Постельное белье нестандартной комплектации

1. Цена: $49 + $10 за дополнительные наволочки

Если честно, мотивации для написания обзоров всё меньше и меньше, но эту покупку захотелось показать. Потому что получила хоть и недешевый, но действительно красивый и качественный товар.

Уже предвкушаю комментарии типа «а нафига вообще такое разноцветненькое покупать, я вот сплю на бело-желтой простыне производства фабрики „Завет Ильича“ и еще 10 лет спать буду». Спите, никто не запрещает) А я вот уже лет 8 использую исключительно комплекты таких фирм, как Le Vele, TAC, Arya. Каждые полгода радую себя чем-то новеньким. Почему именно такое белье, а не уже упомянутый «Завет Ильича»? Потому что я балованный сноб и люблю спать на четырех подушках евро-формата сразу. А еще потому, что люблю плотный шелковистый сатин. И конечно еще из-за того, что выбрасывать износившееся (вылинявшее, протершееся) постельное белье каждые полгода мне жаба не позволяет. Поэтому пусть будет дорого, но качественно. Многие мои «ле-вельки» вот уж 8 лет используются и портиться не собираются)

Так вот, когда захотела покупать очередной комплектик, обнаружила досадный факт: любимое турецкое бельишко нифигово так подорожало и то, что раньше можно было купить в оффлайне за 60-70 долларов, теперь стоит 100 и выше. Да ну вас всех нафик, подумала я и пошла гулять на Алиэкспресс. Но блин, как там всё сложно(

Подстава номер один при выборе постельного белья — состав ткани. Всё, что стоит дешевле 30 долларов, оказывается фуфлыжным полиэстером или его «сплавом» с хлопком в пропорции 90/10. Подстава номер два — количество наволочек в комплекте. Хоть на картинках и представлены 4 подушки в красивых наволочках, продадут в комплекте только 2. Прежде чем заказать обозреваемое белье, я четыре дня вела переписку с более чем двадцатью продавцами. И только один из них поклялся честью, что ткань — 100% коттон. Также только один согласился продать мне комплект, добавив в него 2 идентичные наволочки (разумеется, за дополнительные 10$). Стоит заметить, что выбор в магазинчике — огромный, и определиться с расцветкой было сложно. Но я таки выбрала относительно нейтральную «клетко-полоску». В общем, что из этого получилось — смотрите дальше.

Комплект приехал в обычном «кулечке». Никаких красивых картонных коробок, перевязанных атласными лентами, не было и в помине. Получив такой неказистый сверток на почте, я сразу заранее расстроилась. Потому как привыкла к красивой упаковке постельного белья.

Но как только пакет был разорван, а его содержимое — пощупано, от души отлегло) Мне приехал тот самый приятный, в меру плотный, шелковистый хлопок, который я так люблю. Никаких посторонних запахов — только мягкий, уютный аромат нового белья.

Вначале — снимки самого материала, расцветки, принта, швов и прочей мелочи

Это расцветка наволочек и верха пододеяльника. Мятое? Да, мятое. Уж какое приехало. Позже — проутюжим.

Простыня и «внутренняя сторона» пододеяльника полосатая, в точности как на картинках продавца

Пододеяльник — на молнии, замочек не просто так, а даже с неким текстиком (прочитать малореально)

Швы — никаких претензий, торчащих ниток нигде нет.

Принт у ткани хороший, краски яркие. Предвкушая ехидные каменты «а вы его постирайте!» — уже постирала, на второй день использования, ибо уронила на пододеяльник мороженое. На 30 градусах стирки пододеяльник не полинял и не потерял яркости.
ТТХ

Далее — о размерах. Я заказала себе размер Full. Простыня была обещана размером 230*250 см, пододеяльник — 180*220, а подушки — 48*75. В реальности имеем простыню размером 228*247, пододеяльник — 178*220, подушечки с учетом оборки 81*52, без учета оборки 44*72. Считаю, что погрешность в 2-3 сантиметра можно и простить.

