THL W11 Monkey King

1. Цена: $259.99-299.99

Настоящий эксклюзив для мусковчан — Обзор смартфона THL W11 Monkey King версия — 32 Gb. ROM; 2 Gb. RAM Full Black

Телефон пришел в белой перламутровой плотной коробке, изрядно попинанной почтой России.
Раньше смартфоны THL шли в довольно разукрашенных упаковках, на которых в большом количестве пестрили их характеристики. Теперь упаковка выглядит более просто и лаконично.

в комплекте
Зарядка (черная)
usb провод, для подключения к компьютеру (белый)
Брошюра на английском языке с характеристиками телефона
Пленка защитная для экрана
Пластиковый бампер
Наушники с силиконовыми накладками (белые)
Телефон (full black)

Технические характеристики
Экран: 5", 1920×1080 px, FHD, OGS
Процессор: MTK6589T (Cortex A7, 1.5 ГГц, 4 ядра)
Видеоускоритель: PowerVR SGX 544
Операционная система: Android 4.2.1 (Jelly Bean)
Оперативная память: 1 или 2 ГБ
Пользовательская память: 16 ГБ или 32 ГБ + внутренний слот MicroSD с поддержкой карт до 32 ГБ
Камера: фронтальная — 12.6 Мп, задняя — 12.6 Мп
Связь: 2 SIM-карты (GSM/GPRS/EDGE + UMTS)
Дополнительно: GPS, A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр, гироскоп, индикатор, датчик освещенности и дистанции
Аккумулятор: 2100 мАч
Размеры: 144×71.2×8.6 мм
Вес: 139 Грамм

Внешний вид:

Долго искал именно такую версию. Нашлась только у данного продавца.
Вообщем дизайн аппарата получился простым и ненавязчивым, кому-то нравится, кому-то нет.
Смартфон прямоугольный, практически лишенный округлых частей! Корпус выполнен из пластика. Задняя крышка имеет матовое покрытие, кстати на ощупь очень приятное! Создается даже впечатление что проводишь рукой по бархату! Отпечатки на матовой черной поверхности заметны не сильно, но присутствуют. На версии с белым «задом» король обезьян должен мараться менее заметно.
При выключенном смартфоне лицевая часть выглядит единым черным монолитом. Физических кнопок W11 не имеет, на их месте три сенсорные кнопки (назад/домой/доп.меню). Кнопки подсвечиваются довольно бледным белым светом. Рама дисплея получилась довольно тонкая, всего несколько миллиметров. А над дисплеем расположились: разговорный динамик, фронтальная камера, индикаторы работы смартфона и датчик освещенности.

На передней панели над экраном расположены камера 13 МП (передняя), сенсор приближения, датчик света и световой индикатор о пропущенных событиях и зарядке телефона. На верхней грани расположен джек для подключения гарнитуры и наушников, микро USB-интерфейс и стандартное гнездо SIM-карты. На нижней грани винты для закрепления задней крышки, которая несъемная и микрофон. С левой стороны аппарата находятся две клавиши управления громкостью и клавиша включения\блокировки аппарата. С правого торца есть еще один слот для WCDMA/GSM, он для Micro SIM формата.

Фотосессия аппарата

На задней части, внизу на панели телефона написан логотип компании, и встроенный динамик. Камера на 13МП окантована металлическим кольцом красного цвета, рядом с ней LED вспышка и микрофон для работы функции шумоподавления и записи видео в стерео режиме.

Ешё фотки

Операционная система

На аппарате установлен Android 4.2.1 с фирменной оболочкой THL OS2.0
Красивые «живые» обои и заставки в комплекте.
фото

Простое, понятное удобное меню вызовов. Имеется очень удобная настройка позволяющая оптимизировать набор номера так, чтобы это можно делать одной рукой, как левой, так и правой. Правда это единственный в меню пункт оставшийся без перевода.
Оснащен функцией — torch- фонарик (светит ярко). Компас работает отлично. Громкость динамика довольно высокая, собеседника отлично слышно даже в шумном месте. Плеер звучит хорошо, запас громкости в телефоне достаточен, видео проигрыватель работает исправно — звук из динамиков приличного качества.
Похоже что такая проблема китайских смартфонов как — очень тихий динамик уходит в прошлое. Все последние модели, включая и W11 имеют довольно неплохое и достаточно громкое звучание. Может и не самое «оглушительное», но вполне на уровне!

