Приспособление для чистки рыбы и другая мелочевка от одного продавца

1. Цена: $1.95+1.55$+1.5$+2.99$+1.7$+.....

Всем здравствуйте!
Я не очень люблю чистить рыбу, вернее очень не люблю, а муж любит рыбалку, эти два понятия несовместимы, поэтому однажды наткнулась на это приспособление, стоит около 4-5$, если покупать его одно, ну, а если дешевле, то у продавца нужно насобирать посылку на 10 $. В обзоре тестирование приспособления на двух небольших щучках, а также заварничек для чая, скребок для машины, бижутерия и еще кое-чего. Кого заинтерисовала, прошу под кат.

Заказывала я в другом магазине, в нем сейчас товара нету, но магазин, на который я даю ссылку, похож на него ассортиментом, как брат-близнец, цены кое-где одинаковые, а кое-где немного рознятся. Все это добро обошлось мне в 11,9 $, покупала 27 августа, применила еще купон в 1 $.
1. Итак, само приспособление, покупалось за 1,1$.

Обычная пластмасса, цвет мрачноватый, каюсь, я сразу умудрилась сломать пластмассовую завесу, не с той стороны пыталась открыть, но это на функцию приспособления не влияет.
Муж сразу отнесся скептически, он в чистке рыбы профессионал, поэтому право протестировать приспособление в деле досталось ему.

Его впечатление: «чистить можно, возможно для девушек действительно удобнее, а мне все-таки привычнее ножом.»
А мне понравилось, что после чистки рыбы с этим приспособлением, вокруг намного меньше чешуи.
2. Заварник из нержавейки, стоит 1,55$. Надоел чай из пакетиков, пластмассовым заварникам, типа всем известной «нотки» не доверяю, купила этот. На днях заходила в соседний супермаркет, там он стоит больше 3$.

Открывается он легко, но только сухими руками, мокрыми не хочет.

Есть удобный кручок и коротенькая цепочка, в принципе хватает, и довольно-таки удобно.

3. Скребок для машины, 2,12$, покупался за 1,5$. Заказала «за компанию», знаю, что и у нас продают такие по такой же цене.

Пластмасса так себе, с разводами. Резиновая накладка снимается и получается скребок, чистить лед.

Пока не опробовала, занесла в машину, ждет своего часа.
4. Колье за 2,99 $.
Красивое, сделано качественно, без видимого брака.

5. Серьги, 1,99$, покупали за 1,7$.
А вот серьги не очень, качество оставляет желать лучшего, по краям, сзади следы краски.

Они довольно-таки большие.

6.Лизун, 1, 85$, покупался за 1,5$. не знала, как это еще назвать, напомнило всем известную игрушку-лизуна.
Пришло это в пакетике.

По констинстенции желеобразная масса, которая в покое растекается, легко собирается.

На сайте ее продают, якобы для чистки клавиатуры и других поверхностей. Этот факт спорный, пылинки и мусор к ней может и прилипают, но и без нее эти пылинки легко убираются.

А вот, как игрушка, она вполне годится. Вечер с ней играли, сейчас валяется где-то на полке. Со временем свойства свои теряет.
7. Закладки для книг, 0,9$, упаковка одноразовых наклеек-закладок, полезная вещь для школьников и студентов.

8. Выжималка для пасты в виде губок,0,8$, покупала за 0,7$
Тут сказать особо нечего. В наборе две штуки, пластмасса хорошая, яркая, со своей задачей справляются.

Приятного аппетита!
Щучка из обзора

Рада, если кому-то оказалась полезной.
Удачных покупок!
Брал такой заварник для чая, только на Бике. Ничего особенного, но чай в нем плохо заваривается. Маленькие дырочки. Сейчас на Бике появились новые, сеточные. Заказал, в них должно завариваться нормально. Также брал вот этот, только оффлайн в магните за 60р. Хорошо заваривается, но маловат. Только на чашку чая.
В качестве приспособы для чистки рыбьей чешуи использую обычную небольшую терку с мелкой пробивкой. Такая которая используется для терки моркови. Чушуя прекрасно снимаеться с щуки и не разлетается за пределы раковины.
А вот так выглядит один из нормальных вариантов для чистки чешуи:
  • belov
  • 09 ноября 2013, 21:51
  • 09 ноября 2013, 21:54
упс
  • Segor
  • 09 ноября 2013, 21:58
Нормальная травянка, если и вырастет, то не намного
  • 09 ноября 2013, 22:01
«Че те надо петух? я высказал свою точку зрения, если твоя не такая умная, напиши ниже — чтоб все дивились какой ты дебил! А минусы засунь себе в очко мразь!» — вот такое сообщение получил от Alex_Ya. Исходя из принципа Парето вполне возможно, что %20 серого вещества некоторых посетителей Муськи в ≈80% отображает «размер» их кармы!
Страна должна знать своих героев в лицо, даже если они способны нагадить в обзоре или личных сообщениях и неспособны вести себя адэкватно в общем!
  • 09 ноября 2013, 23:01
Просьба модэратора обратить внимание на этот бред! Человек ведет себя недопустимо! Вранье, изменение сообщений, мыслей и подстава других-видимо его конек!
Минусить все мои комментарии вы конечно можете, а подтвердить свое вранье?

