Внешний аккумулятор для мобильного телефона

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться опытом покупки своего внешнего универсального аккумулятора.

Итак, без лишних слов — поехали.

Пауэрбанк приехал относительно быстро, ждал я его чуть меньше месяца с момента оплаты.

В аккуратно обёрнутой посылке пришла довольно неказистая и некрасивая коробочка из низкокачественного пластика, так что даже фотографировать не стану. Впрочем, это ерунда, ибо главное — то, что внутри неё.

А внутри неё находилась красивая чёрная штука, которая являла собой, собственно, сам аккумулятор.

Вот он в работе (подключил к телефону, на который и делал фотографии)

Принцип работы прост: подключаете нужное вам устройство, жмёте единственную кнопку — вуаля, зажигаются синие лампочки (которые показывают уровень заряда) и устройство начинает заряжаться. Если во время зарядки вынуть шнур или устройство — зарядка не восстановится до тех пор, пока не воткнёте шнур и нажмёте кнопку снова.

Есть полный набор «насадок», я использую лишь одну, стандартный разъём для смартфонов, но есть и для других типов устройств, например, iPhone и подобные.

Сам аккумулятор заряжается от обычного USB (я использую одну из старых телефонных зарядок).

Есть два выхода USB, на 1A и на 2.1A. Подключать можно к обоим одновременно.
Как я использую: кидаю телефон и блок питания в рюкзак, включаю раздачу интернета и сижу с планшета в интернете во время лекций, в транспорте или где-то ещё. Очень удобно. Смс прямо на планшете могу прочесть с помощью программы MightyText

Полное время зарядки самого аккумулятора точно не скажу, но за ночь успевает зарядиться. Иногда, когда сплю мало, к утру заряжается на 3 из 4 индикатора, чего всё равно хватает на весь день с лихвой.

За такие небольшие деньги считаю, что крайне полезное приобретение.

Ну и как же без этого…

Нажми меня!
Kissa (фин., Кот). Почтенному старцу уже 13 лет.

Всем большое спасибо, надеюсь, не слишком утомил. :)
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • ggarry64
  • 12 сентября 2013, 23:45
Не обозрел, а так, просто похвастался. Плюс за труд поставлю-таки.
Спасибо)
Правда, я не хвастался. Лишь рекомендую всем, кто хочет/думает о покупке взять такой же или ему подобный.
не нужно рекомендовать то, что вы не протестировали.
  • sandman
  • 12 сентября 2013, 23:47
ни о чём
  • R1o
  • 12 сентября 2013, 23:47
Хоть какие-то замеры выложите.
Извините, я не технарь, замерить совершенно нечем ни ёмкость, ни силу тока.
Могу разве что примерное время работы указать.
  • R1o
  • 13 сентября 2013, 02:08
Напишите на сколько заряжает планшет с нуля и ёмкость батареи планшета.
Увы, нужной насадки на планшет нет, у него нестандартный вход.
  • lanmit52
  • 12 сентября 2013, 23:51
думаю макс 8000, было недавно mysku.club/blog/pandawill/18840.html
У меня упаковка другая, шнуры все чёрные, и шрифты на наклейке немного другие.
Внешне да, очень похож.

И да, автор того обзора заплатил почти 40$, а эта приблуда стоит 16.
  • andklv
  • 12 сентября 2013, 23:57
што-та сильно подозрительно дешёва. а что внутри?
Могу завтра разобрать и выложить фото внутренностей.
  • Barlow
  • 13 сентября 2013, 00:05
Разбирайте и не забудьте все сфоткать, а то и правда обзор бедноват. Хочется купить хорошую вещь, а по вашему обзору ясно что Вам понравилось, но насколько качественный и функциональный девайс не ясно.

