Обзор для любителей рыбной ловли - Плетенка 0.1мм 4.5Кг 100м

Добрый день обитатели Mysku.ru

Получил посылку и хочу поделится.
Заказал плетенку во-первых попробовать что это и с чем его едят, поэтому заказал китайскую какую нашел подешевле.
Во-вторых на сколько понял плетенка на тот же вес (4.5Кг) в сечение ровно в половину от обычной лески (леска 0.2мм, 4.5Кг).
В-третьих у плетенки не должно быть памяти — то есть не должна запоминать форму катушки.

Единственный минус это то что плетенка видна в воде — это решается коротким «Лидером» или поводком из лески.
Все эти факторы должны помочь с дальностью заброса в основном.

Спасибо за добрые коменты!
Плетенка диаметру соответствует. Больше плоская чем круглая (сплетена из 3 нитей как коса).
На разрыв следующие данные — С узлами — паломар, клинчь — рвется на 6Кг.
Подумал как проверить без узла и решил проблему следующим образом — продел плетенку в кольцо груза и обе нити намотал на руку в строительной перчатке — разрыв произошел на 13Кг. Поделил пополам и того 6.5Кг. Стал проверять в нете и везде так и пишут — паломар и клинч не дают 100% силы нити.

Извините конечно, не успел опробовать так что пока не знаю насколько сильно пушится, как впитывает воду и гряз. И как быстро сходит окрас.
Фото

В добавок к этой посылке решил купить светящиеся палочки — «Стик-лайт» для ловли в ночное время — тоже хочется попробовать.
у продавца не было — но я спросил и он сказал что нет проблем добавит.
п.с. в таких случаях обязательно просите чтобы продавец написал об этом в переписке на сайте — письменное подтверждение.

100 штук, 6$ размер на упаковке.

Фото

Удачного дня всем!
выгоднее конечно 300м брать
Линк есть?
мне конечно 100м хватит пока. Но может кому-то интересно.
  • Last_One
  • 27 сентября 2013, 18:11
выгодне брать не 300м этой плетни, а выгоднее брать проверенные лески с Кабеласа. Нет, оно конечно понятно, что нужно с чего то начинать, но опыт показывает, что обычно возвращаемся к проверенному PowerPro. Пробовал кетайские, некоторые были даже очень ничего поначалу. Но ресурс как правило никакой: быстро пушатся и становятся рвущимися, как правило не живут больше одного сезона.
Когда обычно начинается осознание, того что лучше взять эти же 300м проверенной нитки за 15 долларов? Да как только профукаются на китайской леске пара трайка трофейных экземпляров рыбы или пара тройка воблеров по 10-15 долларов, так к выбору лески более ответственно подходить приходиться.
На Кабеласе конечно все классно но пересылка ~33$ что-то не очень или я не понял что-то.
80Lb = 36Кг
Было бы здорово ссылку на проверенную 4.5кг
вот я эту брал использовал весь этот сезон. интенсивно, не распушилась, только немного цвет теряет:)
<вот эту=«https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-1pcs-300M-SPECTRA-EXTREME-DYNEEMA-BRAID-FISHING-LINE-28LB-30LB-35LB-40LB/596095498.html»>
  • Vinnypuh
  • 27 сентября 2013, 21:29
Если в городе есть «фикс прайс» — довольно выгодно брать даже там: 100-метровые катушки «плетёнки» там продаются… нет, увы, не за 35-37-38 рублей, а за 135 — но всё равно недорого для офф-лайна. Выходит дешевле, чем 100-метровые в Китае — хотя дороже, чем 300-метровые.
  • FeeDot
  • 27 сентября 2013, 12:50
Для чего нужны эти палочки, перегибом активируются?
Такие же, как и большие, только короткие и не на много дешевле.
  • Pash80
  • 27 сентября 2013, 13:11
классный ответ! тогда для чего нужны большие палочки, которые такие же, как и короткие?!
  • 27 сентября 2013, 13:29
В поплавки для любителей ночной рыбалки.
  • Pash80
  • 27 сентября 2013, 14:20
они одноразовые, раз активировал — посветили и сдохли?
Да, на ночь должно хватить
  • 27 сентября 2013, 14:30
До 15 часов шпарят. Можно не только в поплавки, но и на кончик фидера закрепить:
feederist.ru/obzory-snastej/25-svetlyachki-dlya-rybalki
Такие же, как и короткие, надевают браслетом на руку на праздниках или вечеринках.
  • 27 сентября 2013, 13:35
Пардон
  • chabrets
  • 27 сентября 2013, 12:53
Не обзор, а нуль информации. Картинки мы посмотрим и у продавца, нет чтобы измерить реальную толщину плетенки (благо на фото видно, что прибор имеется) и вес на разрыв. Методика измерения обычно такая: вяжем простой узел, измеряем толщину и делим на 2.
  • nicrus
  • 27 сентября 2013, 13:28
да… обзор мало информативен…
Нужны тесты, точный диаметр соотвествует или, плоская или круглая, как быстро пушится, как быстро грязь впитывает. как быстро сходит окраска и т д
И могу с уверенностью сказать, что вы считаете достоинством плетенки- как раз ошибка, плетенка особенно когда пушится станет, летит намного хуже лески с диаметром толще.
Ее достоинство это не растежимость, что бы лучше чувствовать приманку и ее движение.
  • 27 сентября 2013, 13:39
Ну и чего минусуем?
Думаете по заголовку многим читателям понятно о чём пойдёт речь в обзоре?

