Delta tactical low help Side zipper desert boot sand color - городские проходимцы

Давно искал себе трекинговые ботиночки на осенне-весенний период. Облизывался на 5.11, но ценник откровенно не радовал. Как-то искал на Али себе штаны для тренировок и случайно у одного продавца наткнулся на эти ботиночки. Дизайн и цена подкупили. И, немного помучив продавца расспросами насчет размера (не зря, как оказалось!), заказал.

У меня длина стопы 28 см. По совету продавца заказал их размер US12. Подошло только-только.

Посылка шла 27 дней. Ботики пришли в пластиковом пакете, обернутом пупырчатой пленкой. Распаковываем.

новьё

Как видно на фотке, оригинальный цвет — светло-серый. Действительно sand — цвет речного песка. Никаких желтых оттенков, как на сайте, нет.

Ботинки очень легкие и удобные. На следующий день я уехал в них на сутки в командировку. Весь день был на ногах. Ничего не натёр! Сам был очень удивлён :) Хожу в них уже целый месяц, каждый день. Температура за это время на улице была от +10 до -3С. Снимать не хочется. Ноге в них комфортно, как на улице, так и в помещении. Боковые вставки, похоже — мембрана, т.к. нога в них не потеет. Но один нюанс — это с трекинговыми носками coolmax от Сплава. С обычными ХБ носками в помещении ноги начинают потеть через пару часов.

Попадал в них в дождь (не ливень). За 15 минут ботинки не промокли и не намокли. Хотя и материал похож на замшу. Подошва не скользит на влажной траве и почве. Но на подмерзшем асфальте проскальзывает.

Снаружи ботинки выглядят очень качественно. Однако, через месяц использования, обнаружился непрошитый шов на молнии.

шов не прошит

Ну и сама молния изнутри вызывает шок.

молния изнутри

изнутри

швы

швы и липа

На ногах
на ногах

Вот так поверхность выглядит после месяца носки. Грязь прекрасно отчищается обычной щеткой для замши.

после месяца носки 1

после месяца носки 2

после месяца носки 3

после месяца носки

Кстати, они есть еще в черном исполнении. Но за эти деньги там явно не натуральная кожа и ноги в них будут потеть…

Котэ какбэ говорит: «если они у тебя доживут до лета, можно будет сказать, что это удачная покупка»

котэ

UPD: Баста, карапузики. Кончилися танцы :(
Сегодня у нас целый день дождь, так что шел домой по лужам и почувствовал сырость в правом ботинке.

