Хорошие, мужские зимние ботинки из Китая.

Доброго всем дня!

Скоро зима, Новый год, хочется встретить эти события во всеоружии!
Решили поделиться опытом покупки зимней обуви на Aliexpress!
Заказаны были 25.09.2013 г. В тот момент ещё попали на скидку, поэтому цена получилась 53.10 $.
Далее приведу маршрут следования:

С одеждой и обувью всегда есть небольшая лотерея: «Угадаешь с размером или нет»? Мы угадали!!!
Сразу немного смутило то, что ботинки пришли не в коробке, а в «пузырьках», при этом все было плотно упаковано и особо нигде не потрепано.

Первое впечатление о ботинках:«Точно такие как на картинке сайта»!

На размер 42 (стелька 27 см), взяли стельку 27.5 см, немножко подстраховались, и получилось самое оно!!! Все швы хорошие нигде ничего не торчит, подошва тоже добротная, не тонкая, поэтому нога мерзнуть не должна.
Мех внутри может и не «белка», но выглядит теплым, для наших зим вполне!

Есть в двух цветах: чёрные и коричневые.
Очень удобные, подошва не дубовая, на ноге смотрятся неплохо!

Для справки, у нас аналогичные ботинки стоят от 1 млн. бел. руб. и выше, поэтому брать стоит, но не только из-за цены, качество хорошее, надеемся с зимой справятся!
Из плюсов стоит отметить то, что ожидания оправдали полностью, как по качеству исполнения, так и по внешнему виду.
Явных минусов нет, если не считать того, что хотелось бы видеть и оригинальную упаковку.
В повседневной носке пока не опробованы, но ждем снежка и морозов с нетерпением!!!

Ну, и по традиции котэ.

Звали его Винтик (2006-2013), к сожалению, он уже не с нами, но мы его любим и помним!!!!
А самое главное? Из чего это сделано? Ну с подкладкой понятно — artificial short plush. А верх? Не уж то Genuine Leather?
  • 09 ноября 2013, 16:03
Да уж… И чем же они так хороши если вы их даже не носили еще??? Кроме «потного» рыбьего меха и коленкора я в них ничего не вижу…
Может и коленкор, но не горючий. Проверял — не горит. Верх тряпочкой вытер и всё после этого. Не носил — пока не сезон, только сегодня утром получил. Но ведь и Вы их не носили, чтобы так рассуждать! Наверное, Вы сильный «специалист», или у Вас уже была неудачная покупка!
  • abbot79
  • 09 ноября 2013, 17:19
Проверял — не горит
уже лет 10 как не показатель. В наше время и бумагу можно сделать негорючей.
Не носил — пока не сезон, только сегодня утром получил.
в таком случае какие основания говорить о хорошем качестве?
Как бы то ни было обзоры обуви нужно делать ТОЛЬКО проносив ее какое-то время.
Лично я сомневаюсь в их качестве. За $50 можно найти что-то проприличнее, а накинув еще $20-40 можно купить классную обувь.
У каждого свое мнение…
  • 10 ноября 2013, 11:11
К сожалению, это мнение проверенное опытом многих. Обзор зимней обуви надо делать весной, когда снег сойдет. У меня были такие ботинки — даже цвет такой. Прям точь в точь. Зимой из за потливости и быстро собирающейся влаги, даже с уходом за обувью и тщательной сушкой по ночам через пару месяцев менял стельку. Развалилась в мерзкую кашицу. Положил валеную не толстую. После зимы по обеим подошвам пошла трещина в сгибе. Пластик не вынес ходьбы. На следующий год прожили еще пару месяцев и подошва пошла паутинкой. Чтобы не оказаться в ситуации, когда носками по снегу идешь, пришлось потратиться и купить новые. Другие.
  • Grizzly
  • 09 ноября 2013, 16:18
Главный для нашего климата вопрос — они не скользкие?
Судя по подошве, т.к. зима не началась, еще не носил, думаю очень скользкими не будут!
Киньте в морозилку. даже такого охлаждения будет достаточно чтобы узнать «дубильность» подошвы и, соответственно, ее противоскользящие качества.
Можно попробовать....:) Спасибо за совет!
  • 09 ноября 2013, 16:19
за 70 баксов можно было катерпилар взять, за 90 тимберленд, что толкает на покупку не известного китая не понимаю
Это где оригинальные каты по 70?
Меня тоже этот вопрос интересует? Где?
  • 09 ноября 2013, 16:59
www.6pm.com/timberland-pro-boomtown-8-safety-toe-brown
например…

