Гель-лак (Шеллак) для домашнего и профессионального маникюра

1. Цена: $45,80 за 12 штук (брала за $38.50)

У меня в личке как у профессионального мастера ногтевого сервиса часто спрашивают, какие материалы для дизайна ногтей я бы могла рекомендовать к покупке из Поднебесной. В основном я работаю сертифицированными продуктами из США и Европы, но перед разнообразием китайских гель-лаков не смогла устоять даже я) Уж очень заманчивые палитры и цены)

Если вдруг кто-то еще не знает, чем этот лак отличается от обыкновенного — то вкратце расскажу. Гель-лаки (к коим относится и Шеллак, и Гелиш, и много-много других брендов и фирм) — это стойкие и прочные заменители обыкновенных ацетоновых лаков для ногтей. Они наносятся на ноготь как обычные лаки, однако требуют предварительной подготовки ногтевой пластины, применения базы и верхнего покрытия, а также УФ-лучей. Да, сохнут такие лаки только в УФ-лампах, на воздухе не застывают и могут держаться на ногтях до 5-6 недель. Впрочем, для того, чтобы маникюр выглядел свежим и аккуратным, лаковое покрытие нужно менять через каждые 2 недели. Этот лак нельзя просто стереть с ногтей, но его можно размочить в ацетоне или спилить.

В Азии такие лаки уже известны не один год и восточные девушки уже давно их используют вместо обычных «вонючих» лачков. К нам технология пришла в 2011 году и до сих пор считается «вау-новинкой». Отечественных производителей данной продукции нет и не предвидится, крупные заводы по производству сырья существуют в Германии, Америке и… конечно же Китае) Я предпочитаю брать европейские и американские гель-лаки из-за более предсказуемого «поведения». «Китайцами» брезговала до определенного момента, потому как единожды столкнулась с откровенно жуткой продукцией, вызывающий аллергический дерматит. Однако постепенно начала прощупывать данный рынок и выяснила, что не все «китайцы» плохи.О «хороших» китайских гель-лаках и будет рассказано в этом обзоре)

Лот из 12 штук приехал не просто в кульке или картонке, а в фирменной коробочке того же бренда, которого и были заказаны лаки. Расфасовка лаков бывает разная, у нас будут другие бутылочки)

В коробочке меня ожидал подарок — 5 комплектов наклеек на ногти. Наклейки хорошего качества, очень симпатичные, в работе — пригодятся. Спасибо продавцу!

Сами лаки упакованы в пупырку, каждая бутылка — обернута целлофаном

Боевая 10-миллилитровая армия) Бутылки непрозрачные — это сделано для того, чтобы УФ-лучи не проникали ненароком в емкость и не высушивали светочувствительный лак. Все бутылки чистые, без дефектов принта, наклейки с номерами ровненькие, четкие

Далее — о цветах. Выбор оттенка лака по интернету — это лотерея. Чаще всего цвета безбожно искажены фотоаппаратами и мониторами. Так и в этот раз. Выбирала вроде бы одно — а приехало совсем другое. Но я совершенно не в обиде, так как прекрасно знаю специфику такого выбора. Более того, даже на моих фотках цвета увы, здорово преобразились. В реале лаки имеют другие оттенки. Однако, думаю, общее впечатление о покупке всё-таки получится составить)

Раскручиваем одного «бойца» для фотки. Цвет плотный, насыщенный, кисточка — отличная. Остальные фотографировать не стала, увидите их все сразу на палитре, чуть ниже.

Среди всех, в общем-то ярких и интересных цветов попался один, который останется совершенно невостребованным. Ну не любят мои клиентки такие блеклые, полупрозрачные цвета

Не выбрасывать же такое добро! Берем подходящие по оттенку блестки…

… И добавляем в наш лачок!

