Спортивный костюм на малыша

Доброго времени суток!
Все! Не могу больше молча читать, потянуло поделиться своим опытом и написать пару обзоров.
Начну со спортивного костюма для ребенка. Если кратко: дороговато для такой посредственной вещи. Далее подробней.

Брал на сына, ему 3,5 года, рост 1 м. Размер взяли 110 (4Т), тут стоит отметить, что в описании товара некорректно дана таблица размеров, которые указаны в сантиметрах (вроде бы), а при выборе размера — в годах (2Т,3Т,4Т,4,5). Догадываться пришлось самому.
Про продавца. Заказ обрабатывался необычно долго — около недели до того, как он был отправлен. В Украину дошел за 37 дней из заявленных 39, в принципе нормально, но начали приходить письма от администрации Али с просьбами подтвердить получение товара или продлить доставку.
Костюм пришел в черном пакете-конверте, вложенный в целлофановый прозрачный пакет. Никакой дополнительной упаковки не было, да в принципе, необходимости в ней тоже нет. Фото упаковки приводить не считаю нужным, все завсегдатаи Муськи сталкивались и знают, что это такое. Еще на почте пакет показался мне чрезвычайно худым.
Дома при распаковке бросился в глаза неотъемлемый атрибут женских интимных вещей, которые многие сразу же срывают чуть ли не зубами — КРАСНЫЙ БАНТ на резинке штанишек. Минуты две мы на него пялились и вспоминали заковыристые слова, вот уж непредсказуемый народ эти китайцы: додуматься прицепить атласный бантик к пацанскому костюму. В объявлении, кстати, он выглядит шнурком на штанах. После непродолжительной операции бант был отправлен в топку.

А теперь общий вид

Качество костюма весьма и весьма среднее: много торчащих ниток, остатки производства в виде тех же ниток, кусочков ткани. Кое-где неровные строчки и зажимы ткани строчкой. Возле карманов изнутри швы не прооверлочены (не швец, не знаю как выражовываться).

Вышивки в принципе качественные, только всадник с клюшкой на коне больше похож на Дарта Вейдера на каком-то инопланетном верблюде.

Трикотаж очень тонкий (признаться, ожидали что-то типа эластика либо плотного трикотажа), на весну и осень не пойдет, разве что на теплую погоду, будет отлично для прохладного лета либо для ношения дома и в детском саду, для чего, собственно, костюм и брался.
Размер подошел как раз с небольшим запасом.
Ну и фото на владельце:

Плюсы:
+ Самое главное: костюм владельцу понравился;
+ хорошая одежда для дома и дет. сада.

Минусы:
— качество весьма среднее (см. выше);
— минус продавцу — долгая обработка заказа;
— для такого качества цена завышена.

Вывод:
Если бы встретили такое в оффлайне — прошли бы мимо. Для таскания дома и в садике пойдет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +19
  • Alenko
  • 11 октября 2013, 00:07
Сама регулярно затариваюсь а Али прочих таких магазинах, но все же ребенку не рискнула бы купить там что-либо ввиду сомнительного состава ткани. И про дороговато — детские вещи всегда отличались этим.
  • fragrum
  • 11 октября 2013, 00:15
Состав ткани как раз сомнения не вызывает, хб, но очень тонкое. После того, как начали покупать в Китае, заметили, что наши магазины, и детские в том числе, заполнены товарами оттуда, и часто выдают за Америку и Европу. В ходе ношения китайских вещей наш ребенок не пострадал :)
https://aliexpress.com/item/snapshot/266999063.html заказывали на годик, но есть и на 2. качество очень хорошее. плотные, теплые — нам понравились