Планшет который смог.

1. Цена: $225.43-297.25

Доброго всем дня!
Являюсь частым гостем на муське. И вот один прекрасный момент подумал, а не написать ли мне пост по какой-нибудь покупке?!
И вот этот день настал! Пришла долгожданная посылка с моим первым планшетом (ПЛАНШЕТИЩЕМ)! Долго выбирал, приценивался, ждал акций, но как-то раз зайдя на aliexpress.com наткнулся на рекламу планшетов PiPO, полез в интернет почитать и с удивлением обнаружил, что этот бренд довольно известен и хорошо зарекомендовал себя у покупателей. Ну думаю, все, покупаю! Нашел продавца, нашел планшет, им оказался PiPO M9 Pro, ну думаю покупать так полый фарш! Выбрал комплектацию «Максимал», т.е. с 3G, 32GB ПЗУ, 2Gb ОЗУ, ну в общем полный улет! Стал ждать (смотреть в обратном порядке):
Омск МСЦ ЦОПо Последнее обновление: 24 октября 06:24
3 октября 13:25
Импорт, Москва PCI-1
30 августа 22:00
Покинула почту Китая

Ну и наконец 24.10.2013 произошла наша долгожданная встреча.

Почта России нещадно пыталась изувечить посылку, в верхнем левом углу зеленый скотч — это место ранения, т.е. по дороге ее порвали и наверное хотели посмотреть, что внутри, но спасибо нашим братьям китайцам — упаковали на совесть! Внутри было 2-е упаковки поменьше

Одной из коробочек не повезло

Но это ничего, потому как сама коробка с планшетом совершенно цела, наверное это из-за того, что она выполнена из очень качественного материала — очень плотный картон с мягкой штукой сверху и плотным хорошо пригнанным лежаком для самого планшет внизу (смотрится дорого).

Вы спросите почему именно этот планшет, а я отвечу — потому что он красивый и мощный с неплохой батареей (в меру мощный конечно).
Теперь давайте посмотрим на комплектацию. В нее входят: Кабель OTG (кстати через него можно подключить обычную мышку, клавиатуру или концентратор к которому подключены и мышка и клава и все прекрасно работает — это приятный сюрприз), обычный кабель USB для подключения к компу, наушники (интересные, сделаны как ленточные черви), зарядка + переходник под наши розетки.

Так же на планшете уже была наклеена защитная пленка и в подарок, кроме стилуса, пришла еще одна пленка для экрана и это здорово — люблю подарки :)
Внешний осмотр не принес никаких разочарований, потому как все пригнано хорошо, ничего не скрипит, люфта нет, все выглядит достойно, единственное что мне показалось не очень хорошо продуманным — это динамики, да классно, что их 2 и они достаточно громкие, но она расположены в том месте где планшет обычно держат и если лапы большие, то дырки динамиков будут закрываться.

В верхней части планшета расположены все органы управления и подключения. Слева-направо: кнопка выхода Esc, Кнопка выключения/блокировки, HDMI разъем, дырочка микрофона, USB для подключения к компу, USB Hub для подключения переферии, дырка для наушников, разъем для SIM карты и разъем для флешки.

Дальше начинается самое интересное! Включаем! Первое, чего я ждал от этого планшета — это многооконность, да да вы не ослышались на этом звере есть многооконность, т.е. можно смотря видео серфить в инэте, при этом отмечая что-нибудь в календаре (есть один нюанс, на пол экрана могут быть открыты не все приложения, но зато все приложения могут уходить в оконный режим!)

Но обо всем по порядку. Включаем аппарат и видим, что экран очень достойный, углы обзора замечательные (сори за фотки, мыльница старая как бивень мамонта)

а вот второй выполнен в стиле Windows 8

и есть еще 3-й лоунчер, в который можно выйти из лоунчера виндового — это детский лоунчер и чтобы его закрыть надо набрать пароль, ну не круто ли?!

теперь когда вы даете ребенку планшет, он не сможет ничего сделать с ним, кроме того, что вы сами настроили — это просто шикарно! Т.е. ребенок сам не загрузит игры, не выйдет в интрнет, не откроет взрослые фотографии (если вдруг они у вас случайно остались на планшете). А чтобы выйти из «детского режима» нужно ввести пароль — это вообще выше всяких похвал!
Теперь перейдем к тестированию.