Идем далее. Тест на совместимость с утюгом. Утюжим, естественно, с изнанки

Всё нормально, на режиме с отпариванием утюжится на ура.

Увы, я не обладаю пока такой же шикарной кроватью, как на заглавной картинке, поэтому показываю комплект на том, что есть в наличии) А в наличии у меня пока софа шириной 120 см. Понятное дело, что в простыню ее можно завернуть чуть ли не полностью)))

Набрасываем одеяло в пододеяльнике

Веселенькая «подкладка»

Подушки, вернее наволочки. Сшиты качественно, «тело» подушки, даже если ее перевернуть, проглядывать из наволочки не будет.

Ну и, соответственно, цельный образ)

Котаны в восторге, мы с мужем — тоже. Хорошая покупка, буду брать еще.

Напоследок хочу предостеречь от заказа «непонятно чего». Внимательно читайте, что входит в понравившийся вам комплект, потому что у продавца миллион вариаций — есть в продаже как полноценные «сеты», так и малопривычные для нас варианты «1 пододеяльник + 2 наволочки», «2 пододеяльника и 1 простыня» и т.д. Ну и не стесняйтесь писать продавцу относительно всех возникших вопросов. Он общителен и в целом очень адекватен.
Хороший, качественный, детальный обзор. Спасибо.
Пишите еще, такие обзоры нужны нам (читателям и посетителям).
Отличный обзор… пойду ка обновку кроватке присмотрю…
  • wormster
  • 14 сентября 2013, 02:32
по причине плохого качества материала(из недорогих комплектов), мы всё сами шьём)) теперь можно будет подумать о покупке! Благодарю!
  • ZAVRus
  • 14 сентября 2013, 12:51
Мы не сами шьём, а выбираем материал и заказываем. Соответственно размер и комплектность может быть любая. Например мы как-то привыкли чтобы подушек было 3-и. Купить в магазинах так очень проблематично, да и в интернете, как писалось в обзоре нужно договариваться и далеко не каждый соглашается.
В обзоре понравилось всё кроме вступления. Например не понимаю как каждые пол года можно что-то выбрасывать, если покупаете, как пишите качественное и многое живёт больше 8-и лет. Что-то не стыкуется.
я потому и покупаю качественное, чтобы каждые полгода не выбрасывать. Брала несколько отечественных комплектов — потеряли цвет и общий вид примерно через 5 месяцев после использования. Теперь в гараже живут в виде тряпок.
  • jakekar
  • 15 сентября 2013, 17:03
как то купила моя мама мне(нам с женой) комплект в Пекине. было это 7 лет назад. цена 50 у.е. До сих пор это самое качественное постельное белье которое мы видели. Спим на нем и сейчас. Самое любимое. Мне кажется 7 лет это уже предел, но до сих пор как новое. К нам не везут качество. так как за него наш народ платить не хочет. К нам везут дешевый ширпотреб.
Ваши обзоры всегда очень радуют! Я хочу сказать, что помимо полезной информации лично я получаю частицу какого-то особого позитива и душевного тепла. Ориентируйтесь на тех кому Вы нравитесь.
  • alex116
  • 14 сентября 2013, 03:01
Достойный обзор!!! Хотя принт как минимум спорный, на мой взгляд. Благо есть из чего выбирать.
принты есть на любой вкус и цвет. Думаю, вы тоже найдете тот, о котором не захочется спорить)
  • edo
  • 14 сентября 2013, 03:47
это как?
попробовал представить — это пожалуй посложнее будет, чем квадратный трёхчлен из известного анекдота.
ну вот четыре подушки валяются по постели. Их можно обнимать, сбрасывать, пинать ногами. Еще на них иногда спят кошки.
  • azeus99
  • 14 сентября 2013, 03:50
Посматривал в сторону постельного белья, но все никак руки не доходили. Спасибо за обзор, задумаюсь еще раз.
  • utilite
  • 14 сентября 2013, 03:55
Тоже искал белье на али.
Списывался с несколькими продавцами, ибо у меня икеевская евро queen 160х200 простынь на резинке, что у китайчатков редкость, но прочесывание нашло продавца A-ONE Home Textile, что пообещал, что все будет точно в мой размер пошито(от чего многие продавцы отказались) и если нет, то все вернут деньгами нечастично.
Пока не заказал и не проверил, т.к. тестю ашановкие простыни некомплектные по 10 и 20 долларов — на али за простынь с парой навлочек просили 30-40 долларов.
Вообщем есть на али продавцы угождающие покупателю в ручном пошиве размера.
  • sav13
  • 14 сентября 2013, 08:04
Отличное белье. Особенно приглянулись 3D принты в качестве подарка.
Только где взять набор — большая простынь, два пододеяльника и две наволочки?
написать продавцу) Думаю, он подберет вам такой комплект
  • Rager
  • 14 сентября 2013, 08:08
Кьянксиксилие.
Кьянксиксилие.