было бы желание найти всегда можно, другое дело кроме али многие не ходят…
  • 09 ноября 2013, 17:14
  • 09 ноября 2013, 17:18
да ладно, 7,7.5,8,9.5, 11 как рас самые ходовые и все в наличии,
повторяю это просто пример, при желании можно все найти, я просто не собираюсь больше не чего искать, что бы доказать что то неким индивидумам
  • 09 ноября 2013, 17:28
на все эти как вы говорите в «наличии» у меня вылетает «out of stock». кроме 11. печаль. на мой взгляд на кабеласе в этом плане честнее.
  • 09 ноября 2013, 20:00
А что — кроме Cabelas и 6pm больше магазинов не существует?.. У многих здесь присутствующих вообще кругозор ограничен лишь Aliexpress.
PS thefind.com — и в путь!
Кроме 11 есть все указанные размеры. Просто надо еще ширину обуви выбирать -D или ЕЕ. Так что все там без обмана.
  • 10 ноября 2013, 15:41
Странно, но у меня на медиум out-of-stock кроме 11го. На широкие по 1 осталось. Ну и к этому 90 надо приплюсовать где то 30-40 за доставку. Бо тяжелые и достаточно габаритные.
кто виноват что у вас не 11?
обычно подобные цены находятся поисковиком скидок сразу с выставленным своим размером.
а вообще озвученных цен (70-90$) даже на амазоне полно любого размера.
вот например катерпиллар мой размер (10.5) 57.89
тимберланд тот же размер черный и коричневый цвет — 83,81$

p.s. и это еще без скидок цены. ко всем этим ценам еще купон применяется 20%
  • 09 ноября 2013, 19:54
Попробовал заказать в РБ. Топикстартер тоже беларус. Итог — Important Message

Caterpillar Men's 2nd Shift 6" Plain Soft Toe Boot,Black,9.5 M US cannot be shipped to the selected address.

Ну правильно, половину стоимости товара отдать посреднику… Найти его сначала, зарегиться, прочесть кучу форумов… Али на то и Али. А Каты и правда хороши. Я б взял…
  • 09 ноября 2013, 20:03
Летом за пересылку 5 (пяти) пар обуви, книги-альбома на 2 кг, кожаной куртки и пару KIndl'ов отдал посреднику ровно $102! Затратив на товар около $600. Это много??
  • 09 ноября 2013, 20:08
Для меня — да. За 57,8 бакса купить боты и половину от цены накинуть сверху. Я не собираюсь покупать в придачу 5 киндлов, чтобы сэкономить (?) на доставке.
  • 09 ноября 2013, 21:54
найти знакомых, жаждущих купить что-нить в сша — дело 5 минут, прочитать условия посредника — еще 5 минут. заказать и оплатить — 5 минут. в итоге за 15 минут мы имеем нормальную пару обуви, а не кетайское гумно.
уже лет 5 как нету никаких проблем привезти что-нить со штатов.

я уж не говорю про европейские асосы, риверайленды и т.п., у которых есть прямая курьерская доставка в рашку, и у которых отличное качество.
  • 10 ноября 2013, 15:49
Э батенька, это уж перебор. Не все будут покупать столько что бы просто купить себе ботинки. Ясное дело что чем больше берешь, тем дешевле доставка единицы вещи. Да еще если брать в черую пятницу со скидками, то еще лучше. А все таки найти знакомых, которые там хотят и готовы там сейчас что то купить это тот еще гемор. Я как то пробовал один раз. Ну и как правило вещь нужна одна, ибо все остальное куплено по необходимости. Не у всех есть привычка собирать список потребностей и покупать что нужно когда список большой.
За 57,8 бакса купить боты и половину от цены накинуть сверху.
Ну во первых 58 это цена без скидки. Со скидкой 47 + даже половина цены = 73 бакса.
Всего на 3$ дороже заявленных 70$ за оригинальные каты.
Зато они хотя бы кожаные.

С таким подходом вам в местный магазин ходить нужно…

И кстати покупая на али вы тоже половину стоимости товара отдали за пересылку как бы. Просто это не совсем явно. В случае с данным топиком просто человек купил ботинки из кожзама цена которым 25$ заплатив при этом 50$ c доставкой.

