Лицензия на год для KIS (Kaspersky Internet Security), для одного PC.

Всё началось ещё тогда, когда Лаборатория Касперского решила пофиксить возможность использовать «Вечный триал» для своих продуктов.

Благополучно пользовавшийся этим способом несколько лет, я был расстроен из за того, что в один, прекрассный день, мой КИС сообщил о том, что этот фокус больше не пройдёт и что нужно раскошеливаться на лицензию.

Тогда мне помог мой друг, любезно предоставив мне лишний ключ. Но время не стоит на месте и подареная лицензия кончилась.

Совсем недавно, блуждая по просторам Али я наткнулся на предложение этого продавца: «Лицензия КИС на один год для одного PC» за $8,1

Почесал репу и решил попробовать купить.

Оплатил. Сразу после подтверждения платежа продавец, в сообщении в заказу, указал код активации:

И ещё, зачем то, почтовый трек-номер:

Получив код активации сразу забил его в Касперского. В итоге увидел следущее:

Из увиденного можно сделать вывод, что я купил лицензию на два года для пяти компьютеров. Но… активирована лицензия была год назад и неизвестно сколько раз она уже была продана.

Возможно купленый мной ключ и продержится обещаный год, не попав в блэклист, но я в этом не уверен. Так как деньги заплачены не большие, то я без сожаления переживу потерю 8-и баксов, а пользователи MySKU будут предупреждены.

В любом случае, если этому коду придёт кирдык, то я обязательно укажу здесь об этом.
  • 18 октября 2013, 21:25
  • 18 октября 2013, 21:27
  • regmail
  • 18 октября 2013, 21:34
тогда уж MSE
  • JKQ
  • 19 октября 2013, 00:28
Подтверждаю. MSE норм антивирус для тех у кого руки не шаловливые и голова на плечах. Многим ставлю обращений нет.
  • zebroid
  • 20 октября 2013, 01:02
У кого руки не шаловливые, голова на плечах, а всякую муть хватает ума запускать в виртуалках со снэпшотами антивирус вообще не нужен.
Либо Comodo
  • 19 октября 2013, 09:51
комодо хорош именно как фаервол. Но если зараза уже внутри — может и не увидеть
Я его с курейтом комбинирую. Главное, что это бесплатно и надёжно.
Мммммм… Мой любимый АВГ.
  • 18 октября 2013, 23:14
А мну нравится Комодо бесплатно+«песочница» в комплекте
  • forest-w
  • 18 октября 2013, 21:27
У меня до сих пор триальный сброс прекрасно работает на всех видах касперского, причём новая версия даже не определяется касперским как вирус :)
Ну а ключик действительно недорогой, но вроде видел ещё дешевле, правда всё это до поры до времени, в конце концов забанят.

