2 набора фильтров для фотоаппарата.

1. Цена: 28,7 $ и 53,35 $

Доброго времени суток!
Решил и я сделать свой первый обзор.

ОБНОВЛЁН!

Итак!

Заказал я два набора фильтров для фотоаппарата.
Себе набор из 12-ти фильтров (28,7$)
и своему другу набор из 24-х фильтров(53,35 $)

Кому интересно милости просим…

Получил посылку в относительно мягкой упаковке, но внутри всё было упаковано хорошо в плотную поролонку.
Посылка

• 72 мм
• 77 мм
• 82мм
• 1 Держатель на 3 фильтра

ссылка Aliexpress на второй комплект из 24 фильтров (хотя на сайте пишут 25штук)

2 комплект
• 77 мм
• 82мм
• 1 Держатель на 3 фильтра
• 1x Бленда

После установки держателя с кольцом на объектив, представил как я легко и непринуждённо вставляю и снимаю фильтры… фиг там а вот и нет!!! и вставлять и вынимать фильтры ОЧЕНЬ тяжело! может со временем там всё разработается, но пока я ставил свой фильтр — порезал пальцы… не в кровь, но кожу содрал! думаю это и дальше будет происходить… воображение рисует картинку, как я окровавленными руками пытаюсь заменить фильтр и продолжить съёмку…

с фильтром на объективе

все фотографии сделаны с одной точки при одинаковых настройках фотоаппарата.
1)без фильтра

2) с полным серым фильтром

3) жёлтый градиент

4) фиолетовый градиент

5) оранжевый градиент

ну и сам фильтр

Итоги:
+ плюсы:
* фильтры и кольца довольно достойного качества.
* всё очень хорошо упаковано.
* продавец кстати очень быстро отправил товар и я его в свою очередь быстро получил в Эстонию (заказ от 10-го сентября — получение 23-го сентября).

— минусы
*очень тугое крепление для фильтров, осложняющее лёгкую и быструю замену
*острые края фильтров

к покупке рекомендую, несмотря на минусы…

P.S. покупок различных сделано уже относительно много, поэтому ещё есть чем поделиться в следующих обзорах.
  • tri-v
  • 27 сентября 2013, 01:35
обзор фильтров предполагает фото с ними и без них, чтоб судить о качестве. А так получился обзор о «классной упаковке и отправке».
  • 27 сентября 2013, 01:42
спасибо за коммент! данного рода картинки — с фильтром и без него — есть на сайте продавца.
А если погода позволит — и я выставлю образцы! )))
  • 1nSane
  • 27 сентября 2013, 01:54
Мы же все понимаем, что порой в описании все выглядит несколько лучше, чем на самом деле ;)
Прошу выложить результаты в виде фото.
  • 27 сентября 2013, 01:58
тогда задача на завтрашний обед ясна! ))) буду фотографировать…!
  • 27 сентября 2013, 02:14
Размер/толщину самих стекол не подскажете? А то в описаниях на Али как-то невнятно написано.
  • 27 сентября 2013, 02:26
толщина фильтра 2мм. (толщину добавил в описание)
  • 27 сентября 2013, 23:03
Спасибо. А сам размер?
  • 28 сентября 2013, 02:11
посмотрите в описании… нажмите на кнопочку «1 комплект» или «2 комплект».
  • 30 сентября 2013, 01:07
Спойлеры? Нет, не слышал :)
Спасибо!
  • zork
  • 27 сентября 2013, 02:36
Если края фильтров острые, может, их шлифануть? Заодно и влазить легче будут.
  • NordWind
  • 27 сентября 2013, 07:18
Края шлифовать не желательно, иногда край попадает в поле зрения, ну и фильтры ставятся в стык. Шлифованый край будет давать толстую линию, которую править гораздо сложнее.
  • 27 сентября 2013, 08:07
моглибы вы сфоткать остыре края и фильтр вид сбоку, что бы иметь представление?
и еще есть ли в комплекте переходное кольцо на 82 мм?
  • 27 сентября 2013, 09:38
кольцо на 82мм есть в комплекте, смотрите описания на комплекты в обзоре (спрятаны под кнопочками рядом с фото.)
Чуть меньше половины фильтров для Пленочной фотографии! и не нужны, но это так мысли в слух…
  • 27 сентября 2013, 09:42
имею несколько фотоаппаратов, в том числе и пленочный, работаю на всех. Так что в этом смысле всё гут.
  • 27 сентября 2013, 08:26
Разве в фотошопе эффекта не проще добиться?
  • DmitriK
  • 27 сентября 2013, 09:35
бытует мнение, что лучше сразу сделать нормальный снимок, чем потом етись в фотошопе…
  • 27 сентября 2013, 09:46
любая фотография — это лишь то, что матрица видит через объектив. А что она может увидеть, если её слепил солнце к примеру.
  • 27 сентября 2013, 09:50
я не фотограф, потому и спросил.
Я тоже увлекаюсь фотографией и в обзор шел с любопытством но…
Самое главное для себя как для пользователя я и не увидел.
У вас пасмурно? Сделайте два снимка, один без фильтра другой с желтым (да с любым).
И обе фотографии выложите в доступ не редактируя.
Это позволит оценить вносимые фильтром искажения.