Как бы интернет шоппинг предполагает приложение некоторых усилий если хочется получше и подешевле.
Обычно если усилий не прикладывать, то будет либо дорого, либо фиговое качество.
  • 10 ноября 2013, 15:53
Кстати о птичках, китай есть разный — дешевый и дорогой. Так сказать — каждому по потребностям. Да и проблем с натуральной кожей у них давно как нет. А здесь на первый взгляд качественная работа, что позволяет надеяться на качественный материал. У них это обычно коррелирует. Часто даже бывает качественный материал при плохом исполнении. Но зима конечно покажет что к чему.
  • Flint
  • 10 ноября 2013, 10:44
А что за купон на 20%?
Ну так прям на странице с башмаками написан…
Buy from Amazon.com:
Save 20% each on Qualifying Items offered by Amazon.com when you purchase 1 or more. Enter code 2OVETRNS at checkout. Here's how (restrictions apply)
Subscribe to Amazon's Shoes E-mails for discounts on this and other eligible items. Here's how (restrictions apply)
по ссылке «403 Forbidden»
У меня одного эта ссылка не работает?
Да, вижу, что не у одного…
Ссылки на 6pm бывают недоступны с российских ip ибо магазин торгует по штатам. Нужен американский ip чтобы посетить.
Впрочем не всегда. Иногда бывает что и с российского открывается свободно.
О чем я и говорил. 6pm доставит в РБ бесплатно?
6pm вообще не доставит в РБ. Но если для вас такая большая проблема переправить посылку из штатов, то наверное интернет-шоппинг это не ваше…

А по поводу платы — конечно не бесплатно.
Но я выше вставлял ссылку на тимберленды с амазона.
Цена со скидкой вышла

Так что до означенной цены в 90 еще 25$ осталось. За 25 пару обуви можно даже не в сборной посылке доставить.
  • 09 ноября 2013, 20:05
В прошлом году сыну брал их там же за $54.
  • 10 ноября 2013, 11:14
Брал даже в Спортмастере каты за примерно 80-90. По сравнению с обозреваемыми даже рядом не стоят. Прожили 5 сезонов. И дальше бы жили, да уехал на юг. Тут они просто не нужны.
  • 10 ноября 2013, 15:56
Хм, по каким критериям не стоят рядом то? Только не сезонами мерятся, эти еще новые и ничего не известно. Предлагаю сравнить по известным критериям :)
  • 10 ноября 2013, 17:07
Выше писал. Те что из обзора — были у меня такие точь в точь. Прям как мои (только из магазина) сфотографировали. Могу, конечно, предположить, что внешнее 100% сходство обманчиво. Но уж больно похожи. Так что как раз сравнивал. В любом случае, желаю ТС удачи, чтобы не развалились.
Согласен, за 70 может и дороговато, но брали со скидкой за 50 у.е., да и рейтинг был высокий. Впрочем, у каждого свое мнение, посмотрим как они себя зимой покажут, пока только первое впечатление, и оно вполне положительное…
  • 09 ноября 2013, 16:56
рейтинг на али мало что дает. а первые впечатления очень часто обманчивы
Посмотрим… Потом напишу.
Ой, да очередной пустозвон. Окажется что-нибудь вроде редких размеров на скидке… или доставка будет дорогая… или тот же китай, только с надписью кат или тимбы. Оригинальные дороже стоят везде, факт.
  • 10 ноября 2013, 11:05
по себе всех не суди, и кто только пустозвон…

Съезди на лебяжий, там таких валом по 70-80 баксов тех же.
Спасибо, я уже купил :) Ехать нету необходимости.
Были (точнее есть) такие.
Через месяц появилась дырка на боку — где подошва соединяется с собственно сапогом.
Заклеил эпоксидкой, посмотрим что будет дальше.