datarock бесплатные авг и аваст хорошая альтернатива когда ты ходишь по минимум сайтов и качаешь минимум софта, так как они рано или поздно пропускают вири, у жены слабый ноут у неё стоит аваст, так как не тянет каспера, я её комп своим касперским бывает чищю после аваста :)
  • sar505
  • 18 октября 2013, 21:36
Дайте хорошую ссылку на рабочую инструкцию по триальному сбросу.
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=51516&start=5560
Только, для начала, нужно зарегиться на forum.ru-board.com Потом ссылка будет доступна.
  • 20 октября 2013, 00:46
ну и на хера ты дядя вася так? кому надо, тот знал, теперь ты не получишь очередного ключа, а я уже с 9го года их беру
кстати, работает комп в очень опасных средах мой, каспер оказался лучшим, многое пробовал, а на сей день с каспером системе уже 3 года, рекорд для меня
  • Lion69
  • 18 октября 2013, 22:49
Гугл, поиск «Kaspersky World 1.3.13.17».
  • naval7
  • 18 октября 2013, 22:01
Дайте хорошую ссылку на рабочую инструкцию по триальному сбросу.
Ссылку давать не буду, так как здоровье дороже(а именно нервная система. так найдётся целая толпа нубов. вопящих, что там вирус). А вот название актуальной и работающей версии Kaspersky Reset Trial, пожалуйста: KRT 2.1. И Гугл вам в помощь.
  • forest-w
  • 19 октября 2013, 09:19
вот не стоило бы давать вот так в открытую название файлов и программ, шпиёны касперского есть везде, просто надо дать ссылку на рубоард, все знают этот форум и любой разберётся где взять и что.
  • z0ich
  • 19 октября 2013, 10:05
«шпиёны касперкского» как вы говорите первый день в интернете сидят и ни разу не слышали об этих прогах для сброса триала, ага)
и про рубоард они тоже впервые узнают отсюда…
  • 20 октября 2013, 00:48
бяда, что юным юзверам не дадут там ключик
Эх, лоХтерея… Ребят, вы что, реально не в курсе про обнуляторы и тп? Пару минут потратили и бесплатно месяц кайфуете! Или проще вестись на развод наших раскосых соседей?
  • 18 октября 2013, 21:39
Возможно уже появились новые версии сброса триала для продуктов Касперского, но где то весной у меня это прокатывать перестало, ровно как и у нескольких моих знакомых, которые пользовались этим способом.
Дайте ссылку, я проверю ваш способ…
Сожалею, но у меня не ссылка, но чистка реестра. Чую минусов мне навтыкают )))
  • 18 октября 2013, 21:44
Опишите тогда ваши действия.
ГляньТе личку. У меня работает :)
  • sar505
  • 18 октября 2013, 22:01
Напишите и мне тож в личку.
и мне, и мне))))
не знаю может тут в коментах где то и написали уже об этом, но весной каспер перестал работать просто потому, что они перестали поддерживать старые версии KIS2009 и тп.(т.е. пробный период их стал в принципе невозможен) А новые все с триальными ключами как работали так и работают.
  • 18 октября 2013, 21:29
в 8ке встроенный антивирус не хуже касперского
Ну что-то же из этих двух зол будет хуже.
  • 18 октября 2013, 23:03
не будет зол)
и каспером несколько лет пользовался и позабыл про каспера на 8ке
  • 18 октября 2013, 22:07
Ага, и пейнт не хуже фотошопа xD
  • 18 октября 2013, 23:02
критерий хужести определяют тесты и практика — кто пользуется 8кой не ловит всякие смс блокираторы, что валом цепляются на халявных антивирусах
  • borec
  • 19 октября 2013, 00:43
не ловит всякие смс блокираторы, что валом цепляются на халявных антивирусах
Не, не видел.
АВГ много лет уже.
  • 19 октября 2013, 11:00
а мне надоело вычищать авасты и авг с компов после заражения
они даже своими утилитами не чистятся зачастую
проходить разными и реестр прореживать надоедает
при этом благополучный результат еще не факт
потому то как сейчас в 8ке защитник работает(а работает он точно не хуже каспера — еще 3 года назад с бетки 8ки проверено за год до выхода), что вполне уже отворачивает от трат на каспера.
И все это проверяется сайтами для проверок антивирусов — там примерно все те же результаты.
  • 19 октября 2013, 19:11
AVG Remover
AVAST remover

Еще вопросы?
  • MadMarks
  • 19 октября 2013, 15:53
не ловит всякие смс блокираторы
странно, но даже в те моменты, когда я не использовал совсем никакого антивируса (кроме редкой чистки курейтом), то тоже никогда не цеплял никаких блокираторв.хотя лазил везде. что я делаю не так?
  • 19 октября 2013, 01:05
С точки зрения скорости запуска и простоты работы — фотошоп хуже пеинта. Всегда надо выбирать инструмент под свои задачи.
Я ловлю скидки на апдейт и продление лицензии Касперского! На 2 компа обходится не более 1000 руб. на год
  • username
  • 18 октября 2013, 21:45
как можно со скидкой находить за «не более 1000» на два компа, когда без скидки на маркете карточки продления kis2013 от 778руб без скидок
Ах блин, у меня AVP a не KIS…

И да, он подешевел уже. :)
  • Alexx_B
  • 19 октября 2013, 00:04
тссс, это ему по блату :))
  • 20 октября 2013, 00:53
не платил и не буду платить за софт от самого же софта
  • s0mik
  • 18 октября 2013, 21:44
Тоже раньше пользовался KIS(есть много способов получить лицензию), но как-то забил — достаточно вполне легального Антивируса Касперского от поисковика на букву Я, по сети все равно каких-либо атак не зафиксировано(видимо в роутере дело).
зы. дают на полгода лицензию если чо.
  • bahek29
  • 18 октября 2013, 21:45
юзаю халявные антивири и клиентам их ставлю… MSE или AVG

