LED светодиодная подсветка салона. Замена ламп накаливания на светодиоды

Моя первая покупка в ali и первый отзыв. Штатная подсветка салона совершенно меня не устраивала, давно хотел ее заменить на светодиоды и под рукой оказался aliexpress. Для ленивых: очень хорошее качество, серьезный продавец и, самое главное, результат меня очень радует. Рекомендую

В данном наборе мы получаем 2 лампочки в индивидуальные плафоны, 1 лампочку в центральную панель и одну в перчаточный ящик.
(подробнее о видах лампочек на sportage тут)
Понравилось, что устанавливается в стандартный разъем штатной лампочки

На фото плохо видно, по факту светодиодные более яркие, на них неприятно долго смотреть.

Сравнение со штатными

После замены в салоне стало намного ярче и в голубом стиле =)

Спасибо за просмотр, не судите строго.
По традиции:
Мис-мис

Дополнение, намного дешевле заказывать частями, например, по названию цоколя:
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=c10w&catId=0&initiative_id=SB_20131105201456
По цвету, после рассеивателя в плафоне совершенно не раздражает и все четко видно. Проверил, читать вполне можно не напрягаясь. В следующий раз сначала лучше изучить как искать товары на али =)
  • 05 ноября 2013, 15:59
стало намного ярче и в голубом стиле
Звучит как-то угрожающе…
  • tooolz
  • 05 ноября 2013, 16:16
выбор был: белый, синий и розовый =) я выбрал синий, оказался голубым ))) на ice blue совсем не похоже
  • 05 ноября 2013, 16:51
Как в морге…
  • Tema220
  • 05 ноября 2013, 19:53
ИМХО родные ярче светят, попробуйте под вашим синим светом прочитать документ, и поставьте родные и проверьте с ними тоже самое.
Человеческий глаз обладает слабой чувствительностью к световым волнам верхней части спектра видимого света, в том числе и синим.надо было белый брать.
  • borec
  • 06 ноября 2013, 00:55
Родные не обязательно ярче. Просто другое распределение света и не только спектральное, но и пространственное.
  • yury
  • 05 ноября 2013, 16:05
Это ж что в них такого особенного что они столько стоят? Ну понимаю 1$ за всё, но тут…
  • BOL4APA
  • 05 ноября 2013, 21:33
Та ладно! Я в своем глыбоком заМКАДье покупал такие лампочки, емнип, рублей по 50 за штуку… И то, потому что ждать было лень, и деньги мне вернули. Покупал 2 штуки для подсветки предметного столика микроскопа. Результат не понравился, и купил кольцо. Лампочки где-то валяются… Если не выкинул.
И широкие (те, что по 6 LED) — около 100-120 рублей. Итого — МАКСИМУМ 500 р. В наличии, и проверенные.
ИМХО, нерационально.
Но, хозяин-барин :)
  • vlavik
  • 20 ноября 2013, 18:15
вот и про то же: отрезал от LED ленты 5050 (60штук-14Вт/м, 6...7,5kK) отрезок с 6 диодами, наклеил в нишу плафона, на металлические пластины отражателя, проводочки кинул на клеммы от лампы, лампу удалил. Результат офигенный. Расходы: 50$ (за 5 метров ленты) * 12диодов/(60диодов*5м)= ВСЕГО 2$!
  • mugafin
  • 05 ноября 2013, 16:13
переплатили деньги только за то, что китаец сам посмотрел какие цоколи в вашей машине )
драйвера нет, сдохнут быстро.
Проверим, отпишусь тут, как только сдохнет =)
У меня уже три года работают. По-моему их ломучесть сильно преувеличена.
  • 06 ноября 2013, 02:06
в салоне ж не включаешь на два часа лампочки, соответсвенно греются мало, проживут долго.
  • gaibor
  • 05 ноября 2013, 16:18
У меня ощущение, то наши котэ близнецы. Это наша:
Опа… Сходства есть =)
  • gaibor
  • 05 ноября 2013, 16:25
так совсем по-другому выглядит. А на фото на диване, меня вообще переклинило — подумал, откуда у вас моя кошка))
Глаза у твоей классные. Моя вечно гиперактивная и зрачки на весь глаз.
  • Tema220
  • 05 ноября 2013, 18:04
какая порода?=)
Там что, три лампочки из SMD 5050 без драйвера за 900 рублей?
Извините, но это жесть. Ту, что на ваших фото вторая, я покупал в оффлайне за 40 рублей. Светит так себе, хотя и ярче штатной. Деньги на ветер.
Возможно, первый опыт =)
Лучше всё-таки сначала прочитать побольше обзоров на похожие товары. Я столько разной хрени не купил благодаря им :)
  • Nofix
  • 06 ноября 2013, 03:02
Спасибо за помощь =) На будущее учту все ваши советы =)
  • 06 ноября 2013, 02:00
какой драйвер для лампочек размером с косточку от вишни? W5W по-моему цоколь. Ну и цена у них да, 1-2 доллара
Автор, извини, но ты лоханулся.
  • Nate
  • 05 ноября 2013, 17:21
  • EvGen24
  • 05 ноября 2013, 17:31
это или реклама или покупатель реально ***. извините за прямоту. за такие деньги можно было взять 3 комплекта xml на звезде и драйвер. при этом в салоне было бы раз в 200 ярче чем с этим жалким подобием диодов!
  • Skynet
  • 05 ноября 2013, 17:41
А зачем в Спорте менять их надо было?
Сколько езжу на ней, так и не видел надобности менять.
  • edo
  • 05 ноября 2013, 22:17
ну по мне смысл есть (хотя у меня и совсем другая машина) — когда штатные лампочки перегорают стоит менять их на хорошие светодиодные (особенно в бардачке и прочих труднодоступных местах) — срок службы у светодиодных должен быть больше.