ЗЫ за 70 уже можно и на Белвест посмотреть, тем более что автор из тех краев.
Брали за 50, белвест смотрели, за 70 выбор не большой! Может мне повезет больше и клеить ничего не придется!
В любом случае максимум через год они развалятся.
Тогда как Белвест можно носить пока не надоест.
Посмотрим, может и так! В любом случае, получим для себя опыт и в будущем будем знать, стоит оно того или нет!
  • mrDAIM
  • 09 ноября 2013, 19:24
Не знаю. Может на экспорт Белвест делает что-то другое, но на внутреннем рынке полное… вно(извините, другого слова просто не подобрать). 2-3 месяца носки и на свалку. А последний раз повезло — разлезлись еще до окончание гарантии в 1 месяц. Поэтому вернули деньги. Про модельный ряд вообще лучше ничего не говорить.
  • 09 ноября 2013, 20:07
Наверное, кетайская подделка оригинального белорусского «Белвеста»…
  • Luger
  • 09 ноября 2013, 22:16
Белвест уже не тот, хотя я эту обувь не покупал, но зашел в магазин из интереса, все сделано из какой то жуткой кожи, которая может и натуральная, но совершенно не внушает доверия. Понравились единственно одни ботинки, но там и ценник 4600 р.
  • 09 ноября 2013, 20:02
Ахаха, ага, да, какая качественная беларуская обувь, расскажи сказки своим, россиянам. А нам, беларусам вот тока по ухам ездить не надо. Носится наша обувь максимум 1 сезон. Туфли в говно, ботинки в хлам. Да лучше уже это китай-барахло прикупить… А на экспорт вам туда, за бугор РБ, мож и шлют что получше, а говно беларусы и сами поносят, ибо вы и так брать не особо хотите, а станет говно гнаться — и вообще перестанете. Ну а в своей стране народ выбора не имеет. Ну не босиком же по снегу шлёпать… Вот так и носим — по три ремонта за полгода… А на новые хрен наберёшься денег при зарплатах, которые платят в райцентрах (200-400 баксов).
  • zvn46
  • 09 ноября 2013, 20:29
*А на новые хрен наберёшься денег при зарплатах, которые платят в райцентрах (200-400 баксов).*

В России точно такие же зарплаты и в областных городах, про районы промолчу.
Изучил свою обувь — оказывается перепутал!
Беларусь, да не та.
Белвест был раньше, последние годы покупаю продукцию некого Marko (Витебск).
Очень доволен.
Но Бевест тоже ок, имею зимние сапоги от них, уже лет пять хожу!
  • 10 ноября 2013, 16:00
Да, я когда туфли искал, марко мне больше понравился. Но правда и там и там модель не выбрал, фигня одна. Купил в итоге что то польское или литовское. Вроде не развалилось пока.
ой, да ладно. белвест разваливается ровно так же «на ура», нет там уже былого качества. правда, брательнику деньги вернули за развалившиеся ботинки, но он не захотел больше белвеста. и дурак — сказал я ему. развалится — опять отдадут деньги. вечные ботинки, ё-маё.
  • 09 ноября 2013, 16:38
и в чем смысл обзора, когда вы их не использовали по прямому назначению?
Может кто-то именно сейчас выбирает себе зимние ботинки на одном из сайтов, и этот обзор поможет ему решить: «Брать, или не брать»! :)
  • 09 ноября 2013, 16:51
как он может помочь то, если о главном свойстве ботинок ни слова? о_О надо было поносить, а потом уже постить обзор.
Напишем!
Классные ботинки. Хорошо смотрятся, теплые, да и недорого взяли.
Смотрятся то неплохо, надеемся и носится будут достойно :)
  • lamut
  • 09 ноября 2013, 17:09
Зайдите в Cabelas, будете приятно удивлены ценам, тем более начинаются новогодние скидки.
Спасибо, зайдем!
  • gslava
  • 09 ноября 2013, 17:51
Нет на Кабеласе уже приятных цен. А ещё не забывайте о доставке, которая обойдётся как минимум в четверть суммы заказа.