проблемы бывают да, но даже заплатив 1000 рублей в год ты от них не избавишься

хожу лечить винлокеры как к тем кто вообще без антивиря и к тем у кого вэб/каспер/есет платные с одинаковой периодичностью… так что платный антивирус это не панацея, а развод ИМХО
  • Kirtsun
  • 18 октября 2013, 21:51
Всё так и есть. В общем-то, единственный реально работающий антивирь — это здравый смысл и опыт. Нет понимания — хоть по 5 лицензий покупай, не поможет.
У друзей вирусы жрут комп наплюя на лицушный каспер, творят черте что с компом, крадут учётки, пачкают хост файл. Пару раз хотел проверить, перед самой переустановкой винды, фиг там! Бесплатный АВГ мне не разрешил. Тогда ещё в нём не было нормальной кнопки Отключить защиту, пытался убить процесс через диспетчер — полный провал, мне не разрешили) Так я и остался со своим бесплатным антивирусом, который мешает мне посмотреть на вирусы…
  • 19 октября 2013, 09:11

Всегда была
2-3 года назад не было, сейчас я знаю как)
  • 19 октября 2013, 19:12
В настройках всегда было
Поддерживаю Kirtsun. Поклонники без регистраций и без смс определенного контента получают заслуженную награду ))
  • Sanja
  • 18 октября 2013, 22:37
нууу… Вполне хватает отобрать у пользователя админские права, настроить на роутере dns.yandex.ru в «безопасном» варианте и водрузить на компьютер MSSE. Тогда даже безалаберному пользователю сложно будет поломать шею…
  • GreegAV
  • 18 октября 2013, 23:41
Тогда даже безалаберному пользователю сложно будет поломать шею…
Какие у вас пользователи хорошие…
Мои умудряются отловить псевдовинлокер на маке и отсылать СМСки :)
  • 19 октября 2013, 01:11
Боже, ну и проблемы. Поставьте им убунту и не надо никаких заморочек.
Бред! За все время пользования Касперским — все угрозы обезвредил. А здравый смысл не поможет, если антивируса нет
  • 18 октября 2013, 22:08
лет 5 не юзаю антивирь на компе, чяднт? вполне хватает головы, а для семейных noscript+adblock+flashblock для лисы.
  • 18 октября 2013, 22:19
Согласен.
Отключить скрипты, флеш, хтмл, удалить браузер, не подключать интернет, и все! Антивирус не нужен!
  • 18 октября 2013, 22:44
слишком толсто.
все фичи включаются на лету, там где они нужны. все исключения запоминаются плагинами. но все это, конечно, фигня. лучше продолжать искрометно шутковать, да.
  • 18 октября 2013, 23:12
но все это, конечно, фигня. лучше продолжать искрометно шутковать, да.
Что, треснуло?
Я тебя затралировал, lol
  • 18 октября 2013, 23:16
я рад, что ты радый, бро
  • vapakl
  • 18 октября 2013, 22:53
Согласен.
Нет не все
нужно еще не включать комп
  • eSCAPER
  • 18 октября 2013, 21:53
Аваст онли Avast!!!
  • MrZzzio
  • 18 октября 2013, 21:55
Вот людям делать нечего, покупают у китайцев левые ключи. Если уж решили не платить за антивирус, так не надо вообще платить. Сам пользовался ключами Касперского от журнала www.computerbild.de/. Однако некоторое время назад они перешли на Нортон. Однако найти Касперсого «на халяву» и без всяких триалов не составляет особого труда. Лицензия на год, без всяких сбросов — искать асусмод.
пользуюсь KIS-ом (лицензия на 2 компа), продление 900р., что не особо дороже обозреваемого (для одного из них), зато без всяких головняков. По работе приходится посещать сомнительные ресурсы, в т.ч. лечить от последствий бездеятельности НОД32, Авастов, Панд и пр, и за свой ПК я совершенно спокоен
п.с., к слову о постоянно вычищаемых вирусах у пользователей (в т.ч. Майл.ру и прочие «ручные» вирусы):
Доставило, плюсую
  • 19 октября 2013, 09:57
самый опасный вирус сидит перед монитором. Именно он обычно закачивает заразу на комп и выполняет рекомендации этих программ «отключить защиту и запустить от администратора»
  • z0ich
  • 19 октября 2013, 10:09
По работе приходится посещать сомнительные ресурсы
я тоже этим на работе иногда занимаюсь…
  • 18 октября 2013, 22:08
меня поражает народ, который покупает дешевую защиту, при этом храня на компьютере уйму информации и пароли к своим кошелькам.
лицензия стоит всего в 3 раза дороже.
зато если что, есть с кого спросить.
  • 18 октября 2013, 22:11
всего в 3 раза дороже))
Для кого то это нифига не «всего»)
Я все пароли храню на бумаге и в голове))
  • MrBender
  • 18 октября 2013, 22:52
Вот тоже не понял смысла ключа, если лицензия на 2ПК дороже всего на рублей 900. И никакого головняка с баном ключей.
  • 19 октября 2013, 01:14
Попробуйте в любом другом обзоре на этом сайте сказать «лицензия стоит всего в N раз дороже», как думаете, какая реация будет?

