6 Sounds Electronic Horn for Bicycle

1. Цена: $3.20 за шт. Покупались лотом 5 за 16$

Гуделка велосипедная. Сильно облегчает жизнь велосипедиста. Лучшее предложение в своем классе.

Данный девайс пользуется у нас большой популярность(общая стоимость лота 16$ за 5 штук).
Прохожих шугать, и машины в пробках, чтоб сваливали с обочины.
Из всех подобных пожалуй самый громкий гудок.
Крона в комплекте.
Звук издаваемый девайсом один в один как 4-й сверху: zvuki-mp3.com/page/zvuki-ot-brelka-signalizacii-mashiny-i-signalizacii
Тип звучания меняется долгим нажатие на кнопку.

Вскрытие
Точнее, попытка заглянуть внутрь, ибо плата вклеена, вырывать не стал т.к. на продажу

+ Очень низкая стоимость.
+ Самый громкий из встреченных мною не воздушных.
+ Удобная выносная кнопочка.
+ Крона в комплекте.
+ Хорошее крепление, ни разу за сезон не выскочила.
+ Выдержала много дождей и автомоек.

— Габариты. Все же великовата
— Масса. Все же тяжеловата. Что-то около 150гр.
  • 18 октября 2013, 21:13
Видео бы, как звучит…
  • 18 октября 2013, 21:14
В тексте ссылка на аудиофайл. 4-й сверху.
  • 18 октября 2013, 21:15
Из всех подобных пожалуй самый громкий гудок.
Ха-ха три раза. Самый громкий — HornIT.

На самом деле, от таких китайских пищалок смысла нет вообще.
Если ты любишь ездить по тротуарам, и тебе нужен сигнал — ставь обычный велозвоночек. Дело не в громкости, у людей он на уровне рефлекса ассоциируется с велосипедом и заставляет полурефлекторно уступить дорогу.
Если любишь ездить по дорогам общего пользования — ставь AirZound. Он похож на камаз, водители его слышат и уважают.
Китайские пищалки не ассоциируются ни с чем. Они могут вместо необходимой реакции вызвать только ступор и поиск источника звука. Это точно не та реакция, которую велосипедист хочет от людей.
  • gslava
  • 18 октября 2013, 21:25
Всё верно написали.
Поставил такой сигнал дочери на велик. И никто не «шугается» этого сигнала, хотя он достаточно громкий.
А вот на обычный, механический велозвонок люди реагируют гораздо лучше.
  • 18 октября 2013, 21:26
Из подобных имелось ввиду из электрических невоздушных.
Ну примерно с тех же рамках ценовых… HornIT 60 баксов… Господь с тобой. За гудок-то…
AirZound шикарная вещь, но хватает не надолго. + много негатива по поводу качества крепление, что за 30 с лишним баксов расстраивает.
Ну и массивность. Хотя давно задумаюсь купить.
З.Ы. По тротуарам принципиально ездить не люблю без крайней на то необходимости.
  • stels
  • 21 октября 2013, 07:41
мдяа, громкий сигнал пригодится ну раз, ну два, ну 5 раз в день максимум, когда какой-нибудь водятел выкатится со второстепенной дороге не уступив или пешеход переходит дорогу не смотря по сторонам, эирзоунда хватает за глаза. А пешеходов пугать… есть такая штука, пдд. На тротуарах велосипеда не должно быть в принципе, там или велосипедный динь-динь или голосом попросить(очень эффективно, особенно если поблагодарить потом). А крепеж, нормальный там крепеж, знакомый два или три сезона откатал, счастлив.
  • oldcopy
  • 18 октября 2013, 21:45
Согласен, как пешеход я не буду реагировать на такой звук, так как он не ассоциируется у меня с транспортным средством движущимся по тротуару, в отличии от обычного велозвонка.