Так вот вы можете на меня обижаться но суть данного обзора свелась к простому: — Я купил себе цветных пластмассок и вам советую, ведь они такие клевые… При этом вы «клевыми» фильтрами не сделали ни одного снимка но уже решили, что они клевые(((

Плюс за обзор поставить рука не поднимется.Вы даже сами фильтры на макро не сняли, что бы мы могли их качество визуально оценить.
  • 27 сентября 2013, 09:49
этот вопрос поднимали ещё ночью… Согласен мой косяк. Сегодня же исправимся… Это мой первый пост.
  • koleh77
  • 27 сентября 2013, 09:50
Ставьте фотошоп, потом фильтр Color Efex, в нём есть gradient filters. С помощью этого инструмента можна выбрать и цвет и ориентацию, и даже два цвета применить(например сверху и снизу или справа и слева). Для неба есть фильтр Viveza 2. А с этими насадками думаю не удобно
  • 27 сентября 2013, 09:58
название фильтров в фотошопе записал, спасибо за подробное наставление… А без фильтра и луну на длительной выдержке снимите? Лучше сразу если это необходимо снимать с фильтром… Имхо.
  • 27 сентября 2013, 11:44
Кокин он не зря раззорился вчистую — фильтры эти нужны были только на плёнке. На цифре они ведут только лишь к порче исходной картинки. К тому же это не Кокин, а китайские фильтры. Будет картинка плыть, появятся паразитные цвета.
  • 27 сентября 2013, 10:13
малость не разобрался: что за квадратная бокса на кадрах с объективом, которой нет на фотках с комплектацией?
все разобрался) это бленда из второго более дорого но менее полезного набора-)
  • 27 сентября 2013, 11:00
Епрст, ну сколько можно, в каждом обзоре про фильтры все гундят про фотошоп. Посмотрите конференции чотких фотографов (да хоть нашего Крафта, отличный дядька), там часто показывают снимки сделанные с нейтрально серыми фильтрами. Такого эффекта в фотошопе или лайтруме вы никогда не сотворите, или просто все будет через одно место. Вот, пример, выдержка + ND:
  • Xiiz
  • 27 сентября 2013, 11:29
Такого эффекта в фотошопе или лайтруме вы никогда не сотворите
При наличии прямых рук и умения пользоваться фотошопом, в нем можно такое творить, что никаким камерам не снилось.
  • 27 сентября 2013, 11:37
Люди платят миллион, чтобы на пленочную лейку поснимать. Конечно, они идиоты, ведь «при наличии прямых рук и умения пользоваться фотошопом, в нем можно такое творить, что никаким камерам не снилось.» ))
  • 27 сентября 2013, 11:50
на пленочную лейку поснимать
Совершенно не вяжется с темой о дешёвых китайских пластмасках ))))
  • Xiiz
  • 28 сентября 2013, 20:05
Ага, «если вы такие умные, то почему строем не ходите?».
Раз есть идиоты готовые платить миллион за сраную лейку, значит фотошоп никуда не годится. Странная логика.
  • koleh77
  • 27 сентября 2013, 11:40
Согласен, при чем если в полевых условиях с фильтром правильно не снять то ничего и не будет. В фотошопе можна и несколькими фильтрами качнуть и величину прозрачности фильтра выставить.
  • 27 сентября 2013, 15:58
фотошоперы: при наличии прямых рук можно вообще не снимать а в фотошопе рисовать.
фотографы: при наличии прямых рук можно вообще не рисовать а снимать на пленку.
  • resetnow
  • 27 сентября 2013, 18:58
Ситуация:

1)Очень яркое освещение
Диафрагма закрыта полностью, выдержка самая малая
Снимок все равно светлее, чем хотелось бы. Вообще пересвечен.
Исправите?

