Cortex A9 1Ghz CPU 512MB Ram 4GB HDD ZT180 E98 Zenithink Android 2.2 Tablet pc external 3G TF card support

1. Цена: $118.56 - 121.65

Получил в понедельник этот девайс, очень доволен покупкой.
Качество сборки на 5, качество корпуса на 5 (нигде нет заусенцев, все четко закрыто). Качество изображения тоже на 5 (разрешение экрана 1024*768 8"). Проц шустрый Cortex A9 1Ghz, 800Mhz CPU и 200Mhz GPU.
Прилежания из Маркета устанавливаются влет (надо перепрошить на самую новую прошивку 0905). Птички и NFS летают без тормозов. Поддержка мульти-тач, работает отлично. Порадовало наличие HDMI порта, подключаю его к телевизору(Full HD 1080)+ 1Tb USB HDD, получился отличный мультимедиа центр. Определяет USB Мышки и клавиатуры, правда всего один USB порт, но не беда USB Hab докупил. WiFi работает на ура по дому хожу спокойно сеть не теряет.
MKV до 20гигов тянет, больше не было:) G-Sensor в NFS работает четко.
Оригинальные характеристики (все соответствует действительности):
Wifi on :4 hours
Power adapter
90-250V Input, 5V DC Output, 3A

Сайт производителя: www.zenithink.com/Epro_173.html
Самые последние прошивки (скачаны с сайта производителя и собраны): 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=247365&view=findpost&p=8940900
Multi-point resistive touch screen
пичалька :( я было уже поверил в чудо

А скриншоты лучше под кат запихнуть
<cut>
  • 10 сентября 2011, 12:48
Засунул:) да резистивный но за такую цену емкостной не найти.
Не спорю, цена вкусная очень даже для резистивного. Но я когда начал читать то поверил в сказку :D
Пичаль… это да… все устраивает но вот отсутствие синезуба :((( все портит…
  • 10 сентября 2011, 13:10
По вашей ссылке хламидий VIA планшет да еще и 7", у меня такой был. Тормоз редкостный да и памяти в нем меньше в два раза. Он даже тормозит когда в Инете сайты грузит и нет поддержки Флэш. Поэтому и стоит копейки:)
  • 10 сентября 2011, 13:03
к новому году кортексы упадут!
120$ «вкусная цена» для резистивного? по 70-80$ валяется их валом! и никто особо чет не зарится, невкусно!
ВИАшные планшеты после НГ прогнозируют по 50-60$, кортекс\зенитки этого сезона >100$. поэтому конечно щас начнутся «аукционы невиданной китайской щедрости».

8" без BT с одним USB без карточки или чехла в комплекте — вкусно? да наелись уже.
  • 10 сентября 2011, 13:14
Еще один:) по 70-80 это тормоза неизвестного происхождения без возможности нормально обновиться или вообще маркета нет. VIA проц годен только для простых телефонов.
А планшеты и так падают в цене постоянно, месяц назад он стоил 150$ щас 120$, так всегда будет. а к след году они вообще бесплатно будут:) что теперь сидеть и смотреть на картинки и ждать когда же подешевеет:)))

А эта модель появилась в продажу чуть больше месяца назад.
пруфлинк на кортекс за $70-80 плиз
  • 10 сентября 2011, 15:46
сам хотел бы узнать де кортекс купить за такие смешные деньги:)
  • 11 сентября 2011, 16:23
цена приведена за 10" резистивного экрана
  • 11 сентября 2011, 17:09
у вас просто цифры ничего не стоящие как и слова:) ссылки на товар киньте.
  • 11 сентября 2011, 19:10
афтар лабызни тунца
  • 11 сентября 2011, 19:18
Вы дурак или как?:)
  • skhart
  • 10 сентября 2011, 13:51
Почему, если птички какие-то летают, вещь хорошая.Для кого? Для больных игроманов? Что полезного может этот зверь? Лучше бы про это написал.
  • 10 сентября 2011, 14:00
для каждого свое, кому что надо тот и найдет полезность в вещах. Вот что полезного в Вашем компьютере или телевизоре? Просто если птички тормозят на VIA плпншетах, то и все остальное туго идет или вообще не работает. Мне нужен планшет как медиа центр, подключил к телевизору по HDMI кабелю и смотрю кино и ТВ каналы в цифре. Когда это не делаю, жена играет в разные игрухи. Если на работе какой нить оврал и приходиться сидеть там где нет ни компьютера ни телевизора вообще ничего, то он пригодится для кино музыки и игр. если ехать куда нибудь в долгий путь поезд самолет или еще что где надо время убить. тоже пригодится. если вам это не надо то и не покупайте, вас никто не уговаривает.

