Антивирус ESET NOD 32. То, что не стоит покупать в Китае...

Добрый день, уважаемые посетители сайта MySku.ru В последнее время стало появляться очень много обзоров разного программного обеспечения, а точнее ключей для него. Я тоже решил сэкономить. Думаю, Вы догадались что из этого вышло… О том, какие антивирусы стоит покупать, а какие нет — читайте далее.

P.S. на данный момент продавец, у которого я покупал данный товар, перестал продавать его.

Итак, в общем дело было так: увидел кучу положительных отзывов на товар, решил купить.

Купил, продавец сразу прислал имя пользователя и пароль. Месяц ключик лежал без дела, т.к. не истек срок предыдущего.

И вот настал день, когда пора проверять работает ли ключ или нет. Активировал, вроде бы все работает. Но, вначале смутило то, что ключ годен до конца 2016 года. «Ну и ладно» — подумал я, главное, что не до 2013.

Так же заметил вот какую проблему:

Анализ приложений протоколов не работает. Ранее такого не было.

Потом заметил, что антивирус не обновляется:

Но у меня не было времени ни написать китайцу, ни разбираться с проблемой. А буквально через 2 недели вообще появилось предупреждение об истечение срока лицензии. Было сказано: срок действия ключа заканчивается через 10 дней.

Ну что делать? Написал китайцу, он выслал новый ключ. Пока работает, но не думаю, что это надолго.

На мой вопрос что с ключем китаей ответил, что он не знает, возможно, его заблокировали официальные представители компании.

На вопрос где он их взял сказал, что у поставщика и если ключ перестает работать — пишите, поставщик даст Вам новый.

Уже давно понял, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мышки. Но так хочеться чего-нибудь на халяву.

Итак, небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца. Можно ли вообще сэкономить на покупке антивируса? Безусловно, можно. Не так много денег, но все же.

Во-первых, не покупайте антивирусы с пометкой в описании «only the key,no box, no CD.»
Во-вторых, не ведитесь на то, что у товара много положительных отзывов и у продавца высокий рейтинг.
В-третьих, не гонитесь за дешевизной.

Ну и последнее, Вы можете купить товар вот у этого продавца. Ни в коем случае не рекламирую продавца, в доле с ним не состою.

Почему выбрал именно этого продавца для покупки? Он продает не только ключ, он продает целиком диск с антивирусом. При покупке он вскрывает упаковку, делает фото имя пользователя и пароля и отсылает его Вам.

Пока этот продавец меня радует, его ключ работает. Ну а покупать или нет — решать Вам.
TNod User & Password Finder — хорошая прога
  • v-b
  • 20 октября 2013, 01:26
Два месяца назад купил на тао похожую программу. Удобнее Tnod она тем, что ее антивирус не банит, а так же не банит ссылки и ключи она ищет на китайских форумах. За все время пользования всего один раз ключ забанил антивирус, но после запуска программы ключ она находит за пару секунд.

Программа стоила около 10 рублей
  • milkmann
  • 21 октября 2013, 09:43
Можно ссылку, для совершения покупки. Ничего похожего не могу найти на тао.
  • v-b
  • 21 октября 2013, 09:51
Вот тут покупал.
С трояном, отличнее не бывает, расчитанная на лошар считающих себя умнее всего человечества жаждущих и рыбку съесть и на… не сесть.
  • kurmunke
  • 19 октября 2013, 10:36
Скупой платит дважды… У NOD32 и так лицензия недорогая, зачем играть в лотерею с китайскими ключами?
Я в августе за 972 руб. взял официальное продление лицензии NOD32 на 20 месяцев для 3 ПК.
  • pxx
  • 21 октября 2013, 20:27
Вас тут не поймут. Как это можно покупать лицензионный софт первой необходимости за полную стоимость у официального дилера?
Так а почему не стоит покупать? Ну стремный один ключ дал — но выслал же по первой просьбе нормальный. Если второй тоже заглючит — тут да, стоит отказаться. А так, может, единичный случай.
Не думаю, что случай единичный, если продавец снял данный товар с продажи.
  • gedem
  • 19 октября 2013, 11:01
Почитайте отзывы к подобным лотам, не только к ноду. Очень часто пишут, что ключ чуть-чуть поработал и забанился, а продавец выдал новый. Это стандартная процедура, не единичная. Если бы товар был полностью легитимный, то даже единичных случаев бы не было. А так — ключи либо из паблика, либо брученные, либо одна лицензия на N человек продается.
  • newcss
  • 21 октября 2013, 11:31
Одну лицензию продают на 10 человек… Я касперского брал, с первого раза ключ не подошел, второй прислал нормальный ключ, я сразу активировал на 3 компутера и пока проблем нет, работает уже 3 месяца
  • Shevna
  • 19 октября 2013, 11:31
Не единичный, к сожалению((( Первый ключ сдох через 2 месяца, я ему написала, он дал второй ключ, который тоже уже перестал работать. Больше писать не собираюсь.
  • 19 октября 2013, 11:35
А можно увидеть логин от ключа (без пароля)
Либо пару логин\пароль того что уже не работает?
  • Shevna
  • 19 октября 2013, 11:42
Это мне коммент? На почту ничего не пришло. Но я отвечу.
От 24 июля этого года: 1 x eset nod32, antivirus6.0, 1year, 1user, username and password: EAV-086093369, 2uudvpj28a
  • 19 октября 2013, 10:48
Давайте я попродаю ключи :)
С гарантией.

