Отличный кожаный бумажник Teemzone

Привет всем муськовчанам!

Не так давно задумался о покупке нового бумажника взамен старичку, который служил верой и правдой долгих 6 лет. Перелистав просторы Ebay и Aliexpress сложный выбор пал на виновника обзора.

В двух словах — отличный бумажник, за подробностями прошу под кат.

Прогулявшись по местным магазинам, естественно, ничего стоящего за предлагавшеюся цену не нашел. Пришлось заказывать в интернете. Из всего многообразия, представленного на торговых площадках, сделать выбор было очень сложно. Основными критериями были — кожа, качество изготовления, строгий вид, вертикальный и не «громоздкий», ну и до 30ти вечнозеленых в цене. Выбирал как из фирменных на Ebay, так и из китайских нонеймов. Данный сабж понравился больше всего, плюс, судя по описанию и фото на странице продавца, подходил и по критериям.

Заказ был сделан 8 августа. Продавец очень сговорчивый, просил его сделать скидку или отправить почтой Гонконга бесплатно, согласился на оба варианта — скинуть 10% или отправить через Гонконг. Я выбрал второе. И вот, 14 августа кошелек трекнулся, а 3го сентября был получен в отделении Укрпочты. 22 дня в пути не так и мало для почты Гонконга, это при том, что в последнее время обычным Cinapost'ом доходили товары и за 2 недели.

Посылка представляла собой желтый пакет с пупыркой. Сам бумажник был в фирменном чехле:

Цвет бумажника на момент заказа был только хаки. Распаковываем:

При первом осмотре понимаешь, что вещь действительно качественная, швы ровные, нигде ничего не торчит, кожа мягкая. Бумажник приятно держать в руках.

В бумажнике 2 отдела для купюр, 4 — для карточек и отдел под фото/права/пропуск. Отделение под мелочь отсутствует.

В том, что бумажник кожаный нет никаких сомнений и без тестов.

Единственный искусственный элемент — сеточка отделения для фото.
Описание и фото на сайте полностью соответствуют реальности, в том числе и размеры (12х10х1см).

После загрузки карточками ширина несколько увеличивается. Украинские купюры чувствуют себя в нем отлично:

За 10 дней использования бумажник абсолютно не потерял вид, кожа не царапается, не затирается.
К покупке строго рекомендую!

Всем спасибо за внимание. Прошу за первый обзор сильно не пинать. Конструктивная критика приветствуется.
  • 14 сентября 2013, 22:32
отсутствие кармашка под мелочь таки серьезный недостаток… имхо.
  • AlBin
  • 14 сентября 2013, 22:41
Кармашек под мелочь очень добавляет к толщине бумажника и носить его в заднем кармане джинсов становится неудобно.
Да и в Украине мелочь уже практически не актуальна…
  • v1ct0r
  • 15 сентября 2013, 01:58
Да и в Украине мелочь уже практически не актуальна…

