Элегантный чайник на 200 мл.

После 2-х месяцев использования хочу рассказать вам про замечательный, я бы даже сказал — элегантный, чайник.
Давно хотел что-то именно такое — небольшое, прозрачное, приятное.
Сначала были, конечно, сомнения, как такая вещь сможет дойти в Россию без повреждений (все мы знаем, как почта России обращается с нашими посылками). Но продавец заверила, что все будет в лучшем виде и что она, как и я, не заинтересована в том, чтобы мой заказ приехал ко мне в виде осколков (я общался через трейдменеджер с продавцом Vicky). Поэтому все детали чайника были завернуты в пузыри, всё свободное место было проложено мятыми газетами и сама посылка упакована в хороший слой пузырей. В итоге: из 2-х заказанных мной чайников оба пришли неповрежденными.

Теперь о самом чайнике: вес — 131 грамм, в коробке — 158 грамм. Состоит из 3-х частей: сам чайник, заварочная емкость-фильтр и крышка. Все детали — стеклянные.
В заварнике по трем сторонам сделаны 3 аккуратных пропила, через которые заваренный чай будет попадать в чайник.

Приступаем к завариванию. Насыпаем наш любимый чай в фильтр,

заливаем водой (обратите внимание: нельзы воды наливать до самого верха, иначе при закрывании крышки чай будет выливаться),

закрываем крышку. Чайник очень удобно держать в руке:

Но! Наливать из закрытого чайника неудобно, поэтому поступаем следующим образом: снимаем крышку, переворачиваем ее, ставим на стол, достаем фильтр и ставим его на перевернутую крышку:

Крышка стоит устойчиво, теперь можно наливать чай в чашки:

Объем чайника небольшой, всего 200 мл, наливали воды не до верха, поэтому на выходе имеем 3 чашки чая по 50 мл, как раз таких, как у меня на фотографиях.
По окончании чаепития чайник очень удобно чистить и мыть. У него достаточно широкое горлышко, рука проходит свободно.

Ну и итоги.
Плюсы:
1. Очень строгая, элегантная, легкая и красивая вещь.
2. Прекрасно выглядит на столе во время чаепития.
3. Замечательный подарок любителям чая, особенно женщинам, а если еще добавить к подарку вкусный чай — вообще блеск! (берите на заметку — 8-е Марта не за горами...)
Минусы плавно вытекают из плюсов, как это не странно:
1. Тонкое стекло — легко сломается при неаккуратном обращении и пересылке.
2. Замечательные розовые цветочки, которыми оформлен чайник, не очень серьезно смотрятся на рабочем столе мужчины… Хотя шутки по поводу этого чайника у меня на работе уже закончились и теперь я спокойно пью чай тогда, когда мне этого хочется, а не тогда, когда в кабинете никого нет.
Так что — рекомендую!
  • Mikalai
  • 11 сентября 2013, 12:22
На iherb нечто похожее продается по $5,95, но бывают акции и тогда цена всего $2,95.
Теперь я понял их надпись, что подобное в других магазинах продается по 13-15 долларов.
Может у Вас стекло толще, хотя Вы отмечате, что оно тонкое…
  • 11 сентября 2013, 12:26
Трудно сказать, какое стекло на iHerb, тут стекло толщиной с миллиметра полтора. Точнее нечем померять.
  • kurmunke
  • 11 сентября 2013, 19:36
Айхербовская чашка практичнее за счет того, что чай не нужно никуда переливать — он остается в полноценной чашке с ручкой, ну и объем у айхербовской чашки 240 мл. Стекло качественное, если аккуратно использовать то все будет нормально, а если не аккуратно, то и толстое стекло не спасет.
Замерил толщину стекла айхербовского заварника штангенциркулем — 2,7 мм
  • Vlad2
  • 11 сентября 2013, 22:01
млин, чай в «чашках» по 50… рюмки это, а не чашки, и не чай с них надо пить :)
  • Rain
  • 12 сентября 2013, 07:38
Конечно, чай «принцесса нури» надо пить из литровых кружек. с сахарком.
  • ZiG
  • 11 сентября 2013, 12:26
150мл чая — это ж на пару бутербродов с докторской и пошехонским даже запить не хватит :)

При наливании готового чая, если фильтр не доставать — заварка в чашку не попадает?
  • 11 сентября 2013, 12:30
Только совсем мелкие чаинки могут попасть в чашку.
Из такого чайника не пьют чай с бутербродами, это, скорее, для апперитива… Для удовольствия и беседы.
  • maxim_bo
  • 11 сентября 2013, 12:49
Не мое…

• MEDWEEED
  • 11 сентября 2013, 14:27
  • ZiG
  • 11 сентября 2013, 13:01
Это я понимаю, просто пошутил.
Все собираюсь купить что-нибудь подобное, пока завариваю либо в обычном заварнике, либо в френч-прессе небольшом.
  • Vladus
  • 11 сентября 2013, 13:15
Вам повезло с продавцом в плане качества упаковки. Мне мой вот такую колбу выслал, внешне упаковав прилично, но «ситечко» положил внутрь, с тонкой прослойкой. Конечно же, пришли осколки. В итоге, пришлось еще дополнительно месяц ждать перевысланную эту часть…
  • ZAVRus
  • 11 сентября 2013, 14:57
Дорого за такой маленький чайник.
  • Tangar
  • 11 сентября 2013, 15:04
Я пару недель назад получил кружечку.
Ровно 500 мл. до краев.
Хватает на пару бутербродов с запасом.
Единственное что напрягает — прорези в фильтре часто забиваются мелкими чаинками, приходится чистить щеткой.
  • Vladus
  • 11 сентября 2013, 19:55
Продавец продал одну чашку и быстренько поднял цену на 30%…
  • Tangar
  • 11 сентября 2013, 20:49
Он вообще бросил их продавать.
  • Aleg
  • 11 сентября 2013, 16:12
Кстати, с праздником, сегодня день граненого стакана.
  • trex
  • 11 сентября 2013, 17:51
Был чайник и с пропилами, стекло есть стекло. Лучше глиняного нет.
  • v-x
  • 11 сентября 2013, 19:04
Чайник немного громко сказано — сей девайс зовут Ханьская колонна. Или хотя бы сосуд для заварки чая
  • 11 сентября 2013, 20:25
Про колонну вообще не слышал, буду знать.
  • 11 сентября 2013, 19:25
элегантный чайник
Хорошо хоть не «стильный»!
  • Dimtos
  • 11 сентября 2013, 21:01
Переплатили Вы. Я покупал точно такой же по этой же цене, но в комплекте были ещё 2 чашечки и 2 блюдечка:
ebay.com/itm/320525508032
  • 13 сентября 2013, 09:38
Я указал текущую цену, Вы указали цену 3-х месячной давности. Сейчас Ваша покупка стоит 30 долларов. Примерно 7 долларов стоят два блюдца и две чашки. Так где же я переплатил?
Я так и не понял, что элегантного в этом недоразумении с розовыми ушками.
  • vinodel
  • 14 сентября 2013, 01:27
Мне кажется очень ДОРОГО!
В оффлайне взял Френч-пресс за 375 руб. на 500 мл.

• 14 сентября 2013, 07:46
Мне кажется, что некорректно сравнивать френчпресс и чайник подобной конструкции.
  • Kevolech
  • 17 сентября 2013, 06:13