А вообще я еще в прошлый раз говорил что это все хрень и разводилово.
  • 19 октября 2013, 11:36
У меня есть как минимум 30 человек с муськи которые могут подтвердить что не кидалово :)
  • Wolandim
  • 19 октября 2013, 17:36
Подтверждаю. DarkTwin в предыдущем обзоре по ESET NOD32 предлагал всем желающим ключи. Я попросил, он мне скинул. До сих пор всё без проблем работает. Ещё раз спасибо тебе, добрый человек.
  • dmidemin
  • 20 октября 2013, 14:45
я тоже подтверждаю. ключик с июля месяца работает. спасибо
  • DIMbICH
  • 19 октября 2013, 18:39
а беплатно мона ключик?))) Нашел Ваши ссылки в предыдущей теме, поищу на форуме! Спасибо!
Два года сиду под Win7 с халявным антивирем от МС (Security Essentials) и прекрасно себя ощущаю. А если нет разницы — зачем платить больше?
Хотя да, возможно, у вас другая ситуация.
  • HAPKO3
  • 19 октября 2013, 11:33
Это не совсем тема данного сайта, но… SE откровенное дерьмо подходящее только для дома. Хотя дома я вообще без антивиря сижу. :)
  • opposite
  • 20 октября 2013, 11:59
Чем антивирус «для дома» отличается от антивируса не для дома?
ценой
Ты что, он же кряки удаляет!
  • Sanja
  • 20 октября 2013, 21:38

Ещё желательно поставить dns.yandex.ru в «безопасном» варианте и заблокировать на всех SIM-картах в семье отправку SMS на короткие номера, тогда вообще отлично.
  • sav13
  • 19 октября 2013, 11:00
Скажите, а зачем покупать контрафактный софт?
  • demoon
  • 19 октября 2013, 11:21
антивирус не нужно покупать контрафактный — нужно\можно скачать с официального сайта, а вот ключ\лицензию на ваше усмотрение…
  • demoon
  • 19 октября 2013, 11:16
… где он их взял сказал, что у поставщика…
Ага и имя этого поставщика «TNod User & Password Finder». Запустил — получил список рабочих ключей — поместил себе в магазин.
Пожаловался на плохой ключ — вышлет новый, ему не жалко, ведь если тебе понравиться, то через год ты снова купишь ключ.