Покупать дорогую защиту домой нет смысла. Мозги не купишь, а если нет мозгов, то не поможет никакой антивирус.
  • butkov68
  • 19 октября 2013, 20:57
за пойманный вирус вы с кого собираетесь спросить?
  • 21 октября 2013, 10:13
не за пойманный вирус, а за утечку или уничтожение личной информации.

каждый производитель дает гарантию.
КИС и так по цене очень доступный. Покупал лицензию на год на 2 компа за 1100. Считаю, это не такие большие деньги за качественный лицензионный продукт.
  • 18 октября 2013, 22:11
сброс триала, работает с последней версией кис: clip2net.com/page/m118072/54846968
пароль на архив 777
Вот кому нужен этот касперский? Антивирус, который перегружен ненужными функциями и жрет много ресурсов. Он мешает работе компьютера больше, чем защищает. Неужели все ведутся на дизайн? Допустим, Есет ничем не хуже в плане защиты, сидит себе в трее и ресурсов много не требует, да и выглядит прилично.
  • 18 октября 2013, 22:27
nikkola90 писал(а):
Точно, а ещё я не понимаю почему люди ведутся на BMW, Mercedes, Audi итд. Ведь Лада Калина или Гранта ничем не хуже ездят…
  • 18 октября 2013, 22:48
  • 18 октября 2013, 22:55
сначала на BMV прокатитесь
Я даже о такой марке автомобилей не слышал. Китайский клон BMW?
  • MrBender
  • 18 октября 2013, 22:49
Зря про сарказм не написали, заминусуют.
Нод как минимум в одном ряду с касперским стоит, так что не надо таких уничижительных сравнений. БМВ, которая жрет бензина в 2 раза больше Калины и при этом неповоротлива и ничем ее не быстрее, нужна тем, кому рекламой вбили в голову, что БМВ лучше.
  • 19 октября 2013, 00:01
у меня есть отрицательный опыт с нодом (если у вас его нет, это не значит что он хорош).
Случай. Есть комп, на нём вирус (название не помню). Нод кричит что обнаружил, по факту заражён файл с расширением *.exe. Нод без предложения предлагает удалить, лечение не предлагает. Так все исполняемые файлы оказались в карантине, и ни фотошоп и другие программы не возможно запустить. Но вирус добрался до системных файлов, и антивирь их тоже поместил в карантин. В результате система перестала грузится.
Версия нода 4.
Сканер от др.веба с такой проблемой справился на ура.
Но это лишь мои наблюдения. Возможно у вас есть другие, положительные.
Ну так уже 7 версия вышла) У меня таких косяков не было, вообще вирусы исключительно редко встречаю, и приносятся они только на флэшках. Доктор веб да, про него ничего плохого сказать не могу)
  • kurmunke
  • 19 октября 2013, 00:22
Я помню в 2008 году купил себе ноутбук с лицензионной win xp, установил на него касперского в первую очередь и он нашел вирус, после этого он был успешно удален с ноутбука и вместо него установлен ESET NOD32, которым я пользуюсь до этого времени. Претензий к НОДу никаких у меня нету — если пользоваться ПК с умом, то все будет хорошо, по крайней мере младшая сестра за 5 лет не словила ни винлоков, ничего другого и с 2008 года винду я ей переустанавливал всего 1 раз, в прошлом году, когда заменил старый HDD на новый :) Каждый делает выбор сам, но лично меня устраивает и ценовая политика ESET, и его работа, менять его пока не намерен :)
  • 19 октября 2013, 00:15
ты сделал мой день.
  • 19 октября 2013, 01:25
Может, речь идёт про BMW-326. Два литра двигатель, 50 лошадиных сил, жрет, наверное, даже более чем в два раза больше калины…

