Батарейки Gold Battery for Nokia High Capacity 2450mAh BL-4C и BL5C.

1. Цена: US $8.59 за пару BL-4C и столько же за пару BL-5C

Если коротко – раздутая ёмкость, рекламный ход. Объём – привычные для подобных аккумуляторов 860 и 1020 mAh соответственно.
Заказаны были восьмого августа, приплыли к нашему почтовому отделению через месяц.
фотка

В привычно жёваной упаковке лежал ещё и приборчик для зарядки вне телефона, видимо моя жаба заказала его тайком от меня в знак солидарности к родственнице, которую пользователи кличут «лягушкою».
в интерьере

Зачем оно мне надо, я так и не понял, но в будущем можно пользовать для зарядки аккумуляторов, которые буду убивать не в телефоне а, например, в миниколонке, которая так и просится в корзину покупок. Однако вернусь к батарейкам. Физические размеры точно копируют оригинальные аккумуляторы. Ни при зарядке, ни при пользовании попыток взорваться, расплавиться или продать Родину за ними я не заметил. Прибор для измерения ёмкости пока ещё в пути, но первые выводы сделать можно уже сейчас – телефон на золотых батарейках работает ничуть не дольше, чем на своих собственных. Три дня с включённым блюпупом и по паре часов музыки в день. Кроме внешнего вида и китайской цены, никаких преимуществ перед оригиналом нет. Хочу обратиться к дружественным жабам читателей муськи: моя была расстроена, вплоть до самоубийства. Правда не до смерти, ибо скоро зарплата.
  • gogabig
  • 16 сентября 2013, 22:02
Объём – привычные для подобных аккумуляторов 860 и 1020 mAh соответственно
Боюсь Вас разочаровать, но скорей всего и этих ёмкостей там нет :-( Придёт прибор, замеряйте, но за такую цену обычно в лучшем случае 70-80% от родных, в лучшем случае. И внутреннее сопротивление у них обычно выше чем у родных.
  • perezz
  • 16 сентября 2013, 22:06
Вряд ли я разочаруюсь в жизни больше, чем в тот день, когда узнал, что любимая актриса променяла меня на какого-то попсового музыканта. В любом случае, спасибо за заботу.
  • jh7
  • 17 сентября 2013, 04:38
пользуюсь таким, больше года.
http://dx.com/p/pisen-bp-4l-replacement-3-7v-1500mah-li-ion-battery-for-nokia-e63-e71-e72-n97-more-39142 1500 мА там конечно нет, около 1200. в остальном хороший аккумулятор
после нескольких неудачных покупок заказал себе такую, ёмкость полностью соответствует заявленной

может кто тестировал Japod, тоже вроде бы хвалят
  • shpokel
  • 16 сентября 2013, 22:21
чем проверяли?
Imax B6
  • Last_One
  • 16 сентября 2013, 22:38
Ну в общем то согласен. Без измерения реальной емкости аккумуляторов выводы сделать нельзя!!!
  • shpokel
  • 17 сентября 2013, 00:08
годится)
  • jenya
  • 16 сентября 2013, 22:58
Брал на dx EYON и NOHON — даже чуть превышали заявленные характеристики, мерял тоже imax.

вот они:
dx.com/p/replacement-3-7v-2500mah-extended-battery-for-samsung-i9220-galaxy-note-132269
dx.com/p/nohon-replacement-3-7v-1700mah-battery-for-samsung-i9100-galaxy-s2-105727
  • Xenos
  • 17 сентября 2013, 04:14
Брал писеновские BL-192, через полгода у обеих ёмкость упала в два раза. Пока не упала — да, было отлично.
Заряжал только штатным ЗУ.
Тоже самое с Pisen BL-5F
  • Ta-Lika
  • 20 декабря 2013, 03:50
Доброго времени суток!
Люди, можете помочь?
Вот хочу сделать покупку на DX или Ebay, например.
Что мне для этого нужно, кроме регистрации?
Прошу, помогите, не проигнорируйте.))
Это мне очень поможет.))
Ответ на почту напишите, пожалуйста.
stozubtolik@mail.ru
  • 17 сентября 2013, 11:25
брал жапод, подтверждаю, емкость соответствует заявленной.
жапод тема, не хуже оригинала и работает уже больше года. Еще хорошая фирма — deji, но ее не везде легко отыскать. Некоторые акб работаютзаметно дольше оригинальных
  • bobxxlua
  • 16 сентября 2013, 22:21
Семки на фотках есть- зачод, а где-же кепочка, барсетка и туфли к спортивному костюму? Мабилы отжаты?
PS. жабкой в народе кличут универсальную зарядку.
  • perezz
  • 16 сентября 2013, 22:27
Барзетка и кепчик утрачены в стычках с коллегами. А унтеруниверсальная зарядка недожаба, сиречь «лягушка», кормит аж два неодинаковых аккумулятора, за что и поименована земноводным.
  • lanmit52
  • 16 сентября 2013, 22:27
Давно избегаю эти Gold Battery, емкость дай бог 70% при нехилой цене. Самые нормальные из недорогих фирмы Pisen брал на DX на три разных телефона- все на 100% сответствовали емкости заявленной при цене 7-9 долларов.
  • 17 сентября 2013, 11:28
писень и жапод — неплохие за свои деньги батарейки. но жапод мне больше понравился…
  • tai
  • 16 сентября 2013, 22:42
Брал золотые BP-4L на 3030 мА*ч, разочарования не было, родному акку на 1500 примерно соответствуют )))
  • CraY
  • 16 сентября 2013, 22:57
КУпил недавно BL4-C точно такие же. Жду теперь теста емкости от Вас))
«Три дня с включённым блюпупом»?
Мне бы Ваши проблемы! ;)