Цяньсисиле

"Покупаешь китайское — учи пиньинь" :)
  • lockeron
  • 14 сентября 2013, 08:10
А где можно приобрести такие подушки? Российский стандарт это подушки на 70 см. И удобнее ли на них спать чем на больших?
на алиэкспрессе, в Икее, в Юске, где угодно) Подушки 40*60 или 50*70
и да, спать на них удобнее. Я на квадратных не могу выспаться нормально, их обнимать сложно) И вообще они слишком большие.
  • Boriska
  • 14 сентября 2013, 09:04
Бельё супер. За обзор спасибо.
P.S. Теперь к белью кровать нужно подбирать, вдвоём на 120см как-то тесновато должно-быть ;-)
вначале квартиру купить надо, в съемном жилье не особо мебелью перебирать получается)
Рисунок как раз и напоминает «Завет Ильича»=)) У меня есть старая-пристарая перина примерно с таким же рисунком как и ваша простынь(почти точь-в-точь), так вот она наверное еще Ильича как раз и повидала=)
ретро и стилизация под ретро — разные вещи
  • lisko
  • 14 сентября 2013, 09:18
захотелось сразу купить))))
  • 14 сентября 2013, 09:54
Полу-OFF: а почему у вас стало меньше мотивации для написания обзоров? Из-за отсутствия рефералок? Пишите вы все очень хорошо, без ошибок, слог нормальный — тут таких обзоров очень мало, их раз-два и обчелся! Я сам не пишу из-за хронического отсутствия времени: 2 строчки как-то некрасиво будет, а на полноценный обзор времени нет… Заглядываю сюда через день на пару минут буквально, ибо где еще найдешь такое количество идей для web-шоппинга?..
потому что я, как журналист и редактор по основному образованию и роду деятельности, привыкла получать за свои буковки деньги. Или бонусы. Или чистосердечную благодарность. А здесь нет для меня ни первого, ни второго, во всяком случае последние месяцы. С третьим — еще интереснее. "Не так летишь, не так свистишь" не то покупаешь, не так показываешь. Вот поэтому я и торможу души прекрасные порывы. Потому что по факту время написания обзора — это выброшенное время, за которое можно успеть сделать много других, более нужных и ценных дел. Например, котика вычесать или грибы в лесу проверить, не проклюнулись ли…
  • skafandr
  • 14 сентября 2013, 12:30
Поверьте, благодарность присутствует у большинства читателей — пишите для них.Просто многие вообще читают форум незарегившись, или не отписывая свое мнение.А среди пищущих комменты да попадаются эээээ специфические товарищи, видно суббота, спят ещё, а так думаю предложат ещё проверить белье на действие открытого огня и окунания в серную кислоту :) Не обращайте внимания, может грубовато, но «шавки — лают, караван — идёт»
  • trex
  • 14 сентября 2013, 15:19
Не будем лукавить, обзор, написанный для зарабатывания денег, бонусов и т.д., отличается от обзора информативного. В первом, особенно у вас, есть элемент провокации, эпатажа, зацепки за мысли. Во втором случае, как например в вашем сегодняшнем обзоре, есть более взвешенное, более трезвое мнение, чем он и интересен. Как читателя, меня не волнует, как и где вы зарабатываете деньги, мне интересен текст в плане достоверности информации. На «проплаченных» ваше Эго передавливает значимость предмета в сторону Эго. Это утомляет.
Поздравляю с хорошим обзором, за который, конечно ставится плюс.
