Авторизация
Зарегистрироваться

Гель-лак (Шеллак) для домашнего и профессионального маникюра

  1. Цена: $45,80 за 12 штук (брала за $38.50)
  2. Перейти в магазин

У меня в личке как у профессионального мастера ногтевого сервиса часто спрашивают, какие материалы для дизайна ногтей я бы могла рекомендовать к покупке из Поднебесной. В основном я работаю сертифицированными продуктами из США и Европы, но перед разнообразием китайских гель-лаков не смогла устоять даже я) Уж очень заманчивые палитры и цены)

Если вдруг кто-то еще не знает, чем этот лак отличается от обыкновенного — то вкратце расскажу. Гель-лаки (к коим относится и Шеллак, и Гелиш, и много-много других брендов и фирм) — это стойкие и прочные заменители обыкновенных ацетоновых лаков для ногтей. Они наносятся на ноготь как обычные лаки, однако требуют предварительной подготовки ногтевой пластины, применения базы и верхнего покрытия, а также УФ-лучей. Да, сохнут такие лаки только в УФ-лампах, на воздухе не застывают и могут держаться на ногтях до 5-6 недель. Впрочем, для того, чтобы маникюр выглядел свежим и аккуратным, лаковое покрытие нужно менять через каждые 2 недели. Этот лак нельзя просто стереть с ногтей, но его можно размочить в ацетоне или спилить.

В Азии такие лаки уже известны не один год и восточные девушки уже давно их используют вместо обычных «вонючих» лачков. К нам технология пришла в 2011 году и до сих пор считается «вау-новинкой». Отечественных производителей данной продукции нет и не предвидится, крупные заводы по производству сырья существуют в Германии, Америке и… конечно же Китае) Я предпочитаю брать европейские и американские гель-лаки из-за более предсказуемого «поведения». «Китайцами» брезговала до определенного момента, потому как единожды столкнулась с откровенно жуткой продукцией, вызывающий аллергический дерматит. Однако постепенно начала прощупывать данный рынок и выяснила, что не все «китайцы» плохи.О «хороших» китайских гель-лаках и будет рассказано в этом обзоре)

Лот из 12 штук приехал не просто в кульке или картонке, а в фирменной коробочке того же бренда, которого и были заказаны лаки. Расфасовка лаков бывает разная, у нас будут другие бутылочки)



В коробочке меня ожидал подарок — 5 комплектов наклеек на ногти. Наклейки хорошего качества, очень симпатичные, в работе — пригодятся. Спасибо продавцу!






Сами лаки упакованы в пупырку, каждая бутылка — обернута целлофаном


Боевая 10-миллилитровая армия) Бутылки непрозрачные — это сделано для того, чтобы УФ-лучи не проникали ненароком в емкость и не высушивали светочувствительный лак. Все бутылки чистые, без дефектов принта, наклейки с номерами ровненькие, четкие


Далее — о цветах. Выбор оттенка лака по интернету — это лотерея. Чаще всего цвета безбожно искажены фотоаппаратами и мониторами. Так и в этот раз. Выбирала вроде бы одно — а приехало совсем другое. Но я совершенно не в обиде, так как прекрасно знаю специфику такого выбора. Более того, даже на моих фотках цвета увы, здорово преобразились. В реале лаки имеют другие оттенки. Однако, думаю, общее впечатление о покупке всё-таки получится составить)

Раскручиваем одного «бойца» для фотки. Цвет плотный, насыщенный, кисточка — отличная. Остальные фотографировать не стала, увидите их все сразу на палитре, чуть ниже.


Среди всех, в общем-то ярких и интересных цветов попался один, который останется совершенно невостребованным. Ну не любят мои клиентки такие блеклые, полупрозрачные цвета


Не выбрасывать же такое добро! Берем подходящие по оттенку блестки…


… И добавляем в наш лачок!


Получаем очень модный в этом году лак с крупными и мелкими блестками, который теперь точно кому-то да приглянется)


Закончив с «апгрейдом», возвращаемся к заводским цветам. Я специально беру прозрачный демонстрационный «ногтик», чтобы показать плотность цвета. Это — лак нанесенный одним слоем


А это — уже двумя!


Конечно, не забываем о том, что лаки сохнут только в лампе!


