Awei ES800M + Razer Moray M100 сравнение

1. Цена: 7.15 $ + 11.5 $

Начитавшись обзоров наушников решил заказать себе Awei ES800M и Razer Moray M100. Что из этого вышло — под катом.

Начну с Awei ES800M.
Наушники пришли в красивой упаковке.

В которой были наушники.

Инструкция с мокрой печатью.

И даже прищепка.

Красивый мешочек.

Корпус наушников сделан из металла. Провод типа лапша.
Уши играют хорошо. Высокие хорошие, басы так себе.

Вторые уши — Razer Moray M100.
Пришли вот в такой комплектации.

Чехол-коробка для транспортировки. Немного кривоватый.

Сами наушники.

Сразу же отклеились наклейки. На фото видно их отсутсвие.

Играют отлично, басы очень хорошие. На мой субъективный взгляд.
Звукоизоляция в них лучше, чем в Awei ES800M.

Вывод:
Awei ES800M:
+ отличная упаковка, можно брать на подарок
+ металлический корпус, провод лапша.
— играют хуже, чем Razer Moray M100

Razer Moray M100:
+ отличное звучание
+ отличная звукоизоляция
— плохая подача товара, наушники пришли просто в чехле.

Мне больше понравились Razer Moray M100 из-за звучания. В идеале я бы выбрал Awei ES800M, но со звуком Razer Moray M100.
Что брать — решать вам. Буду использовать обе пары наушников под настроение.
Покупкой доволен на 100%.
Использую Razer Moray M100 уже полгода. Качество отличное. Ничего не отклеивалось, как у автора. Звук на высоте. С удовольствием прикупил бы похожие по качеству звука наушники в исполнении с затылочной душкой.
  • 23 сентября 2013, 00:11
Отклеилось — фигня, не критично.
  • heruSS
  • 23 сентября 2013, 00:21
С легендарными-«народными» Monoprice нет возможности сравнить звучание?
  • 23 сентября 2013, 00:34
К сожалению нет.
  • Leopard
  • 23 сентября 2013, 00:45
ссылку бы на эти самые монопрайсы легендарные
  • 23 сентября 2013, 00:50
Как я понимаю это вот эти mysku.club/blog/others/8130.html
  • exo
  • 23 сентября 2013, 07:04
самый дешёвый вариант c доставкой в Россию или
тут попытаться о доставке поговорить с америкосом.
я брал давно и у другого американца. в прошлом году это мне вышло в
$11.94 + $6.00 — $15 ибэйных = $3
  • qrbg121
  • 23 сентября 2013, 17:03
Что за $15?
На ебей был купон на 15$.
  • heruSS
  • 24 сентября 2013, 22:38
monoprice.com.ua/
Отправка в Россию налажена.
  • misterk
  • 25 сентября 2013, 21:41
Не удалось найти. Можно линк?
комментарий скрыт

• 23 сентября 2013, 00:51
Будем ждать обзор. ;)
  • Mikalai
  • 23 сентября 2013, 00:53
Brainwavz M4 уже обозретые :)
mysku.club/blog/others/5364.html

Вообще, как придут и те и другие, дам послушать другу-меломану. Пусть сравнит со своими Sennheiser за 60.у.е…
  • fast72
  • 23 сентября 2013, 01:32
а можно отдельную ссылку в магазин на Разоры
Разор
это с треком. доставка из Гонгконга.
Как раз такие же заказал
  • liquor
  • 23 сентября 2013, 08:47
Я брал тут https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-Razer-Moray-Gaming-earbuds-with-Stereo-Gaming-Earphone/107098_455346224.html
3 пары себе и ещё десяток разошлись по коллегам/знакомым. Самый часто встречающийся косяк это неравномерность громкости в правом и левом наушнике.
И да, наушники с практически ежедневным использованием живут у меня полтора года.
Брал Razer Moray здесь https://aliexpress.com/item/snapshot/202819840.html
Звучат конечно хорошо. НО почему не стоит их брать — провод жёсткий, и поэтому любое движение провода по одежде, или движение воздуха при ходьбе отзывается в ушах громом. К покупке не рекомендую, если конечно не захотите сами провод поменять.
У меня такие: Awei ES800M, купил с Tinydeal $6.61 www.tinydeal.com/ru/awei-35mm-audio-jack-stereo-earphones-for-pc-p-57773.html
Качество нормальное, звук тоже
что не понятно на али указанно что там и микрофон есть и функция приема\отмены звонков, видать клипса не зря…
Product Description

Answer/reject calls

Автор проверь
  • pparker
  • 23 сентября 2013, 23:53
Есть разеры в наличии. С монопрайсами могу сравнивать только по памяти, но монопрайсы по звуку больше понравились (верха и середина явно лучше, а баса хоть в мореях и много, но он размазанный довольно). По качеству корпуса и микрофона лучше райзеры. Вообще насколько мне известно эти разеры — те же самые небезызвестные cx300, но не уверен.

Кстати микрофонный эффект убирается заушным ношением, благо заушин на том же али уйма, а форма у них симметричная.
  • Pash80
  • 24 сентября 2013, 00:43
добавьте в названии Наушники, а то поиском не находится…
  • garrysun
  • 24 сентября 2013, 03:34
как то в коментариях к другим затычкам проскальзывали вот эти уши XKDUN CK-700. купил на пробу, цена — 7.99. доволен как слон, звук как у 30-40 долларовых.
  • Atom555
  • 24 сентября 2013, 09:53
Можете дать ссылку где брали? Есть ли обзор?
  • chabrets
  • 24 сентября 2013, 17:04
Слушал сабжевые наушники вчера. Сравнивал напрямую с Fisher Audio Consonance, источник звука Sansa clip zip (сток). Вывод: по цене и звук, т.е. никакой. Диапазон зажат и сверху и снизу, звучание грязное, размазанное, детальности нет. Бас (если это можно назвать басом) давлеет над всеми остальными диапазонами, но он очень неглубокий, медленный и мутный. И при всем при этом какой-то дисбаланс между левым и правым спикером, т.е. периодически громче играет то одно ухо, то другое, в зависимости от того какой диапазон в данный момент преобладает в композиции ( трудно описать, но ощущение, будто то одно ухо глохнет, то другое) — очень неприятно. Общее резюме: чудес не бывает, хотя очень бы хотелось поверить в сказку.
  • Pash80
  • 26 сентября 2013, 23:15
сабжевые — это какие, в обзоре их 2 вида?!
  • chabrets
  • 27 сентября 2013, 09:42
Ах да, забыл указать. Слушал Awei ES800.
  • wakh
  • 20 ноября 2013, 18:01
Awei ES800M: провод сломался за месяц(+-) использования, в районе штекера, такого у меня уже давно не было :(
отпишитесь, сколько ваши служат