самое смешное то, что ни один мой пост не был написан для зарабатывания денег, бонусов и т.д. Потому что тут нет гарантированной «ставки» и никогда не знаешь, перепадет тебе что-то или нет. Вне зависимости от того, ЧТО ты обозреваешь и КАК ты это делаешь. Дело случая. Да и 25-50 баксов вероятного приза это не то, ради чего следует напрягаться. В общем, мой внутренний голос уже давно нашептывает мне «здесь рыбы нет, не трать время на никому не нужную ерунду, займись делом». В этот раз я его переборола. Но если честно, не знаю, буду ли писать дальше. Еще вот для кошек прикольная штука едет (силиконовые колпачки на ногти) и косметика. Но количество говна в каментах и вечные «почетные третьи места» намекают на то, что это всё нах никому не надо, пока в продаже есть мобилки, фонарики и батарейки.
Отставить уныние!!! Лично я на этом сайте только ради обзор подобных вашему. Ежедневно прокручиваю главную страницу и смотрю максиму 1-2 обзора, в завалах дешевых китайских свистулек очень мало обзоров (подобных вашему) хороших вещей.
  • 14 сентября 2013, 15:59
Черт побери, после этих слов мне стало стыдно. Я бы разрешил именно ВАМ ЗДЕСЬ любые реферально-бонусные посты. Потому что 70% обзоров здешних фонариков и тинидиловских ненужностей написаны ужасно, а ваши опусы читать — ммм… нормально! Приятно и легко!
PS может, вам заделать приватно-самостоятельно ресурс подобный настоящему дабы все рефералы грести под себя? Уверен, что это мог бы быть отличный ресурс — с орфографическо-пунктуационой модерацией (чего нет у других) и прочим, а? С миру по нитке.
Я не умею «откатами» зарабатывать и никаких реферальных приколов у меня в наличии нет) Поэтому если и делать ресурс, то писать туда такие же точно обзоры, глядишь, люди и подтянутся.
  • DrMad
  • 14 сентября 2013, 11:20
Плюсую. Давно интересовало вопрос приобретения постельного белья оттуда.
Но вот незадача. Как-то у них с полуторными комплектами совсем беда =(
так вот же:
Twin size includes:1pc duvet cover 160*210cm/1pc flat sheet 160*230cm/2pcs pillowcases 48*75cm
  • DrMad
  • 14 сентября 2013, 11:24
т.е. twin это полуторка? я думал надо искать single set. спасибо, пойду гляну =)
а вы по размерам смотрите, подходит или нет. У них другие стандарты, нет понятия полуторки, односпалки…
  • 14 сентября 2013, 11:26
Про это белье вы писали в своем ЖЖ не так давно?
угу
  • Demonik
  • 14 сентября 2013, 11:57
Отличный обзор! +
  • 14 сентября 2013, 12:41
Показал жене, она сказала. что белье подобное этому покупала в Иванов на текстильном рынке за 2500. Там только нашивка с составом на русском. Заказали на пробу комплект. Когда придет постараюсь написать обзор.
та же цена, по факту. Нормальное постельное белье шьется исключительно из импортных тканей (Пакистан, Китай, Турция). А они стоят определенных денег. Вполне реально, что какие-то отечественные производители закупили ткань и шьют аналогичные комплекты.
  • 14 сентября 2013, 12:55
Вполне реальней что просто перешивают бирки :) Это как раз в духе наших производственников.
  • Locus
  • 14 сентября 2013, 12:48
можно имя продавца или нормальную ссылку.
та которая в шапке отправляет на www.cityads.ru и дальше невозможно попасть (спасибо администрации MYSKU за такие удобства)