Есть Bluetooth 4.0 — поддерживаются все популярные профили и А2DP. Аппарат поддерживает технологии Wi-Fi Direct и Wi-Fi Router, ловит хорошо. GPS работает отлично, как с Навител, так и с Гугл мапс.

Функция -невидимка)

Производительность

В моём случае в смартфоне THL W11 Monkey King установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T, работающий на частоте 1,5 ГГц, объём оперативной памяти — 2 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя — 32 ГБ, поддерживаются карты памяти объёмом до 32 ГБ включительно. В качестве графического ускорителя выступает PowerVR SGX 544MP, разработанный компанией Imagination Technologies. При разрешении экрана в 1080р нет зависаний и прочих неприятных моментов. Интерфейс работает гладко, приложения открываются быстро.

ОЗУ 1 или 2 Gb в зависимости от модификации, так же как и внутренней памяти 16 или 32 Gb.
Задняя крышка не снимается, но никто не мешает открутить два шурупа и снять её. Ведь под ней может обнаружиться кое-что интересное — например, слот под microSD карточку.

Вскрытие

Экран

Monkey King может похвастаться потрясающим FullHD дисплеем! Диагональ которого составляет 5" дюймов с соотношением сторон 16:9, матрицей IPS и разрешением 1920x1080 pxl. Дисплей создан при помощи технологии OGS (one glass solution). One glass solution подразумевает слияние элементов экрана и наружного стекла воедино. За счет чего устройство становится тоньше, улучшается отклик и детализация картинки! Дисплей действительно выдает яркую, четкую, высоко-детализированную картинку и конечно поддерживает Multi-Touch пять касаний. Углы обзора максимальные. Детализация превосходная. Проблем с просмотром ресурсоемких видеороликов нет.

фото

13МП фронтальная камера:

Камера в смартфоне качественная, наличие автоспуска, автофокуса, фокуса по нажатию на экран, определение лиц, изменение тона кожи и прочие мелочи и дополнительные функции сделали камеру максимально удобной. Качество снимков соответствует мегапикселям.

Передняя камера

Задняя камера (найди 10 отличий)

13МП Задняя камера:
Имеются те же настройки, только слегка расширен функционал — появилась съемка панорам, HDR и некоторые другие.
Макросъемка корректно срабатывает даже на очень близком расстоянии, баланс белого не нарушен, сохранение снимков происходит мгновенно.
Резкость снимков даже при макро режиме очень высокая, наличие дополнительных корректоров и фильтров позволяет довести снимок до совершенства.

панорама

контрсвет

ночь

макро

Батарея:
набирается сил

Смартфон оснащен несъемной батареей емкостью 2100мАч, которой при умеренном использовании хватит на день.
Просмотр видео продолжался 5часов 23 минуты при полной зарядке
Сама зарядка с 0 до 100% заняла 3 часа 15 минут

Качество видео можете оценить сами

Тесты

Тут полнейшая неразбериха. Сейчас поясню.

тест Антуту выдал результат в 15284 баллов.
Результаты квадранта 5826
Мультитач на 5 касаний
NenaMark2 даёт 32.9
тест производился 3 раза.
Так вот! для сравнения искал тесты THL W200 и THL W11 версия 1гб.

У THL W11 с версей 1гб NenaMark2 даёт результат 34.1
У версии с 2гб — 32.9
а у W200 — 53.8

Доказательства

Как так то?)
Абсолютно непонятно почему результаты W11 и W200 настолько разнятся. Все параметры отвечающие за быстродействие (графический чип, процессор, ОЗУ) на данных смартфонах одинаковые, разница лишь в разрешении дисплея! При этом настолько существенной (а показатель чуть ли не в 2ва раза ниже) разницы все равно быть не должно! Да ещё и в сравнении с нашей 2-гиговой версией.
Возможно ошибка тестора, что тоже странно. тем не менее… мистика.

И всё же никаких проблем с играми выявлено не было, все протестированные приложения работают исправно.