Прошу извинить автора обзора, за то, что именно здесь пришлось зацепить тему хамства и невежества…
  • Faster
  • 10 ноября 2013, 15:29
Жамкнул Alex_Ya минус в карму, вам советую юзать цитату ато я не сразу понял кто кому куда
Понял) Сори, но я был в шоке…
  • tooolz
  • 09 ноября 2013, 22:29
спасибо за обзор, только вот колье… напомнило :)
О! а вы такого где покупали? мне нужно парочку чтоб жабу замочить :-)
йЯ-йя, колье — дас ист фантастиш! :)
  • starson
  • 09 ноября 2013, 23:06
Отличный инструмент для чистки рыбы можно посмотреть здесь:). Опробовано, чистит отлично, самое интересное, не понятно куда делась чешуя.

А если серьезно, то чистить ножом рыбу очень удобно, только не соскребать чешую, а срезать ее острым ножом. Ничего не разлетается вокруг
  • Bruksa
  • 10 ноября 2013, 01:37
А можно рецептик приготовления щуки?
  • ilzheev
  • 10 ноября 2013, 05:48
Есть такая рыбочистка в арсенале, не знаю, почему, но чистит сцуко хорошо. Нравится:-)
  • diews
  • 10 ноября 2013, 11:17
вариантов не много, закоптить, накрутить котлет или нафаршировать
Я не заморачиваюсь. Почистила, посолила, в муке обваляла и жарю. Свекровь у меня фарширует щуку, но я рыбу не на столько люблю, чтобы долго возится.)
Для краснюка явно не подойдет, а жаль был бы инструмент, чтобы чистил и жилу вынимал цены б ему не было!
  • 10 ноября 2013, 10:31
Вроде как и отчасти нужные вещи, а… В итоге набор ненужных вещей! Ситечко неудобное, рыбочистка вообще дрянь (правильно муж сказал), «лизун» — вы уже сами его на полку определили… «Пастовыжималки» — хм, тоже через месяц уберете. Серьги и «колье» вызывают улыбку и имеют приблизительно равнозначную ценность которую вы сами озвучили. Остаются закладки — ребятенку ими пользоваться будет приятно. То есть добрую половину можно сразу в мусорное ведро.
PS получилось, как будто я ваш обзор обхаял. Но это не так, прошу меня понять. Очевидно, вы начинающий интернет-шоппер и вскорости необдуманные покупки ненужных вещей уйдут в прошлое.
Не согласен, нормальная рыбочистка удобнее чем ножом чистить, да и пасту выжимать пригодится.
  • 10 ноября 2013, 17:18
Но ведь рыбочистка в обзоре НЕнормальная! Вы же знаете как выглядит нОРМАЛЬНАЯ рыбочистка?
Все познаётся в сравнении, я пользовался подобной рыбочисткой (как в обзоре) мне понравилось, удобней чем ножом чистить. Что есть нОРМАЛЬНАЯ рыбочистка я затрудняюсь ответить. Возможно вы имеете ввиду рыбочистку приведенную выше, но опыта её использования у меня нет, возможно вы и правы. Расскажите подробнее об вашем опыте использования рыбочисток, так сказать для ликбеза :)
  • 15 ноября 2013, 11:21
Нормальная рыбочистка сделана из стали и чистящая поверхность напоминает грубую терку для овощей. Я сравнивал не с ножом, а с нормальной рыбочисткой.
  • xsi
  • 10 ноября 2013, 13:02
Делюсь опытом. Когда я хочу купить какую-то вещь, но у продавца стоит «мин 10 \ 15 долларов), я выбираю, пригодилось бы мне что-нибудь еще у него или нет. Если да — беру пару-тройку вещичек, оформляю заказ и пишу примерно следующее: пожалуйста, отправьте мне мой заказ, и я оставлю вам хороший отзыв, если товары соответствуют описанию. Ни разу не отказали:)
Или, если не лень, присматриваю другого продавца с нужным хламом — не так давно на просторах али искала детям будильник с проектором и музыкой, в итоге нашла милый магазинчик, с невысокими ценами и товарами, которые не стыдно подарить, да и мне они тоже пригодятся.
скиньте мне его пожалуйста)
  • Sheldor
  • 12 ноября 2013, 01:35
ссылкой на магазинчик поделитесь, плиз.
  • pifia
  • 10 ноября 2013, 15:43
Выпускать такую мелочь надо
Такие щучки самые вкусные)
Дешевле не нашел. Ссылка на али за 2,98 доллара, приспособление для очистки рыбы.
  • GMOT
  • 11 ноября 2013, 14:11
если есть в городе фикс-прайс, то там эта чистилка продается, два года назад, еще по 36 рублей(помоему), купил… пользовался, вещь в принципе удобная
  • mumis
  • 11 ноября 2013, 15:01
По Сабанееву щука рыба сорная, рекомендуемая к изничтожению. Изничтожив, перевожу на котлеты, хе, «дубовую» солку. Если икра подворачивается «перетираю» вилкой, подсаливаю и на бутерброд. Под финальную рюмочку очень даже рекомендую.
Чищу в зависимости от количества либо Керхером, либо вострым ножиком.
А я вот давно хочу чистилку рыбы от финнов — RICU. Мне кажется отличный инструмент, тем более на самой рыбалке удобно пользоваться. Но цена у неё безбожная, что-то около 30-35 евро, да и в России никто пока не продаёт. Уже больше года жду, что может китайцы скопируют и начнут продажи, цена ей не больше 10$.
На официальном сайте смотрите видео www.ricutuotteet.fi/index.php/product
Не давно у бабушки в руках увидел вот такую штуковину… Free cost, free delivery, free for all!!! =))))