Это не плетёнка?
Дополню, спасибо
Ну я мало рыбачу — надеюсь не так быстро износится,
насчет впитывания грязи если объясните как вы обычно это замеряете и в каких единицах обязательно сделаю а то здесь все так требовательны.
Но я обязательно сделаю проверку.
  • nicrus
  • 27 сентября 2013, 18:49
Я скажу как я проверял когда то плетенки (сейчас не пользуюсь, разве что за границей на ловле монстров за 20 кг)
в инете редко покупал, а так есть знакомый продавец, он мне разного производителя даст по 2 метра плетенок на тестирование, и я дома беру нижнее колено от карпового удилища с большим кольцом (оно мне удобнее, кольцо почти у стыка) я набираю в ванную воды что бы кольцо погружалось, и просаживаю, а концы наматываю для удобства на зажигалки и шурую туда сюда раз 50-100, за это время нитка показывает либо свои достоинства либо недостатки, для меня быстрое распушивание и потеря окраса говорит что такая нитка паршивая.
По поводу как быстро грязь — это в принципе одно и тоже с тестом на пушистость, как только залахматилась, все! — будет грязь цепляться на раз, а это даже чревато поймать бороду.
Из тех которые меня впечатляли износоустойчивостью
это aging super pe и benkei pe (может в названиях ошибся, давно это было...)
Еще к огромным минусам лично я отношу плоскость плетенок, из--за этого после холостой укладки и если тянуть что то весомое, плетенки как бы проваливаются между старыми укладками, а это влияет сильно на дальность забросов.
И еще, замечал на дешевой повер про плетенке у знакомого, как бы бугорочки, он постоянно ловил бороды при забросах, эти бугорки чувствуются протяжкой между пальцев, похожи они на затяжки (но не узелки).
А обижаться на минусовки не стоит — минус это критика, и зачастую пправильная. Исправились, добавили информацию — и спасибо Вам за это!
Пасиб за разъяснение, я и сам думал обо что шуровать — жаль под рукой нет нечего похожего. наверное скорее попробую на самой рыбалке.

А так как рыбачу нечасто — думаю даже если распушится — все равно мне надолго хватит.

