Поводки для рыбалки

Однако здравствуйте.
Так как увлекся рыбалкой начал я скупаться всякой разной приблудой к ней же. Так как цены у китайцев ниже чем на рынках на большинство позиций скупатся я начал у них же.
Очередная посылка пришла с поводками для рыбалки. Упаковка — бумажный жёлтый конверт плотно заскочированный.

Ждал я посылку 35 дней. Трек номер продован сбросил на следующий день, а через день попросил уточнить желаемый цвет :)

Матчасть:
«Поводки для рыбалки применяемые при ловли спиннингом призваны защитить леску, хоть плетеную, хоть моно от острых щучьих зубов, которые режут леску с легкостью. И если Вы не хотите потерять рыбу и, во многих случаях, дорогостоящую приманку, то лучше использовать различные варианты поводков сделанные из металла. Во многих случаях рыболовы сами делают поводки для ловли на спиннинг. Они используют обычную мууууузыкальную струну №2. Поводки из нее получаются очень прочными и надежными. Чаще всего их используют при ловле на джиг. В последнее время становится популярны поводки для рыбалки сделанные из поводкового материала. Он дороже, чем струна, но поводки из него получаются мягкие, что во многих случаях сказывается на увеличении поклевок.» ryba-fish.ru/povodki-dlya-rybalki/

Мои фото товара

Поводки для рыбалки

Цена 4 доллара за 60 шт (взял два разных комплекта по одной цене) у нас в Киеве такие же точно продают по 5 гривен (0,65$).

В комплекте по 20 штук:

Второй комплект:
30см-13кг
23см-10кг
15см-7кг

Качество проверится при зацепах ;)

Плюсы:
-цена одного поводка 0,06$
-разная длинна для разного «веса»

Минусы:
-пока не обнаружил
  • bazis13
  • 20 сентября 2013, 16:58
очень подробный обзор! А курс гривны я вообще всегда в голове держу.
  • gramilla
  • 20 сентября 2013, 17:01
1usd=8.15 грн
  • maxim_bo
  • 20 сентября 2013, 23:00
это продажа, покупка сегодня была 8.20-8.21
Хотя курс нацбанка стоит на месте 7.993

В любом случае цена в 10 раз дешевле чем покупать у нас! Не только в Киеве…
  • 20 сентября 2013, 17:04
А какая вам разница сколько они стоят на рынке в городе Киеве?!
Обзор на поводки, а не планшет — тут много и не надо писать.
Есть цена кто в теме и кому надо может прикинуть есть ему смысл покупать или нет...
  • Last_One
  • 20 сентября 2013, 17:00
Качество уже проверено. Сами поводки обычные — звезд с неба не хватают, но свою задачу выполняют. За свою цену поводки можно сказать отличные. Но! Карабины сразу на выброс — они просто никакие. Выгибаются на раз пальцами. Поэтому купите карабины к ним нормальные и будет Вам счастье. Я во всяком случае, использую такие уже два года — и на троле и на джиге.
  • 20 сентября 2013, 17:05
Спасибо учту!
Уважаемый O_C_A_79 здесь принято писать более развернутые обзоры. Текст будет убран в черновики, после дополнения можете опубликовать его повторно.
  • alex323
  • 20 сентября 2013, 21:29
Такие поводки — одно расстройство. Попадется щучка чуть покрупнее — и прощай.
  • 20 сентября 2013, 21:41
Я больше 13 кг щуки видел только в магазине, у меня и лески кг на 25...
Я ж писал — только учусь/пробую/ошибаюсь...
адрес магазина дайте. брать не буду, но посмотреть съезжу. даже если далеко. :-)
  • 20 сентября 2013, 22:17
www.okean-vkusa.com.ua/
там всякая рыба продается и пивзавод почти рядом :)
  • alex323
  • 20 сентября 2013, 22:38
О щуке на 13 с таким поводком даже речи не идет. Такая порвет даже не заметив. Речь о щуке за 2 кило и выше. Качество поводков совершенно непредсказуемое. Чаще разваливается вертлюжок или разгибается застежка.
  • baev9
  • 20 сентября 2013, 21:54
Эти поводки, тем более красного цвета, только насторожат и отпугнут крупного хищника. Под ниткой несколько тонких металлических жилок, обмотанные нитками, кажутся в два раза толще. Струны дорогие. Если хотите халявных и крепких поводков то используйте связисткий полевой провод. Внутри пластиковой оболочки три стальные и четыре медные жилки, есть разных диаметров.
  • Alastor
  • 20 сентября 2013, 22:15
спасибо за обзор! как раз себе хотел купить к следующему сезону, а тут — вы) ценник вообще отличный. у нас на рынках просят в районе 1$ за поводок. А тут 60 за 4$ — сказка)
  • MakSSon
  • 20 сентября 2013, 22:29
Ответственно заявляю — такие поводки фуфло. Про карабины уже сказали, и само качество материалов оставляет желать лучшего. Когда начинал ловить, начинал с таких и как результат они незаметно перетираются и рвутся. Как сказано в матчасти, самые нормальные поводки из струны (только №1, а не №2, хотя зависит от приманки еще) или полевика.
Все, можете меня минусовать.
  • tick
  • 21 сентября 2013, 08:49
Я бы сюда добавил, что оплетка на них очень быстро начинает махриться, что создает определенные неудобства, а так же остаются большие остаточные деформации после транспортировки их в виде скрученых колечек(как чаще всего мы и поступаем с ними).
  • Emspeel
  • 20 сентября 2013, 22:35
покупал подобные поводки, никаких претензий ни к карабинам ни к самим поводкам, прошли испытание 16кг гантелей на ура!
  • tick
  • 21 сентября 2013, 08:50
Статическая нагрузка от динамической отличается. ;)
  • cofein
  • 21 сентября 2013, 20:43
спсибо

с удовольствием почитаю ваши другие обзоры рыболовной тематике «из китая» жду )
  • DoSs
  • 23 сентября 2013, 17:04
Заказывал подобные. Мне не понравились, т.к. ловлю я достаточно легкими приманками (блесна 4-5гр, джиг 3-8гр. Поводки достаточно дубовые и например блесну я не чувствую, завелась или нет. Для тяжелых приманок пожалуй сгодятся.