Получаем очень модный в этом году лак с крупными и мелкими блестками, который теперь точно кому-то да приглянется)

Закончив с «апгрейдом», возвращаемся к заводским цветам. Я специально беру прозрачный демонстрационный «ногтик», чтобы показать плотность цвета. Это — лак нанесенный одним слоем

А это — уже двумя!

Конечно, не забываем о том, что лаки сохнут только в лампе!

Ну а теперь — полностью готовая палитра) В таком виде лаки предстанут пред ясны очи клиенток)

Цвета поближе

Свежая палитра с «сородичами»

Ну и конечно, не удержалась и накрасила ногти себе)

Персик передает привет и стесняется фотографироваться с мордой, запачканной кефиром)

Вопросы по теме — велкам в каменты, подозреваю, что их будет много, особенно относительно технологии использования данного продукта) На что смогу — отвечу)))
  • Sanja
  • 05 октября 2013, 02:33
У жены комплект шелаков CNC год уже лежит без дела — жалуется, что уж больно тяжело его снимать.
ну видимо она его вымачивает в обычной жидкости для снятия лака) Пусть купит или ацетон нормальный, строительный (и глицерином разведет для уменьшения воздействия на кожу рук) или ремувер дорогой, профессиональный. И всё снимется как миленькое)
  • Herts
  • 22 марта 2014, 17:44
а в какой пропорции разводить?
10 частей ацетона, 1 часть глицерина и воды чуть больше, чем глицерина. А если лачок совсем термоядерный, то можно и без воды этот состав использовать
  • max_100
  • 05 октября 2013, 08:09
А мне понравился обзор. +
  • Kirtsun
  • 05 октября 2013, 11:03
Спасибо за обзор, подруга увлеклась всеми этими шеллаками, купил ей на пробу парочку на Али, а тут вот целый набор — и вроде годный!
цвета можно выбрать самостоятельно, там их достаточно много, на любой вкус))
особенно если фирма хорошая (предпочитаю Креатив *нет это не реклама) — смешивать самое то)
недавно для себя открыли мятный цвет — красота да и толькоу)
А что еще кроме Креатива пробовали? ))
  • skafandr
  • 05 октября 2013, 11:50
А почитать обзор не? Там написано
этому посвящены два первых абзаца, состоящих из таких черных угловатых штучек, которые называются БУКВЫ
получается шеллак снимается большим количеством ацетона, ногти не становятся хуже?
если переусердствовать, то ацетон может иссушить ногтевую пластину и ногти могут стать более ломкими. Но это кратковременный эффект — так как они же отрастают, поврежденная часть ногтевой пластины срастет и будут как новенькие)
  • Kedr
  • 05 октября 2013, 15:56
«В Азии такие лаки уже известны не один год и восточные девушки уже давно их используют вместо обычных «вонючих» лачков.»
и
«Пусть купит или ацетон нормальный, строительный (и глицерином разведет для уменьшения воздействия на кожу рук) или ремувер дорогой, профессиональный. И всё снимется как миленькое»)
Ацетон вообще не пахнет?
Одно на другое поменяли
а ничо, что обычные лаки держатся на ногтях 2-3 дня в лучшем случае и воняют и при нанесении, и при стирании ацетоном, а этот раз в две недели «пахнет»?
  • spyON
  • 05 октября 2013, 21:51
Вопрос такой. Супруга моя тоже увлекается нанесением гель-лаков на ногти. Лампа есть.
Только, насколь я осведомлен, там есть еще праймеры, финишные и т.д.
Это из этой же оперы или совершенно другой продукт, который применяется просто, в 1-2 слоя?
ага, и праймеры, и базы, и финиши — всё надо))
Бывают гель-лаки, которые ничего этого не требуют (они сочетают в себе и базу, и цвет, и финиш), но они такие термоядерные по составу, что лично я от них становлюсь фиолетовой в крапинку и потом долго лечу руки кортикостероидами.
Девушку заинтересовала данная тема, прошу растолковать что для начала кроме аппарата необходимо.Спасибо)
желательно сходить на однодневный курс при любой приличной ногтевой школе вашего города. Сейчас многие обучают правильному обращению с гель-лаками. Там ее научат правильно обрабатывать ногтевую пластину до нанесения лака, правильно послойно наносить все препараты (бонд-дегидратор, праймер, база, цветной лак, финишное покрытие) и, наконец, правильно его снимать без последствий для своих ногтей. Я же в свою очередь, смогу порекомендовать хорошие и при этом не дорогие материалы, которые легки в использовании даже для новичка
Хорошо, списибо-попробует сходить)Я к сожалению не опытный в этих делах-сфера немного другая, не подскажите-лаки типа хамелеон(от температуры меняется цвет) без УФ-лампы продаются в Китае? Если нет-то хорошего качества где бы можно было бы найти...? Заранее спасибо)
Ой, я обычными лаками уже давно ничего не крашу, но если попадутся мне такие как вы спрашиваете — я скину ссылку сюда в каменты
Спасибо!)Но шеллаки такие вроде существуют, называются хамелеоны… вроде
я заказывала, правда в баночках, а не в бутылочках, но это роли не играет. Фуфло редкое. Да, они меняют цвет конечно, если руки опустить в холодную воду например. Но вопрос номер два — как они потом исходный цвет восстанавливают… А делают они это не равномерно и благородно, а проплешинами и пятнами))) Особенно круто оранжевый в зеленый «линяет». Это надо видеть))))) На период трансформации руки лучше спрятать, чтоб окружающие не заподозрили в вас зомби)
  • Gayatri
  • 07 октября 2013, 16:53
От температуры меняют цвет отечественные(?) лаки Dance Legend. Вообще у них палитра очень интересная.