PS при установке TNOD нужно временно отключить защиту и добавить папку с установленной программой в исключения.
Второй год живу без антивируса, попросту не нужен при моем использовании компьютера
  • 19 октября 2013, 11:39
  • 19 октября 2013, 22:24
>>Вообще не считаю NOD за антивирус
гг, ё-маё… только НОД32 и Каспер уже при заходе в папку определяют вирусы даже в текстовых HTML и прочих НЕисполняемых файлах… но каспер в отличии от Нода больше грузит систему…
  • 20 октября 2013, 08:44
  • 20 октября 2013, 20:05
«Каждому своё»…
было написано на воротах нацистских концлагерей
  • 20 октября 2013, 21:49
вирусы в html файлах?! 0_o
  • 20 октября 2013, 22:53
Некоторые умудряются и в ТХТ их найти, судя по минусам ;)
  • 21 октября 2013, 13:11
А як жеж… ни разу не встречал? На страничку внедряется код (чаще всего джава-скрипт) который подгружает нужную злоумышленнику хрень, которая в свою очередь через дыры в браузере творит чё-попало.
Из-за чего, собсно, маньякам защищенности рекомендуется (чё они и делают) отключать джаву, флэш и пр. навороты
  • gedem
  • 24 октября 2013, 01:44
Сохраните в текстовик строку:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Удивитесь. Это как бы тест EICAR, но от текстовика до бинарника — одна смена расширения, а еще можно бат-файлами всякого такого нехорошего наделать.
  • zerbino
  • 22 октября 2013, 01:33
когда вышел фирус, шифрующий данные пользователя веб возможности расшифровки, кав был первый, уто его научился определять. У меня был нод, но чуть эту хрень не запусти. Спалился левый ярлык док файла, Хотя я был на грани. Так что KAV + SDD и никаких тормозов
  • at_om
  • 19 октября 2013, 11:42
Перый комментарий! Хоть и сижу здесь пол года.)
demoon говорит правильно, устанавливаешь Есет(я всегда ставлю интернет секьюрити) Когда спросит логин пароль, игнорируешь это окошко. Далее. В трее(справа внизу где часы), правой кнопкой отключаешь защиту и фаервол. Минут 10 хавтит. Устанавливаешь TNod User & Password Finder. Он прописывается по этому адресу c:\Program Files\ESET\TNod User & Password Finder\ Заходишь в Есет. В Верху справа будет галочка и стрелочка вниз. Нажимаешь на стрелочку. Выбираешь Дополнительные настройки. Кликаешь по плюсику Компьютер. Далее. Защита от вирусов и шпионских программ. Далее. Выбираешь исключения. Появляется окошко справа. Выбираешь Добавить. Пишешь путь где установленна программа. c:\Program Files\ESET Второе. Пишешь путь где лежат программы. Так как при первом сканировании он половину программ и кряков отправит в карантин. Все это выполняется за 2 минуты. Если лень ждать, то включаем полную защиту. И обновляем антивирус и базы. Все работает вуоля.
Далее. Отключаем напоминания.(Флажок справа внизу) Архивирование данных. Не нужно.
В Есет (если секьюрити) Антивор.
Будет еще просить обновить виндовс, так как считает что это тоже проблема. Но это вы уже сами разберетесь.
  • 19 октября 2013, 12:07
третий год прекрасно обхожусь без всяких антивирусов и страхов поймать их
  • 19 октября 2013, 18:51
Наверное, не пользуетесь в браузере ни явой, ни флешем, ни яваскриптом? Про последний точно не поверю, без него на этом сайте даже комментарий нельзя отправить.

P.S. Я в курсе про Linux, пользуюсь как десктопом с 2001-го. От эксплойтов через вышеупомянутые места не спасает, внезапно.
  • 19 октября 2013, 19:41
ну да, эксплоиты и руткиты имеют место быть, но опять же 95% защита от них НЕ-рутпользователь
хотя антивирусы и антируты тоже есть, с этим соглашусь, как раз для 5% случаев, как говорится и палка раз в год, но это все достаточно условно и огромное место для дискуссий
  • jenya
  • 21 октября 2013, 17:01
selinux, видимо, тоже выключен?
пользуюсь линуксами пятый год, какие эксплоиты?
флешблок под любой осью нужен, что под вендой, что под андроидом — просто чтобы не мелькало,
а так и js и флеш работают вовсю
  • vadims
  • 19 октября 2013, 22:20
на линуксе сидите? :)
  • 20 октября 2013, 07:39
  • unkn0wn
  • 19 октября 2013, 12:14
а что рутракер и руборд уже забанили, или это продолжение «Золотой ключик или приключения буратино»?

• 19 октября 2013, 12:36
:) в указанных местах раздают вот такие ключи.

EAV Username: TRIAL-0097702965
Password: fnbxs8mbpk
Expire date: 17.01.2014

Годовые ключи есть. Но это для избранных.
  • Psychic
  • 19 октября 2013, 12:50
Вчера как раз занимался данным вопросом, 5 минут поиска и год без забот )
  • ZAVRus
  • 19 октября 2013, 13:01
Ну на счёт год — это не факт. 99% что забанят намного раньше.
  • 19 октября 2013, 13:05
  • 19 октября 2013, 13:04
Знаем :)
Главное не спалить это самому ESET-у.