Сам брал там зимние ботинки больше года назад, да и много чего ещё. Но сейчас не вижу смысла, можно найти дешевле.
  • asdfzx
  • 09 ноября 2013, 17:39
Были подобные. Тоже маде ин чина. Из недостатков вес, нет не так ВЕС. Подошва полиуретан не скользит, но по весне лопнула. Вывод на сезон максимум два.
Аффтар укажите вес бота. Спасибо
Точный вес не скажу, но не тяжелые, даже легкие!!! Если хватит на сезон, или даже на два, то будет хорошо!!!
Несколько лет назад брал похожие в обычном магазине, тоже был доволен, вначале…
Через неделю ударили морозы под -20 и «кожа» верха банально треснула.
Посмотрел повнимательнее место трещины, а там что-то похожее на картон, а в магазине при нормальной температуре было не отличить от кожи.
Повезло, что морозы ударили вскоре после покупки, гарантийный срок (2 недели) не успел закончиться и мне вернули деньги в магазине.
Вот такие дела…
Да, это обидно, посмотрим, что эти ботинки «скажут» в ответ морозам!
  • Herts
  • 09 ноября 2013, 21:04
А вот не угадать, где обманут. Я с Али заказывал туфли на осень а-ля «говнодавы на толстой подошве». пережили и глубойкие лужи, и проливные дожди и начало снега. «Кожа» показала себя Кожей. не полопалась, не потрескалась. обзор бы ещё запилить на них.
  • spam00
  • 09 ноября 2013, 19:10
70 баксов? за это????
1. во всяких центро такое г… можно купить за полторы
2. за эту цену можно взять в американском магазине приличные
Успехов! Хороших покупок! Надеюсь, Вам попадется не г...!
  • 09 ноября 2013, 21:12
Зимнюю и осеннюю обувь без лейбла thinsulate не куплю.
Зы: правда покупать приходится в рибоках, абибасах и прочих каламбиях :-(
ИМХО самый практичный вариант низкие тактичекие или рабочие боты без утепления(обычно ноги не мерзнут, если что, можно теплые носки одеть). По крайней мере там материалы нормальные, несколдьзящая подошва и обойдется даже дешевле. Подобного фасона на ебее полно (тот же Dickies например). Сам взял Magnum Spider 5.1 всего за 56 баксов, включая доставку. Хотя позже пошерстил отзывы и узнал, что они очень удобные, но не долговечные. Пол года, год и все. Зато кожа, вроде вибрамовская резина и антиводогрязевая обработка ION MASK.
Они ведь не прошиты? Это закос под строчку. Тупо расклеиваются. Было 2 пары Разных и итог был везде олинаково. Заклеивал моментом и дохаживал сезон. Лучше переплатить немного но взять что то качественное. На ебее за 70$ с доставкой взял рокпорт. На вид прадва не слишком теплый но там были и тимбы и каты и много чего еще. А вообще шу метро там и доставка есть
Не понятно со строчкой, может и не настоящая! Будем закупаться моментом :((. Посмотрим!!!
есть такой премиум обувной клей McNett Freesole для туристической обуви. Он дорогой, но если склеивает, то навсегда (сам пользовался). Ну и не хранится — если открыл, то использовать весь (все равно влагу внутрь насосет и полимеризуется). Правда можно в вакуум поместить или в глубокую заморозку. А так практически все уретановые клея намертво обувь клеят, не чета моменту. Правда все уретановые клея очень дорогие.
Буду знать, спасибо!!!
кстати, таки да. Если присмотреться, то строчка действительно смахивает на муляж.
я могу порекомендовать в специализированном магазине купить обувь для рабочих. она значительно лучше, стоит копейки+разные есть примочки, как жесткие вставки, не промокающие, нескользящие, не промерзающие и прочее, прочее…
  • 09 ноября 2013, 22:37
можно ссылку?
  • asdfgh
  • 09 ноября 2013, 22:31
Вот еще подешевле ботинки
ebay.com/itm/200977594506

