99-Key Compact Slim USB Keyboard - White (170CM-Cable)

1. Цена: $21.55 - 21.86

было у меня куча обычных клав, но не очень нравилось то что они большие, постояно пачкаются и помыть сложно, да и другие различные придирки, вот решил купить новую клаву себе.
Сначала смотрел брендовые в магазинах обычных, но там такие цены что АХ!
В итоге нашел неплохую клаву из Китая в стиле Apple keyboard.

Сразу скажу о её главном минусе — отсутствие русских букв на клаве.
Я решил что куплю себе наклейки русские и делов то, оказалось найти стикеры тоже не так то и легко. Но в итоге я купил их на ибее, с доставкой через шипито (продавец не слал в Россию).
Наклейки пришли где-то на две недели позже самой клавы, к этой времени я уже во всю по ней шпарил и без наклеек. Конечно бывает опечатываюсь, но в целом и без них хорошо печатаю уже, в итоге они просто где-то валяются не использованные.

Теперь о клаве, пришла в коробке, коробка была твердая, даже не помялась.
Качество сборки отличное, не люфает, все сделано плотненько и хорошо. Клавиши тихие.
Основные цвета белый и серый. Состоит из 2х частей, верх серебристый — матовый, низ белый — глянцевый.

Клава сделана тонко, кливиши как сейчас на ноутах, это для меня был главный плюс, т.к. в клавах с большими клавишами постоянно какая-нить фигня попадает, да и мыть их не очень просто. И тут просто тряпкой проехался без проблем и готово :)
Клавиши сидят низко, да и сами по себе небольшие.

Но свои минусы имеет все-таки, например убрано место со стрелками и delete и прочее, точнее их просто раскидали по клаве, расположение клавиш непривычное.
К если к дэлиту и остальным можно приноровиться, то по стрелкам я до сих пор промахиваюсь. Так же частенько промахиваюсь по backspace, маловат он для меня :(
Причем пальцы у меня довольно небольшие, так что людям с больишми руками еще сложнее наверно будет.

В итоге хотелось бы сказать что клава вышла довольно неплохая, видно что пытались вписаться в небольшие размеры и все по минимализму, но на мой вгляд зря, лучшеб сделали чуток побольше её, былаб поудобнее наверно.
  • Lerius
  • 04 сентября 2011, 20:05
на вид очень даже ок. подсветку бы еще =)
  • pupkin
  • 04 сентября 2011, 23:02
можно замутить нечно вроде этого:
после того как пролитое кофе убило любимую клавиатуру с подсветкой от логитеч, замутил подсветку из светодиодной лены + маленький выключатель, все это дело питается от 12В

• 04 сентября 2011, 20:08
Очень порадовали обзором,
давно ищу макподобную клаву у которой самой левой нижней клавишей будет ctrl, а не fn (знаю, что можно поменять в реестре, но важен эстетический момент).
В общем, прочитал ваш обзор и решил брать.
Спасибо!
  • 04 сентября 2011, 21:07
Пожалуйста :)
  • grreg
  • 11 сентября 2011, 14:55
смотрю на свою алюминиевую эпл клаву, вы знаете, левая-нижняя — ctrl
  • KOL
  • 04 сентября 2011, 20:14
Верх пластик или алюминий?
  • 04 сентября 2011, 21:07
Полностью из пластика
  • Frank
  • 04 сентября 2011, 20:15
Похоже на www.dealextreme.com/p/99-key-compact-slim-usb-keyboard-white-170cm-cable-44379 только наклейка другая и цена чуть ниже…
  • 04 сентября 2011, 21:08
Возможно точно такая же, не знаю.
  • fulcrum
  • 04 сентября 2011, 20:19
Постойте-ка, я правильно понял что продавец продавал русские наклейки на ебее и отказывался их слать в Россию? Очень клевый бизнес-план, да… :) И еще — наклейки-то хоть дешевле клавиатуры встали? :)
  • 04 сентября 2011, 20:27
Ха-ха, точно подмечено.
Логика у продавца отсутствует напрочь. =)
  • 04 сентября 2011, 21:09
Да, я сам был в шоке :)
Продавец находился в США, доставка была только по США.
  • rm_
  • 05 сентября 2011, 10:00
Блин, а моск включить и подумать? Зачем русским в России русские наклейки на клаву? Когда они могут пойти и в любом магазине купить русскую клаву за 4 бакса.
Эти наклейки он продаёт (и думаю вполне успешно) живушим в США русскоязычным иммигрантам, у них-то там в магазинах русских клав нет, поэтому наклейки единственный выход, вот они и есть основные клиенты такого продавца. А такие как автор, в России заказывающие из-за границы нерусскую клавиатуру — это единичные случаи и какая-нибудь доля процента, погоды не меняющая.
  • Bacchus
  • 05 сентября 2011, 10:42
А смысл наклейки брать на ебее… еще и почти месяц ждать. В любом компьютерном магазине пачками продают на любой вкус и цвет. Себе на ноут брал не далее как месяц назад в «КЕЙ», за 98 рублей.
  • 04 сентября 2011, 21:10
Купил в тот же день что и клаву. прост клаву выслали на след день в Россию уже, а вот наклейки сначала в шипито, там чет долго посылку собирал, а тока потом в Россию.
Да я не о том… я эти наклейки покупал в магазине через дорогу :) 15 минут и готово… и можно подобрать то что тебе нужно. Смысла не вижу через интернет заказывать.
  • 04 сентября 2011, 22:28
A4Tech KV-300H dark Grey USB
корпус из алюминия, 2 порта ЮСБ.
за 650 руб. продают в DNS Пермь, в Москве можно найти дешевле…
  • 04 сентября 2011, 23:06
Спасибо за наводку, схожу в магазин потрогаю,
куплю либо её, либо Logitech Wireless Solar Keyboard K750.
  • vik-ing
  • 05 сентября 2011, 09:01
Там же в DNS есть X7-G600. Водонепроницаемые свойства клавиатуры – уникальны. Все компоненты полностью загерметизированы водостойким клеем, так что клавиатуру можно чистить и полностью погружать в воду. Пользуюсь сам такой, так как маленький ребенок постоянно заливает клавиатуру. Цена 449р.
  • 06 сентября 2011, 23:51
Читаем отзывы о клаве:
1) Посредственная сборка (если немного надавить на область логотипа, можно услышать неприятный хруст) 2) Клавиши не тихие и закреплены не ахти как 3) К USB-хабу не всякую железку можно подключить
Тактильные ощущения от печати просто ужасные, упругости нажатия никакой, люфт клавишь при нажатии
Делаем вывод :)
  • 07 сентября 2011, 21:22
Читаем отзывы о клаве:

Если это про A4Tech KV-300H, то соглашусь только с небольшим скрипом если нажать в области логотипа, но зачем туда нажимать? во всем остальном сборка вполне приличная. Клавиши не тихие но и стука как от печатной машинки нету, лично я вообще не понимаю как работать за бесшумной клавиатурой. Тактильные ощущения я от них, как говорится «тащусь» мне они на самом деле нравятся. Только личные предпочтения определяют нравится или нет люфт клавиш, цвет, тактильность… клавы. К ЮСБ хабу подключаю флешки (у меня в основном трансценд), 3Д гарнитуру Сеник (китай), конечно я подозреваю, что внешние ЖД которым требуется доп питание от второго ЮСБ порта пойдут проблемно, но незнаю не подключал.

У меня долгое время почти 3 года, даже больше жила клавиатура Логитек Г12, но после 10го залития ее кофем она умерла, с тех пор эксперементирую на условно дешевых клавах, на данный момент A4Tech KV-300H лучшая для меня.
  • AstaRoth
  • 04 сентября 2011, 23:28
мдя… русского то на клаве нет!
советую присмотреть в маназинах своего города клаву oklick модель 555S
цена ее порядка 500 руб — не хуже вышеописанной + защитная резинка
  • 06 сентября 2011, 23:58
А вот это вот интересная моделька, возможно оказалось бы вполне хорошей.
А с русским, я испытывал проблемы только первые пару дней, теперь и без них все отлично :)
блин хорошая)
жаль в Украине нет таких, придется видимо как-то через Россию брать(
  • Scream
  • 05 сентября 2011, 10:17
На DX в этом же стиле но более компактная клавиатура со скидкой. Скидка будет действовать еще почти двое суток
  • 06 сентября 2011, 23:56
Хорошая более компактная альтернатива
Еще дешевле ФЦентр: Прошу прощения за такую ссылку
  • 06 сентября 2011, 23:55
Сделано в стиле ноутов, которые сейчас хотят сделать закос под мак, но делают эт дешево и как-то выглядит…
В общем лично для меня внешний вид пугает.
Ну и еще ссылочка на очень похожую клаву, DX offers.dealextreme.com/team.php?id=43
P. S. Групповые закупки
  • 06 сентября 2011, 23:54
Как альтернатива, но по моему с НАМовскими клавишами лучше, лично я ими частенько пользуюсь
www.defender.ru/products/keyboard/wired/inox-900/ смысл заказывать из китая? если китай уже среди нас… В реале выглядит лучше чем на сайте. Верх алюминий.
Вот с подстветкой клавиш www.defender.ru/products/keyboard/wired/accord-km-4810-l/
и www.defender.ru/products/keyboard/wired/galaxy-4710/
  • 05 сентября 2011, 18:02
я брал клавиатуру дефендер в последний раз, решил для себя что это был и последний. Пол года не проработала…
  • pupkin
  • 06 сентября 2011, 00:35
Согласен, дефендер хрень. Была подобная клава с подсветкой у товарища. Так подсветка еле видна в темноте да и потом перестала работать спустя месяц
  • 06 сентября 2011, 23:53
тип клавиш абсолютно другой, это как минимум, на остальное даже смотреть не стал.
  • klirik
  • 12 сентября 2011, 08:28
Для скоростного набора подойдёт?
(русские клавиши нафиг не нужны. Их отсутствие — даже плюс, покуда при общей ленности народа практически гарантирует, что никто не займёт комп «посидеть вконтактике»).
Интересует отклик клавиш и общая «шумность» (при синхронном наборе в 500-600 зн/мин лектор раздражается, если кто-то в помещении «тарахтит»)
  • 21 декабря 2011, 11:37
Клава тихая.
Однако теперь могу сказать пару интересных моментов о ней за долгий период использования.
По поводу «Никто не займет» — это да, плюс! :)
По минусам:
— пробел принял немного озугнутую форму, никак ни на что не влияет, заметно только сбоку
— Иногда у меня клава отключается и снова подключается в устройствах. Все оч быстро, буквально секунда. Заметно лишь потому что индикатор моргнет сам по себе, и если что-то в это время печатает эти пару символов не напечатаются. НО! Возможно дело не в самой клаве, а в винде например.

И да, для скоростного набора вполне нормально подходит :)