Как у водителя он тоже не вызовет у меня никакой реакции, пищит что-то, ну пусть дальше пищит. Тогда уж лучше ставить имитацию звука обычного автомобильного сигнала, на такой звук у любого водителя подсознательная реакция.
  • 18 октября 2013, 23:01
Тогда уж лучше ставить имитацию звука обычного автомобильного сигнала
Такой покатит?
  • 19 октября 2013, 09:09
смотреть с 2:10…
  • 19 октября 2013, 14:57
Да не, мужик неплохо стиль ролику задает, можно смотреть с 0:00.
Надо еще учитывать, что микрофон просто не может передать такой громкий звук и глохнет. В жизни это громче.
  • Sunrise
  • 18 октября 2013, 23:41
  • Psh
  • 19 октября 2013, 01:16
Супер, осебенно ржака в конце, на эскалаторе и в магазине, девушка так вообще не посмотрела чё там, рефлексы — нужно освободить проход )
  • 19 октября 2013, 09:12
Видео зачет! Люди привыкли к звонку обычному)
Возникла мысль поставить рингтон на телефон и проверить так же)
  • 19 октября 2013, 15:06
Не, ну такого как в Японии точно не будет, это уникальная страна.
  • uZver
  • 19 октября 2013, 17:26
Страна не наша, там так привыкли. Обратите внимание, сколько велосипедов на улице.
Не скажите! Звук сирены отлично привлекает внимание! За 10м до цепочки людей включаю — все оборачивается и крайний уступает дорогу. Гудок в этом велосезоне хорошо себя показал. Отличное решение для езды по тротуару и велодорожке, где «слушатели» — пешеходы и велосипедисты. И да — у нас в Беларуси ездить по проезжей части запрещено при наличии тротуара. Так что для меня выбор очевиден =)

ЗЫ вы бы видели, как отшатнулись от меня люди в почтовом отделении, когда я случайно нажал кнопку гудка! ))) У кого тихо играет — замените батарейку, в комнате должно уши закладывать.

А на мех. звонок молодые люди не реагирует — не записан генетическую память звук старого советского звонка
  • 19 октября 2013, 01:42
А от эирзонда или хорнита бабушка инфарт получить может, и что? А в закрытом помещении…
Но обычный звонок лучше, без сомнений. Их заменяют китайские колокольчики, но не надо вестись на эту чепуху.
От обычного звонка пешеход только ушами шевельнёт и даже не обернётся )) Проверено на колокольном звонке и клаксоне.
  • 19 октября 2013, 15:12
Проверено на колокольном звонке и клаксоне.
Китайские колокольчики, клаксончики — типичное не то, я уже писал об этом. У людей рефлекс именно на классический велозвонок. Их теперь уже не везде купить можно, потому что закупаются у китайцев. Но для подачи сигналов пешеходам лучше ничего нету.

• DbIM
  • 21 октября 2013, 12:15
Поддержу, именно поэтому заказал себе обычный велозвонок за 2.74$

К чему все эти выпендрёжи.
  • DoSs
  • 18 октября 2013, 21:40
Лучшее предложение на рынке — хороший словарный запас для распугивания пешеходов! Культурный, разумеется :)
  • 18 октября 2013, 21:50
Да надоедает орать порой…
  • hiv360
  • 18 октября 2013, 22:23
друг поставил, фигня полная… на этот звук люди не реагируют вообще никак
  • 18 октября 2013, 22:37
Главное из 6 звуков выбрать по резче и попротивнее.
  • 18 октября 2013, 23:02
Будь там хоть 146 звуков, все бесполезны, я выше отписал почему.
  • 18 октября 2013, 22:45
сейчас почти половина ходит в наушниках — это самые опасные экземпляры, ибо могут телепортироваться в случайную точку пространства перед велосипедом :( было дело. а дети маленькие так вообще на «звоночек» ручки еще протягивать любят (тут фейл со стороны родителей — не держат их). и никакой звонок не спасает…

