30LED лампа 5050SMD 7W E27 Warm White

Отец озаботился энергосбережением за счет перехода на светодиодные лампы. По его просьбе месяц назад я заказал пяток первых попавшихся ламп по приемлемой цене.
Краткий вывод: для дежурного освещения пойдет.

Пришли за 20 дней с момента отправки (RA576255256CN).
Каждая лампочка была упакована в картонную тонкую коробочку. Все 5 коробочек были обмотаны слюдой и 3 слоями пупырки.
Сразу же по приходу проверили. Все работают.
Имеет 24 диода кругу + 6 диодов с верхушки, итого 30. При работе греется в меру ) В торцевой части по окружности имеются небольшие отверстия для вентиляции.
Внешний вид

Сравнение результатов
По аналогии с другими профессиональными обзорами решил сравнить с другими лампами.
Конкуренты:
1.Эра GLS-14-827. LED 14W 104mA 2700K
Эра 14W
2.Каждый день FST2. Люминисцентная 20W 2700K

Выставил баланс белого по обозреваемой лампе.
ИспытуемаяИспытуемая
Эра 14WЭра 14W. Хотя плафон и белый, но очень сильно краснит
Каждый день 20W люминисцентнаяКаждый день 20W люминисцентная

Кишочки

В начинке не разбираюсь, но вроде бы импульсные преобразователи лучше…

+ Светит
— Читать при такой одной лампе не комфортно

P.S. Буду рад выслушать критику или пожелания. А также какой-нибудь хороший вариант светодиодной лампы на 13W.
  • 17 сентября 2013, 23:26
Лампа
Дешево и сердито. Практически даром и не греются вообще!!!. Никаких радиаторов не надо. Месяц полет нормальный. Брал 7 Ватную. Лампы самопал и без надписей. Достаточно яркие. Беру еще на все квартиру. Светит как 50-60 Ватт. 9 Ватные в магазине слишком большие. По мне — яркости мало добавляют. Лампа 1 в 1 как обычная. Цоколь полностью холодный как и пластик. Даже текстолитовая подложка на которой размещены диоды еле теплая.
  • 17 сентября 2013, 23:47
А мне что-то не очень эти лампы… Брал себе у него же 7 W warm white, мощность я бы сравнил с 20-30W накаливания. Да, дешево.
  • 17 сентября 2013, 23:51
Я сравнивал с SUPRA 5 Watt. Светит Супра чуть хуже по яркости, почти как и семиватная — только горячая. И вот эта ничего у Supprы. Ценник 249 р. в Ленте. У Супры очень качественный свет. На Али, кстати у прода две модификации. У Вас какая?
  • 18 сентября 2013, 08:28
Я брал лампу именно из этого листинга.
  • 17 сентября 2013, 23:46
Эта компания продает с нормальными стабилизаторами ebay.com/itm/181056268177 я у них потихоньку покупаю… Если написано AC-85V-265V то там стоит импульсный стабилизатор. Лампа горит ровно и не мерцает. Это хорошо видно через фотик…
  • 17 сентября 2013, 23:52
Брал такие кукурузы. Ничего, достаточно ярко. А Вот со 108 диодами не брать.
А что за цоколь у лампы по вашей ссылке — E26. Он вместо E27 пойдет?
  • 18 сентября 2013, 10:55
Да, подойдет, он чуть меньше чем 27… зачем сделали так ????? этокономия наверно…
Понял, спасибо.
  • 18 сентября 2013, 11:09
Вот сайтик с различными цоколями и описанием www.svet-consulting.ru/FAQ/Kak-oboznachajutsja-cokoli-lamp.php