Без комментариев:
пипец котеночку

Пробег — 1,5 месяца ежедневной носки.
  • as2000
  • 30 октября 2013, 19:35
Поздравляю с удачной покупкой. Если ноге удобно, и ноги не знают усталости, это очень приятно. Запаха постороннего нет?
  • 30 октября 2013, 19:36
никаких запахов
  • asdfg
  • 30 октября 2013, 19:38
качество так себе, но выглядят красиво
Один я не увидел самую главную фотку — на ногах?
  • as2000
  • 30 октября 2013, 19:44
кот ушел в них))), скоро будет.холодно однако
  • 30 октября 2013, 19:48
Блин, как-то сразу не догадался. Ща уже они поношенные и фоткать неудобно как-то… Нашел фотку их новыми со штанами тоже с Али, обзор сделаю позже.
Интереснее фотка именно поношенных!
  • 31 октября 2013, 08:17
добавил фоток
  • Alexx_0
  • 30 октября 2013, 20:40
Отпишитесь к весне, если будете носить. Интересно, тоже хочу подобную обувь, но как с качеством — не развалится ли за сезон?
  • 31 октября 2013, 07:35
непременно
  • San9l
  • 30 октября 2013, 20:58
симпатичные снаружи. Только приехали в магазин вот такие www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=CV4010&CategoryID=28 и очень понравились. Ваши похожи.
  • 31 октября 2013, 07:36
Походу — эти китайская подделка коркоранов.
  • San9l
  • 31 октября 2013, 07:47
что самое интересное, все модели cove shoes(коркораны, маттерхорны), представленные ранее были в сша сделаны. Эта же модель в Китае. Подошва дубовая.
  • tai
  • 30 октября 2013, 21:31
За время носки не растянулись? Нога 28,5, как думаете 12 размер не налезет?
  • 31 октября 2013, 06:46
Думаю нет. Эти — впритык.
  • 30 октября 2013, 21:42
Я такие вот заказал https://aliexpress.com/item/item/1PAIR-Delta-Outdoor-Camping-Specialist-Boots-Army-Boots-Shoes-Free-Shipping-Wholesale/683438057.html
Получил. Пару дней чуть чуть жали носок, потом разносились. Очень удобно. Четко всю стопу облегают, даже пятку: ) Ходить в них приятно и удобно. Но это всетаки КИТАЙ. Первое мне не понравилось, что под стелькой обычный картон, хоть и плотный. А ноги таки потеют (когда в помещение, магазине ходишь в них) и как долго картон продержится непонятно (надо носки как у автора прикупить). Плюс через две недели правый туфля воду пропускать стал, в передней части. Облазил подошву с лупой и фонариком, гнул-мял, а откуда вода просачивается так и не нашел. Швы в норме вода откуда то с нижней части протикает, так как даже в обычной луже вода просачивается.
Грешу на кругляки на протекторе , чем то они насос напоминают. Вода попадает в щель, а потом при нажатии кругляк затыкает щель и может продавливает воду в нутрь. При дожде носить не возможно, сразу вода просачивается.
Но уж больно удобно. Хожу когда нет дождя и луж.
Вот думаю где бы заказать такие же но более качественные.
Зимой носить нельзя, подошва таки тонковата. Утепленую стельку суну, до -10 может потакскаю.
Возьмите оригинал:
тан или черные.
Наврал, вот ссылка на черные.
  • tai
  • 30 октября 2013, 23:35
оригинал вероятно хорош, но но но… )))
а что вы хотели? за хорошие вещи надо платить хорошие деньги. За то время которое вам будет служить оригинал, вы купите несколько пар китайской подделки, что в итоге выйдет дороже. И в который раз говорю, что экономить можно на чем угодно, но только не на ногах.
  • 31 октября 2013, 06:49
Почти в 3 раза дороже и 8" вместо 6" :)
Посмотрим, сколько эти проживут…
  • 31 октября 2013, 07:21
Меня тоже эта подошва напрягла. Очень уж она мягкая. Ходить очень комфортно, но при минусах, боюсь, она лопнет…
  • Luger
  • 31 октября 2013, 09:22
Первое мне не понравилось, что под стелькой обычный картон, хоть и плотный.
А что плохого в картоне? Картон на многих брендовых ботинках стоит под стелькой и за несколько лет носки с ни ничего не случается.
мокнет он и ломается.
  • Luger
  • 01 ноября 2013, 12:44
Ну это видимо относится только к низкокачественной китайской обуви, у меня такое было когда покупал обувь в России. На нормальной обуви картону ничего не делается. Например вот — Dr. Martens 1461 тайландского производства, после 3 лет интенсивной носки, в том числе по лужам, слякоти, грязи.
  • datarock
  • 30 октября 2013, 22:47
Не нашёл носков Coolmax в Сплаве, какие брать для повседнева в треккинговых ботах?
  • MawR
  • 31 октября 2013, 05:30
Не хочу показатся снобом :) но чет нет веры особой обуви с али. Я б помониторил сайт кбыласа — там постоянно бывают распродажи — и взял там обувь проверенного производителя. Что, впрочем, постоянно и делаю :) Мониторю с помощью www.followsales.com. Буквально только что глянул — за эти деньги можно пару ыещей взять. Типа www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Footwear/Mens-Hikers%7C/pc/105591780/c/105751080/sc/105752880/Keen8482-Waterproof-Mid-Alamosa-Hikers/1673682.uts?rid=11&WT.tsrc=AFF&WT.mc_id=cj1873931 или www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Footwear/Mens-Hikers%7C/pc/105591780/c/105751080/sc/105752880/Keen-Alamosa-Mid-Hikers/1606116.uts?rid=11&WT.tsrc=AFF&WT.mc_id=cj1873931
  • CTAHOK
  • 31 октября 2013, 05:54
размеры на кабеласе американские или английские?
  • graf67
  • 31 октября 2013, 07:44
американские
  • korry
  • 31 октября 2013, 15:18
А че там с доставкой в Украину?
какие симпатичные…
  • 01 ноября 2013, 11:19
… были :(
на китайскую обувь обзор надо писать минимум спустя полгода активной носки, иначе это просто сотрясание воздуха и желание поделиться «счастьем». Экономьте на чем угодно, только не на ногах.
  • 31 октября 2013, 08:53
Если они переживут эту осень и следующую весну, я буду считать, что они свое предназначение выполнили. Ибо читал много обзоров, где оригинальные боты за 170-250 баксов умирают за сезон.
бывает, но очень иногда. от брака никто не застрахован. Мне трекинги меррел верно отслужили 5 лет (3 из которых активного и несчадного использования на пересеченной местности и в болотах). Сейчас на ебее взял Asolo FSN 95 GTX с мембраной. Да, 7к рублей с доставкой дороговато, но товарищ такие же уже 3 года безжалостно эксплуатирует и ни одного признака износа.
Спасибо за обзор!
Мне не понравилось, что подошва очень мягкая. Уже стёрлась на полсм за меньше чем месяц. А ещё колючки, сучки её протыкают до пятки.
Единственное что радует, это натуральная замша.
натурального там не может быть ничего
Ведёт себя так же, пахнет так же, мнётся также, так же чистится. Если вдруг не натуральная, то мне всё равно.
  • Casan
  • 31 октября 2013, 12:18
За обзор спасибо. Брал у нас Garsing Aravi 626 за 1500 руб в песчаном цвете. Материал замша (или замшезаменитель) + синтетика (вроде кордура) 2 сезона проходили, думаю проходят и еще. В дождь и снег — с пропиткой вполне держат, пока до язычка вода не дойдет. За свою цену считаю очень даж приличной обувкой.
с мая по сентябрь относил такие. обзор на них тут выкладывал. все хорошо но подошва — это ахтунг. за 4 месяца сносилась напрочь. и это при условии что пешком хожу разве что с собакой или от машины до рабочего обьекта или дома и все. цена конечно не напрягает но 4 месяца как то не радует
  • basvas
  • 31 октября 2013, 15:00
Импортные берцы? -)
Аналоги недорогие в магазинах спец одежды (может даже отечественного производства)
Взял на заметку использования в качестве мото-бот
  • 31 октября 2013, 16:38
Не берцы, а трекинги. Для мото — ни в коем разе!
  • 31 октября 2013, 21:13
Нашел дырку: ( Подошва очень тонкая 3мм. А там где на подошве паз у кругляков, получается еще тоньше 2мм. Видать таким кругляком на камешек встал он и продавился в нутрь. Пока подошва новая была найти не смог, но кругляки быстро стираются как выше говорилось bakerenko, вот и проявилась дырка. Попробую силиконом залить, да клеем с верху: )
Жалко: ( Можно было бы и за 6 штук оригиналы взять, но через инет гарантии слабые всеже, плюс пересылка, да и не все поймут: )
Надо в городе поискать.
Кто нибудь в курсе GARSING www.garsing.ru/catalogue/classic/435.html где делают? тоже в Китае?
Так вроде наши друзья белорусы сами шьют.
  • alteral
  • 01 ноября 2013, 08:24
Пробег — 1,5 месяца ежедневной носки.
Спасибо за обзор! вот теперь Я Вам ++) чуть не заказал!