2)Очень яркое освещение (лето, день). Нужно снять видео.
Диафрагма закрыта, но нужно хотя бы минимальное размытие фона, т. е. нужно открыть диафрагму. Исправить на компьютере никак.

3)Снимаете закат/рассвет. Земля — очень темная, небо — слишком светлое.
Либо снимать несколько снимков с разной выдержкой (результат сразу виден не будет), либо один снимок с градиентным фильтром.

Стоит вообще понять, что фильтры нужны для сдвига динамического диапазона, который на компьютере можно сдвинуть только с искажениями. Иногда минимальными, но искажениями.
  • 27 сентября 2013, 11:49
Такого эффекта в фотошопе или лайтруме вы никогда не сотворите
В фотошопе накладывают несколько десятков фотографии сделанных серией и получают тоже самое без паразитных цветов и потери резкости.
Поработайте с фильтрами и всё поймёте. Никакой редактор не исправит криво снятый кадр. Либо повозиться придётся несколько часов. А вот, чтобы например снять днём кадр с высокой выдержкой? ))) Тоже в редакторе будете людей из кадра затирать?
  • 27 сентября 2013, 14:49
А вот, чтобы например снять днём кадр с высокой выдержкой? )))
Вам придётся столько ND фильтров ставить, что картинка будет безвозвратно испорчена ((( Хотя бы, для начала, ужасным пурпуром.
А в редакторе, опять же, несколько кадров объединяют и работают с разными слоями.
  • 27 сентября 2013, 17:34
Что за бред. Вы хоть раз снимали с таким фильтром? На НД8 хватает 5 секунд чтобы люди в тени превратились
  • 27 сентября 2013, 18:01
ОК! 5 сек это тени от людей. ND8 увеличит выдержку в 8 раз. Выходит в тёмной пещере Вы живёте если днём без фильтров Вам приходится снимать с выдержкой почти в одну секунду. А если не тени, а нужно совсем избавиться? А если это нормальное светлое место летом, где выдержка стремится к 1/1000 сек? Я большинство кадров делаю в отпуске летом…
  • gray-99
  • 28 сентября 2013, 00:49
Господин теоретик, где можно посмотреть Ваши снимки?
где плоды фильтров?! народ негодует.
какая потеря светосилы? сильно мылит? как реагирует автофокус?
да и вообще где обзор?
PS
кто видель фильтр всего нах кроме UV? даже не знаю как это назвать. видел на выставке лет 5 назад за 50 тр и теперь нигде не могу найти. очень нужен аж писец. не путайте с IR, хотя тоже интересует.
Фотографий пожалуйста и побольше ))) Читатель негодуе! )))
  • 27 сентября 2013, 14:11
фото выложены… осуждаем дальше!
  • 27 сентября 2013, 14:13
необходимость в этих сменных фильтрах почувствовал, когда были с женой в отпуске…
разные условия для съёмки… и при дневной постоянной жаре… кадр — плывёт… появляется дымка — несмотря на установленный UV фильтр.
  • 27 сентября 2013, 14:45
кадр — плывёт… появляется дымка
И как же Вам помогли бы эти фильтры?
  • hiv360
  • 27 сентября 2013, 18:26
из полезных только серый
  • gray-99
  • 28 сентября 2013, 00:54
Автор выше уже ответил, что снимает еще и на пленку. Ему наверное виднее, какие фильтры ему полезны? Ятоже снимаю на цифру и мне цветные не нужны, однако я об этом молчу в тряпочку и читаю комменты. Но каждому юному и не очень фотогению с зеркалкой начального уровня, нужно обязательно вставить свое мнение о полезности этих фильтров.

З.Ы. Хорошо хоть серый признали, а то некоторые выше вообще все отрицают :)))
  • hiv360
  • 28 сентября 2013, 01:09
имею право выражать своё мнение )) просто улыбнитесь