Кейс для внешнего dvd-rom

После того как я вместо сдрома в макбуке вставил ssd накопитель, встал вопрос: что же делать с сдромом? И вот решил прикупить данный девайс для уже ретро дисков, на всякий случай.

В Киев по треку шел 10 дней.

Серая деталь — пластик,
Черная деталь — метал с резиновым кругом по центру.

Нужно отрезать две пимпочки, чтобы крышка закрылась нормально:

Вообщем покупкой доволен, рекомендую)

Ну и по местной традиции:
«Серая деаталь — пласитк» — ошибочки исправь.
  • 22 октября 2013, 14:34
Спасибо, исправил.
«пласитк,» не до конца)
  • zulan
  • 22 октября 2013, 14:44
я с ноута наоборот убрал его и заменил ххд кейсом, года 2 уже не пользовался приводом, и не знаю зачем он может пригодиться, хотя наверно для какого нибудь экзотически древнего драйвера, который то и на новой ос не заведется )))
  • brekekex
  • 22 октября 2013, 14:56
Порой, очень редко, надо записать dvd или cd
  • Kasatich
  • 22 октября 2013, 16:35
Это вы еще в налоговую не носили отчетность — они вообще только на дискетах до сих пор принимают)
  • fazemir
  • 22 октября 2013, 17:24
Похоже это как раз вы в налоговой не были. Я уже четвертый год успешно сдаюсь с флешки. Про возможность сдачи отчетности через инет даже не вспоминаю, чтобы совсем вас не шокировать :) Но да, с дискет они принимают, но не «только на дискетах», а «и на дискетах».
  • Kasatich
  • 22 октября 2013, 17:54
В каком городе? У меня сдают отчетность в трех городах — флешку берут только в самом мелком) Электронная отчетность конечно же рулит, но не тогда, когда у тебя порядка 10 компаний под боком — самым ходовым конечно купят такском или сбис, а ради остальных «проще» отправить буха или курьера)
  • zhora_na
  • 22 октября 2013, 16:24
спасибо за обзор. благодаря вам, вспомнил, что у меня валяется такой привод. может кто подскажет, к нему такой кейс подойдет? и стоит ли его брать?
  • xmixanx
  • 23 октября 2013, 11:56
подойдет
  • igo
  • 22 октября 2013, 18:35
Я так и не понял, кейс для макбуков? Механизм привода с автоматическим засасыванием диска? Каким образом диск то вставляется?
  • 22 октября 2013, 18:52
да, родные двдромы у макбуков автоматически «засасывают» и «выплевывают» диски)
  • igo
  • 22 октября 2013, 22:13
Понятно, а то я уж хотел было девайс в заклады добавить, (тоже хочу вынести привод из бука) потом смотрю, створки от лотка то нету… (
  • Kirillko
  • 22 октября 2013, 19:51
Имхо лучше zalman кейс для hdd с возможностью эмуляции внешнего дисковода (из iso образов. Как «програмный» эмулятор, только железный и заработает лишь бы был usb и железо было цело (наличие ос не обязательно))))))

Имхо не нужно таскать с собой кучу «сервисных» дисков/дисков восстановления, достаточно все хранить в папке _iso на харде в данном кейсе
  • Kovalsky
  • 22 октября 2013, 20:04
кейс для hdd лучше чем кейс для dvd-rom?
а ничего что это разные устройства?
тогда можно и в обзоре аудиоплеера написать, что телевизор лучше, потому что у него изображение намного лучше.
  • bazis13
  • 23 октября 2013, 11:08
Как по мне, так это одинаковые устройства. Одинаково бесполезные. Оба заменяются флешкой, которые ещё у многих остались с тех времён, когда ещё не всё хранили в облаках.
У меня и юсб-флешек не осталось, поэтому приходится в случае каких-то сервисных задач доставать из планшета micro-sd карточку, вставлять в картридер и делать её загрузочной. Но если бы профессионально занимался всякими переустановками, то точно бы приобрел несколько флешек на 8гб, вместо кейзов.
  • Kovalsky
  • 23 октября 2013, 11:37
Ну да, заменяются…
А на cd/dvd болванку вы тоже с помощью флешки записывать будете?
  • bazis13
  • 23 октября 2013, 11:46
зачем её записывать? Чтобы в прошлое отправить что ли машиной времени? Последний раз я записывал на диск образ винды, года 3 назад. Записывал, потому что тогда еще не знал, как загрузочную флешку делать.
А чтобы данные писать на диск — это совсем во времена диалапа было. В начале 2000х. Тогда нельзя было передавать большие файлы по интернету, приходилось носить друг другу болванки или жесткие диски )
  • 23 октября 2013, 06:32
Чтобы мак починить достаточно флехи от 8и гигов. А с залмана у меня не грузился. К телеку если этот бокс подключать он не видится. Не однозначное устройство одним словом.
  • letow
  • 23 октября 2013, 15:52
Наибей кейсы ровно в два раза дешевле
правда полностью пластик, но можно найти и моднявый эппловский цвет
  • penzet
  • 23 октября 2013, 17:47
Скорее всего такие дешевые кейсы не работают на Маках
  • opposite
  • 25 октября 2013, 08:02
Наоборот, на Маках работают любые внешние сидиромы, а вот Апэловские не других компах не работают
  • 23 октября 2013, 20:54
Не факт что под маковский сдром подойдет, и там во многих отдельное питание.