Ну а теперь — полностью готовая палитра) В таком виде лаки предстанут пред ясны очи клиенток)


Цвета поближе






Свежая палитра с «сородичами»


Ну и конечно, не удержалась и накрасила ногти себе)


Персик передает привет и стесняется фотографироваться с мордой, запачканной кефиром)


Вопросы по теме — велкам в каменты, подозреваю, что их будет много, особенно относительно технологии использования данного продукта) На что смогу — отвечу)))
Планирую купить +40 Добавить в избранное +47 +82
свернуть развернуть
Комментарии (50)
RSS
+
avatar
  • Sanja
  • 05 октября 2013, 02:33
0
У жены комплект шелаков CNC год уже лежит без дела — жалуется, что уж больно тяжело его снимать.
+
avatar
+5
ну видимо она его вымачивает в обычной жидкости для снятия лака) Пусть купит или ацетон нормальный, строительный (и глицерином разведет для уменьшения воздействия на кожу рук) или ремувер дорогой, профессиональный. И всё снимется как миленькое)
+
avatar
  • Herts
  • 22 марта 2014, 17:44
0
а в какой пропорции разводить?
+
avatar
0
10 частей ацетона, 1 часть глицерина и воды чуть больше, чем глицерина. А если лачок совсем термоядерный, то можно и без воды этот состав использовать
+
avatar
  • max_100
  • 05 октября 2013, 08:09
0
А мне понравился обзор. +
+
avatar
  • Kirtsun
  • 05 октября 2013, 11:03
0
Спасибо за обзор, подруга увлеклась всеми этими шеллаками, купил ей на пробу парочку на Али, а тут вот целый набор — и вроде годный!
+
avatar
+2
цвета можно выбрать самостоятельно, там их достаточно много, на любой вкус))
+
avatar
0
особенно если фирма хорошая (предпочитаю Креатив *нет это не реклама) — смешивать самое то)
недавно для себя открыли мятный цвет — красота да и толькоу)
+
avatar
0
А что еще кроме Креатива пробовали? ))
+
avatar
-9
+
avatar
  • skafandr
  • 05 октября 2013, 11:50
+6
А почитать обзор не? Там написано
+
avatar
+10
этому посвящены два первых абзаца, состоящих из таких черных угловатых штучек, которые называются БУКВЫ
+
avatar
0
получается шеллак снимается большим количеством ацетона, ногти не становятся хуже?
+
avatar
+2
если переусердствовать, то ацетон может иссушить ногтевую пластину и ногти могут стать более ломкими. Но это кратковременный эффект — так как они же отрастают, поврежденная часть ногтевой пластины срастет и будут как новенькие)
+
avatar
  • Kedr
  • 05 октября 2013, 15:56
0
«В Азии такие лаки уже известны не один год и восточные девушки уже давно их используют вместо обычных «вонючих» лачков.»
и
«Пусть купит или ацетон нормальный, строительный (и глицерином разведет для уменьшения воздействия на кожу рук) или ремувер дорогой, профессиональный. И всё снимется как миленькое»)
Ацетон вообще не пахнет?
Одно на другое поменяли
+
avatar
+3
а ничо, что обычные лаки держатся на ногтях 2-3 дня в лучшем случае и воняют и при нанесении, и при стирании ацетоном, а этот раз в две недели «пахнет»?
+
avatar
  • spyON
  • 05 октября 2013, 21:51
0
Вопрос такой. Супруга моя тоже увлекается нанесением гель-лаков на ногти. Лампа есть.
Только, насколь я осведомлен, там есть еще праймеры, финишные и т.д.
Это из этой же оперы или совершенно другой продукт, который применяется просто, в 1-2 слоя?
+
avatar
+1
ага, и праймеры, и базы, и финиши — всё надо))
Бывают гель-лаки, которые ничего этого не требуют (они сочетают в себе и базу, и цвет, и финиш), но они такие термоядерные по составу, что лично я от них становлюсь фиолетовой в крапинку и потом долго лечу руки кортикостероидами.
+
avatar
0
Девушку заинтересовала данная тема, прошу растолковать что для начала кроме аппарата необходимо.Спасибо)
+
avatar
+2
желательно сходить на однодневный курс при любой приличной ногтевой школе вашего города. Сейчас многие обучают правильному обращению с гель-лаками. Там ее научат правильно обрабатывать ногтевую пластину до нанесения лака, правильно послойно наносить все препараты (бонд-дегидратор, праймер, база, цветной лак, финишное покрытие) и, наконец, правильно его снимать без последствий для своих ногтей. Я же в свою очередь, смогу порекомендовать хорошие и при этом не дорогие материалы, которые легки в использовании даже для новичка
+
avatar
0
Хорошо, списибо-попробует сходить)Я к сожалению не опытный в этих делах-сфера немного другая, не подскажите-лаки типа хамелеон(от температуры меняется цвет) без УФ-лампы продаются в Китае? Если нет-то хорошего качества где бы можно было бы найти...? Заранее спасибо)
+
avatar
0
Ой, я обычными лаками уже давно ничего не крашу, но если попадутся мне такие как вы спрашиваете — я скину ссылку сюда в каменты
+
avatar
0
Спасибо!)Но шеллаки такие вроде существуют, называются хамелеоны… вроде
+
avatar
0
я заказывала, правда в баночках, а не в бутылочках, но это роли не играет. Фуфло редкое. Да, они меняют цвет конечно, если руки опустить в холодную воду например. Но вопрос номер два — как они потом исходный цвет восстанавливают… А делают они это не равномерно и благородно, а проплешинами и пятнами))) Особенно круто оранжевый в зеленый «линяет». Это надо видеть))))) На период трансформации руки лучше спрятать, чтоб окружающие не заподозрили в вас зомби)
+
avatar
  • Gayatri
  • 07 октября 2013, 16:53
0
От температуры меняют цвет отечественные(?) лаки Dance Legend. Вообще у них палитра очень интересная.