хотя конечно на такие, как у автора (синюшные и без драйвера), менять можно лишь от большой нелюбви к себе.
  • foxbat
  • 05 ноября 2013, 23:17
в багажнике имеет смысл заменить
  • vitales
  • 05 ноября 2013, 17:41
в общем первый блин комом у вас, автор. аналогичный комплект на том же buyincoins обошелся бы вам аж в целых 2.65+1.93+1.83=6.41$
зато котэ у вас красивый.
  • 06 ноября 2013, 02:02
да как раз и брал на бикеза эти деньги, еще и лишние остались, там некоторые по парам продаются
  • 05 ноября 2013, 18:11
Ждём обзоров синих писалок, резиновой полоски под задний бампер и брызговиков «спарцо». Посоны заплюсуют, базарю.
А, и ещё бессмысленная пластмассовая херня на капот с надписью «voron ass», обязательно.
ты просто не шаришь в тренде(
  • 05 ноября 2013, 18:15
Ок.
Всегда хочется спросить у таких комментаторов: а что Вы-то злопыхаете? Есть, по сути, два-три общественно вредных ара-тюнинга: ксенон в неприспособленные для него фары, глухая тонировка стёкол вкруг, тонировка световых приборов, да шумные вёдра на выхлопную. Остальное вам никак не вредит, так откуда столько негатива?
PS: минус не мой, если что)
  • 05 ноября 2013, 18:38
Человеческий глаз обладает слабой чувствительностью к световым волнам верхней части спектра видимого света, в том числе и синим. Если некий чоткий поцык, насмотревшись такого непотребства, захочет заменить на своём зубиле внутреннее освещение, но вместо достаточно мощных (хотя и синих) светодиодов поставит нечто совсем слабосильное, то это вполне может повлечь за собой печальные последствия в виде ДТП: например, поцык, рассекая по трассе ночью, не увидит, где находятся его посанские сиги, начнёт напрягать глаза в сторону салона, а не дороги, не заметит ямы, попадёт туда колесом — и привет, кювет.
Кроме того, синие светодиоды в машине крепко ассоциируются у меня с тупой деревенский гопотой, сам факт существования которой вызывает внутренний протест.
Ну да вам не понять.
«Рассекая по трассе ночью» свет в салоне лучше вообще не включать — сразу ухудшится видимость снаружи. И чем ярче свет в салоне, тем чернее ночь за стеклом. Так что вас действительно не понять.
  • itup
  • 05 ноября 2013, 19:30
На фото хорошо видно что штатная ярче :)

ЗЫ А смотреть наверное неприятно, да :)
  • tav1971
  • 05 ноября 2013, 20:43
«Такой хоккей нам не нужен» — Николай Озеров.
  • foxbat
  • 05 ноября 2013, 23:30
1000 рублей за 4 светодиодные лампы «синюшного» цвета- это слишком много.
такие по 5 долларов за штуку приятного теплого цвета можно купить, а может и еще дешевле.
  • Nofix
  • 06 ноября 2013, 03:05
В следующий раз учту =) Первый опыт покупок =)
  • gedem
  • 06 ноября 2013, 05:46
Здесь косячит не камера, а глаза. Просто глаза так устроены, что синий свет их слепит. Поэтому лучше это щассстье снять и повесить обратно нормальные лампочки.
Если смотреть на сам светодиод без рассеивателя неприятно, в целом в машине очень нравится. Ненавязчивый свет и пользуюсь очень редко. Достать магнитку на парковке, найти документы в бардачке(стоя на обочине! =D), забрать сумку перед уходом. Но выше правильно сказали, заказать можно было намного дешевле =) Первый сомнительный опыт, тоже опыт =)
В предыдущей машине ставил две лампы из шести светодиодов 5050 в потолок салона (вместо двух пятиваттных ламп накаливания).
Светили даже слишком ярко — ночью очень резкий переход от темноты к яркому свету, глазам неприятно.
Думаю, одной лампы было бы достаточно.
Свет у них был не синюшный, а просто белый. Синим кажется после жёлтого света обычных ламп.