Free Shipping Motorcycle Tactical Gloves,Army Half Finger Airsoft Combat Tactical Gloves (Black,Sand,Green)

1. Цена: $10.17 Покупались за $9,05 в феврале.

Тактические перчатки с логотипом Oakley. Покупал для езды на велосипеде. Критерии выбора под катом.
Пишу первый раз. Таскаю с Али много и регулярно околовелосипедного барахла для себя и на продажу. Имею VIP статус, поговаривают это влияет на сроки отправки.

И так мой первый обзор:
Получил в апреле такие перчатки

Пришли не такие как в лоте, но возмущаться не стал ибо уж очень понравились, пришла такая модель: https://aliexpress.com/item/item/Outdoor-Sports-Fingerless-Military-Tactical-Airsoft-Hunting-Cycling-Bike-Gloves-Half-Finger-Gloves-SG-007-Free/1130132206.html
Отличия в общем-то всего два: более удачный фиксатор на запястье и резиновая защита вместо каброна.

Пришли как и все заказанное зимой/весной 13-го с диким опозданием(что-то около 2,5 месяцев).
Упакованы в конвертик в зип пакетике с мануалом. Всю эту лабуду я уже благополучно выкинул. В общем-то это даже не реплика, а некая беспалая модернизация тактических перчаток. Но надо сказать очень качественная. Сами перчатки сшиты очень крепко и добротно. Ни одной ниточки не торчало. Много где двойная прострочка. За все время интенсивной носки(в течение лета почти каждый день, т.к. на работу я езжу на веле) максимум что чуть потеряли в цвете от начального, но ту надо сделать скидку на то, что стирались примерно раз в неделю с стиралке. Плюс чутка распушилась липучка. На функционале и удобстве пользования это ни как не сказывается.

На ладошке есть гелевые проставки, что очень удобно будет тем у кого жесткие грипсы.

Фиксация на запястье с помощью ленты на липке. При падении дает крепкую фиксацию запястья, что предохраняет от легких вывихов.

Костяшки защищены резиновой накладкой. На ощупь напоминает софттач :) Есть аналогичные перчатки с карбоновой вставкой. Карбон жесткий, плюс острые края протирают ткань. Мой выбор пал на резиновые(заказал такие же полные в двух вариациях, скоро должны прийти). Под накладкой паралоновая вставочка, бить в стену/лицо и т.п. вполне комфортно и не больно бьющему.

Ткань визуально и по ощущению очень похожа на замшу. По факту хз что это… Но как уже писал выше очень крепкая.

На фалангах есть вентиляционные отверстия. Руки сильно не потеют. По осени холодновато конечно. Потому и заказал такие же только полные.

По размеру брал L. Маломерят все-таки чутка… Но за пару недель носки подразвальцевались под руки и встало все.

Итог:
+ очень крепкие, сносу нет.
+ резиновая защита костяшек.
+ жесткая фиксация запястья
+ вентиляционные отверстия
+ гелевые проставочки на ладошке
— чуть поблекли после МНОГОЧИСЛЕННЫХ(5 месяцев 1-2 в неделю) стирок.
— немного распушилась мягкая сторона липучки. На жесткость фиксации не влияет.

Категорически рекомендую к покупке кому не безразлична защита рук.
Всякие фото:
Еще фотки

Ну и мой питомец:

З.Ы. За фото сильно не пинать, ибо снято на телефон… Другого под рукой нет.
  • tester
  • 18 октября 2013, 19:38
одна печаль мне видится в заказе этого лота у первого указанного продавца — может приехать чтото иное. и оно будет хуже :-)
а так — красота и польза сплошная. и спасибо за нормальную ссылку на товар.
Какой смысл вы вкладываете в слово «тактические»?
  • GefestGT
  • 18 октября 2013, 20:00
Так у продавца написано, так что какие могут быть претензии?
  • dimbl4
  • 18 октября 2013, 21:34
Причем здесь претензии?
Мне тоже интересно было бы знать в каком смысле здесь употребляется это слово.
  • Nate
  • 18 октября 2013, 20:04
Круче, чем обычные)
  • 18 октября 2013, 20:07
Подобные перчатки были разработаны для солдат. Естественно речь идет о полных. Защита запястье, предохраняет сустав от вывихов. Накладка на костяшки позволяет бить сильнее и эффективнее, снижая риск травмы. Вентиляционные отверстия позволяют не снимать их часами. Тань довольно плотная, поэтому ими часто пользуются хардболисты.
Так же подобные перчатки является атрибутом спецподразделений армий мира.
  • jh7
  • 19 октября 2013, 06:50
Накладка на костяшки позволяет бить сильнее и эффективнее, снижая риск травмы.
кого бить? военнопленных?
  • Barlow
  • 19 октября 2013, 09:42
Эти перчатки несут демократию. )
  • albus
  • 18 октября 2013, 20:00
Ооо, классика-олавянч!
  • 18 октября 2013, 20:07
Это найнер :) Karakoram :) Написано же.
  • gedem
  • 18 октября 2013, 20:56
Есть трианглие — значит, оловянч. Даже если стелс.
  • 18 октября 2013, 21:03
Стелс был один с треугольник и очень не большой партией. Кстати, есть GT с надписью трианг дизигн но по факту треугольника нет :)Какая-то бюджетная моджель с размером XS
  • Barlow
  • 18 октября 2013, 21:54
У меня такие же, очень нравятся.
  • xDuremar
  • 18 октября 2013, 21:57
Сам в таких езжу на веле уже 1,5 года. Действительно, сносу им нет.
Дайте пожалуйста ссылку на полнопальцевую версию.
  • 19 октября 2013, 09:42
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=tactical+gloves&catId=0&initiative_id=AS_20131018213956

15000 наименований :) Продавца лучше брать алмазного. Ну и живые фото попросить. с карбоном не рекомендую. после первой стирки в машинке адово протерлись до дыр.
  • mff21
  • 20 октября 2013, 17:51
eSCAPER
Спасибо за отличный обзор и наводку! Планирую купить. Не подскажете, какой размер именно у Вашей руки в см.? А то у меня получается 20-21 см. и не уверен какой надо заказывать — L или XL. Заранее благодарю!
  • 21 октября 2013, 00:40
Беспалые можно брать в притык. Подрястянуться, а вот с полным пальцем лучше на размер больше.
у меня 21-22 где-то, щас уже не помню, а померить нечем…
  • mff21
  • 21 октября 2013, 01:01
Спасибо, буду брать L.
P.S. Нашел на eBay подобные, чуть дешевле, правда без логотипа: ebay.com/itm/350831010878
  • lico08
  • 27 октября 2013, 11:29
Ссылку на перчатки с пальцами и с резиновой вставкой можно, а то искал — не нашел.