Гарсинг проверенный «бренд», рекомендую Вам магазин «СИЛОВИК»

Garsing Aravi 'Арави' аналогичная модель, три модификации

те же $$$ но доставка значительно быстрее
-5%
d3d56aff26
  • 01 ноября 2013, 08:56
Спасибо за ссылку! Жаль только, что они без боковой молнии. Не люблю я со шнурками возиться…
  • alteral
  • 01 ноября 2013, 09:58
молния быстро «отлетит» при активных перегрузках) да и штатная, я смотрю, не особо пришита)
а Вы не пробовали использовать системы быстрой шнуровки, типа TacLace

• 01 ноября 2013, 11:22
Для «войны» у меня есть настоящие берцы :)
Мне надо для города легкую и удобную трекинговую обувь на осень/весну.
  • ZiG
  • 04 ноября 2013, 18:58
Если смотреть берцы, я бы посоветовал Бутекс byteks.ru/
Компания российская, производство в Беларуси. Весьма известна среди силовиков, всякого рода пентболистов/страйкболистов и т.п.
Но вообще, если нужно для города, то лучше именно трекинговую фирменную обувь и смотрите.
Можно даже за 50-60 что-то найти, недавно брал товарищу такие www.sportsshoes.com/product/HIT557/hi~tec-penrith-waterproof-walking-boots/
Еще в дороге, не приехали, что там по качеству сказать не могу. Но дешево.
  • 08 ноября 2013, 22:11
Чеж так дорого
www.bundestorg.ru/collection/botinki-2
Как сказали выше, белорусские ботинки Aravi от Гарсинг очень хороши за свою цену: легкие, удобные, мало швов, кожа эластичная, правда велюр приходится часто чистить. Подошва средней толщины, но слегка жесткая (зато не пробьете, как на китайской дельте). Ношу второй сезон. Без повреждений, полет в условиях города нормальный :) Пропитывал касторкой. На всяк пожарный налил клея вдоль подошвы. Думаю, года 2 еще проживут точно.
Если кожа хорошая, то с годами стирается подошва. Так у меня было на белорусских бутсах kemel. Жаль было выкидывать, верх из хроовой кожи имел небольшие складки, но был цел, а вот подошва до дыр… Носил их более 5 лет.
В мною нахваленных ботинках Aravi оказались сквозные полости в подошве, ботинки прослужили всего лишь 4-5 месяцев и начали набирать воду как насос, и ушли в помойку. Пустая трата денег. Не покупайте Гарсинг.