У данного девайса так же есть WiFi, 3G, GPS, и еще много интересных штук, которые превращают планшет в центр развлечения не только дома но и на улице.
Снимки с камеры не буду показывать потому как просто не вижу в них смысла ибо это не фотоаппарат и предназначен для других целей, но скажу единственное, что сзади стоит камера со вспышкой на 5 Мпикс, а спереди на 2, качество фото как с телефона примерно, хотя немного получше.
Мои рекомендации.
Однозначно аппарат стоит своих денег. Качество материалов замечательное. По батареи пока не скажу, но заявлена емкость в 7500 Mah для такого планшета не является чем то запредельным но часа на 3 хватает смело (при включенных всех функциях какие есть).
Если кто спросит моего мнения я порекомендую к покупке PiPO m9 Pro.
Ну и по местной традиции :)

Так чего смог планшет??
  • Leopard
  • 25 октября 2013, 08:34
  • Tema220
  • 25 октября 2013, 11:03
«ВАУ обзор»))одни эмоции и тест антуту…
Являюсь частым гостем на муське...
А обзоров планшетов не видели?
На странице продавца и то характеристик больше
Чем тут… Поздравляем с первым планшетом…
  • pfg21
  • 25 октября 2013, 18:03
статья бы прошла тест на вау-эффект для оранусов :)
  • Elefunt
  • 25 октября 2013, 08:41
смог убедить автора написать обзор)))
  • Father
  • 25 октября 2013, 08:45
Пожалуй лучший заголовок обзора за всю историю ресурса. Автор гений!?
  • He1ix
  • 25 октября 2013, 08:47
Обзор? Не, не видел…
По ссылке на товар — «Cheapest!!! PIPO M9 M9pro 3G RK3188 Quad core Tablet PC 10.1Inch HFFS FHD Screen 1920X1200 Android 4.2 Bluetooth GPS 2GB 32G»
GPS есть? 3G есть? Хде тесты?
Вспомнился бородатый анекдот:
Английское поместье, утро. Сэр Баскервиль подходит к окну видит туман опускающийся на город говорит своему слуге:
— Сегодня СМОГ, Бэримор.
— Поздравляю вас, сэр.
  • Shadow
  • 25 октября 2013, 14:00
Читал обзор с утра. Не потянуло ни плюс нажать, ни минус.
Зашёл через 6 часов — счёт тоже. Всё по нулям.