У Вас до 04.09… странно если учесть что сегодня 19.10.

Должно быть как то так
  • Psychic
  • 19 октября 2013, 13:58
У Вас до 04.09… странно если учесть что сегодня 19.10.
до 04.09.2014 (у нас пока ещё 2013).
  • 19 октября 2013, 18:22
Если Вы вчера искали метод получения то предположительно вчера его и получили, а ключ в скриншоте активирован четвертого сентября 2013 года… это больше месяца назад.
  • fulcrum
  • 19 октября 2013, 13:58
Купил на али ключ к Касперу, все арбайтен. Отдал правда $10. (Точнее код активации)
  • Nate
  • 19 октября 2013, 14:13
  • 19 октября 2013, 22:30
Это типа уважение… а артемий татьяныч толстой-лебедефф для нас не авторитет, потому пишем с маленькой
  • kubanoid
  • 21 октября 2013, 06:46
Быстрый поиск в интернете, даст Вам мнение более уважаемых специалистов:
Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302.
Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91.
Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2007. С. 37.
Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2005. С. 115, 75.
Так что Вы всегда может показать свое отношение оппоненту.
«Сударь вы безграмотны»
  • topport
  • 19 октября 2013, 14:38
Получи бесплатно универсальную лицензию для продуктов ESET NOD32
www.esetnod32.ru/partners/loyalty_program/overview/
Бесплатные ключи для NOD32 совместимы с 4 и 5 версией ESET NOD32 Smart Security, ESET NOD32 Антивирус.
Количество выдаваемых лицензий не ограниченно, но генератор работает по правилу — на один e-mail выписывается только одна лицензия.
  • topport
  • 19 октября 2013, 14:40
Официально, работает месяц.
  • SAIRUS
  • 19 октября 2013, 16:10
hidemyass.com/ а тут можно завести емайл однодневку )))
Смысл покупать ключ у китайца, который нарыл этот ключ на халяву в интернете? эти ключи работают не больше месяца в основном, потому что их несколько человек сразу использует. Не проще скачать TNod User & Password Finder или банально ключи в гугле поискать? А еще лучше лицензию купить и не париться.
  • DIMbICH
  • 19 октября 2013, 15:27
Блин, я тоже решил три дня назад проверить китайцев на вшивость))) Купил «лицуху» ESET за 5 баксов на год на три компа!!!
ИТОГ: Безупречная работа целых два дня (на этом работа закончилась)!!!
ВЫВОД: скупой платит дважды!!!
Когда надо были ключи для нода покупал их по подписке ( не реклама), в месяц уходило что то около 3 баксов за линензию на ТРИ компа. Все обновления работали, проблем небыло. А сейчас у меня линукс… :)
  • 19 октября 2013, 18:16
На всех зараженных вирусами компьютерах и ноутбуках, которые мне приносят, постоянно встречаю пропустивший их NOD32. Не хочу оказаться обвиненным в клевете, просто категорически не рекомендую устанавливать этот антивирус, а тем более покупать.