— А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
— Как в Одессе?
— Ну так! «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова…» И где это, по-вашему, было, в Воронеже?!
  • igo
  • 15 сентября 2013, 02:18
Везёт же людям..., у нас (Россия) она уже просто чесслово затрахала… А всё из за того, что какая то гнида убрала бумажные червонцы из обращения.
  • 15 сентября 2013, 11:02
разница в том, что в России есть железные 1, 2, 5, 10, 25 рублей.
а в Украине это полноценная «мелочь» — 5, 10, 25, 50 копеек.
  • 15 сентября 2013, 12:32
25 рублей не видел ни разу
  • 15 сентября 2013, 14:05
это педивикия так говорит ;)
  • faloss
  • 16 сентября 2013, 10:28
Это юбилейная монета Сочи 2014. С пол года назад продавалась в Сбербанке по 25 рублей :)
  • kurmunke
  • 15 сентября 2013, 17:46
В Украине есть металлическая 1 грн, также есть монеты и других номиналов но они более редкие и имеют ограниченный тираж.
  • 15 сентября 2013, 14:05
Что интересно по моим наблюдениям в маршрутке, водители первым делом стараются избавиться именно от бумажных червонцев.
Деньги, вышедшие из основного оборота, попадают, как правило в опалу. Мб ещё и потому, что имеют крайне поношенный видок.
Не знаю как в Украине, а в России я бы не рискнул носить бумажник в заднем кармане джинсов
  • 15 сентября 2013, 10:36
Лет 15 носил, ничего ни разу не случилось. :)
Сейчас постепенно перестаю, но только из-за того, что пришло осознание, что это выглядит не очень. За бумажник в сумке переживаю куда сильнее. :)
  • 15 сентября 2013, 13:50
Наверное только так?
  • 15 сентября 2013, 13:59
Нет, без всяких дополнительных приспособлений. :)
Мне кажется, не так уж и просто его оттуда вытащить незаметно. Разве что у реперов, которые штаны не пойми как носят. :))
  • 14 сентября 2013, 23:15
говорят, что носить кошелек в заднем кармане джинсов -примета к смене собственника этого кошелька.
  • kurmunke
  • 15 сентября 2013, 00:29
Уже более 10 лет ношу кошелек исключительно в заднем кармане и до сих пор еще ни разу не вытащили (тьфу тьфу тьфу).
  • 14 сентября 2013, 23:28
Как говорила Коко Шанель: «Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи.»
Ну если эта дамочка была настолько меркантильна, ничего не остаётся кроме как
коко шанель )))

Извините, не сдержался!
  • 15 сентября 2013, 00:37
уж не знаю на счёт меркантильности Коко Шанель, но выражение «мелочный человек» известно всем :)
  • kot4600
  • 15 сентября 2013, 00:47
И так же извечно многим, что это выражение в меньшей степени относятся к мелким монетам, а в большей в другим аспектом жизни человека. :-))
  • 15 сентября 2013, 00:50
Как говорил кармашек для мелочи: «Никогда не встречайтесь с Коко Шанель»
  • lafredo
  • 15 сентября 2013, 10:44
Как говорила мелочь: «Кармашек для мелочи — это тебе не Коко Шанель, которая только и может, что говорить всякую ерунду».
Пользую под мелочь мешочек с завязкой, по типу тех, которыми в средневековье пользовались в тех же целях. Ибо в кармашке бумажника просто нереально все это железо вместить.
Выглядит достойно, хотя и крупноват по моим меркам.
  • 14 сентября 2013, 22:36
я конечно не специалист по коже, но начитавшись обзоров про китайскую кожу и ее разновидности пришел к выводу, что в Китае просто нет натуральной кожи.
За обзор спасибо
вы полагаете что китайцы не разводят коров и свиней? :)
  • 15 сентября 2013, 13:37
Может и есть у них свой скотный двор, но кожу они делают практически из всего только не из кожи (сугубо личное мнение, сложившиеся читая более ранние обзоры кожаных изделий ). А данный кошелек по описанию продавца сделан аж из экспортной Итальянской кожи! Во, что мне лично совсем не верится
  • 16 сентября 2013, 00:16
Думаю, вы правы… Я ничего «кожаного» не увидел, а изнанка имитируется проще всего.
  • 16 сентября 2013, 02:22
Вот и зря, что не верите. Китайцы уже давно практикуют скупку ресурсов со всего мира.
  • 16 сентября 2013, 10:34
Не надо обобщать, я имею в виду только обозреваемый кошелек.
Думаю за 20$ точно не будет итальянская кожа
  • IgorYoOK
  • 14 сентября 2013, 22:40
спасибо за обзор, пошел смотреть
  • 14 сентября 2013, 22:46
вот проверенный аглицкий продавец вполне достойных кожаных кошельков/портмоне… ну и соразмерно цене
www.ebay.com/usr/p500clk
  • 15 сентября 2013, 00:56
делал возврат ему. прислал откровенное гавно за 25 баксов.
кривой дермантин перемазанный клеем Момент.
  • 15 сентября 2013, 10:13
мгм… на ebay форуме целая тема по этому продавцу на много страниц вполне себе довольных покупателей.впрочем видимо или не повезло или как всегда на вкус и цвет.
  • 15 сентября 2013, 11:08
я не знал на тот момент, про то, что мы понимаем под словом «кожа» по английски будет Genuine leather.
А все что хоть как-то похоже на кожу (дермантин, кожзам, тряпочки всякие с текстурой) на китайском английском будет просто leather.