Заключение:
Для меня ThL Monkey King достойный телефон: хорошее качество сборки, красивый и стильный, мощный — новый процессор (MTK6589T), шикарный большой экран очень яркий и красивый FHD разрешения (1920×1080), отличные камеры высокого разрешения, приятная оболочка интерфейса, поддержка двух SIM карт. Литой корпус, невысокая цена, большой объем памяти.
Хотите легкий, стильный, мощный и функциональный телефон, а так же простой в управлении, тогда вам нужен THL W11 Monkey King. Он подойдет как мужской половине населения, так и женской.

Конкурентом в данной ценовой категории вижу Iocean X7 Elite 13.0MP 2GB 32GB c 3000mah батареей.

Минусы:
Батарея и несъемный аккумулятор, так это не минусы при сегодняшних реалиях во смартфоностроении. Тонкий корпус и мощный экран. Какая батарея выдержит? Лично для меня стала недостатком диагональ — может быть непривычно, может великовата для меня, но хочется чего то более компактного. Как для планшета — экран маловат, а как для телефона — слишком большой. Нет золотой середины в этом вопросе. Но каждому решать самому. Что ему нужно и что он хочет в итоге получить.
Интересно будет услышать о минусах, выявленных другими владельцами.

Постараюсь ответить на все вопросы. Спасибо за внимание.

Барсик. автопортрет с королем обезьян.