Вот выдержка "Е26, Е27 (ES) — Самый распространенный классический резьбовой цоколь, используемый в обычных «лампочках Ильича» и энергосберегающих лампах."
  • perezz
  • 18 сентября 2013, 01:28
Иногда у меня бывают выпадения памяти. Не помню, как что-то сделал или что-то сказал, а потом обнаруживаю себя уже спиной к двери загса, а на руках у меня какая-то счастливая девица… Впрочем, я не о ней. Как-то я пришёл в себя на почте, а в руках взамест какой-то нелепой девицы очень полезная для здоровья пупырка, в которую завёрнуты вот такие вот лампочки.
Светят так себе, но с тех пор у меня на кухне вечный Новый Год! Включишь их, так оне как умалишённые начинают менять свой цвет. Я даже головкой подрагиваю в такт, иногда.
А я брал такие же, только с цоколем GU10.
Купили люстру под GU10, а лампы под нее у нас продаются только направленного света.
Заказал на Али 5 штук. В течение недели две взорвались, бах и черный дым.
Потом докупил на ebay, одна взорвалась сразу же, вторая на следующий день.
Вскрыл, мама родная, всюду шарики олова, провода от цоколя к плате припаяны кое-как, все на smd, теплоотвода и в помине нет. Я одну включил в разобранном состоянии, к диодному мосту прикоснуться нельзя, а из-за недостатка места обычный электролит на нем лежит.
Ну их нафик. Выкинул, купил переходник с GU10 на E14, вкрутил обычные лампочки.
По-крайней мере ничего не сгорит.
  • 18 сентября 2013, 11:02
Я на СМД диодах не покупаю, поэтому и не взрывается :) Хотя в ванную прикупил вот такие ebay.com/itm/370803305530 спектр (в отличии от 5050) просто великолепный, но стабилизатор там на кондюках… с нормальным не нашел… при этом фильтрующий кондюк прилично гладит пульсации, от себя рекомендую.
  • rip84
  • 18 сентября 2013, 10:20
Брал несколько похожих на tiny.
Всё бы нечего, но глаза стали напрягаться. Оказалось коэффициент пульсации > 50, я такого ни разу не видел… В общем ушли они в общий коридор, даже комнаты размышлений не удостоились :) Хотя всё дело в драйвере, а здесь он вполне может быть другой…
  • 18 сентября 2013, 11:04
другой, это ещё не показатель хреновости… Читай выше мой ответ.
  • lex612
  • 18 сентября 2013, 11:38
Брал 7 ватт на тини такую лампу, 2 шт, одна сдохла через месяц, вторая год у ребёнка в настольной лампе нормально работает.
  • 18 сентября 2013, 11:50
Все ремонтируется, у меня ни одной не сдохло, но если сдожнет, то диод перемыкаешь и опять заработает. В дешевых где на кондюках драйвер, диоды как в елочной гирлянде включены впослед… один сдох, и вся лампа не горит. Если нормальный драйвер, то проблемм нет. У меня в холле уже год стоят 5 ламп по 120 диодов лампы кукуруза, света достаточно (каждая примерно 45 ватт по свету) и нет проблемм. Покупайте нормальные лампы, не гонитесь за дешевизной… Хотя по цене они практически одинаковы, что с кондюками что с драйверами. Я беру только на ебее и только у ранее указаного продавца.
  • lex612
  • 18 сентября 2013, 15:01
Есть рукастый сосед который каждый раз радуется моему неверному выбору, он дружит с паяльником и тестером, в результате в моей и его машине все лампы габариты, стопы поворотники светодиодные.
  • rip84
  • 18 сентября 2013, 15:37
Да я в общем то и не спорю, даже написал, что здесь всё может быть по другому. Просто я заказывал:
www.tinydeal.com/ru/e27-5050led-5w-warm-white-light-energy-saving-bulb-220v-p-61219.html
www.tinydeal.com/ru/e27-5050led-5w-white-light-energy-saving-bulb-220v-p-60746.html
www.tinydeal.com/ru/e14-5050led-5w-warm-white-light-energy-saving-bulb-220v-p-61629.html
www.tinydeal.com/ru/e14-5w-300-lumens-24-led-5050-smd-led-light-bulb-ac-210-240v-p-61221.html
У всех (я брал по паре e27 и по одной e14) жуткий коэффициент пульсации, Несколько всё еще лежит, ждёт экспериментов c кондёрами и спротивлением, но в целом сомневаюсь, чтоба кто то такие вещи у китайцев считал. Вы коэффициент пульсации как меряли? На схеме, как пульсации после кондёра, или прибором?
Кстати, в этом же заказе были вот такие — www.tinydeal.com/ru/e14-3w-white-light-energy-saving-bulb-85v-265v-p-58220.html и вот такие www.tinydeal.com/ru/e14-3w-180-lumens-led-crystal-light-bulb-natural-white-light-p-58167.html вот у них коэффициент пульсации практически ноль — 0,3 — 0,5. Правда светят очень тускло и разобрать не рискнул, жалко поломать.
  • trex
  • 18 сентября 2013, 13:41
посчитаем если все в норме 0.06А*3.2V*30= 5.76 ватта, на деле обычно умножим на 0.7 (недозакладка по-китайски)= 4 ваттам.
Теперь яркость, при этих режимах диоды могут выдать по даташиту от 10 кандел до 25 кандел или от 8 люмен до 15 люмен. умножаем на 30, что-то очень печально, от 240 до 450 люмен.
Да и 4 ватта в замкнутом объеме должны греться.
Подытожим — лампа для коридоров и хоз помещений.