В тестах Proactive Security Challenge 64 от matousec.com он занял 9-е место, пропустив вперед бесплатную(!) версию Agnitum Outpost Security Suite.
  • DSxxx
  • 19 октября 2013, 18:55
Также после Нод32 и Аваста и ДрВеб чищу от вирусов бесплатным антивирем АВГ.
  • MrBender
  • 19 октября 2013, 22:28
У меня подобный же опыт с NOD32 был, пока с клиентскими компами приходилось иметь дело.
  • 19 октября 2013, 22:36
ой хз… хз… напр. на веб-страничках Нод32 отлично определяет внедренный вредоносный код. И не как каспер и другие сверяется с черным списком сайтов, а именно находит вредный код на новом сайте, которого еще не в списках… проверено неоднократно… такшта…
  • 19 октября 2013, 23:28
Поклонник NOD32 прошел по ветке и расставил минусов :) Конечно, 3 разных человека точно не знают на своем опыте, чего он стоит.
  • vinodel
  • 19 октября 2013, 23:45
компьютер заражается не потому что антивир пропускает, а потому что мы скачиваем халявный файл, а на то чтобы антивир не ругался мы его еще и доверенным делаем, а он знай свое дело сносит ядро Антивира… и здрасте.
Если качаете файлы, то качайте их хотя бы из проверенных источников.
и не забывайте платить! халявный файл очень расстраивает продавцов файлов! :)
  • pxx
  • 21 октября 2013, 20:36
Ничего удивительного. Сам ловил 2 раза разные варианты locker, которые при проверке на virustotal не светятся ни у кого. Но, проходит пару дней и сигнатурки начинают появляться в базах. Тут вопрос не в антивирусах, а в уязвимостях, которые находятся постоянно новые.
  • Naevus
  • 19 октября 2013, 19:12
  • 20 октября 2013, 21:54
аналогично. более удобного фаера с удобным просмотром, что сейчас лезет в/работает с сетью я не видел.
netstat отменили?
  • 21 октября 2013, 22:02
netstat не отменили. но netstat позволяет разорвать текущее соединение? создать на лету правило запрета/разрешения для определенного приложения/порта/адреса/протокола и т.п.?
Да и графическое представление данных многим будет удобнее, чем консольное.
Но если ты мастер командной строки, то вперед.
Задумался… Знаете, наверное, виндоус-вей это действительно в интерфейсе, который кто-то может назвать удобным вылавливать пакетики и по одному их убивать,
Но как-то хочется уже спокойно выстроить систему, которая шлёт эти пакетики так правильно, чтобы ничто ненужное просто не появлялось
Ну на крайняк вечером, когда удобно, посмотреть статистику — что там было, не проскочило ли что неправильное…
  • butkov68
  • 19 октября 2013, 20:35
ни разу не платил за антивирус для домашнего пользования — по-моему это блажь
  • Kovalsky
  • 19 октября 2013, 21:54
блажь платить за ПО?
или блажь пользоваться антивирусом дома?
только опенсорс, только хардкор!
  • HawkD
  • 19 октября 2013, 21:35
Если уж покупать то на оф. сайте, в ином случае нужно читать много(не всегда) буковок в сети… На любой замок есть подходящий ключ или лом, их просто надо найти, подобрать, применить.
  • vinodel
  • 19 октября 2013, 21:52
Вот это вообще клоунада — покупать ключ на ЕСЕТ АНТИВИРУС за 4$. Понимаю на смарт секьюрити.

вот ссылка на месячный ключ, обновляется всегда (раз месяц)
shift-alt.ru/klyuch-dlya-eset-nod32-antivirus-6/

вот тут выложил программку которая автоматом подбирает ключ, ресурсов не ест, сама отслеживает состояние ключа.
docs.google.com/file/d/0B3uOE8lGqTfHd3hGUko0YXpSU28/edit?usp=sharing
скачиваете все файлы и пользуйтесь на здоровье, не забудьте сделать их доверенными в антивире.

P.S. Лично всегда покупаю лицензию, и всем советую. Это прежде всего ваша бесопасность и сохранность ваших личных данныхю
  • Demonik
  • 19 октября 2013, 23:35
В НОДЕ в настройках достаточно прописать альтернативный сервер обновлений. В тех версиях, где это заблокировано, блокировка снимается заменой одного параметра в реестре. Такая система работает у меня лично не один год.
  • salex111
  • 20 октября 2013, 00:06
Не лучше ли пользоваться чем-то более надежным и к тому же бесплатным. Сам пользуюсь не один год связками из антивируса AVG или Avira и файрвола Comodo.
  • Celsior
  • 20 октября 2013, 01:39
Обновление Касперского, официально, стоит 600-615 Антивирус и 725 рублей Интернет секьрити, на 2ПК. Получается, как раз, по 10 баксов на каждого, если сложиться вдвоем. На 5 пользователей интернет секьюрити стоит 2000 рублей, то есть по 400 рублей на одного. При этом, ключ спокойно можно активировать на большее число компьютеров, в 2-3 раза так точно. Так зачем связываться с Китаем?
  • vskut
  • 20 октября 2013, 17:39
Не легче использовать windows defender?
Смысл от покупки всех этих антивирусов? 2 года пользуюсь wd и никаких проблем.
  • gagabec
  • 20 октября 2013, 17:48
юзайте аваст фри — ни чем не хуже многих платных антивирей
А что мешает просто купить у производителя антивируса?

И вообще, если все уже давно на семёрках-восьмёрках, то зачем какие-то другие антивирусы, если есть встроенный Microsoft Security Essentials?
  • nomeron
  • 21 октября 2013, 20:33
Открою маленький секрет.
Корпоративной версии NOD ключ не нужен. Только для обновления любое зеркало.