Не знаю, действует ли ещё халява. Код скидки на 10$ — HUAMEI

ещё фотки с аппарата

Хорошая лопатка! за эту цену многим понравится. В минусы записал бы еще камеру, фотографии реально слабоваты, но это отличие большинства китайцев.
  • 12 октября 2013, 14:41
Скорее всего это я таким сжатием фоток ввел вас в заблуждение. Качество Фото превосходное. Даже отпала необходимость в старой мыльнице sony. По крайней мере, сейчас я сразу вижу фотки выложенные в соцсети с 5-го домофона. Здесь же на порядок выше.
вам надо немного остыть от эйфории) Но судя по фото тут дело даже не в пережатии, качество камеры хромает.
  • 12 октября 2013, 14:54
Сейчас накину ещё фоток. С учетом сжатия с 2мб до 100кб, что именно не нравится в картинке? И с чем сравниваете? Эйфория может и есть, но не у многих телефонов я видел качество лучше. А среди китайцев вообще только пару моделей могут похвастаться таким.
  • 12 октября 2013, 16:17
Цветопередача. Пегаписек насовали, а про качество забыли. У меня на Zopo C2 тоже с этим проблемы. А сравниваем — ну не знаю, с мыльницами, с хорошими камерами некитайских брендовых мобильников.
  • Acerbic
  • 13 октября 2013, 16:35
nafbob, без обид, просто что бы вы поняли, что такое качественная камера в телефоне (от мегапикселей оно не зависит). Вот макро фото с моего Xiaomi MI2S.
Обзор понравился. Тяжело писать обзор под сложную технику, т.к. возникает куча вопросов. Интересно: есть ли усилинные батарейки с задней крышкой на данный аппарат (батарейка наверняка съёмная, крепится одним винтиком). Саму батарейку нашёл. Про ОТГ не понятно. Интересует качество GPS.
  • 12 октября 2013, 14:45
Батарейка может и съемная, но вся конструкция устроена монолитом и не предполагает вмешательство. Так что вряд ли будут усиленные аккумуляторы. GPS ещё не проверял толком, как то не было необходимости. Чуть позже сделаю.
«Как так то?) Все параметры отвечающие за быстродействие (графический чип, процессор, ОЗУ)»
Графический чип в мтк6589/6589Т не очень уж и мощный, он на HD экране не очень хорошо все тащит, а нам FullHD это утопия, экран отъедает неплохую часть от производительности видеочипа. FullHD экран хорошо, но для него нужен достойный процессор и достойная батарея
  • 12 октября 2013, 15:00
это я понимаю. А вот в сравнении с 1гигабайтным братом?
  • 13 октября 2013, 15:19
кто заминусовал. прошу прокоментировать
  • 12 октября 2013, 14:47
Скажите, а как помогло в эксплуатации то, что памяти 2 Гига а не 1 Гиг? С техническим обоснованием, а не на уровне «все программы летают, я доволен»?
  • 12 октября 2013, 15:02
К сожалению, для этого мне нужен аппарат с 1гигом. Так только на словах вам остается мне поверить.
  • 12 октября 2013, 15:23
c 1 гигабайтом памяти андроид чаще выгружает программы. Те кто любят одновременно поиграть, посерфить, послушать музыку, поторчать в вк, очень растроенны.
У меня xiaomi mi2a с гигабайтом и недовольных на 4пда много.
  • 12 октября 2013, 15:30
Недовольные всегда найдутся. особенно те, кто вообще даже не видел самого аппарата. а xiaomi mi2a — офигенский телефон. Сами вы то довольны им?
  • 12 октября 2013, 16:22
Почти идеальная ситуация — когда весь основной пользовательский софт держится в оперативке. Потому что тогда переключение на любое приложение будет занимать очень мало времени. Идеальная в вакууме — отмена разделения на ОЗУ и ПЗУ, некая гипотетическая энергонезависимая память с объемами жестких дисков и скоростью оперативки. Так что расти есть куда, не надо в очередной раз говорить, что 640 килобайт хватит каждому.
  • 12 октября 2013, 22:37
Сплошной позитив, очень доволен.
  • 12 октября 2013, 19:20
Скажите, а как это возможно одновременно? Я понимаю, вы имели ввиду одновременно запущенные приложения, не так ли? Что мешает выгружать емкие приложения? На Винде крестиком закрываете, не ленитесь, и тут так-же…