А насчет минусов — просто критиковать по разному можно…
Я здесь недавно — всего пару постов забацал. но есть такие — один два обзора или вообще еще нечего не писали а в коментах требуют чтобы как минимум в лаборатории проверили :) смешно да и только. Я уж посмеиваюсь не попросят удостоверится -молекулы подходят к заявленному или нет хехе :)

я же поделится хочу — что могу добавлю и проверю.
добавил
  • 27 сентября 2013, 13:34
Фух!
Еле понял, что это обзор для любителей рыбной ловли — новомодная продвинутая леска.
  • DoSs
  • 27 сентября 2013, 13:35
Вообще то это плетеная леска и ей заменяют леску обыкновенную. Например на спиннинге или фидере.
Ай не хорошо комменты менять.
  • 27 сентября 2013, 14:08
Для людей старался, чтобы было сразу понятно, что это такое.
  • DoSs
  • 27 сентября 2013, 13:34
Ну и? Где впечателния?
Вах вах! Шикарная леска!
Такое пойдёт?
Вообще я удивился, что люди не поняли, что это леска…
Что за мода пошла делать не обзоры, а описание?!
Опять ни слова по делу…
Два блога почти подряд ни о чем (((
А вы не стесняйтесь — спрашивайте по делу.
Пишите что надо добавить, ну чтобы по делу.
Я так понимаю вы профи, не то что я.
  • andrex77
  • 27 сентября 2013, 14:41
ТС, сделай макро плетни
Извините уж, не серчайте — есть D90 но объектива макро нет — а для плетенки объектив покупать жаба давит :)
  • 27 сентября 2013, 14:42
Жаль, что обзор вообще ни о чем. Собственно ни чем не лучше описания товара у продавца. Без реальных тестов оно и даром не надо. Может эта плетня держит от силы один кил и разлезется на второй рыбалке?
Вот сезон отловите, тогда давайте обзор с впечатлениями. А мы пока, пожалуй, будем как и раньше брать на кабеласе брендовые и 100% не поддельные плетенки по цене в 2-3 раза ниже, чем в местных магазинах :)
Я смотрю автор обзора лепит минусы всем кто недоволен неинформативностью.
Во первых — не факт что через сезон этот лот еще будет существовать, что сделает обзор не релевантным.
Во-вторых у кого то сезон это каждый день рыбалка, у кого то каждые выходные а кого то раз в сезон :) так что сравнивать как то тяжело…
  • 27 сентября 2013, 15:34
А чем тогда этот обзор отличается от «Смотрите какой клевый товар я нашел у китайцев»?
Хотя бы 2-3 рыбалки ее погоняли и дали фото до и после.
  • kai_step
  • 27 сентября 2013, 14:45
Для меня самой главной характеристикой «плетёнки», которую очень хотелось бы проверить, является ее соответствие заявленным прочностным характеристикам. Сколько (кило)грамм она реально выдержит?
Проверить не как не могу — нету весов подходящих.
Руками не смог порвать — хотя леску с такой же характеристикам рву без проблем.
  • fen4ik
  • 27 сентября 2013, 15:03
Ну можна взять баклажку 6 л, налить в нее 4.5 л воды, привязать шнур и поднять…
6Кг(4 Х 1.5л бутыли) — порвалась.
  • Avgur
  • 27 сентября 2013, 16:06
Добрый день!
Порвалась на узле?
Как рыбак рыбаку за обзор +
Пасиба
Порвалась на узле — там где плетенка из узла выходит.
Пробовал разные узлы — результат примерно тот же.
  • kai_step
  • 27 сентября 2013, 18:09
6 кг порвалась, а 4,5кг — выдержала? Или нет?
Выдержала вплоть до 6Кг
3 Х 1.5л выдержала а дальше четвертую я заливал.
  • Avgur
  • 29 сентября 2013, 10:52
Удачной Вам рыбной ловли!!!
  • ua567
  • 28 сентября 2013, 00:14
Шнур сомнительный.Продавец утверждает что шнур изготовлен из РЕ по японской технологии, но делает шнур 0,1мм из 3 нитей.10 лет назад я бы в это поверил.Радует то, что рвётся как положено.С этим шнуром большой дальности не будет.На спининг надо покупать только 8 нитей.Я пользуюсь шнуром Аква.При цене около 500 р за 150м недостаток только один-краска.В маркетинговые сказки про фирменные шнуры не верю изначально.
Поподробней пожалуйста про сколько должно быть нитей, видел что 0.1мм у многих из 3 нитей но так как в нитях профан не знаю так должно быть или нет.
Может линк кто-то кинет на 0.1мм из 8 нитей?
  • ua567
  • 28 сентября 2013, 14:14
Линк не кину.Ловлю тяжёлым джигом, шнур-0,18.Дальность заброса зависит от степени «круглости»шнура.Чем больше нитей, тем более круглый шнур.Проблема маленьких диаметров в том что до последнего времени диаметр исходной нити был 0,05-0,06мм.Сейчас японцы заявляют о том, что создали исходную нить диаметром 0,005мм-0,01мм.Инфу можно поискать в инете.Шнур из 3 нитей по определению плоский, если уж так необходим маленький диаметр надо брать пусть 0,14 но из 4 нитей.
  • 28 сентября 2013, 02:53
брал похожую плётню у китайцев пару лет назад, когда ловил мясорубками.
при заявленных 20Lb держала 5.5кг и через сезон ловли 4.5кг на разрыв на узле (паломар).
реальная толщина в районое 0.23мм.
максимум вытаскивал на эту нитку щучку чуть более 5кг.
нормальная нитка если жмёте бабки или ловите редко.
из минусов: пару приманок срезало камышовой осокой, однако щука её не смогла перекусить (ловил без поводка). конец быстро изнашивается. и второй минус: вспухание на мультипликаторе. плетня очень неровная, по сравнению с другими вариантами; врезалась чаще и бороды распутать почти нереально. да, эта плетня без пропитки. вот продавец www.ebay.com/usr/lphookup