Есть только одна неприятная особенность — сами они сохнут нереально долго и конкетно термо серия не особо блестит. Обе проблемы решаются покрытием Seche Vite + у меня их же база.
+
avatar
  • Mina
  • 30 января 2014, 16:12
0
Заказывала себе такой: https://aliexpress.com/item/snapshot/307586558.html
Чудо как хорош! Меняет цвет в считанные секунды. На холоде — вся пластина темно-розовая, в тепле — пластина светло-розовая, кончики ногтей, которые не прикасаются к коже — темно-розовые. И такой плавный переход, как при градиентном маникюре…
У кутикулы ставила стразики: один светло-розовый в обрамлении двух темно-розовых, вид получался законченный и смотрелось очень хорошо как при изменении температурного режима, так и при неизменном.
+
avatar
  • gelinka
  • 06 октября 2013, 16:20
0
Подскажите, а база и финиш идут в наборе?
+
avatar
0
Да, в этом наборе идут.10 цветов +база+финиш.
+
avatar
0
да, идут, но я просила без них, я работаю на дорогих базах-финишах, китайщину не рискую брать. База и финиш — это главное, как для здоровья, так и для стойкости покрытия, цветник «посередине» может быть любым
+
avatar
0
А какими базами и финишами пользуетесь Вы?)Не поделитесь секретами?)
+
avatar
+6
Я работаю на Harmony Gelish и Kodi- это что касается баз. Топы хороши у этих двух и еще у Magnetic
+
avatar
0
Так шеллак сам по себе крепок или база/финиш всё держат(втч и роспись, например)?
+
avatar
0
главное — база и финиш, конечно, роспись тоже нужно делать «под» финиш. Цветной гель-лак без высококачественной базы и финиша — ничто)
+
avatar
0
Ну и ещё попытаю, если совсем не надоел. Пойдёт ли этот набор в стандартном варианте с базой и финишем как тест «что есть шеллак и с чем его едят» — т.е. как проба «а оно нам надо»?
И сколько его надо сушить под обычной 9w люминисцентной лампой?
+
avatar
0
9 ватт, не люминисцентной лампы, а УФ-лампы — это мало. Это ОЧЕНЬ мало. Надо 36. Иначе вещество рискует остаться недополимеризованным и аллергичным.
В комплекте с родной базой и топом — хрень будет. Китайские базы — ужасны. Ну и плюс еще нужен дегидратор и праймер. Всё равно «на стороне» покупать придется, тут в комплекте их нет
+
avatar
0
Не, я имел в виду УФ-лампу 9w. Люминисцентную(ЛЛ). В составе беспроводного(на аккумуляторах) маникюрного набора.
Работает от сети 220V. По виду похожа на обычную ЛЛ, только светит со сдвигом в фиолетовую(и далее) область.
И кстати, в тех наборах, что я видел — просто 4 таких же лампы в итоге дают те самые 36w. Две сверху и и две по бокам.
Или сейчас ЛЛ уже не тренд, надо переходить на LED-технологии?
+
avatar
  • kakos2
  • 16 декабря 2013, 13:13
0
не подскажете где покупаете?
+
avatar
  • Sayal
  • 07 октября 2013, 23:47
0
Шеллак это природная смола, очень прочная, ею музыкальные инструменты покрывают, но вряд ли то что продают для ногтей это шеллак, просто бренд, синоним прочности и долговечности.
З.Ы. А ещё его можно есть :)
+
avatar
0