Одновременно играть и серфить — забавно и непонятно…
  • 12 октября 2013, 22:36
Вот цитата с 4pda например, не моя, у меня все ок.
Пример из жизни: скачиваем торрент клиент, запускаем, сворачиваем, запускаем браузер и открываем пару сайтов- все, торрент клиент будет прибит системой и его придется перезапускать. Ок, торрентом мало кто пользуется, возьмем скайп — та же фигня, я надеялся, что скайп будет в фоне висеть всегда, а оказывается, достаточно запустить камеру пофоткать и все, уже ты в оффлайне, скайп надо перезапускать.
  • 13 октября 2013, 07:04
это часом не для тела с 512 оперативки?
  • 13 октября 2013, 09:26
нет, это все про xiaomi mi2a с 1гб.
  • 12 октября 2013, 14:50
В тексте:
GPS работает отлично, как с Навител, так и с Гугл мапс.
В комментариях:
GPS ещё не проверял, как то не было необходимости. Чуть позже сделаю.
На самом деле?
  • 12 октября 2013, 15:04
Увидел спутники быстро, определил место в обоих программах. А чтобы досконально походить по маршрутам и попробовать поймать в труднодоступных местах — руки не дошли.
Мне одному кажется что телефон выглядит дешево за такую цену (((
  • 12 октября 2013, 16:24
Вы правда считаете, что 250-300 долларов — это высокая цена, и что мобильник за эти деньги должен иметь премиальный вид?
  • 12 октября 2013, 17:53
нексус 4 очень даже хорошо выглядит
  • 12 октября 2013, 18:16
  • 12 октября 2013, 19:06
чио гггг, твой тхл имеет вид обычного дешового китайца аля баксов 130-150, а нексус в руках держал? -в каком месте он обмылок, отличный дизайн, особенно задняя крышка с переливающимся стеклом, не позорься, обмылок
  • 12 октября 2013, 23:18
не только держал, но и пользовался пару месяцев. поэтому, в отличии от Вас, дорогой школьник, сужу хоть и субъективно, но сравнительно. Аналогичный вопрос — держали ли вы в руках что то кроме нексуса?
  • 13 октября 2013, 02:13
дружище не суди по себе, и не ставь клейму школо, только по тому что мое мнение не совпадает с твоим эйфорийным, ибо по обзору это больше к тебе, обычный китай, с ужасным дизайном, а нексус, я продал месяц назад, сейчас идол х, на время пока выйдет нексус 5, тхл всегда был не алееее, с кучей косяков в корпусе и в целом, дешовая конторка китая, так что остынь. и судя по возрасту я старше тебя лет на 10 ., без обид
  • 13 октября 2013, 07:07
согласен. у тхл действительно напряг с качеством материалов. да и сборки.
  • 14 октября 2013, 14:46
Мы здесь обсуждаем THL W11. Зачем вы вводите людей в заблуждение своими, ни на чем не основанными суждениями? У телефона отличный дизайн и качество материалов. Для начала посмотрите его в живую, потом и говорите по делу. При чем тут вообще Нексус ваш? Можете про него обзор написать, если так хвалите. Хотя зачем, раз в свои 30 лет используете выражения «чио гггг не алееее остынь» без обид
Прежде чем писать обзор, вам стоило снять розовые очки и пережить первую эйфорию от покупки. Вы слишком неадекватны в своих суждениях. Помните поговорку про кулика и болото?
  • 12 октября 2013, 23:22
Очки не ношу. Неадекватность -это немного иное. Вы хотели сказать «субъективны»? Это мой не первый телефон. и не первый обзор. Так что есть с чем сравнить.
  • 13 октября 2013, 00:07
никоим образом не хотел задеть чувства всех 8-ми нексусоводов. Но мне лично его дизайн не по вкусу.
  • nikitosk
  • 13 октября 2013, 00:44
Ну зачем же так про Nexus? Отличный ведь телефон с хорошим дизайном по демократичной цене!
з.ы. Ну и не забываем, что Nexus это в первую очередь Google телефон со всеми вытекающими приятными последствиями: куча прошивок и все самое новое в первую очередь для него.
А у вас, что? Очередная китайская лопата :))
Мне кажется немного некорректно сравнивать китайцев с нормальными брендами.
(хотя есть и исключения, xiaomi, meizu)