Не знаю каков сейчас Есет, но пару лет назад брал корпоративную лицензию на ЕСС. Приходилось частенько подсказывать разрабам новые вирусы, отсутствующие в эвристике баз. Согласен, насчет ресурсопожираемости, но базы важнее… ИМХО ))
  • 19 октября 2013, 01:27
В эвристике нет никаких баз. И в базах нет эвристики. Это независимые модули.
  • 18 октября 2013, 22:29
Многие юзали каспера лет так 10 назад когда он действительно жрал все ресурсы, но сейчас ситуация изменилась в корне. Как по мне так kis лучший.
  • xmixanx
  • 19 октября 2013, 00:21
Сейчас у всех компы стали мощнее, и они наконец то тянут каспера! xD
заплатите разработчику или пользуйтесь бесплатным пиратским ключиком. зачем платить кому либо за генерацию ключика на пиратком генераторе.
  • Ursa
  • 18 октября 2013, 22:36
  • 18 октября 2013, 22:38
это аваст даже поймать простой винлокер не может
приносили на работу уже)
  • anm1
  • 18 октября 2013, 22:37
Главная дырка Касперского — это его лицензия, без которой он не работает. Сколько я уже видел завирусованных компов, везде схожий сценарий — забывают продлить лицензию и всё.
Поэтому, можете минусовать, но в последнее время я знакомым ставлю этот:
Comodo Internet Security. Бесплатен, прост, не прожорлив, а по тестам справляется не хуже Каспера.
Но самое главное средство — голова. Поэтому сам антивирями не пользуюсь, а в качестве файрволла у меня роутер.
  • 18 октября 2013, 22:45
Comodo Internet Security
Полная чушь, и неопытному пользователю удалить его очень сложно.
  • 19 октября 2013, 01:30
Неудаляемость и неотключаемость — хорошие фичи для конечного пользователя. Вы не поверите, как много умных людей, отключающих антивирус перед запуском трояна «потому что так на сайте написано».
  • 19 октября 2013, 01:40
Неудаляемость и неотключаемость — хорошие фичи для конечного пользователя.
Создатели всяких Guard@Mail.Ru с вами согласны, а вот конечный пользователь — нет.
  • 19 октября 2013, 01:54
Guard — не антивирус, а сам очень даже злобный троян/адварь. Впрочем, ЦА антивирусов обычно не парятся по поводу неудаляемости каких-то там гвардов, а неудаляемость антивируса они сами считали бы плюсом. Опытный пользователь просто не будет ставить ни гвард, ни антивирус.
  • 18 октября 2013, 22:51
везде схожий сценарий — забывают продлить лицензию и всё
Забыть продлить лицензию Каспера просто невозможно. Задолго до её окончания Касперский начинает настойчиво об этом напоминать, и чем ближе к окончанию лицензии, то настойчивость напоминаний усиливается.
Да и к тому же, даже с непродлённой лицензией Каспер работает, но только в ограниченом режиме (не обновляется и не выполняет проверку файлов по требованию пользователя).
  • 18 октября 2013, 23:20
Угу, и полное впечатление что начинает САМ качать бяку в систему…
  • 19 октября 2013, 10:16
(не обновляется и не выполняет проверку файлов по требованию пользователя)
… и блокирует доступ ко всему и вся, вплоть до полного блокирования работы сети.
  • Ursa
  • 18 октября 2013, 23:16
Главная дырка касперского в вашем кошельке-все вирусы создаются производителями антивирусов.и пока вы их покупаете, вирусы будут плодиться и размножаться
  • Alger
  • 18 октября 2013, 23:32
тоже стоит комодо и ещё др.вэб с журнальными ключами (ключи скачиваю бесплатно)
К антивирусу нужен грамотно настроенный firewall который без вашего ведома и разрешения не даст запустится почти не одной программе и вирусу, и будет спрашивать разрешение да же на запуск вируса который не знает ваш антивирус. И если антивирус пропустит неизвестный ему вирус, то firewall скажет я не знаю что это за фигня но она пытается что то сделать и спросит у вас что делать с этой фигней.
  • 18 октября 2013, 23:11
Здесь как раз и пишут о продукте Kaspersky Internet Security, который является антивирусом с интегрированным брендмауэром (файерволом).
Все правильно говоришь! Проверять нужно программой Mini Security Test
Если у вас будет вот так как у меня на ноуте, можете спать спокойно:

На ноуте установлен NOD 32 с правильными настройками разрешений, всегда спрашивает можно установить или обновить то то, или можно внести изменения в реестр… Короче становишься все влавствующим на компьютере.
Кому нужно могу скинуть правильную настройку Noda.
  • 19 октября 2013, 11:22
Это просто пипец — вместо пользователя, становишься оператором антивируса.
Вот именно ты и есть пользователь, мало иметь супер надежный и лицензионный антивирус, важна его грамотная настройка.Один раз ставишь галочку на «разрешать действие всегда» и все делается само собой.

Есть просьба к пользователям расхваленного антивируса комодо, провести тест программой Mini Security Test и выложить результаты. Вот тогда посмотрим кто в ноуте хозяин.
  • 20 октября 2013, 01:00
Бред для ламеров. У меня уже на втором пункте будет завал полный, потому что я, как ни странно, пользуюсь хостами по прямому назначению. А эта хрень завопит «дружище, у тебя же хосты изменены, наверное, вирусы шалят!». Если ты хочешь быть «всевластвующим на компьюетере», то все эти антивирусы, настройки ограничений, левые проверяльщики антивирусов не нужны. И софтина какая-то совсем левая, где вы её откопали, что она проверяет? Я бы не стал эту программу запускать уже потому что не уверен, что она сама по себе не троян — одна из причин, по которой мне не нужен антивирус. И еще потому, что это явно не критерий качества и безопасности.
  • 18 октября 2013, 22:43
К тому времени, кто его будет читать!
  • 18 октября 2013, 23:08
Тот, кто решит купить лицензию у китаёзов и наберёт в поиске сайта слово Kaspersky.
  • les3685
  • 18 октября 2013, 23:08
Подытожу вышесказанное: Вспомним русскую поговорку На Бога надейся, а сам не плошай! То есть: результат даст только комплекс мер: ясная голова (понимание что делаешь и куда лазишь) + антивирь и firewall.
  • 18 октября 2013, 23:21
нифига :) Устанавливаю блондинке KIS и результат налицо :) Она абсолютно не понимает куда лезет, у неё не ясная голова-а KIS своё дело делает:)
  • gogabig
было бы смешно, если бы не приносили лечить каждую неделю «уменяжеантивирусАваст!»
  • 18 октября 2013, 23:30
Да и наблюдать за срачем что здесь начался тоже не смешно, как маленькие дети. Ещё начать срачь какой браузер круче, и какая ОС. Мне за что Муська нравится, так что здесь мало неадекватных людей.
  • 19 октября 2013, 01:32
Здесь? Мало? Куда-то вы не туда смотрите, более чем хватает.
  • 19 октября 2013, 14:52
более чем хватает
Согласен с Вами, в комментах к этому «обзору» их полно :-)
  • ShPavel
  • 18 октября 2013, 23:16
много лет пользуюсь бесплатными антивирусами, не пиратскими, а именно бесплатными (free), ни разу ничего не ловил
  • 18 октября 2013, 23:26
дело случая и только, поверьте. Ни платный антивирус ни бесплатный не может обеспечить 100% защиту.
Есть мнение одного человека, что на сегодняшний день платные антивирусы — деньги на ветер. Я с ним согласен. Поэтому использую бесплатные так же как и вы.
  • 18 октября 2013, 23:20
-антивирус не панацея от вирусов, это раз.
-сколько людей столько и мнений по поводу эффективности того или иного антивируса, это два.
-Самый лучший способ защитить свой компьютер от зловредных программ, это повышение своей грамотности, это три.
Могу посоветовать на мой взгляд эффективные способы (к уже установленным антивирусам):
1. Использовать браузер (один из основных источников заразы) в песочнице как вариант бесплатной и легко освояемой sandboxie