Полтора года пользовался Samsung galaxy S2. (сейчас взял S4)
На полдня батареи не хватало.
Купил и из этой серии, и конкурентные.
Подтверждаю — «Gold Battery» — ни о чем. Радует только ценой. Хуже оригинала.
А вот вариант
dx.com/p/3000mah-battery-charging-dock-station-set-for-samsung-i9100-i9108-i9103-2-flat-pin-plug-157764
очень порадовал. Пусть не в два раза, но процентов на 30 более емкая по сравнению с оригиналом.
8,30 вместе с зарядкой — достойный вариант, рекомендую. Я покупал за 10,60

• sar505
  • 17 сентября 2013, 00:55
А кто-нибудь пробывал аккумуляторы фирмы DEJI? Как держат по сравнению с оригинальными и насколько долговечны?
Для примера ссылка на DEJI BL-5C 1250mAh с DX.
Я пробовал, подтверждаю, ничуть не уступают оригиналу а порой и того лучше. Опробовано на 3х моделей телефонов около 5 батарей.
  • sar505
  • 17 сентября 2013, 22:52
Отлично, спасибо!
Интересует Bl5c увеличенной емкости(не фейк, как в сабже). Может подскажет кто? Буду очень благодарен.
Если среди Scud или D.Seven будут большей емкости чем оригинал, то берите. У этих самая честная емкость. Japod большей емкости чем оригинал бывает редко, но тоже честная емкость.
И не забывайте узнавать дату производства.
Спасибо, посмотрим, что из этого получится)
  • X-Alex
  • 17 сентября 2013, 06:23
приборчик для зарядки… «лягушкою».
в вашем случае это не лягушка а просто зарядник, лягушка она универсальная и у нее лапки раздвигаются потому так и зовут
Батарейки повышенной емкости для телефонов имеют большие габариты и к ним прилагаются крышки для конкретной модели телефона. Например
А сабжевые фейк без вариантов.
  • 9go
  • 17 сентября 2013, 09:44
Украина. Пользуюсь в нокии N70 craftmann BL-5C 1050 mAh. После 2,5 лет использования имеет ~1060 mAh (тест на imax b6). Брал там же еще пару для других мобилок — проблем с емкостью не наблюдалось — практически все имеют примерно +5-10% (в зависимости от тока разряда на b6). Видел ихний сайт и в России.
В отличии от трех ранее взятых типа «оригиналов» как в салоне Нокии, так и на радиорынке, которые либо умирали через месяц-полгода, либо имели емкость явно меньшую, чем у оригинала, шедшего с телефоном.

Также брал один Avalanche 750 mAh — после пары лет лежания в столе показал 820mAh.

Цены конечно не китайские, но качественны и быстрее присылают.
  • 17 сентября 2013, 11:32
750 mAh — после пары лет лежания в столе показал 820mAh
ого, мож у вас imax глючит? чот как-то не верится в такие сказки.
  • 9go
  • 17 сентября 2013, 11:58
Нет — с ним все нормально (Несколько раз проверял на никеле и других моб акках).
На малых токах разряда вполне реальные цыфири для качественнык аккумов.
  • ruchot
  • 18 сентября 2013, 12:51
+1 к Craftmann. Брал еще под Siemens S45 аккумулятор около 4х лет назад. Жив до сих пор, где-то около 70% емкости точно осталось.
  • faloss
  • 17 сентября 2013, 10:42
Кто нибудь пробовал Polarcell? Вот например ebay.com/itm/370568697120
mysku.club/blog/ebay/16879.html
Вот отзыв на Polarcell
  • mimzzy
  • 17 сентября 2013, 15:07
Jin Dian BL-5C заказывал пару лет назад с ебэя для Nokia 6300. Подрезал пластмассовый краешек у батареи, и она влезла вместо штатной BL-4C. Емкость выше, чем у оригинальной Bl-4C, а также чем у BL-5C, которую до этого брал в местном магазинчике. До сих пор емкость вполне себе, о замене даже не подумываю.
  • Segor
  • 17 сентября 2013, 16:36
Брал такой, через 2 недели выкинул, держал меньше родного старого. А вот за комменты спасибо всем, старенький N8 давно просит покушать, как вы знаете в нем габариты батарейки очень критичны, никакие сменные крышки не помогут. Обзор (а точнее комментарии) однозначно в закладки.
  • nagohak
  • 09 октября 2013, 14:46
Тоже заказывал подобные батареи, в них вся цена в красивой упаковке и «золотой» наклейке на батарее. Упакована была в металлическую коробку золотого же цвета, по типу портсигара и стоила 8 баксов за одну. Коробку действительно жалко было выбрасывать:) У вас же коробки китаец забрал себе, а вместо этого ложит 2 батареи:) Ну а сами батареи по емкости равняются таким же по 1-3$
  • 25vital
  • 02 августа 2015, 20:52
Люди милые! Это чистейшее фуфло. Оригинал в двое дольше держит. Пришла посылка из великого китая, проверил потенциал, ток разряда (сам электрик профи), вроде приборы показывают соответствие заявленному, а на практике…