Я с шапки переходила на али вот только что. Нормально всё.
  • mitel
  • 14 сентября 2013, 13:10
Отличный обзор ставлю +, переход блокируется, потому что содержит ссылку ретаргетинга CityAds, для накручивания трафика! Только по моему постельное белье из хлопка стирается не на + 30, а на +90, разве не так?
на +90 стирается белое хлопковое белье. Я не рискую стирать на такой температуре окрашенные вещи
  • stinki
  • 14 сентября 2013, 13:28
Мне не понятен размер пододеяльников. Мой матрац 200 на 140см и высотой 20. Для комфортного заправляния простыни ее размер должен быть на 40-50 см больше размера матраца по ширине и длине. Но все одеяла что есть в доме длинной 2 метра. Не понимаю какой сакральный смысл в свисающем до пола одеяле, это ведь не покрывало…
я «закукливаюсь» в одеяло как голубец в лист капусты, поэтому мне сколько ни дай — мне мало. Поэтому искренне не понимаю ваш вопрос)
  • asdfg
  • 14 сентября 2013, 14:46
расцветка забавная
  • DSergio
  • 14 сентября 2013, 17:03
Как-раз совсем наоборот — это недорогой комплект.
"+" за эксперимент над собой, но менять Le Vele или TAC на китайский ноунейм — так «балованный сноб» (уж простите) не поступает.
Вот тут есть комлекты, одеяла отличного качества piuminidanesi.com
Расцветки, конечно, все больше классические, а-ля «заветы Ильича, но качество на высоте.
а вы Le Vele последней коллекции, пардон, щупали? Они перешли на более дешевый материал, при этом ценник у них остался прежний. Те комплекты, которые были куплены 7-8 лет назад, живы-здоровы. А вот трехлетнему уже конец, простыня аж светиться начала от стирок.
Ну и да, я не гонюсь за брендами, я гонюсь за мяконьким хлопком и четырьмя наволочками в комплекте. Поэтому мне сиренево, Le Vele там напишут или ХуньМунь
  • mu3
  • 14 сентября 2013, 17:50
Месяц назад идентично расстроился по поводу только двух подушек у всех продавцов.
С четырьмя наволочками из тех сетов, которые мне понравились был только один, но ценник у него был нерадостный. В конечном итоге купил рядом с домом три отличных сета за ~$90 каждый, докупил ещё белых и серых наволочек и всё гармонично вписалось.
Получилось недёшево, зато теперь вылезать из кровати не хочется, когда просыпаюсь :)
Зачем заказывать простыню размером 230*250 см, если у вас кровать шириной 120 см?
В этом и кровется секрет, почему в мире принято покупать простыню отдельно, наволочки и пододеяльник отдельно — потому что размер одеяла обычно не соответствует размеру матраса.
потому что я планирую пользоваться этим бельем не месяц и не два. А впереди у меня покупка нормальной большой кровати. На которую белье «переедет» жить.
в смысле? Кровать нормальная двуспальная — от 160 см до 200 в ширину. Простыня подойдет и на 160, и на 180, и на 200. В чем проблема?
Как раз придирки из разряда "Не так летишь, не так свистишь".
Не обращайте внимания. :)
Отличный обзор.
теперь я понял ваше нежелание писать обзоры)
вот и я о том же)
  • Catdog
  • 14 сентября 2013, 20:29
у ты никого не минусили)
  • Brim
  • 14 сентября 2013, 22:00
Летом тоже искал белье, смотрел и али. Не понравилось 2 вещи:
— все-таки странные размеры, кто уже говорил выше про одеяло 220см длинной. У нас обычно продаются пододеяльники 200, 205, 210…
— ну и что там за ткань понять совершенно невозможно, а ведь бязь — это тоже 100% хлопок, только самой простой выделки.