Автор, которой не смог.
  • Agel
  • 25 октября 2013, 20:31
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но за все эти годы я не смог огорчить её до смерти. А он — смог!
(художественный фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»)
  • fantom
  • 25 октября 2013, 22:02
«Так же было замечено, что у стандартной прошивки есть 2 лаунчера — 1-й стандартный»
а на нем маленькая голубая таблетка — с ней бы и одноядерный смог…
  • Faster
  • 25 октября 2013, 08:50
Я зашел именно из аз заголовка, и что я вижу… нет раскрытия сюжета… не понятно что смог…
  • alex116
  • 25 октября 2013, 08:58
Кому интересен качественный обзор и характеристики велкам
Обзор на младшую модель. Без GPS и не FHD матрицы.
Мозги бы включили вместо вопросов в комментариях… он СМОГ ДОбраться до автора почти за 2 месяца… неужели это так сложно догадаться?)
  • Rude
  • 25 октября 2013, 09:09
Не, тогда надо было бы назвать «Планшет-доходяга» или «Планшет-проходимец».
ЗЫ: 3 часа батарея для такого планшета — это несерьёзно.
  • total
  • 25 октября 2013, 09:01
1-дин, 2-ва, 3-ри, 4-тыре… в чем смысл так писать?
А обзора то и нет… одни эмоции
  • tooolz
  • 25 октября 2013, 09:06
Народ, не ругайтесь! У автора это — первый обзор, да и писал, видимо, всю ночь (только вчера получил). Старался.
Думаю, будут еще дополнения.
Cпасибо за поддержку. Вы действительно правы. Первый обзор да и писал на ночь глядя. Будут вам тесты! все будет, но позже ;)
  • Astat
  • 25 октября 2013, 16:31
Я конечно понимаю что Вы на радостях и обзор состряпали. Сам не раз порывался после распаковки «пакета» обзор написать, типа какая офигенную вещь я купил. Но останавливало то, что я убедился в том, что только через неделю (минимум), можно какое то более менее адекватное мнение о «вещи» составить(в большинстве случае понимаешь что это вещь тебе не нужна).
Я рад за Вас что, что вещь по душе пришлась, надеюсь что и со временем мнение не поменяться.
  • 25 октября 2013, 09:22
В муках выбора между Pipo Max-M9 Pro и Pipo Max-M6 Pro победу одержал М6:
1. расположение динамиков на морде, а не на задней стенке, как у м9
2. эран ретина, а у М9 просто FullHD 1920*1080
3. батарея 10000 махов против 7500 у М9
в остальном начинки аппаратов идентичны и тесты похожи. Вообще очень рекомендую этого производителя Pipo. Приобрел себе и друзьям Pipo Max-M3 в кол-ве 6 шт. попался только 1, у которого после 2 минут работы помер экран (вскрывал — шлейфы проверял), но его заменили без проблем.
Имел возможность сравнить их в живую.
1. Хоть динамики и расположены на морде, звук на M6 отвратный. Тихий и низов совсем нет. На полной громкости верхи забивают.
2. Для этого проца ретина зло. В играх M6 тяжело эти пиксели обсчитывать. Мелкие шрифты в один пиксель на M9 смотреть комфортно. Если приглядываться, то разницу можно разглядеть. На ярком солнце M9 дает лучшую картинку. Хотя полутона в помещении M6 передает лучше.
3. По времени работы батарейки одинаковые, потому как подключены по разному. Разницу в заряднике 9V (M6) и 5V (M9) видели?
  • 25 октября 2013, 10:33
да с зарядником этим натрахался, т.к. переходник вообще никакой. нашел в оби переходник под евро, спилил «юбку» и присобачил намертво к заряднику. так хотя бы работало. Проверьте фантомные срабатывания тача, при подключеном заряднике, а они будут.
Подвернулся случай (один из 6-ти М3 разбили тач) заказать тач с официального магазина www.pipomall.com/ и прикупил там зарядки с вилкой евро. Вот это качественные зарядки — сидят плотно в розетке, фантомов нет, а стоят 5$.
На M6 и M9 нет фантомных нажатий. Зарядки оригинальные pipo.
  • 25 октября 2013, 11:04
на М3 тоже оригинальные, но отсутствует «бочонок» с ферритовыми кольцами на шнуре, который можно снять с какого-нибудь USB провода и переставить. Фантомы исчезнут.
  • tumanche
  • 27 октября 2013, 21:38
Pipo M6 3G
Фантомные нажатия присутствуют. Планшету два дня.
  • kolibra
  • 25 октября 2013, 09:24
Планшет хорошо, тоже заглядываюсь. А вот обзор — ни о чем…
Где тесты-то?
Позвольте спросить, какие вам тесты нужны? У нас их есть. Тест WiFi, 3G, остальные пока только в планах.
Для навигации используются GPS и ГЛОНАС спутники.
  • aeva
  • 25 октября 2013, 12:03
достали комментарии не по делу, а по обзору
Эм… Если комментировать не «по обзору», тогда по чем? По какому-такому делу?

я захожу сюда не спам графоманов читать
Не путаете ли вы слово «спам» со словом «флуд»? Такое чувство, что вас кто-то силой заставляет читать комментарии.

