Free Shipping 4Color New Flexible Mini 28 LED USB Light Computer Lamp for Notebook Computer PC 3pcs/ lot

1. Цена: $9.21 (Покупал за 8)

Иногда до глубокой ночи провожу время за ноутбуком, То выбрать товар для себя, или для своего канала. То ответить на вопросы с паблика.
Основной свет включать не очень удобно, а настольная лампа не выдерживает падений со стола-)))
Итак долго думая и выбирая — я выбрал этот лот и оплатил! Решил так — если света от одной лампы будет мало, то куплю УСБ-хаб и воткну вторую лампу — вся ка будет светлее!
Прошёл месяц ожидания и заветная посылка пришла!

Записал видео распаковки для своего канала и сделал небольшой тест.
Видео тут ->

На внешний вид собраны лампы очень отлично, нет ни зазоров ни трещин! Пластик очень качественный и приятный на ощупь.
Свет мне тоже понравился — яркий и ровный — немного в голубой отливает!

За небольшими ноутбуками — можно лампу ставить выше экрана — и света будет хватать! На большой ноутбук (15,6 дюймов) лампу можно расположить ниже экрана, что бы освещалась только клавиатура.

Минус только один и то возможно это особенность моего ноутбука, лампа болтается в разъёме. Но это мелочь!

Ну и немного фото, также в разобранном виде!
Фотки

• bonzaize
  • 23 октября 2013, 15:34
спасибо за обзор… но кмк подобных «освещалок» полно и в комп. офф. магазинах и по схожим ценам… Юлмарт и пр.
  • 23 октября 2013, 15:35
Вот у нас Юлмарта нету-) И живу я в сибирской глубинке-) Где только вся надежда на Китай-)))
  • Tema220
  • 23 октября 2013, 15:43
Вступление понравилось) Опаздываю на работу, съездил получил посылку, ладно опаздаю на работу… Россия..=)
  • VanyaTIP
  • 23 октября 2013, 16:42
Опаздываю на работу, ладно опоздаю на работу, съездил на почту, почта закрыта… Россия..=)
  • kenaf
  • 23 октября 2013, 18:10
Автор еще и на школу забивал, когда таблицу умножения проходили.
Дальше будет хуже, с этой мелочью попадете на крупняк: разболтается разъем в буке.
  • 23 октября 2013, 15:42
Ну есть выход — Хаб!-)
Или я чего-то непонимаю, но у нас такого типа лампочки продаются в магазинах типа «Все по 10 гривен» по цене $1,2. В чем цимес этой покупки?
  • 23 октября 2013, 15:51
Ну почему же ни кто не рассмотрит такой вариант — нет у меня таких магазинов как у вас-)
  • chaos
  • 23 октября 2013, 15:56
Fix price рулит, по 38р там покупал )
За обзор +
Вот какую лампу надо было брать за те же деньги
Неравноценное сравнение: здесь ТРИ лампы, а у Вас одна.
Действительно цена за 3, не обратил внимания сразу. Тем не менее лампа на порядок удобнее, чем держащиеся в юсб разъемах.
Так и поэтому тоже не совсем корректное сравнение.
Но альтернатива интересная.
  • IgorYoOK
  • 23 октября 2013, 16:36
«а настольная лампа не выдерживает падений со стола», «Решил так — если света от одной лампы будет мало, то куплю УСБ-хаб и воткну вторую лампу — вся ка будет светлее!»

А разве воткунутые лампы в хаб не будут являться настолькной лампой?!!!

Болтающаяся в USB — это далего не пустяк, потом и USB хард будет работать с обрывами при малейшем движении кабеля.
  • feel737
  • 23 октября 2013, 17:17
У меня такая же лампа, но с отдельным креплением. За 5 месяцев работы из 27 светодиодов работают 18. В день используется максимум 3 часа. Покупал на Бике за 5 с чем-то долларов.
  • kenaf
  • 23 октября 2013, 18:01
4X7=28
  • SAIRUS
  • 23 октября 2013, 21:18
sarcasm mode ON
обожаю такие девайсы они мои любимцы после кипятильников для USB
а может кто видел переходник для трамвая или троллейбуса на USB
sarcasm mode OFF

USB отдаёт максимум 500мА
если всё по правильному то девайс перед началом работы отсылает данные по потреблению тока на контроллер USB и тот даёт или не даёт разрешение на работу (в зависимости от нагрузки)

но в жизни китайцы этим не парятся

(такой тип светодиодов имеет макс ток 20мА(возможно у вас не на полную мощь работает) 28*20=560мА)
  • e777kx11
  • 23 октября 2013, 21:38
покупал где то за 3, качество хорошее https://aliexpress.com/item/snapshot/258105981.html