хотя…
  • 18 октября 2013, 22:49
Хорошая воздушка в виде указанного выше AirZound решает. Но его хватает на 20-30 секунд беспрерывного гудения максимум, потом опять накачивать надо.
Надо попробовать приколхозить баллончики с сжатым воздухом. Там давление побольше должно быть…
  • 18 октября 2013, 23:03
Детей надо объезжать так, чтобы между велосипедом и ребенком находился родитель. Ребенок не побежит на родителя.
  • 18 октября 2013, 23:09
Начнем с того, что лучше вообще ехать, как велит ПДД, по проезжей части… Дети там обычно не ходят.
  • 18 октября 2013, 23:13
Во-первых, еще как ходят, выбегают прямо под колеса, когда ты 45+ км/ч едешь…
Во-вторых, правила правилами, а кое-где велосипедисту лучше их нарушать для собственной же безопасности.
В-третьих, а вы велодорожки видели? А без пешеходов их видели?
  • 18 октября 2013, 23:18
Мне в потоке ехать комфортнее, чем по тротуару… Велодорожек у нас нет.
  • 19 октября 2013, 00:41
Зависит от потока. Кое-где дороги узкие, стекла битого на обочинах до фига, а ездят быстро. Лучше неторопливо объезжать пешеходов, чем соваться в мясорубку.
  • 18 октября 2013, 23:17
там детей нет, однако присутствуют неадекватные водители, пробки, отсутствие разметки, отсутствие предназначенных дорожек, отсутствие освещения, ямы, ямы… и ээ. ямы. как по мне — я уж лучше по толпе, чем по дороге
  • opposite
  • 18 октября 2013, 23:40
Сам велосипедист, но раздражают экземпляры, ездящие по тротуарам, задевая локтями, ещё и бибикая при этом
  • oldcopy
  • 19 октября 2013, 00:48
Я считаю, что выехав на тротуар велосипедист должен стараться причинять минимум неудобств прохожим, а уж места, где гуляют с маленькими детьми объезжать за версту.

Сам стараюсь без крайней нужды по тротуару не ездить. А велосипедисты едущие по тротуару как по велосипедной дорожке и требующие расступаться перед ними откровенно бесят.
  • 19 октября 2013, 00:51
есть и среди велосипедистов неадекваты которые и под машины прыгают и людей сшибают. еще и бесятся когда не уступают. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ТАКИЕ ( за что минус то? )

но опять же все зависит от места: в моем городе дорожек для велотранспорта нет как класса, а те что есть тупо заставлены столбами и прочей коммуникацией, по ним толпами ходят пешеходы. + город старый — дороги в 2-4 уууузкие полосы почти по всему городу с кучей ям и перекопов. и где я поеду? я жить хочу и не самоубийца — если толпа большая мне проще слезть или сменить маршрут, и я знаю кучу людей которые аналогично, с уважением относятся к движению.

да и гудок уж если откровенно, это для детей забава — взрослый голос может подать, вежливо попросить дорогу. важнее себя светоотражающей формой одеть, и прочее, чтобы ночью обозначиться.
  • 18 октября 2013, 23:15
это конечно правильно, не все догадываются так сделать + порой нет возможности чисто по ситуации — мама идет у здания и болтает по гарнитуре + сумки в руках, а ребёнок впереди топает «аля под контролем».
  • 18 октября 2013, 22:48
Еще минусы:
1. короткий провод;
2. болтается батарейка внутри(исправить легко)
3. Очень плохое крепление на кнопке и самом гудке
4. Людям глубоко пофик на гудок, хоть он и шумный.
  • 18 октября 2013, 22:51
Длинна провода оптимальна чтоб не болтался. Про крепление писал. Катаю по разным поверхностям, и вел далеко всегда аккуратно кладется/летит, ни разу не слетало.
  • 18 октября 2013, 23:47
Вам оптимальна, а мне нет. Обрезать провод проще, чем удлинять. Крепление все же слабое, про крепление на кнопке я вообще промолчу, оно ужасно.
  • et2000
  • 19 октября 2013, 00:07
Прохожих шугать, и машины в пробках
поймаю и яйца на руль намотаю.
  • 19 октября 2013, 01:02
Намотай. Среднестатистический велосипедист — комок тренированных мышц, любого изнеженного автолюбителя сам куда хочешь намотает. Не говоря про разборки с гопниками.
  • jh7
  • 19 октября 2013, 07:07
у автомобилистов может быть бита, травмат, монтировка и т.д.