не нравится обзор — ставьте минус и пишите в личку, а не засоряйте тему
Думаю, каждый сам для себя может решить где и что ему писать. Кстати, исходя из вашей логики, ваш собственный коммент есть ничто иное, как такое же «засорение темы».
  • aeva
  • 25 октября 2013, 12:47
Люди сюда заходят ради конкретного товара, а не ради обсуждений правописания, стиля обзора и дешевых шуток.
Никто не заставляет читать спам и флуд, но он мешает найти нужное, засоряя тему.
Да, мой комментарий точно также засоряет тему, но она уже засорена ненужной болтовней, и возможно уменьшит ее в будущем
  • skafandr
  • 25 октября 2013, 13:48
Не могли бы ВЫ вынести название обозреваемого планшета в заголовок или хотя видимую часть обзора.Выискивать его где-то в середине искренне напрягает
  • volodiaz
  • 25 октября 2013, 13:59
3 часа на батарее, за такие деньги — это значит «не смог» )
Качество матрицы и углы обзора по представленным фоткам не оценить, ведь есть M9 с разрешением 1280*800, но с IPS матрицей.
А судя по отсутствию фоток сделанных планшетом — камеры отстой и хвастаться ими автор не захотел…
С почином=)Уверен следущий обзор будет лучше, хотя этот не такой уж и плохой и почти все темы раскрыты.
Ничего в этом обзоре не раскрыто.
Необходимо добавить тест 3G, GPS, WiFi, скорости работы с накопителями.
Тест работы с тяжелым контентом.
Внутренней памяти в устройстве много, но форматирована она в Fat32. Так что любителям пузатых рипов придется покупать карточку.
Про Direct WiFi вообще ничего не сказано. А оно работает. И очень неплохо.
Ничего не сказано о прошивках для устройства. Хотя бы о том, что у большинства пользователей есть проблема с пробуждением (Sleep of Death, SOD). О возможности обновления прошивки по воздуху.
Скорее всего автор поторопился с обзором. За 2 дня нереально все обозреть.
p.s. В планшете есть кнопка скриншота. Зачем было фотографировать рабочие столы?
  • Fouk
  • 25 октября 2013, 16:27
Лежит такой же но без 3G в ожидании контроллера питания. В работе был 2 недели, потом контроллер издох. Если с контроллером не выйдет — придется искать матплату за ценник около 130 уе. А контроллер тот не простой и найти его в он-лайне, как и в офф-лайне не возможно, только Pipo пообещал прислать чуток.
По эргономике девайс не плох, но вот по части стабильности прошивки пока очень хромает. Достаточно почитать 4pda, чтобы понять насколько все печально в этом плане. Но это пока, надеюсь Пиповцы допилят таки. GPS уже почти заработал стабильно.
Пока ожидаю контроллер, взял в оффлайне по цене китая на замену Cube U30GT2. Менее интересный корпус (еще и белый цвет, фу) и со своими болячками (меня миновало), но по софтверной части стабильнее и начинка идентичная.
Обзор, кстати, ни о чем. Попользовались бы сначала пару недель, а потом писали, а так одни эмоции в стиле «вау! круто! теперь у меня большой планшет! Он моШный и красивый! Вот сколько попугаев»…
  • sadoff
  • 25 октября 2013, 20:06
у меня большой планшет! Он моШный и красивый!
Да, это как раз и вся полезная инфа с обзора.
Сам являюсь одним из первых (на 4 pda) обладателей сабжа, и полностью согласен с kolobassa и другими, — ну как можно стряпать обзор, не разобравшись даже толком в самом планшете (ПЕРВОМ!), и даже рекомендовать его к покупке!?
  • JVS
  • 25 октября 2013, 23:18
А где контроллеры выдают? Наличие отсутствия этого OZ8556 сильно напрягает.
Можно было назвать обзор: «Как я купил топовый планшет у продавана с 30-ю продажами и 92%-ми положительными отзывами».
  • pzBat
  • 25 октября 2013, 23:04
Омайнгот! что ни комментатор, то минимум талантливейший критик! А уж с каким упоением кричат станиславское «НЕ ВЕРЮ!», «Ату его, ату!»… и закатывают глаза в орфографических конвульсиях!

Парень, обзор хороший, мне немного помог определиться — сам хочу жене такой купить.
Прогони пару-тройку фильмов потяжельше — напиши впечатления, если не сложно. И уточни нормально ли работает магазин гугель плей.
Роскомнадзор блокирует сайты на китайских планшетах.
Это вопрос или утверждение?
  • 26 октября 2013, 22:18
при таких характеристиках и такой маленькой производительности, стоила ли игра свеч?
Наверно проще было взят нексус 10. известный и надежный бренд вместо непонятно чего, это мое мнение…
  • doomik
  • 27 октября 2013, 09:24
Спасибо. Заказал себе такой же у другого продаван, только он чето уже 5 дней не высылает.
Такой же у товарища — не нарадуется.
  • Onik
  • 29 октября 2013, 16:14
Продован уже цену взвентил до $326.98, барыга.