Есть только одна неприятная особенность — сами они сохнут нереально долго и конкетно термо серия не особо блестит. Обе проблемы решаются покрытием Seche Vite + у меня их же база.
  • Mina
  • 30 января 2014, 16:12
Заказывала себе такой: https://aliexpress.com/item/snapshot/307586558.html
Чудо как хорош! Меняет цвет в считанные секунды. На холоде — вся пластина темно-розовая, в тепле — пластина светло-розовая, кончики ногтей, которые не прикасаются к коже — темно-розовые. И такой плавный переход, как при градиентном маникюре…
У кутикулы ставила стразики: один светло-розовый в обрамлении двух темно-розовых, вид получался законченный и смотрелось очень хорошо как при изменении температурного режима, так и при неизменном.
  • gelinka
  • 06 октября 2013, 16:20
Подскажите, а база и финиш идут в наборе?
Да, в этом наборе идут.10 цветов +база+финиш.
да, идут, но я просила без них, я работаю на дорогих базах-финишах, китайщину не рискую брать. База и финиш — это главное, как для здоровья, так и для стойкости покрытия, цветник «посередине» может быть любым
А какими базами и финишами пользуетесь Вы?)Не поделитесь секретами?)
Я работаю на Harmony Gelish и Kodi- это что касается баз. Топы хороши у этих двух и еще у Magnetic
Так шеллак сам по себе крепок или база/финиш всё держат(втч и роспись, например)?
главное — база и финиш, конечно, роспись тоже нужно делать «под» финиш. Цветной гель-лак без высококачественной базы и финиша — ничто)
Ну и ещё попытаю, если совсем не надоел. Пойдёт ли этот набор в стандартном варианте с базой и финишем как тест «что есть шеллак и с чем его едят» — т.е. как проба «а оно нам надо»?
И сколько его надо сушить под обычной 9w люминисцентной лампой?
9 ватт, не люминисцентной лампы, а УФ-лампы — это мало. Это ОЧЕНЬ мало. Надо 36. Иначе вещество рискует остаться недополимеризованным и аллергичным.
В комплекте с родной базой и топом — хрень будет. Китайские базы — ужасны. Ну и плюс еще нужен дегидратор и праймер. Всё равно «на стороне» покупать придется, тут в комплекте их нет
Не, я имел в виду УФ-лампу 9w. Люминисцентную(ЛЛ). В составе беспроводного(на аккумуляторах) маникюрного набора.
Работает от сети 220V. По виду похожа на обычную ЛЛ, только светит со сдвигом в фиолетовую(и далее) область.
И кстати, в тех наборах, что я видел — просто 4 таких же лампы в итоге дают те самые 36w. Две сверху и и две по бокам.
Или сейчас ЛЛ уже не тренд, надо переходить на LED-технологии?
  • kakos2
  • 16 декабря 2013, 13:13
не подскажете где покупаете?
  • Sayal
  • 07 октября 2013, 23:47
Шеллак это природная смола, очень прочная, ею музыкальные инструменты покрывают, но вряд ли то что продают для ногтей это шеллак, просто бренд, синоним прочности и долговечности.
З.Ы. А ещё его можно есть :)