такими темпами скоро и пешеходы будут ходить с битами.
  • 19 октября 2013, 10:15
А у велосипедиста, как ни странно, велосипед. Вы представляете, сколько он весит? Очень неплохо используется для удержания расстояния и атаки. А еще не так просто догнать, пешеходу из-за скорости, автомобилисту из-за проходимости и маневренности.
Случай с травматом рассматривать не будем, если человек возит с собой такое и будет применять против других участников движения, то в 99% это идиоты, которым и права выдавать нельзя, не говоря про травмат.

Возвращаясь к началу дискуссии — а что если громкий сигнал используется для предотвращения аварии? Многие автомобилисты не замечают велосипедистов, подрезают, поворачивают направо с правой полосы не глядя, выезжают со второстепенной вообще не обращая внимая на велосипедиста на главной. В такой ситуации надо не велосипедисту, а автомобилисту яйца на руль мотать.
  • Jet
  • 19 октября 2013, 13:21
Не путайте автомобилистов с водятлами
  • 19 октября 2013, 09:39
И не таким зеркала сшибали :)
  • Areon
  • 19 октября 2013, 07:41
За последний год в России было продано 150000 бейсбольных бит и два мячика. ©Задорнов.

Надоело ездить в лежачем положении и с минимальной маневренностью. Пересел с большого 26 дюймового брата на 20 дюймовый складной. Стал много ездить по цетру Москвы, маневренность 20 дюймового такая, что позволяет спокойно ехать в очень плотном потоке из людей, на обычный вело звонок люди реагируют совершенно прекрасно. Так как при катании в большой массе пешеходов приходиться часто пользоваться звонком хотел купить описанный звонок, но в нем нет функции постоянной работы, так что буду колхозить самодельный.
И еще. Я так понял, что у описанного звонка влаго-защищенность никакая…
  • 19 октября 2013, 09:37
Могу точно сказать, что на этот звонок люди не реагируют вообще, хотя он и громкий. Что бы люди реагировали хоть как-то начал подавать короткие сигнали по 5-10 сигналов.
  • Areon
  • 19 октября 2013, 13:10
Тут скорее всего придется делать полностью самодельный, а эти китайские поделки к сожалению в массе своей лишь игрушки.
  • 19 октября 2013, 15:04
Обычный велосипедный бдзинь-бдзинь работает эффективнее всего. Им можно по-разному звонить, быстро и медленно, в зависимости от того, насколько вы спешите. Если ваш 20" такой маневренный, зачем вам постоянная работа сигнала? Мне кажется, будет только раздражать людей. Особенно если сигнал громкий и противный.
  • dimo
  • 19 октября 2013, 18:11
работает, проверено!
И машины слышат, если окна открыты =)))
И людишки оборачиваются и сваливают.
Конечно, это не относится к бухим и «людисзатычкамивушах». С этими ваще ничего не работает.
Но и простые особи встречаются, бывает, в одном метре сзади плетешься и сигнал верещит и верещит, а реакции — ноль. Просто чудо какое-то
  • SEM
  • 21 октября 2013, 12:06
Koгда катался на велосипеде, пришёл к выводу, что самый эффективный сигнал — визг покрышки по асфальту. На обычный звонок пешеход сначало пару секунд тупит, потом медленно поворачивает хлебало, потом медленно возвращает хлебало в прежнее положение, потом медленно дрейфует к краю дорожки.
При визге покрышки за спиной тот же пешеход сначало отпрыгивает в сторону, только потом начинает оборачиваться…
  • DbIM
  • 21 октября 2013, 12:21
И на долго покрышек хватает при таком стиле оповещения на асфальте?
  • SEM
  • 21 октября 2013, 12:58
Покрышки всё равно до лысости не доживают…
  • 22 октября 2013, 15:08
Резину жалко… И так на сезон комплекта тока тока хватает… а это 3-4 штуки…
  • kiberkot
  • 21 октября 2013, 14:22
Кнопка жутко не надежная.
  • lohness
  • 08 сентября 2016, 15:56