но как носиться будут....???
когда уже люди свалят с этого али и поймут, что их подделки китайские, которые они там покупают, нм в какое сравнение не идут с брендовыми вещами, ну елки палки, вы же в интернете сидите вроде, неужели так трудно потратить ПЯТЬ минут времени пройтись по ebay.com followsales.com по гуглу в конце концов, за 70 долларов найдете валом предложений да и даже за 50, сам только что затарился обувью из штатов, да даже если и доставки нет ну елки палки, уже сто посреднических компаний есть, там все расписано как для детсадовсцев с цветными картинками… что делать и куда жать, и обезьяна разберется… ну а если и это трудно проделать тогда да… остается али… китайцы всегда рады всучить лохам разваливающиеся ботинки абибас ;))
За те же деньги купил «Марко», такого-же фасона, из натуральной кожи, с натуральным мехом, с гарантией, с примеркой, и не ждал. Кидайте минусы.
  • IIUX
  • 10 ноября 2013, 01:26
Затариваются на ebay шмотом, только особо одаренные.
  • Luger
  • 10 ноября 2013, 11:27
Поясните пожалуйста, я на ebay очень много хороших брендовых вещей купил, выиграв в аукционе, цены на некоторое даже дешевле чем на китайское барахло. Да, что то выгоднее покупать в онлайн магазинах, но на ebay полно интересных предложений.
  • 10 ноября 2013, 09:14
У «Марко» часто, очень часто, бывает так, что верх целенький, а подошва в дырках. Они там делают, ячеистую подошву, походил нормально и все дырка. Несешь в обувную мастерскую, там говорят, зачем такую обувь покупаете? Купляем наше, белорусское! Или говорят купили, приносите сразу, мы заполняем эти полости специальным гелем, чтобы носились дольше, но откуда наверняка знать, полости там или нет? Купи обувь и неси сразу в мастерскую. Тогда кидайте минусы и предыдущему автору. ;)
Автора уже запугали все кому не лень.
Лучше пожелаем ему успешных зимних испытаний его покупки.
Всё будет нормально, не расстраивайтесь раньше времени.
Обзор конечно же плюсую.
  • 10 ноября 2013, 09:18
Согласна, удачных покупок автору. Вот так купи, поделись с людьми и посыпалось, все, кому делать нечего, когда познакомишься с их комментариями, можно просто копировать и вставлять в разные обзоры, везде все плохо… Пишут о брендовых вещах, а сами кроссовки за 20$ покупают!!! Неплохие ботинки, пусть и носятся хорошо…
  • 10 ноября 2013, 09:42
так это же интернеты, все друг друга мастера грязью поливать…
  • 10 ноября 2013, 09:49
Это точно! Нет, чтоб пожелать удачи! Только и читаешь, да я… да я… Кругом одни специалисты!!! Сразу минусы ставьте… А за что? Человек купил, пусть носит на здоровье!
А что плохого в том, что люди советуют за практически те же деньги купить не китайский нонейм, а известный бренд? Мне кажется именно для этого здесь и созданы комментарии…
  • 10 ноября 2013, 11:02
Да люди советуют, но при этом встречаются слова г… но лохи, обезьяны, особо одаренные и т.д. Неужели нельзя посоветовать нормально, без таких словечек?
Ну это уже не ко мне, но лучше уже пускай так, чем никак.
  • Viper
  • 10 ноября 2013, 11:07
Во-во, в начале года с кабеласа получил Columbia® Omni-Heat® Bugaboot Plus Boot с учетом доставки обошлось в 80 баксов, смысл покупки китайского нойнэйма за 70 баксов (даже за 50)не улавливаю.
А чья обувь РЕАЛЬНО не скользит по накатанному снегу? За всё время один раз свезло на нескользящую подошву, то были Паоло Конте без протекторов с плоской подошвой покрытой бурогками. Но они холодные нафиг. Степы — фуфло, лыжи адские. Коламбия Тагори с омнигрипом — хожу в них от +15 до -30, тепло и комфортно, НО — один раз пошёл вдоль горной речки по мокрым камням, чертыхался и на четвереньках ползал, зимой тоже самое — лыжи-лажовые. Брал в Спортмастере, млин. Не внимаю, где классную подошву надыбать. В магазе, при примерке, это тоже не проверить.
Реально не скользит

Цепляйте к любой обуви и радуйтесь…
Дык. Название дай хоть. А то как искать-то такое?
А… По картинке сам нашёл: «ice trekker, Snow Shoe Spikes, Ice Shoe Chains».
  • Viper
  • 11 ноября 2013, 10:43
  • asdfgh
  • 14 ноября 2013, 20:21
Лапа 11US размера?
  • kivas
  • 16 ноября 2013, 02:01
согласен! Ждёшь обзоров от этих гуру инетшопа — молчат как партизаны. Один человек написал обзор про зимние ботинки, которые я тоже хочу купить, посыпались упрёки. Ну напишите хоть один обзор про оригиналы — заплюсуем! Нет, надо насрать и показать какое мы…
споры тут какие-то страные разгорелись. хочу высказать и своё мнение. в беларуси купить хорошую и интересную для себя обувь — не так просто, реально. я хотел ботинки подобного типа купить на прошлую зиму. неу, пришлось побегать. или явный китай, или цены под 200 баксов. в итоге купил что-то вроде как польское, чертовски похоее по виду. сезон отходил. надеюсь отходить второй. цена была что-то до сотки баксов. скорее 80. точно не вспомню уже. я к чему — аналогичные боты непредсказуемого качества вполне покупаются в оффлайне.

каты или что-то еще из брэндов за небольшие деньги — было бы интересно.

а так можно на вещевых рынках позаходить в одежду для охотников/рыболовов — у них есть и новое такого же примерно вида, и для небрезгливых б/у из европы, из армии и прочих спецслужб.