  • 13 октября 2013, 15:16
я и не говорил ничего плохого про нексус. Сказал что дизайн мне не по душе. Не нравятся округлые формы. в народе «обмылок». Я представляю какой бы срач начался, если бы я сказал что мой 4-й айфоня полностью уступает во всем этому китайцу.
  • 12 октября 2013, 15:08
в пользовании тело на этом же чипсете с фул экраном, в 3д играх средний фпс 16 и падающий до 10, фпс просидает до 20 фпс даже в 2д игрушках, так же само с трудом тянет фул хд видео с битрейдом выше 12 мбит, так что 6589т слабый для фул хд и точно не играбельный
  • 12 октября 2013, 15:14
несъемный аккумулятор при его емкости в 2100 это имхо все таки минус.
  • Chizarre
  • 12 октября 2013, 15:28
Учитывая как андроид ест аккумы, съемный аккум для меня много значит. У меня на Jayu G3 их два по 2750, второй заряжается автономно, меняю изредка, но второй всегда держу заряженным. Иногда нет времени подзаряжать-проще поменять, когда зашел домой, а в дорогу второй в сумку кидаю)
  • 12 октября 2013, 16:26
Откройте для себя мир повербанков.
  • 13 октября 2013, 07:10
может мне еще мир дизель-генераторов открыть? ты как себе это вообще представляешь? в одном кармане пиджака телефон а в другом повер-банк? и всё это проводами опутано?
телефон не выдерживающий день работы «не только позвонить» не вытягивает никакой критики.
  • HAPKO3
  • 13 октября 2013, 13:28
Как счастливый владелец Леново P780 с аккумулятором на 4000 совершенно с вами согласен. :)
  • 13 октября 2013, 15:34
Ну вообще, многие ходят с сумками, там повербанк (и заряжаемый от него телефон) прекрасно размещаются.
Перекидывать батареи вредно для защелок задней крышки и для накопления статистики внутри андроида. Андроид не предназначен для частой смены батарей, от этого могут быть софтверные баги.
Ну и вообще, если для вас «не только позвонить» это игра в злых птичек пять часов кряду, то разумеется, ни один телефон не выдержит. У меня Zopo C2 за сутки потребляет 10-15% аккумулятора стендбай+разговоры, остальное остается на «не только поговорить».
открыл. потом купил несколько аккумуляторов к своему W3 и закрыл
у моего телефона семейное проклятие: он не умеет заряжаться током больше 500 мА, при зарядке гоняет процессор пустыми циклами на 100%, так что со включённым экраном он разряжается
разумеется, меняю аккумуляторы
  • 12 октября 2013, 16:25
Передрачивать с места на место пару аккумов всё равно лучше не надо. Купите повербанк на 2-3-4-6 (по вкусу) аккумулятора 18650, и заряжайтесь от него, не надо переставлять батареи.
  • Chizarre
  • 12 октября 2013, 17:08
повербанк давно куплен. Он идет в поездки с планшетом. Но нахер извиняюсь дрочить повербанк на 1-2 батарейки, если в карман джинс легко помещается дополнительный плоский аккум к моему смарту))
  • 13 октября 2013, 15:39
Потому что андроид накапливает статистику об аккумуляторе, если перекидывать два разных аккумулятора, то эта статистика будет отображать погоду на Меркурии. Лучше иметь один аккумулятор и заряжать его.
А лишний аккум в кармане носить лучше не надо. Сам ли потечет, замкнет ли его чем-то (да хоть разлитым на штаны компотом) — вам точно не нужно возгорание или взрыв лития рядом с бубенчиками.
  • 13 октября 2013, 18:41
что это за ересь?
типа повербанк рвануть не может.
  • 14 октября 2013, 02:04
1. Он носится обычно не в кармане.
2. У него нет оголенных контактов, которые легко замкнуть.
  • 13 октября 2013, 07:12
херня это всё. при необходимости перекидывается без напряга.повербанки хороши когда едешь куда то далеко и фильмы смотришь/играешь. в повседневной жизни их таскать мазохизм еще тот.
Как может быть конкурентом абсолютно такой же смартфон, выпускаемый на том же заводе?
Они, если не ошибаюсь, отличаются только надписями на телефоне и упаковке.
  • 12 октября 2013, 15:25
так вот оно что Михалыч!=)