2. Добавления в систему пользователя с ограниченными правами, а на уч. запись администратора установка пароля. Выходить в инет и не только, через эту уч. запись, в случае установки программ (что бывает не так часто) под админом. (мой комп это защитило, когда супруга куда то ни туда залезла)
приходит клиент, говорит «у меня вирус на сайте». Ваши действия?
  • 18 октября 2013, 23:25
Клиент чего, или чей?
  • 18 октября 2013, 23:29
понять что он имеет в виду под этой фразой! Под этой фразой может скрываться что угодно. Анализ, установка диагноза, решение.
в моем случае это обычно шелл, занесенный по ФТП нерадивым пользователем. С которго, за очистку сайта, я беру по цене лицензии KISa. Сделайте выводы, господа-товарищи.
  • 18 октября 2013, 23:31
дык это и выходит комодо антивирус, или интернет секьюрити.Бесплатный антивирь+ песочница
  • 18 октября 2013, 23:42
комодо пользуюсь, но этот антивирус, на мой взгляд, для вникающих людей в работу подобных программ. иначе может добавить не мало геморроя. Проверено опытом.
Кстати бесплатен для юр.лиц
  • 18 октября 2013, 23:45
ребята! Давайте поймем одно.
Убивает не скорость, а резкая остановка.
Так и с антивирусом тоже самое, в первую очередь компьютер убивает вся та хрень которую мы качаем, и которой даем допуск в антивире.
УЧИМ МАТ. ЧАСТЬ
  • salex111
  • 19 октября 2013, 02:41
Много лет пользуюсь бесплатными Comodo Firewall + один из антивирусов Avira или AVG. Не думаю о ключах, ретриалах и т.п. После такой связки одноразовые сканеры от Касперского или ДрВеба ничего не находят.
  • rocket1
  • 19 октября 2013, 13:32
Отличный бизнес — скачать с торрентов ключи и продавать их пусть даже по три бакса. Желающие испробовать всегда найдутся!
  • tztztz
  • 19 октября 2013, 23:09
Друзья, а есть ли такое же, только с мс оффисом?
  • 20 октября 2013, 00:59
какую [y. вы развели все, каспер всегда каспер и обзор о лицухе, купил ну и купил, флаг, а остальные далеко позади, канеш если у тя система не та что половину касп схавал
  • StavBoy
  • 20 октября 2013, 12:33
Я не пойму за что холиварят… Получить лицензию можно и дешевле, но…!!!
1. Для домашнего компа хороший антивирь-голова + не важно какой антивирь ( бесплатный)
2. Для работы платится не столько за поиск вирусов сколько за возможность «свою голову » применить ко всем пользователям. Касперский секурити центр предлагает широкие возможности. При всем при этом глюкавости касперского не отрицаю ( плавали, знаем).
  • kaiser
  • 20 октября 2013, 14:59
а мне нравится Symantec Endpoint Corporate, неуправляемый клиент.
  • lexatym
  • 21 октября 2013, 09:18
каспер для дома это убогость)… есет справляется на отлично… да каспер чуток более лучше но против серьезной заразы такой же никакой)) как и все) случаи был пришло по почте письмецо от якобы судебного пристава, что у вас там 3000006666))) за должность денег)юзверь по своей очень заумности) запустил каб фаилик снизу ввиде архива) после чего все фаилы ворда, за шифровались) и усе пипец хваленый каспер дал ему поработать) и потом написал что обнаружена странность и усе) работа с сервисом ) не привела ни к чему)сказали мы умываем руки)
  • gb2000
  • 21 октября 2013, 21:44
КАСПЕРСКИЙ не активировался пишет не для того региона

ОС win7 стоит
  • nekalex
  • 19 ноября 2014, 13:37
Ну как успехи? Продержалась лицензия?
  • 11 сентября 2016, 14:16
Да, лицензия благополучно проработала свой год.