ну и купил у p500clk «кожаный» кошелек.
хотя за 25 баксов я даже в офлайне мог купить кошелек из настоящей кожи.
Я себе брал вот такой https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-100-NEW-Mens-Black-Real-Genuine-Leather-Bifold-Clutch-Wallet-Credit-ID-Card-Coin/640098766.html (с кармашком для мелочи, сейчас $10.19) Как раз мой размер.
Продавец по ошибке отправил товар два раза, пришлось оплачивать второй экземпляр (со скидкой продавца).
Покупкой доволен. Один на мой взгляд недочет, светлые нитки, но после использования они почернели и все ОК.
:( Когда вскрывал посылку ножницами надрезал хлястик с кнопкой, но это не смертельно. Рекомендую.
В смысле рекомендую к покупке, а не надрезать ножницами :)
  • SAA12
  • 15 сентября 2013, 13:24
Сколько он Вам прослужил?
Народ, посоветуйте бумажник кожаный, только еще тоньше. Можно не бифолд даже (не такая раскрывушка как этот) а типа такого. Мелочь не таскаю. Нужен чтоб пару карточек засунуть, права да несколько купюр. Лучше личным сообшением, спасибо.
  • vsaxis
  • 15 сентября 2013, 10:38
Долго искал тонкий бумажник, пока самое тонкое что нашел это.
  • 15 сентября 2013, 10:38
Вам, наверное, стоит посмотреть в сторону зажимов для денег. Они бывают и с кармашками под карточки. :)
  • mrDAIM
  • 14 сентября 2013, 23:24
Кроме халявы, есть еще такое понятие, как САМОУВАЖЕНИЕ.
  • mrDAIM
  • 15 сентября 2013, 10:58
Кроме халявы, есть еще такое понятие, как САМОУВАЖЕНИЕ.
Это называется не самоуважение, это называется развод на бабки. Вас развели.
Вы путаете понятия Совесть и Самоуважение. Человек с таким Большим САМОУВАЖЕНИЕМ как у вас не будет покупать китайский кошелек-подделку под известный бренд. А как же авторские права? Вы же ведь получается воруете, хоть и технически. И в той же Италии за подобные деяния, да еще и дважды, получили бы немалый штраф. А разве можно «воровать» с таким большим САМОУВАЖЕНИЕМ? АЯ-ЯЙ.
P.S. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос. Куда Вы засуните извините денете свое пафосное САМОУВАЖЕНИЕ, если он 20 шт отправит и попросит оплатить?
  • 14 сентября 2013, 23:31
Достойный бумажник. Мне ещё нравятся Levis
  • Luger
  • 15 сентября 2013, 05:11
Ужас как китайцы поглумились над логотипом, как такое может нравиться, лучше бы уж вообще ничего не писали, а так сразу видно дешевую китайскую поделку.
  • 15 сентября 2013, 07:44
Оригинал на амазоне 20 стоит. Еще десять пересыл посредником. Нахера с китаем в лотерею играть?
Пишу это почти в каждом топике про кошельки.
а если он вам вагон их отправил тоже платили бы для ещё большего САМОУВАЖЕНИЯ :)
  • kot4600
  • 15 сентября 2013, 01:04
Выглядит хорошо, но 10 дней это не срок, у меня раньше бумажники рвались примерно через год. 3 года назад на новогодней распродаже, в местном магазине, купил бумажник фирмы Tony Perotti. Продавец уверял, что это оригинал, но в тот момент я в это не поверил, Взял потому что понравился.
За три года не чего не разошлось, не оторвалось и не отклеилось. Одним словом хороший, качественный бумажник. Я ему наверно тоже нравлюсь, два раза забывал в магазинах и раз выпал из куртки в маршрутке, люди находили и возвращали со всем содержимым
  • Nitazak
  • 15 сентября 2013, 00:58