фирменный нормальный шнурок точно живёт 2 года. моток 100-150 метров нормального шнура (американца) на ибэях можно взять баксов за $10-15. 300 метров имеет смысл брать, если знаешь что за шнур.
использую fireline braid и sufix performance braid. заявленную нагрузку отрабатывают с запасом в пару кило.
Пасиб за инфу,
Поискал fireline braid и sufix performance braid но 0.1мм у них нет
fireline braid минимальный 0.13мм 1.8кг
sufix performance braid минимальный 0.14мм — 2.7кг
Сразу скажу — проверял не все их типы плетенок — их море.
Я думаю для того для чего я эту плетенку брал она сгодится.
Я посмотрю — как с плетенкой ловить, дальше заброс чем с леской 0.2мм или нет а дальше можно уже выбрать.

Кстати еще протестировал на разрыв — плетенка еще чуть чуть удавила — добавил в обзор.
  • 28 сентября 2013, 20:05
пожалуйста.
проверьте реальную ширину шнурка, наверняка больше чем 0.1мм
(берётся карандаш, мотается впритык, например, 10 витков, измеряется длинна всех витков и делится на кол-во витков. чем больше витков, тем точнее).
Уже проверял — по узлу /2 и на карандаш как вы просите
Плетенка диаметру соответствует!
  • 29 сентября 2013, 17:40
ну тогда вообще круто :)
  • fairhyip
  • 30 сентября 2013, 11:09
Поставил себе Китайский шнур (купленный у этого продавца), в начале этого сезона. Ставил 0,126 мм — 14 LB для ловли фидером на Днепре и на Десне (реки с быстрым течением).
И что было замечено из минусов:
-при первых нескольких рыбалках, когда пару раз на Десне попадал в глухую цепу и сильно нагружал шнул что бы оторвать — шнур приплюснулся немного. (однако такого не было замечено на шнурах 0,16мм+)
— выцветает быстро яркий цвет. Но пусть любители всяких дорогих шнуров меня закидают гнилыми помидорами, но это такое свойство нити Дайнемо, ну плохо она красится и всё!

Из плюсов:
— первый и самый главный плюс — это цена
— шнур не пушится
— перетирались и обрезались как и все остальные фирменные шнуры об ракушки и камни одинаково
— заявленную нагрузку держат чесно

В общем итоге: шнуром осталася очень доволен (рыбачил хоть и не так много как хотелось :-) но нам же всегде хочется больше), накупил себе, кумовьям и еще людям помог купить. И пусть я лучше куплю себе новый Китайский шнурок в следующем году, чем оставлю фирмовый на 2 год. А вообще если финансы позволяют лучше не экономить и не ломать свою голову и купить фирмовый шнурок, но расчитывать на то, что бы в следующем году купить новый!

Всем хороших впечатлений от рыбалки.