Корпус такой же дерьмовый как в океане?
  • 12 октября 2013, 15:27
А вы бы, на свой вкус, кого предложили на данную кандидатуру?
TCL Idol
Те же яйца, вид сбоку.
Популярно, но ИМХО непрактично.
Да и не обязательно с этого завода. Еще можно в конкуренты дописать Idol X и Neo N003. Да и еще тонну смартов с 5' OGS на аналогичном чипсете.
  • 12 октября 2013, 19:23
Neo N003 в групповой закупке был 210 с полным фаршем, доп батарея, чехол, шнуров вязанка.
Распробовали, на Али ниже 250 енотов не подступись, в стандартной комплектации причемъ.
Фошисты.
ну так-то можно еще найти толстую версию: https://aliexpress.com/item/item/High-Definition-1920-1080-pixels-5-0-inch-NEO-N003-quad-core-smartphone-Android-4-2/1119830418.html
ИМХО обозреваемый в опе.
  • qrbg121
  • 13 октября 2013, 00:07
Ошибаетесь, причём сильно. У этих двух телефонов лишь дизайн примерно одинаков, конструкция же совсем другая.
  • zabx2
  • 12 октября 2013, 15:24
Красный ободок камеры… Зачем??
  • 12 октября 2013, 15:32
так дизайн же)
это не красный — это перламутровый. :-)
  • esper
  • 12 октября 2013, 15:25
Хороший и относительно не дорогой телефон.
Обзор превосходный, всё полностью расписано, спасибо автору.
не то чтобы совсем недорогой. при таких ТТХ можно порыться.
  • hamula
  • 12 октября 2013, 15:34
Не знаю насколько разрешение фото соответствует мегапикселям — фотки сжаты под интернет, такого качества фотки может и 5 Мп камера выдавать — разницы не будет видно в таком разрешении.
Но видео — шлак полный, на 8Мп камерах Lenovo мне понравилось больше.
  • 12 октября 2013, 16:15
В целом аппарат несколько отличается от других китайцев — дизайном. Красный ободок вокруг камеры — руки бы дизайнеру оторвать… Вот это НЕ впечатлило:
Даже, скорее, отпугнуло. Имейте ввиду, что видео выложенное на youtube не 720, а интерполяция. Со старушкой Nokia N8 даже рядом не лежало. По поводу фото я пока тоже не особенно впечатлён.
  • lu_r
  • 12 октября 2013, 16:38
А 3 г у данного аппарата поддерживает UMTS 900 диапазона?
  • andreid
  • 12 октября 2013, 16:46
… цена всё же высокая.
  • lanmit52
  • 12 октября 2013, 16:59
почти 10к за THL, не знаю почему, но я бы лучше нексус 4 из штатов по тем же деньгам заказал, как раз месяц назад распродавали вроде по 200 баксов+доставка
  • GDragon
  • 12 октября 2013, 18:04
нет фоток экрана с боков — непонятно есть ли инверсия (дада со всех сторон надо фотки)
проверьте — GPS хромает при одновременной работе 3G и WiFI? (раздаем 3г через вайфай)
  • 13 октября 2013, 00:09
сделаем
  • Samaron
  • 12 октября 2013, 18:49
А фотографии можете выложить в исходном разрешении на файлообменник?
  • 14 октября 2013, 00:25
  • airbox
  • 12 октября 2013, 19:00
Телефон — мечта.
Немного портит вид красно-белый ободок камеры. Уж лучше чисто белый или чисто черный.
Видео — плохое.
А Sony реально скуксилась, у меня был их топ аппарат Sony TX9, мыльница Samsung 4 Мп которая на 5-6 лет ее старше делала соневские 14 Мп в хвост и гриву.
  • jakekar
  • 12 октября 2013, 22:23
да ладно ободок. своровали у HTC. плохо но свинтили плохую идею.
  • 12 октября 2013, 19:22
Можно выложить оригиналы фото на обменник? И видео в фулл хд.? Дизайн нормальный, надоели эти мыльницы под ХТС.
  • 12 октября 2013, 23:59
ок. сделаю.
  • 12 октября 2013, 19:44
Телефон конечно хорош, но автору стоит серьёзно заняться фотосьёмкой, у него просто талант, вот это фото — просто классика жанра, украшение любой фотовыставки:
  • kiberkot
  • 12 октября 2013, 19:53
Горизонт завален)
  • 12 октября 2013, 20:10
Хорош придираться! Лёгкая небрежность автора в работе с линиями только подчёркивает его мастерство в передаче перспективы плоских изображений, что говорит о глубоком проникновении в искусство 3D отражения мира.
  • 13 октября 2013, 00:01
Спасибо. вообще люблю глубоко проникать.
  • murd
  • 12 октября 2013, 22:26
Главное — Ковер
  • 12 октября 2013, 22:40
Ковёр же!!! остальное тлен.
фото из персии. :-)
  • 12 октября 2013, 23:59
ну кто минусует gogabigу!? хоть кто то оценил мои способности к иронии. Спасибо.
  • 13 октября 2013, 09:01
Привыкай, друг, всю жизнь будут минусовать, «художника обидеть может каждый...», а ЧЮ вообще товар штучный.
конечно, на вкус и цвет-фломастер разный, но подержав в руках несколько минут, пошёл и заказал такой же
  • qrbg121
  • 12 октября 2013, 20:12
Нет золотой середины в этом вопросе.
Есть золотая середина в этом вопросе, и середина эта называется «экран диагональю 4,5-4,7"».
  • max_100
  • 12 октября 2013, 21:46
Хороший телефончик. Обзор +
Вы посчитайте, у них разрешение как раз в 2 раза различается.
  • yahan
  • 12 октября 2013, 23:42
под такой проц. и аккумулятор, экран бы на 720p