смотрится очень даже ничего. Не знаю правда как поведет он себя дальше, но сейчас выглядит неплохо
  • edkar
  • 15 сентября 2013, 01:47
Неплохой бумажник, выглядит прилично. Взял бы себе, да мой кожаный друг и спустя 14 лет эксплуатации выглядит нормально, а без нужды менять не хочется…
Блин, он у Вас в сейфе что ли хранился? :)
  • edkar
  • 15 сентября 2013, 12:37
Нет) Обыкновенное каждодневное ношение/использование. Если не играть кошельком в футбол по щебенке, то не понимаю как бумажник из хорошей кожи может служить меньше. Ведь ради этого же он по сути и покупается именно кожаный, не?)
  • 15 сентября 2013, 10:40
А в чем фишка вертикального бумажника? Купюры же по длине больше, чем по ширине…
  • AlBin
  • 15 сентября 2013, 11:30
В первую очередь дело вкуса, плюс в кармане лежит в правильном положении, т.е. низом — вниз. И у нас на Украине купюры не настолько вытянуты в длину как в России, лишнее место сбоку купюр и так остается, а в горизонтальном его было бы очень много.
  • Lerius
  • 15 сентября 2013, 14:18
доки на машину влазят)
  • regmail
  • 15 сентября 2013, 14:27
что-то мне кажется, что в этот ПТС не влезет.
сам ищу что бы ПТС нормально влазил
Зачем возить с собой Паспорт Транспортного Средства в кошельке? Наверное имелось в виду Свидетельство о регистрации ТС?
  • 16 сентября 2013, 02:25
Кстати да, не подбивает ли инспектора вид и наличие кошелька на затягивание дела и вымогательства?
  • Celsior
  • 17 сентября 2013, 17:01
А паспорт гражданина РФ влазит?
  • tapir
  • 22 ноября 2013, 01:52
Поставил цель, найти себе новый качественный кошелёк.
Главный критерий был один — он должен быть не толстым.
Сразу отказался от кармашка для мелочи.
Затем отказался и от второго отделения для купюр (всё равно основные деньги на кредитках).
Задумался, а можно ли добиться ещё меньших размеров кошелька за счёт более оптимального «размещения» кредиток. Например вертикально как в этом. Или смешано как в этом.
Измерил линейкой кредитку и разные банкноты. Прикинул. Увы, чюда не вышло.
Дальше выбирал только среди класики (как такой) но с небольшим но.
По моим измерениям «высоты» трёх кредиток должно было как раз хватить под саму крупную купюру.
Искал на eBay и AliExpress по словам tiny, slim, minimalist, ascetic…
В итоге 2013.09.16 купил этот за 15.60$ с доставкой.
Кожа оказалась оечень тонкая и очень мягкая (и к слову очень качественной).
Когда только приехал, я очень волновался что он быстро порвёться.
Но вот уже два месяца прошло, и полёт нормальный.
Вывод: Рекомендую!

P.S. Автору благодарность за время потраченное на обзор качественного бумажника с креативным дизайном.
  • zk9663
  • 14 декабря 2013, 20:58
Братцы разыскиваю мужской кожаный бумажник… Несгибаемый. То есть вариант Long? чтоб купюры в полный рост… Евро+Доллары.
Запарился уже выбирать
  • Lyke13
  • 15 июля 2014, 16:21
Заказал по ссылке у данного продавца. Правда теперь, надпись на кошельке HansBand. Дошел быстро. Качество хорошее. Весьма тонкий, материал что-то оооочень похожее на кожу(не ручаюсь), так как на руках был коженный, было с чем сравнить. Единственный несущественный минус-не приятный запах внутри. Не критично. Спасибо за обзор, благодаря вам выбрал именно этот лот.