основа гель-лака это каучук, резина) А Шеллак — это игра слов, типа «защитная ракушка для ногтя» и «лак» в одном флаконе.
+
avatar
  • krpom
  • 08 октября 2013, 10:27
0
Я оказываю услуги по наращиванию ногтей! Многие просят просто покрыть гель лаком, но в наличии у меня небольшая цветовая палитра, а хочется разнообразия. База и топ у меня формула профи, вполне устраивает! Так вот, скажите пожалуйста, как по качеству эти гель лаки и долго ли держатся, есть ли сколы итп. стоит ли заказывать и не стыдно будет потом перед клиентками? Буду очень благодарна за подробный ответ!
+
avatar
0
если у вас нормальная база и топ, то совершенно всё равно, что вы «всунете» между ними. Свободный край запечатали и куда оно денется все? ))) Лак сам по себе с базы не скалывается. Скалывается в 99% случаев именно база с ногтя из-за плохой адгезии. 1% вероятности я оставляю на глобальный конфликт материалов, но я такого никогда не видела в реальности, только на форумах профильных читала. И подозреваю, что и там виноваты не материалы, а кривые руки.
Лаки за 30 секунд сохнут полностью в Led-CCFL лампе (обычной 36-ватткой не проверяла), запах есть, но не вонючие, как некоторая китайщина. Мне нравятся, буду еще брать.
+
avatar
  • krpom
  • 08 октября 2013, 12:28
0
Спасибо огромное! Приятно общаться на понятном друг другу языке! Думаю теперь что заказать, вроде вот эти гель лаки тоже неплохие! https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Soak-Off-UV-LED-Nail-color-gel-polish-10pcs-color-gel-1pc-base-1pc/762181259.html
+
avatar
0
эти так себе, я брала Gelexus (это они же). Цвета попадаются очень сомнительные. Там у них Christine хорошие еще есть
+
avatar
  • krpom
  • 08 октября 2013, 16:10
0
решила взять все таки кристину, но не могу определиться с цветом! они очень отличаются( Вы не брали шоколадный цвет случайно?
+
avatar
0
неа, но вы даже не думайте по интернету подобрать цвет «один в один»))) По-любому другое будет, проверенно)))))) Так что настраивайтесь просто на «коричневую гамму» при заказе
+
avatar
  • dominika
  • 23 октября 2013, 15:09
0
Обзор на 5+!!! сама помешана на всяких лаках, и как раз хочу попробовать лаки-гели в домашних условиях! Очень классно все описали!!!
+
avatar
  • ded1971
  • 25 ноября 2013, 09:22
0
Заказал для супруги эти лаки — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Soak-Off-UV-LED-Nail-color-gel-polish-10pcs-color-gel-1pc-base-1pc/762181259.html
Цвета практически совпали с фото продавца.
+
avatar
0
дайте пожалуйста ссылку где заказывали сама что то не могу найти :(
+
avatar
0
Здравствуйте! Я по вопросу приобретения.Через вас это можно как-то сделать, ибо через сайты эти не умею (ну или подскажите как это делается)! Заранее благодарна.
+
avatar
-1
привет) могу помочь, да) За вознаграждение в 20% от суммы заказа. Посылочки сразу вам приедут на ваш почтовый адрес, минуя меня. Пишите в личку)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.