ЗЫ Обзору однозначно плюсь, недеюсь вы его дополните и он станет еще лучше. ;-)
Большое спасибо.)
Я постараюсь сделать подробнее.
С радостью сделал бы все замеры, связанные с мощностью и ёмкостью, если бы было чем.
  • LAIKA
  • 13 сентября 2013, 01:37
При разборе фоткайте все болтики откуда и куда складываете, иначе потом назад не соберете ведь
Извините, я не технарь
а так в обратном порядке и должно все получиться, ждем расширения обзора :)
  • gedem
  • 13 сентября 2013, 02:12
Насколько помню, именно эта коробка вообще без болтиков, только на защелках. И пластик хрупкий, защелки очень легко отламываются.
это характерно для подобных павербанков. на пару разборок хватает, а потом все же разваливается. только клеить.
А я не советую данную вещь, не в первом обзоре про это, пишут что там не более 8000 Mah
а мой образец вообще оказался деффектным и не вырубался (поэтому быстро разряжался) — 90% moneyback
на хорошие подобные девайсы под 18650 уже были обзоры, которыми я воспользовался и не жалею
  • krvasily
  • 13 сентября 2013, 00:20
странный обзор, почему не разобрали?
Странный в силу полного отсутствия опыта написания обзоров.
Исправлюсь.
  • liza
  • 13 сентября 2013, 01:01
к несчастью купил себе такой, нету от заявленной ёмкости ни половины, ни даже четверти. полностью заряженный ( очень долгая зарядка, што он там заряжает не ясно ) зарядит телефон всего 1,5 раза ( 1320 мАч ). внутри 6 банок без какой либо маркировки.
  • gedem
  • 13 сентября 2013, 02:11
Весьма наивно. Эти дешевые повербанки — платное обучение. Потом купите нормальный повербанк за нормальные деньги, либо пиненг какой, либо коробку + аккумы. Конечно, если девайс реально нужен, а не просто из-за приступа шопоголизма заказывался.
«Заявлено аж 20000 mah, увы, проверить не могу, но даже если там хоть в два раза меньше, то мне и этого вполне хватает для личных нужд ;)»

держите карман шире. замерить емкость самым примитивным способом можно банально заряжая телефон с нуля. т.е. разрядить телефон в ноль, выключить, поставить на зарядку, отключить, разрядить, снова поставить заряжаться этим павербанком. потом считать сколько раз зарядился телефон и умножать это на мАч аккумулятора телефона. это будут «полезные» мАч. а реальные будут примерно на 20-30% выше.
  • Skynet
  • 13 сентября 2013, 02:14
20000 mah за 16 долларов с доставкой? ДА это фантастика!
Лучше Pineng PN 912-913 взять.
Сейчас тем более за 30 баксов взять можно с доставкой.
  • tbnk
  • 13 сентября 2013, 09:37
Есть два выхода USB, на 1A и на 2.1A. Подключать можно к обоим одновременно.
Открою большой секрет — они запаяны параллельно.

А еще в 4-х аккумуляторном аналоге выяснилось, что максимальное напряжение на аккумах 4.09 вольта (после 2 суток заряда от нормального 2-х амперного зарядника), т.е. нехилый недозаряд.
Как в этом — не скажу.
Взял такую же лабуду. Жду уже месяц как прийдет.
  • mozuer
  • 09 декабря 2013, 21:59
Являюсь «счастливым» обладателем двух этих устройств. Емкости 20000мА*ч хватает на заряд Samsung Galaxy Tab только на 70%. При нехилом весе банка это выброшенные деньги. Не ведитесь!!!
  • Kyrie
  • 13 сентября 2013, 09:56
Этот power bank будет, видимо, часто тут появляться. И все равно все «те же» комментарии и вопросы. Все по-порядку:

1). Банка практически неразборная. Т.е. вскрыть можно, но огромная вероятность, что защелки сломаются.
2). Существуют 3 версии этой банки. 4x18650 (обычно продаются с маркировками 10000, 12000, 15000 mAh), 6x18650 (обычно продаются с маркировкой 20000 mAh) и 8x18650 (обычно продаются с маркировкой 30000 mAh).
3). У этой банки порт зарядки — mini-USB (что очень не универсально; есть более продвинутые модели уже с портом micro-USB).
4). По факту внутри могут стоять батареи любой емкости (в плане ухудшения), какие попались под руку «китайцам». Счастье, если там окажется 1500 mAh на батарею.
5). Не жадничайте — бесплатный сыр только в мышеловке (относительно копеечной цены таких банков). Купите отдельную коробку на 6 аккумуляторов и проверенные аккумуляторы на 2500. Получите максимум отдачи.
Мыши плакали, кололись…
  • twxgh
  • 02 сентября 2014, 12:51
в двух словах, покупал для айпада, с расчётом на то что будет работать 2.1A. (кстати заявлено 50000mAh, но я не питал иллюзии))
2.1А не работал, сделал две фотки. вернул все деньги.