а еще матрицу хорошую, пусть даже на 8МП и цены бы ему не было :)
… и выйдет THL W200 :)))
  • yahan
  • 13 октября 2013, 15:59
в THL W200 аккум меньшей емкости и памяти 1 ГБ
  • belov
  • 13 октября 2013, 00:42
А чем tcl idol x плох? Вопрос не к автору, сам присматриваюсь к телефонам 32 г 2 г оперативы 5" Фул, мейзу и ксиаоми все равно не урвать
  • 13 октября 2013, 09:49
Хотя бы тем, что у tcl idol x камера реально говняная.Была возможность сравнить со своим ZTE V987.Себе бы не взял tcl idol x 100%.
Потому что на ЗТЕ В987 стоит самая лучшая камера из всех кит-смартфонов.
Все камеры на всех смартах — говёные! Если их сравнивать с ЗТЕ.
Но вот у ЗТЕ не самый лучший OGS экран. Какой-то «китаец», что-то из линейки Huawei'я, просто за пояс заткнул ЗТЕшный хвалёный ОГС. Так что каждому своё. Либо хорошая камера, либо хороший экран.
  • 13 октября 2013, 23:06
Ну хз, пока лучшего экрана из всех китов что были у меня, я не видел. Даже товарищ с S3 оригинальным, почесал репу и сказал дааа.
Правильно рассуждаете) Главное — с чем сравнивать.
Если бы вы не знали как снимает камера у ЗТЕ, то идоловская вам просто шедевром показалась. Если бы держали в руках Хуавэй с ОГС-экраном, экран ЗТЕхи показался бы говняным не самым лучшим.
Автор, у тебя не монки кинг а кинконг, если «В моём случае в смартфоне THL W11 Monkey King установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T, работающий на частоте 1,5 ГГц, объём оперативной памяти — 2 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя — 32 ГБ, поддерживаются карты памяти объёмом до 32 ГБ включительно.»
  • Rombel
  • 13 октября 2013, 22:11
у тебя не монки кинг а кинконг
Откуда такая информация, мне просто интересно?
И вопрос автору, — во время видео съемки, можно тапая по экрану(по объекту на экране)наводить резкость?
  • mugafin
  • 14 октября 2013, 09:53
плотно подсел на ThL. Были W3 -> W5 -> Сейчас W8. Но этот как-то не рывок вперёд ( Пожалуй пропущу это поколение. Всё таки хочется батарейки за 3000 махов, пусть это прибавит немного веса и толщины, зато хочется быть уверенным, что если активно пользуешься телефоном его хватит на целый день без розетки.
извините что не в тему, но вот ситауция: у продавца стоит Processing Time:30 Days. не отправляет телефон уже почти 40 дней. притом он как то продлил этот срок. сколько раз он может его продлевать? ps: попробовал отменить заказ, указав причину про «несоответсвие срокам отправки». он просто отказал и все. что делать в такой ситуации?
  • Ozerman
  • 19 октября 2013, 03:30
Поаккуратней с задней камерой. Как-то непродуманно стали делать на многих телефонах камеру, стекло камеры выступает относительно корпуса/крышки. Если постоянно класть этой стороной на, допустим, стол, то камере скоро придет кирдык. У меня на THL W6 сейчас задней камеры как бы нет, стекло всё зацарапано. Так что либо плёночка (хотя какой-то бред), либо я не знаю другого выхода :)
Еще можно записать в минусы «OGS (one glass solution)» являюсь сейчас счастливым обладателем телефона SE SK17i в нем экран выполнен по данной технологии, да красиво, вот только не практично сейчас объясню почему. Не прошло и года как появились проблемы с сенсорным экраном, появились легкие вздутия на стекле видимые только под определенным углом, через два-три месяца после их обнаружения, я проснулся утром и не смог опустить информационную шторку — отказал верх сенсорного экрана. Не берусь судить была ли причиной выхода из строя экрана, технология OGS или нет, но интереснее всего теперь то, что для того чтобы заменить сенсор надо менять экран, он ведь теперь един, благодаря технологии. А это намного дороже чем заменить отдельно сенсор. Так что задумайтесь над тем нужна ли вам технология «OGS (one glass solution)», тем более что экран можно и просто разбить, поцарапать а замена в данном случае FullHD дисплея не будет окупаться, телефон в некоторых случаях остается только выкинуть.
  • stngr
  • 21 октября 2013, 01:04
Хех, сколько много расссуждающих об элитности мейзу и о крутости камеры mi2s… да, это так, можно найти множество смартов, превосходящих сабж. Но вот если выбрать в поиске два параметра — 2 sim карты и 2 гб озу, т.е. двухсимочник с нормальной оперативкой, чтобы комфортно работать со скайпом, другими фоновыми программами — сюрприз! вы найдете HTC One dual sim за over 800usd и на втором месте — Thl W11 2gb! Да, такова суровая реальность, и 2 сим часто необходимось. Самсунг делал дуосы, но сейчас нет у него ничего современного. Сговор крупных производителей и крупных мобильных операторов — им выгодно держать клиента на крючке контракта. Два mi2s в двух карманах — это конечно, крутое, но не самое лучшее решение.