MAGNETIC Slim Case Cover Pouch For PocketBook 622/623 Touch Book Style + PROTECTOR - обложка для электронной книги PocketBook 622/623

1. Цена: $11.99 - 1$ (купон)

Маленький обзор очень полезной вещи — обложки для электронной книги PocketBook 622/623. Для нетерпеливых: доволен на все сто, рекомендую всем владельцам этих моделей PocketBook.

История началась довольно грустно — окончательно сдохла моя предыдущая читалка — LBook V60. Я читаю много, попробовал временно заменить электронную книгу смартфотом, понял, что очень быстро устают глаза. Короче, после недолгих поисков я выбрал себе PocketBook 623 он же PocketBook Touch Lux 2. И, если с LBook V60 обложка уже была в комплекте, то для новой книжки обложку надо было покупать отдельно. Обложки на официальном сайте меня не впечатлили, особенно не понравилась цена, и поиск плавно перешел на Али. Нашел, оплатил, прождал 34 дня.

Для любителей треков и упаковки:
путь посылки
упаковка

Обложка была упакована китайский народный желтый конверт с пупыркой внутри. Каждый раз собираюсь перед покупкой договориться с продавцом, чтобы товар упаковали в коробку, и каждый раз забываю… Обложка довольно крепкая и отлично выдержала путь. Кроме того внутри лежал транспортировочный макет читалки — кусок вспененного полиэтилена:

Обложка + прокладка
обложка, вид внутри с трансп. вставкой

обложка, вид спередиВид спереди.

обложка, вид сзадиВид сзади.

обложка, в раскрытом виде, без книгиВ раскрытом виде, без книги.

обложка, в раскрытом виде, с книгойВ раскрытом виде, с книгой.

текстура искуственно кожиТекстура искусственной кожи.

текстура искусственной замшиТекстура искусственной замши

Книжка крепится на защелках, ни зазоров, ни люфта замечено не было, все фиксируется идеально, если не знать, то кажется, что обложка и книжка составляют одно целое. Вытащить книжку так же легко, как и закрепить, но слишком часто не рекомендуется. Верхняя часть обложки — искусственная кожа, как любят писать китайцы — «High quality PU», нижняя часть — пластик с наклеенной искусственной кожей, внутри что-то похожее на искусственную замшу, но на сайте продавца написано «Microfiber». Еще хочу обратить внимание, что верхняя часть обложки очень жесткая, что является несомненным плюсом. Не меньшим плюсом является наличие магнитного замка. Замок держит хорошо, самостоятельно не открывается. Металлическая вставка на верхней части обложки была закрыта пленкой, чтобы не царапалась при транспортировке:

защита от царапин

КрепленияКрепления.

магнитный замокМагнитный замок.

логотипЛоготип PocketBook.

доступ к разъемамДоступ к разъемам.

верхняя часть обложки, вид сзадиХочу обратить внимание, что верхняя часть обложки как бы нависает (в закрытом виде) над нижней. Общий вид это не портит.

В комплекте с обложкой так же была защитная пленка. По размерам подходит идеально. Но пока еще не решил, клеить ее или нет, т.к. поверхность экрана антибликовая, а пленка, наверное, нет. Сфотографировал блик на экране с пленкой и без — разница колоссальная и не в пользу пленки:

пленка и салфеткаПленка и салфетка.

пленкаПленка.

пленка на экранеПленка на экране, размеры полностью совпадают.

блик без пленкиБлик без пленки.

блик с пленкойБлик с пленкой.

Нашел в верхнем углу неровную строчку:

брак

Плюсы:
1. Отличное крепление.
2. Жесткая верхняя часть обложки.
3. Магнитный замок.
4. Аккуратный внешний вид.
5. Наличие защитной пленки.
6. Дешевле в 2-2,5 раза, чем в офлайне.

Минусы:
Не нашел.

Итог:
Отличная обложка с качественным креплением. Рекомендую всем владельцам PocketBook 622/623.
  • vismyk
  • 06 октября 2013, 19:23
Хорошо, что появились эти чехлы. Я уже в другом обзоре рассказывал, что купил 622, когда они только появились и родных чехлов было не найти за вменяемую цену. Поэтому заказал за 7 уёв на БиКе чехол для Киндла-3, прикинув по картинкам что он примерно подходящий. Чехол оказался отменного качества, но при примерке выяснилось, что Киндл малость побольше ПБ622 габаритами, поэтому пришлось маленько поколхозить и в итоге получилось вот что:

Пояснения: слева от Покетбука вставлен карандаш, справа — кусок толстой оболочки от микрофонного кабеля, снизу — полоска пористого материала от упаковки китайского планшета. ;) Есть, конечно, некоторые неудобства с зарядкой (приходится нижнюю полоску вынимать) и включением (сдвигаю книжку вверх, нажимаю кнопку и сажу книжку на место), но это терпимо, меня результат устраивает. По крайней мере, покупать ещё один чехол явно смысла нет. ;)
  • 06 октября 2013, 20:43
Жаль, что мы не земляки, мне было бы не лень встретиться на выходных и показать обложку. :) Практически не сомневаюсь, что вы заказали бы такую же. Очень уж она удобно сделана, а 12 баксов не такие уж большие деньги.
  • vismyk
  • 07 октября 2013, 18:58
;) Удобно сделана была обложка у ранних PB301+ (на фото справа): кожаная и никак не привязанная в дизайну книжки, т.к. книжка клеилась «спиной» на скотч к специальному язычку, и с магнитным замком без дурацких язычков. На поздних 301+ обложки были уже не такие красивые и удобные. :/
  • 06 октября 2013, 19:38
У самого 622, чехол так и не взял. Самому сварганить руки не дошли. Единственное; чего не понял — как закрывается замок если верх нависает, как вы писали. Фото закрытого замка сбоку можно?
  • 06 октября 2013, 20:41
магнитный замок

Вверху фото сбоку в закрытом состоянии, как вы и просили. По середине фото магнитного замка, видно, что он выступает, этим и обусловлено то, что верхняя часть обложки «нависает» над нижней. Китайцы могли сделать этот край таким же фигурным с таким же выступом, как и нижняя часть, но, судя по всему, решили не заморачиваться и сделали ровным. На нижнем фото замок в закрытом состоянии, металлическая накладка на верхней части обложки примагничивается к замку.

Не знаю, насколько доступно я объяснил, если не очень, пишите, сделаю еще фото.
  • 07 октября 2013, 05:16
Все понятно, этого и не хватало. Спасибо. Пойду на али. А если по сабжу — если железную защелку сделать такой же фигурной, ИМХО, ее не так будет удобно открывать. За выступающие концы удобнее поднимать крышку.
А у меня Nook, по Вашей ссылке у этого продавца и заказал для него чехол, выглядит прилично. Посмотрим, как дойдет ;)
  • Lyle
  • 06 октября 2013, 23:25
Прошу прощения за оффтоп.
Ни у кого не было с 622 проблемы с полосками на экране? В гарантийке отказали, сослались на механическое повреждение экрана. Хотя юзал очень аккуратно, исключительно дома.
Почитал форумы, везде пишут что это заводской брак.
Подскажите, где можно заказать тачскрин на него?
  • 06 октября 2013, 23:46
А как вам ответили в СЦ, официально дали заключение? Если нет внешних механических повреждений, пусть докажут, что это вы сделали, а не заводской брак. Можно еще написать непосредственно производителю (на официальном сайте есть мыло в контактах) и попросить помочь.
А по поводу экрана — по-моему отдельно заказать нельзя, их только в СЦ меняют. Цена замены около 3500-4000 рублей. :(
  • 07 октября 2013, 05:20
Списывайся с производителем. У меня при покупке не было механических повреждений, но и глюк другой был. При коротком нажатии на кнопку питания он наглухо зависал. При длинном — запускался норм. Переписывался неделю, в конце концов записал видео и отослал им. Выяснилось, что гарантийный случай — глюк с памятью (вроде как) и ошибки в прошивке. В сервисе заменили мат плату и прошили — полет нормальный уже год. Возможно и у Вас все разрешится положительно.
  • OkSun
  • 01 ноября 2013, 14:00
А то, что середина между двумя сторонами чехла (переплет) меньше и тоньше, не делает его «расхлябанным»? Присматриваю и себе обложку…
У меня у сестры такая:

Выглядит как книга в твердом переплете. А магнит, когда чехол открыт, работает так:

Производство украинское — «Case in style».
  • 10 ноября 2013, 13:23
Нет, все достаточно жестко.

Выглядит как книга в твердом переплете.
Я специально хотел именно такую обложку. Похожая на вашу обложка для LBook за полтора года растрепалась вдрызг, купленная для PocketBook выглядит гораздо крепче, хотя, конечно, время покажет.

Да и по вашей ссылке обложка стоит больше, чем в два раза дороже…

Для жены заказал такую же, но фиолетового цвета, приедет, дополню обзор новыми фото.