и громкий что держа двумя пальцами можно на растоянии нескольких сантиметров от уха, слышно все отлично и меня слышат хорошо.
2. выставить время потухания на минимальное (мне кажется я такое в меню видел)
только что посмотрел, можно выставлять подсветку экрана (и соотвественно сенсор) от 5 секунд до 1 минуты
  • forest-w
  • 10 сентября 2013, 22:38
А какой красивее смотрится, белый или чёрный?
На белом не так отпечатки пальцев видны…
  • Blojek
  • 11 сентября 2013, 00:11
мне зелёный понра (кнопочный) — цвет как на фото? может кто брал?
  • DmitriK
  • 11 сентября 2013, 10:52
как раз недавно его упоминали
Супер тонкий телефон. Все ЗА и ПРОТИВ...
Это как бы другая модель, у М3 косяков гораздо меньше, хотя бы отсутствие проблем с руским языком…
  • DmitriK
  • 12 сентября 2013, 09:51
«упоминали» и «обозревали» есть разница?
Сорри, не так понял…
  • DDMZ
  • 11 сентября 2013, 14:42
Аффтор, расскажи про «горький опыт покупки двух смартов», у тебя в публикациях я статей не нашел, где можно об этом прочесть?
  • 11 сентября 2013, 14:57
я не делал обзоры и не афишировал свои горе покупки, а о том что покупал и т. д. в кратце тут
  • Ozonar
  • 25 сентября 2013, 13:13
Года 3 назад купил второй телефон в магазине за 400 рублей. Теперь при просмотре на «вторые телефоны» из Китая если они существенно больше этой суммы даже не смотрю.

Зачем покупать телефон без всего и платить больше, чем за аналогичный безвсевошный телефон из магазина, который ещё и дешевле, и с гарантированно большим временем хранения заряда?