Просто люди сравнивают совсем разные вещи в разных ценовых категориях. у меня были планшеты на VIA, ZT-180, X220 и теперь купил на Cortex и этот самый шустрый из них. А про VIA я вообще не хочу и вспоминать, там даже кино не посмотреть:)
  • schur
  • 10 сентября 2011, 15:13
Ну а как вообще работает мультитач на резистивном экране? На сколько удобно масштабировать двумя пальцами?
  • 10 сентября 2011, 15:20
Работает нормально, не так плавно как на емкостном, но все же сойдет. не особо часто им пользуюсь.
  • stelvvt
  • 10 сентября 2011, 17:13
а как насчет времени работы (кстати какая там батарея?) и громкости динамиков?

еще спрошу: на сайте проавца есть варианты с leather case и case keyboard. Что эт такое и какую комплектацию брали Вы? Стоит ли разорятьна на эти доп.опции или в китайшопах можно найти аналоги подешевле?
  • 10 сентября 2011, 17:17
Хватает на 3-4 стандартных фильма. батарея 5600mAH, 5V
  • 12 сентября 2011, 09:17
Сори за долгий ответ. Доп опции типа leather case и case keyboard, это чехлы для него. Первый простой а второй с клавиатурой. отдельно они гораздо дороже получаются. я брал простой без доп опция, к этой модели на момент покупки их не было. а вообще у этого продавца я уже купил порядка 10-15 разных планшетов с доп опциями типа чехлов и без них. Качество хорошее, такое же как и отдельно покупать, но отдельно брать дороже ибо доставка прибавит в цене. Они все красиво пишут (фрии шипинг), но доставка просто включена в стоимость товара уже:)
  • EvgeniyZ
  • 10 сентября 2011, 17:45
Подскажите, что лучше взять, если экран побольше охота, в тыс. 5 можно уложиться и взять нормальный аппарат? Посоветуйте какой?
  • 10 сентября 2011, 18:06
Можно добавить еще полторы тыщи и купить C91 это тоже от зенитика машинка только с 10" Емкостным экраном и на кортексе.

www.aliexpress.com/store/100099/209913388-494522565/Zenithink-10-2-Capacitive-Screen-Cortex-A9-Android-2-2-Tablet-PC-1GHz-CPU-512MB-RAM.html
  • stelvvt
  • 10 сентября 2011, 17:58
по ссылке на 4pda обсуждают версию аппарата.
Модели с наличием последней буквы «F» на стикере, условно «Flashable» — с ними все нормально.

Модели без этой буквы — крупная партия из первой поставки. Проблемы:
А. «Непрошиваемая»
Б. В некоторых фильмах звук несинхронен с видео. Проблема аппаратная — китайцы забыли впаять 1 микросхему на плату.
Б1 По некоторым данным — нестабильная общая работа девайса :(

а какой у вас номер на стикере?
  • 10 сентября 2011, 18:03
Там ниже уже писали что это все ровно с F он или без F.
Во первых без F это инженерная машинка не для продажи, первые партии
Во вторых она прошивается, на сайте производителя есть прошивки для F и без него.
И в третьих машинки без F можно прошить прошивками для F, и не я единственный это проверил.
Мой аппарат еще без F так как покупал его почти сразу после появления в продаже, сейчас продаются только с F.
  • ded1971
  • 12 сентября 2011, 09:35
Подскажите, нужна электронная книжка. Подойдет ли данный сабж в качестве электронной книжки?
  • 12 сентября 2011, 09:51
Подойдет если читать в помещениях или в тени, есть спец приложения для этого в маркете.
Просто у эл. книгах экран черно-белый и на солнце норм показывает. если это не критично, то данное устройство лучше любой эл. книги.
  • buyril
  • 12 сентября 2011, 12:43
А вот такая строчка что значит в описании:
Our advantage:
1.PayPal payment accepted, make your payment secured;
Ведь али не принимает палку теперь?
  • 12 сентября 2011, 13:06
Да верно, али не принимает, но продавцы принимают. Можете напрямую связаться с ними и оплатить по реквизитам что дадут. Но я через али по старинке)
  • 13 сентября 2011, 21:02
В качестве первого не разочарует? Буду брать с кейсом+клавиатура+8gb
  • 13 сентября 2011, 21:52
Почитайте про него на 4PDA, но думаю не разочарует. Мне нравится, и жене нравится:)
  • 13 сентября 2011, 22:13
Оплатил. Буду ждать, оплатил доставку EMS.
  • 14 сентября 2011, 09:27
Отпишитесь потом, как ЕМС работает:)
  • 14 сентября 2011, 10:31
Да как, я много раз через EMS заказывал. В Краснодар доставка из Китая занимает 11-13 дней (у меня так). Потом телефонный звонок и курьер домой приносит. Посылки вскрывают 100%, последняя посылка была помята, но там были кожанные сумки для супруги, поэтому я не переживал.
В общем нормально, мне нравится.
  • 14 сентября 2011, 11:02
Просто у нас они жулики месяц молчат а потом мол а вас дома нет… или придет бухой курьер кинет на пол и орет расписуйся я че зря перся сюда))))
  • 14 сентября 2011, 15:53
Я бы за такое нах разнес бы там все. Иск бы точно подал против них. Я не церемонюсь с такими.
  • alex_nfs
  • 14 сентября 2011, 19:49