В столице мне удалось купить комплект «Пододеяльник 175x210, простыня 220x270, наволочка 70x70 (2 шт), наволочка 50x70 (2 шт). Сатин» за 1215 рублей с бесплатной доставкой. :)

Правда сейчас в наличии такого уже нет.
таких много и у нас. Но проблема в том, что там наволочки разные по размеру. Я, если честно, не горю желанием перешивать большие наволочки под размеры своих подушек. Понятно, что если не было бы Алиэкспресса, то пришлось бы это делать. Но он же есть)) И полученный комплект подтвердил то, что Китай до сих пор производит прекрасные хлопковые ткани. Уж поверьте мне, это явно не бязь)
  • Brim
  • 15 сентября 2013, 06:15
Про качество ткани было интересно, спасибо. :)
  • Usachev
  • 15 сентября 2013, 10:59
Что-то ссылки на Али перестали открываться.
это что-то там администрация намудрила. В каментах я дала прямую ссылку
  • TenVlad
  • 15 сентября 2013, 12:52
посмотрели бы на Иваново
unekt.ru
Есть выбор всяких размеров и других постельных принадлежностей. Правда есть один минус, доставка через траспортные компании и платная.
За МКАДом жизни нет? ))
Приятно познакомиться, Украина, Киев)
  • TenVlad
  • 15 сентября 2013, 13:11
Я сам с Дальнего востока, оттуда в прошлом году заказывал начиная от подушек и заканчивая комплектом постельного белья 3D сатин.
Если не в обиду, то расцветка у вас не совсем радужная а ценник вышел дороже чем у Ивановского.
зашла. В разделе «сатин» какие то адские вензеля и цветы метровые. В «сатин 3D» вообще исключительно подарки на цыганскую свадьбу. И да, там нет ни одного комплекта с 4(!!) наволочками размера 50*70 (!!!) не 70*70, а именно 50*70
  • 16 сентября 2013, 19:50
В Иваново 99% тоже из Китая.
спасибо за обзор! давно думаю заказать комплект. но вот все как-то боязно было…
удачная покупка!
я от этого продавца фланелевый детский плед вчера получила. качество неплохое, правда, цвет бледнее, чем на фото (продавец предупреждает, что монитор может повлиять). отправил быстро, дошла посылка в красноярский край почти за 30 дней.
  • maxrm2
  • 15 октября 2013, 17:57
не понимаю я Вас, посельное белье тяжелое, доставка получается дорогая, качество не очень, не проще ли в России брать, например вот комплект, дешевле значительно, 100% хлопок, бесшовное, быстрая доставка и т.д.!!!
я вообще увесистые товары сперва смотрю в наших магазинах и зачастую не зря
да хоть рядом по магазинам пробегитесь
с чего вы взяли, что качество «не очень»? Я абсолютно довольна. И про «пробегитесь по магазинам» — вы вообще все только картинки смотреть обучены? Буквы в обзоре читать не пробовали? Я регулярно пробегаюсь по магазинам и сейчас за такую цену постельного не найти, в нужной мне комплектации и расцветке. Я вообще сейчас в Турции нахожусь и смотрю турецкий текстиль в магазинах — нормальный от 50 баксов, дешевле и не подходи. А то, что вы мне по ссылке показываете — мало того что продается в России (нах мне российская доставка, если я живу в Киеве?), по цвету и внешнему виду отвратительная нудота, так еще и наволочки другого размера и всего две штуки.
  • maxrm2
  • 15 октября 2013, 18:59
ну прям разозлил)))
  • densoul
  • 25 ноября 2013, 15:32
отпишитесь пожалуйста по качеству через 2.5 месяца использования.спасибо.
всё супер. Вот прямо сейчас в эксплуатации, стиралось уже раза 4 точно. Нормально!
  • elizar
  • 29 ноября 2013, 09:06
Спасибо за обзор, себе прикупил такой же + 3 еще. Качество супер, у нас за такие деньги не найдешь.