Тибетский колокольчик с драконом

Так сложилось, что я родился в году тигра, а моя жена в году дракона — эдакая восточная смесь получилась типа инь и янь.
Жена моя очень любит дракончиков и тигров и все что с ними связано, как правило ковточки с тиграми а бирюльки с драконами ) Сел я однажды, почесал репу, и написал в поисковой строке на али слово dragon, и как ожидалось на меня посыпался шквал ссылок с различными товарами имеющими в себе что-то драконье(кстати очень много интересных товаров) попадались товары и в несколько тысяч долларов типа нефритового дракона, но финансы были скромны и поэтому я выбрал этот колокольчик, мне показалась эта вещь интересной и недорогой именно то что я искал, магазин выбрал практически первый попавшийся с невысоким рейтингом и как оказалось потом это все же имело смысл поскольку продавец не выслал мне трекинговый номер а вместо него указал некие символы состоящие из букв и нескольких цифр, дважды к нему обращался с просьбой указать верный трекинг но судя по всему у этого продавца не хватило сил даже на то чтобы воспользоваться гугл транслейт в итоге он написал мне что если товар не придет вовремя он вернет деньги типа «донт ворри диар» как они это любят говорить ). Почта России нынче снова перестала справляться со своими обязанностями, ждать пришлось больше месяца. Посылка пришла в обычной китайской желтой коробочке на которой все же был трекинг номер. Колокольчик внутри был упакован в отдельную коробочку и упрессован со всех сторон пенопластом. Сам он сделан из какого-то бронзового сплава и покрыт какой то глазурью, ну в общем недорогая технология. Сам колокольчик не несет какой либо пользы и смысловой нагрузки но вот в качестве сувенира отлично подходит. смотрится забавно. всем понравился.в высоту с подставкой примерно 10 см в ширину 7см.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!
  • lockeron
  • 12 сентября 2013, 19:46
а где видео как колокольчик звонит?
  • lockeron
ДА-да! Звенит-то как?
  • hiv360
  • 12 сентября 2013, 20:02
выглядит мило
вы отчаянный — рейтинг у продавана просто никакой — надо поосторожнее
не та сумма чтобы отчаиваться ) полюбому бы вернули деньги.
Вот если бы этот колокольчик был действительно тибетский из Непала, тогда бы да.Но это к сожалению обычный китайский ширпотреб сделанный из глиноподобного металла.
согласен, но его основная функция — декор.
  • dimo
  • 12 сентября 2013, 21:16
инь и ян
  • a16ert
  • 13 сентября 2013, 11:58
и «ковточки»
Судя по картинке продавца, колокольчик должен висеть по центру подставки, а у вас смещен. Все таки немного погнули при транспортировке, как мне кажется.
>Все таки немного погнули при транспортировке, как мне кажется.

Именно поэтому, думаю, пришлось укорачивать внешнюю цепочку на одно звено. ;)
  • ZiG
  • 13 сентября 2013, 11:03
Знакомый привозил в подарок подобный сувенирчик из Южной Кореи. Тоже кривой. Что как-бы намекает:
— к Тибету этот колокольчик вряд ли имеет какой-то отношение
— погнули его не при транспортировке, а при производстве кривыми руками :)
При попытке выровнять дракон просто отломался от подставки — сделан из какого-то жуткого порошкового сплава. Пришлось приложить руки, приклеить его эпоксидкой ровно, и отполировать место склеивания.
Звенит он очень посредственно, т.к. как уже сказано, сделан не из металла, а из порошковой дряни — соотв. какой уж там резонанс.
Будучи в командировке в Великом Новгороде, купил на вокзале колокольчик сувенирный рублей емнип за 100 или 200 — вот он отлит из реального металла, и звенит — заслушаешься. Но там без дракона и подставки, конечно :)
  • Vladus
  • 13 сентября 2013, 12:54
Да, действительно, не вздумайте его гнуть, ибо это силумин (скорее всего), а он довольно хрупок.