основа гель-лака это каучук, резина) А Шеллак — это игра слов, типа «защитная ракушка для ногтя» и «лак» в одном флаконе.
  • 08 октября 2013, 10:27
Я оказываю услуги по наращиванию ногтей! Многие просят просто покрыть гель лаком, но в наличии у меня небольшая цветовая палитра, а хочется разнообразия. База и топ у меня формула профи, вполне устраивает! Так вот, скажите пожалуйста, как по качеству эти гель лаки и долго ли держатся, есть ли сколы итп. стоит ли заказывать и не стыдно будет потом перед клиентками? Буду очень благодарна за подробный ответ!
если у вас нормальная база и топ, то совершенно всё равно, что вы «всунете» между ними. Свободный край запечатали и куда оно денется все? ))) Лак сам по себе с базы не скалывается. Скалывается в 99% случаев именно база с ногтя из-за плохой адгезии. 1% вероятности я оставляю на глобальный конфликт материалов, но я такого никогда не видела в реальности, только на форумах профильных читала. И подозреваю, что и там виноваты не материалы, а кривые руки.
Лаки за 30 секунд сохнут полностью в Led-CCFL лампе (обычной 36-ватткой не проверяла), запах есть, но не вонючие, как некоторая китайщина. Мне нравятся, буду еще брать.
  • 08 октября 2013, 12:28
Спасибо огромное! Приятно общаться на понятном друг другу языке! Думаю теперь что заказать, вроде вот эти гель лаки тоже неплохие! https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Soak-Off-UV-LED-Nail-color-gel-polish-10pcs-color-gel-1pc-base-1pc/762181259.html
эти так себе, я брала Gelexus (это они же). Цвета попадаются очень сомнительные. Там у них Christine хорошие еще есть
  • 08 октября 2013, 16:10
решила взять все таки кристину, но не могу определиться с цветом! они очень отличаются( Вы не брали шоколадный цвет случайно?
неа, но вы даже не думайте по интернету подобрать цвет «один в один»))) По-любому другое будет, проверенно)))))) Так что настраивайтесь просто на «коричневую гамму» при заказе
  • dominika
  • 23 октября 2013, 15:09
Обзор на 5+!!! сама помешана на всяких лаках, и как раз хочу попробовать лаки-гели в домашних условиях! Очень классно все описали!!!
  • ded1971
  • 25 ноября 2013, 09:22
Заказал для супруги эти лаки — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Soak-Off-UV-LED-Nail-color-gel-polish-10pcs-color-gel-1pc-base-1pc/762181259.html
Цвета практически совпали с фото продавца.
дайте пожалуйста ссылку где заказывали сама что то не могу найти :(
Здравствуйте! Я по вопросу приобретения.Через вас это можно как-то сделать, ибо через сайты эти не умею (ну или подскажите как это делается)! Заранее благодарна.
привет) могу помочь, да) За вознаграждение в 20% от суммы заказа. Посылочки сразу вам приедут на ваш почтовый адрес, минуя меня. Пишите в личку)